Список самых знаменитых Водолеев на земле | Астронова

Знаменитости Водолеи – интересные факты

Сохранить статью:

Водолеи – кто они? Чудаковатые творцы, борцы за свободу или гениальные учёные? Действительно ли они опережают свое поколение и создают наше будущее? В этой статье мы перечислим самых известных Водолеев и их вклад в историю нашего мира. Однако сначала разберемся, что отличает этот знак зодиака от остальных.

Общая характеристика

Водолеи рождаются в период с 21 января по 19 февраля и относятся к воздушной стихии. Её представителям важны коммуникация, познание и передача информации. Для этих личностей особую ценность представляют дружба и взаимодействие с другими людьми. Они крайне нуждаются в единомышленниках.
Рожденные в это время, проявляются как нестандартные, креативные, чудаковатые личности. Они разрывают шаблоны и плохо поддаются единому описанию, потому что разные в своей оригинальности. Им хочется быть не такими как окружающие.
Этому знаку нужны общность, коллектив, содружество. Водолеи мыслят масштабно, их переполняют идеи. Рутина, быт, день Сурка, постоянное хождение по кругу – это настоящий фильм ужасов для тех, кто родился Водолеем.
Новаторы, реформаторы, революционеры, но при этом нацелены на коллектив.

Водолеи меняют мир не ради себя, а ради других. Желание создать идеальное общество, где всем хорошо – типичная водолейская мечта.

Что способствует известности Водолеев

Жажда перемен, желание выделиться, способность выходить за рамки привычного неминуемо приводят к тому, что Водолеи совершают прорыв в своей деятельности. Среди них много талантливых ученых, искусных политиков, изобретателей, творческих деятелей.

Знаменитости Водолеи фото 1

Водолеи оптимистичны и веселы. Они легко знакомятся и заводят беседу. Общество для них – родная стихия. Неудивительно, что среди Водолеев так часто попадаются знаменитости.

Водолеи учёные и изобретатели

Галилео Галилей 15.02.1564 – итальянский ученый, основатель экспериментальной физики, заложил фундамент классической механики. Одним из первых использовал телескоп, с помощью которого сделал множество астрономических открытий.

Николай Коперник 19.02.1473 – польский ученый, астроном. Автор гелиоцентрической системы мира (планеты движутся вокруг Солнца), которая послужила началом первой научной революции.

Чарлз Дарвин 12.02.1809 – английский натуралист и путешественник, создатель теории эволюции видов путем естественного отбора.

Дмитрий Менделеев 8.02.1834 – русский ученый и общественный деятель. Открыл периодический закон химических элементов (один из фундаментальных законов мироздания). Провозгласил принцип “наука начинается там, где начинают измерять”. Один из тех ученых, которые способствовали переходу от алхимии к нынешней “настоящей” науке.

Томас Эдисон 11.02.1847 – американский изобретатель и предприниматель. Изобрел фонограф – первый прибор для записи и воспроизведения звука (прародитель патефона). Доработал электрическую лампу накаливания, что позволило использовать ее в быту.

Валерий Чкалов 2.02.1904 – советский летчик-испытатель. Совершил первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер.

Лев Ландау 22.01.1908 – советский физик-теоретик, основатель научной школы. Получил Нобелевскую премию в области теоретической физики.

Знаменитости Водолеи фото 3

Водолеи политики

Авраам Линкольн 12.02.1809 – американский государственный деятель, 16-й президент США. Во время его правления в стране было отменено рабство.

Борис Ельцин 1.02.1931 – российский политический деятель, первый президент России.

Ким Чен Ир 16.02.1941 – северокорейский государственный и политический деятель, руководитель КНДР.

А также: Франклин Рузвельт, Рональд Рейган, Николя Саркози, Эдуард Шеварднадзе, Владимир Зеленский.

Знаменитости Водолеи фото 4

Водолеи писатели

Жюль Верн 8.02.1828 – французский географ и писатель, в своих произведениях опередивший время. Например, в книге “20000 лье под водой” он рассказал о подводной лодке, которую человечество изобрело лишь спустя годы.

Льюис Кэрролл 27.01.1832 – английский автор, математик. Создал особенный мир в книгах “Алиса в стране чудес” и “Алиса в Зазеркалье”.

Борис Пастернак 10.02.1890 – русский поэт, писатель. За роман “Доктор Живаго” был удостоен Нобелевской премии, но позже отказался от неё из-за травли и гонений со стороны коллег и правительства.

А также: Айн Рэнд, А.П. Чехов, Эрнст Гофман, И.А. Крылов, М.Е. Салтыков-Щедрин, Вирджиния Вулф, Жорж Сименон, Чарльз Диккенс, Сомерсет Моэм, Джордж Байрон, Роберт Бернс и другие.

Знаменитости Водолеи фото 5

Водолеи дизайнеры

Пако Рабанн 18.02.1934 – французский модельер, революционер в мире моды. Создавал вещи из необычных материалов: металл, зеркальные диски, пассатижи, проволока, бумага, лазерные диски, органическое стекло, голографическое волокно.

Кристиан Диор 21.01.1905 – французский модельер. Создатель новых направлений в одежде (юбка-карандаш, например).

Знаменитости Водолеи фото 6

Водолеи актеры, режиссеры и телеведущие

Опра Уинфри 29.01.1954 – журналист и телеведущая, общественный деятель. Создатель известного на весь мир “Шоу Опры Уинфри”. В настоящее время закрыла шоу на пике популярности и основала телеканал.

Леонид Парфенов 26.01.1960 – журналист, писатель, телеведущий, общественный деятель. Пятикратный лауреат ТЭФИ.

Кристиан Бэйл 30.01.1974 – снимался в кино: Американский психопат, Эквилибриум, Бэтмен: Начало, Престиж, Боец.

Дженнифер Энистон 11.02.1969 – незабываемая Рэйчел из Друзей. Снималась в фильмах: Брюс всемогущий, Цена измены, Марли и я, Несносные боссы, Мы – Миллеры.

Александр Петров 28.01.1989 – роли в кино: Пока цветет папоротник, Полицейский с Рублевки, Лёд, Гоголь, Текст, Стрельцов.

Элайджа Вуд 28.01.1981 – тот самый Фродо из Властелина колец. Кроме участия в экранизации книги Толкиена снимался в фильмах: Дети шпионов 3, Факультет, Уилфред (сериал).

Джон Траволта 18.02.1954 – некоторые фильмы с ним: Кэрри, Криминальное чтиво, Без лица, Из Парижа с любовью. Имеет лицензию пилота и не одну тысячу часов налета.

Знаменитости Водолеи фото 7

Том Хиддлстон 9.02.1981 – это Локи из Мстителей и Тора. Также снимался фильмах: Глубокое синее море, Полночь в Париже, Кориолан, Конг: Остров черепа. А еще он может изъясняться на 6 языках (английский, испанский, французский, греческий, итальянский, латынь).

Светлана Ходченкова 21.01.1983 – вот некоторые из в фильмов, где она участвовала: Годунов, Домашний арест, Любовь в большом городе, Метро, Мамы, Служебный роман. Наше время, Благословите женщину.

Бенисио Дель Торо 19.02.1967 – фильмография: Че: Часть первая и Че: Часть вторая (в роли Че Гевара), Человек-волк, Стражи Галактики, Мстители: Война бесконечности и другие.

Майкл Бэй 17.02.1965 – режиссер. Его работы: Трансформеры (1, 2, 3, 4, 5), Остров, Перл-Харбор, Армагеддон, Скала.

Лесли Нильсен 11.02.1926 – комедиант, наиболее известный в пародийном жанре. Самые популярные его комедии: Голый пистолет в 3-х частях, Аэроплан, Мистер Магу, Шестой элемент.

А также: Евгений Гришковец, Леонид Гайдай, Джэфф Дэниелс, Кристина Риччи, Эштон Кутчер, Ирина Муравьева, Кларк Гейбл, Дмитрий Харатьян, Вячеслав Тихонов, Эмма Робертс, Хлоя Грейс Морец, Розамунд Пайк, Джош Бролин, Джастин Тимберлейк, Екатерина Климова, Майкл Шин, Фредди Хаймор, Джон Хёрт, Дэниз Ричардс, Миша Бартон, Константин Крюков, Шерилин Фенн, Пол Ньюман, Людмила Артемьева и другие.

Знаменитости Водолеи фото 8

Водолеи художники, композиторы и певцы

Вольфганг Амадей Моцарт 27.01.1756 – австрийский композитор, обладал феноменальным музыкальным слухом, навсегда вошел в историю мировой музыки.

Эдуард Мане 23.01.1832 – французский художник, один из родоначальников импрессионизма.

Федор Шаляпин 13.02.1873 – русский оперный певец. Занимался живописью, скульптурой, снимался в кино. Оказал влияние на мировое оперное искусство.

Франц Петер Шуберт 31.01.1797 – австрийский композитор, один из основоположников романтизма в музыке.

Владимир Высоцкий 25.01.1938 – музыкант, поэт. Его произведения выражали социально-нравственную позицию автора.

Йоко Оно Леннон 18.02.1933 – японская художница авангардистка, исполнительница песен (вдова Джона Леннона)

Шакира 02.02.1977 – латиноамериканская певица. Считается самой умной поп-певицей нынешнего времени с IQ 140. Как истинный Водолей, выбирает гражданский брак вместо штампа в паспорте.

А также: Исаак Дунаевский, Якоб Мендельсон, Пласидо Доминго, Джастин Тимберлейк, Робби Уильямс, Лев Лещенко, Дидюля, Анита Цой, Боб Марли, Майк Паттон, Джонни Роттен, Анна Герман, Юлия Савичева, Питер Гэбриэл, Сергей Пенкин, Елена Ваенга, Ирина Дубцова, Майкл Хатченс, Эдди Ван Хален, Сара МакЛахлан, Кэт Пауэр, Генри Роллинз, Вера Брежнева и другие.

Среди Водолеев есть и знаменитости в сфере спорта, и великие военачальники. Всемирно известная провидица Ванга родилась под этим зодиаком. Энцо Феррари, Андре Ситроен и Вильгельм Майбах тоже принадлежат третьему знаку воздушной стихии.
Позитивные, великодушные, дружелюбные, идейные, новаторские, немного странные – всё это Водолеи, независимо от их известности.

Знаменитости Водолеи фото 9

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.