Значение цифр в жизни человека: как найти подсказки ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Значение цифр в жизни человека: как найти подсказки

Сохранить статью:

Еще древние астрологи отмечали особое значение цифр в жизни человека. Они окружают нас с рождения. Дата, время появления на свет могут определить не только характер, но и судьбу. Например, цифры рождения могут подсказать, в какой профессиональной сфере вы будете наиболее успешны и с кем сможете создать счастливую семью.

Чтобы правильно трактовать окружающие нас цифры, нужно обратиться к нумерологии. Она поможет выявить сильные и слабые стороны вашего характера и определить цели. В этой статье мы поговорим о секретах значения цифр в жизни человека, а также том, как применить их для своей пользы.

Нумерологическое значение цифр в жизни человека

Древнегреческий философ, математик и ученый Пифагор известен каждому. Но мало кто знает, что именно он разработал нумерологию в том виде, в котором она дошла до нас. В основу ее легли знания из Древнего Египта, а знаменитый грек систематизировал их, связав математику с астрономией и музыкой. Нотная грамота, где цифры соответствуют тонам, тоже принадлежит ему. В нумерологии заложены вполне научные методы, которые помогают определять черты характера человека, узнавать скрытый потенциал и возможные проблемные качества, которые требуют корректировки.Нумерологическое значение цифр в жизни человека

Нумерология в целом является системой предсказаний, не просто наукой, а магической. Каждая цифра обладает своей вибрацией, а их сочетания позволяют сказать, какие события наиболее вероятны в судьбе человека. Используя вычисления, сложные числа преобразовывают в однозначные. Число от 1 до 9, которое получилось в итоге вычислений, и ответит, каково предназначение у индивида, как ему определиться с профессией и в личной жизни.

Чтобы провести необходимые вычисления для конкретного человека, нужно знать дату его рождения. Для разных вопросов варианты расчета тоже будут разными. Оперируя с цифрами, которые содержатся в главной дате субъекта, нумерология определяет, какое жизненное предназначение у него и благодаря этому помогает стать счастливее.

Цифры и их сочетания становятся окном, через которое можно выглянуть в мир невидимого и сокровенного, где есть информация о каждом. Результатом вычислений выступает жизненный код человека, через который можно понять следующие вещи:

  • Потенциал, заложенный в субъекте при рождении, его сильные и слабые стороны.
  • Насколько развита его энергетика.
  • План Души, который она составила для конкретной личности.
  • На каких жизненных отрезках можно ожидать большей отдачи и быть активным, а когда лучше смириться и потерпеть.
  • Какие неприятности могут подстерегать индивидуума, чтобы лучше их обойти и выбрать более позитивный вариант развития событий.
  • В чем сущность эгрегоров, и какой из них покровительствует конкретному человеку.

У каждого жизненного кода вибрации отличные от других кодов, это некая матрица, где записана информация о предстоящих событиях, предназначении субъекта, его кармических долгах, потенциальных возможностях и склонности к определенному роду занятий. Благодаря этому коду можно вычислить, какой партнер более подходит, и спланировать главные вехи своей жизни.

Нумерологическое значение цифр в жизни человека

Обратите внимание! Бывает, что некоторое число постоянно повторяется в самых разных ситуациях и предметах. Это могут быть значимые даты, номер квартиры и прочее. Есть вероятность, что данного числа не хватает в матрице человека, жизнь подсказывает ему, что качества, управляемые этим числом требуют работы и совершенствования. Сильное же число матрицы имеется в коде рождения, оно указывает на преобладающие качества индивидуума, такое число называют базовым.

Расчет и расшифровка числа жизненного пути

Чтобы понять, какие цифры имеют наибольшее значение в жизни человека, нужно рассчитать главный код по дате рождения. Делать этот расчет очень легко, но если опыта в нумерологии нет, то сначала совершайте его в четыре этапа. Возьмём для примера дату 07.04.1978.

Читайте также: Фортуна в натальной карте: как рассчитать и основные характеристики

  • Складываем цифры, из которых состоит число рождения: 0+7=7.
  • Суммируем цифры, из которых состоит месяц рождения: 0+4=4.
  • Складываем цифры, из которых состоит год рождения: 1+9+7+8=25. Далее 2+5=7.
  • Суммируем полученные показатели: 7+4+7=18. 1+8=9.

Получаем в итоге 9. Это будет число жизненного пути. После этого читаем расшифровку для этого кода. Запомните, что если на последнем этапе получаются числа 11, 22 или 33, то дальше не суммируем цифры, так как эти числа являются господствующими.

Единица

Единица является показателем лидерских качеств. У человека с таким кодом сильная энергетика, все свои идеи, которых у него немало, он стремится реализовать самостоятельно. Отличительными чертами данного субъекта являются умение держать свое слово и решать проблемы, как собственные, так и остальных людей. Кроме того, у него яркая харизма и развитая сила воли.

Единица

Эго у человека-единицы часто гипертрофировано, в личной жизни склонен ошибаться, из-за чего нередко разводится. Чтобы быть здоровым и успешным, он должен научиться сдерживать вспышки агрессии и злости. Если человек с главенствующей единицей есть среди ваших близких, старайтесь выражать свое уважение к нему и восхищение его заслугами, тогда он будет счастлив.

Двойка

Человек-двойка помнит все обиды, лелеет в душе все раны, можно сказать, что он всегда немного в прошлом. Это мешает ему в настоящем. Для двойки важны отношения, партнера потерять боится. Также присутствует излишняя зависимость от мнения окружающих, от несправедливой критики будет сильно страдать, но промолчит. Уверенности в себе нет, раним, ждет поддержки от близких. Ценит подарки, так как считает, что таким образом проявляется любовь.

Человек с кодом двойка романтичный и чувствительный. Он создан для семьи, как партнёр очень надежен, поддержит и поможет в трудную минуту. В силу своего характера из двоек получаются превосходные социальные работники. Чтобы сделать счастливым такого индивидуума, дайте ему любовь и эмоциональную близость.

Тройка

Человек-тройка словно находится под покровительством ангелов. Ему практически всегда везет. Сам он для себя главным считает духовное самосовершенствование. Повышенный интеллект данного субъекта часто сопровождается хитростью. Однако он направляет ее в позитивное русло, так как по своей натуре добрый и оптимистичный. Из увлечений часто встречаются философия и любовь к путешествиям. Не умеет сосредотачиваться на одном деле, немного рассеян.

Тройка боится что-то упустить, не успеть везде. При этом стремится наслаждаться жизнью и до самой старости чему-то учится. Не переносит несправедливости, всегда встает за правое, как она считает, дело, умеет дружить. Предоставьте ему свободу в поступках и выборе своего пути, и он будет полностью удовлетворен.

Четверка

Человек, главное число которого четверка, является материалистом, ценит стабильность, но при этом креативен и обладает задатками инженера и конструктора.

Четверка готова много работать, чтобы обеспечить свое будущее, для нее главное — это уверенность в том, что завтра все будет так, как вчера. Если возникают сомнения в собственных силах, то может стать упрямой и излишне восприимчивой, склонной к обидам. Хорошо различает эмоции и интеллект. Решения принимает с трудом, нуждается в тихой обстановке для этого и все равно сомневается, взвешивает все варианты. Тем не менее, принимать решения за человека-четверку не нужно.

Четверка

Субъект с четверкой в коде интересуется эзотерикой. Если он верит в себя, то способен реализовать в жизни любые планы. В душе всегда остается ребенком, может быть хорошим актером, стремится к популярности, при этом своей половинке предпочитает быть верным. Обладает нестандартным мышлением и талантом к коммерции. Часто наделен целительскими способностями. В семье может быть властным, но чаще всего это так проявляется неуверенность в себе. Дайте такому индивидууму стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и он успокоится.

Читайте также: Предназначение по натальной карте: можно ли узнать свою судьбу

Пятерка

У человека-пятерки гармонично сочетаются духовность четвёрки и практичность единицы.

Пятерка обладает ярко выраженной индивидуальностью. Предпочитает находить выход из проблемных ситуаций самостоятельно, не смотря на то, что друзей у нее много. Способности от рождения заложены большие, вплоть до гениальности. Выделяют два типа личностей с кодом пятеркой: первый обладает сильной волей и уверенностью в своих силах, второй, напротив, хоть и талантлив, но характер имеет слабый, таланты склонен разбазаривать. Преобладающее число пятерка бывает у людей, склонных к лени. Длительные нагрузки не для них, но краткосрочно они умеют собраться и выложиться по полной. Обучение интенсивным методом подходит Пятеркам больше всего.

Пятерка умеет вдохновлять близких, часто является музой в своем круге. Движение — это жизнь, такой лозунг у данного субъекта. Не может долго быть в помещениях, не переносит рутину. Интуиция у пятерок потрясающая. Обладает повышенной восприимчивостью к вкусам и запахам. Чтобы порадовать такого человека, нужно лишь дать ему новые ощущения и предоставить свободу выбора.

Шестерка

Шестерка состоит из двух троек. Человек с кодом шесть обладает большой силой, но вот направить свою силу он может не только на созидание, но и на разрушение. При этом сам он всегда стремится найти баланс и спокойную гармонию. Окружающие часто не понимают шестерку, воспринимают ее закрытой личностью. Сами же люди числа шесть бывают либо полностью увлечены материальным миром, либо нацелены лишь на духовное развитие.

Шестерка

Человек-шестерка интересуется самосовершенствованием и саморазвитием, он прирожденный интеллигент и судья, так как имеет обостренное чувство справедливости, которое у него сильнее практичности. Благодаря развитому эстетическому вкусу часто выбирает профессии, связанные с искусством или музыкой.

Спорт и образ жизни, полный движения, для шестерки являются панацеей от любой проблемы. Обладает красноречием и литературным талантом. Мужчина с кодом шесть не вступает в брак в молодые годы. Вообще, с ним тяжело ужиться, несмотря на всю его притягательность. Счастливой шестерка станет, если дать ей тишину и гармонию.

Семерка

Для человека-семерки на первом месте всегда будет духовность. Всю жизнь ищет себя. Из увлечений преобладает тяга к мистике и путешествиям. Среди профессий, наиболее подходящих для этого субъекта выделим все, относящиеся к культуре и науке. Семерка – сложный партнер, как в личной жизни, так и на работе, она не способна к компромиссам, и ее трудно понять. Часто по нескольку раз совершает одни и те же ошибки, лишь после этого извлекая урок из ситуации.

Является «общительной одиночкой», всегда немного сам по себе, при этом друзей у семерки бывает вполне достаточно. Имеет склонность к перфекционизму, в душе слегка пессимистичен. Обладает тонкой натурой, но к мнению других равнодушен, что к положительному, что к отрицательному. Не пытайтесь изменить человека с кодом семь, примите его таким, как есть, и он будет счастлив.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Восьмерка

Понять человека с главенствующей восьмеркой крайне сложно. Он всегда прячет от окружающих свои истинные желания и мотивы. Нелегко также и найти с ним какие-либо точки соприкосновения. А вот сама восьмерка видит людей насквозь, их сильные и слабые стороны, характер и предпочтения. Главный недостаток восьмерки в общении — не умеет признавать своих ошибок. Еще субъект с кодом восемь склонен к доминированию и контролю. Но во имя семьи способен пожертвовать многим.

Характер у восьмерки азартный, решения часто находит необычные. Способен стать профессионалом в любой сфере деятельности. Не боится ответственности, обладает развитым стратегическим мышлением. На втором плане чувствует себя неуютно. У данного индивидуума хорошие способности к обучению, особенно ему интересны искусство и история. Если ваш близкий человек имеет код восемь, доверяйте ему, будьте открыты, и вы сделаете его счастливым.

Девятка

Девять является числом универсума, итоговым в ряде однозначных чисел. Человек с данным кодом с трудом сам себя понимает, тем более это сложно делать окружающим. При этом у девятки развит канал взаимообмена энергией со Вселенной, он умеет предчувствовать события ближайшего будущего и способен диагностировать заболевания других людей. Но ценит прежде всего благополучие в материальной сфере. Не умеет проигрывать, ему нужен реванш. Темперамент у девятки очень яркий, чувство юмора на высоте. Эмоциональной близости часто избегает из-за того, что боится расставаний.

Девятка

Для человека-девятки страхи являются главными врагами, именно из-за них он может упустить перспективные возможности. Но характер у данного субъекта бойцовский, если он преодолевает свои страхи, то способен выиграть в любой затруднительной ситуации. Если хотите сделать счастливой девятку, не жалейте ее, а научитесь понимать.

Трактование господствующих чисел 11, 22 и 33

Дублирующиеся цифры в большинстве своем указывают на удвоение характеристик первого числа. Но случается, что они приобретают противоположное значение от качеств единичного числа. А вот числа 11, 22 и 33 нельзя вписать в какую-либо схему, они индивидуальны в своих трактовках.

  • 11 — число крайностей, разных сторон Вселенной: лень и трудолюбие, развитие и деградация, благотворительность и жадность.
  • 22 — состоит из пары двоек, поэтому в это число заложен дуальный смысл, женское начало, изящество и красота. Человек с таким кодом талантлив, обладает способностями в экстрасенсорике, может быть лидером и влиять на свое окружение.
  • 33 имеет смысл противоположный 22. Человек с этим кодом чаще всего апатичен и ни к чему не стремится, характером обладает слабым. Найти цель своей жизни — главная задача для него.

Остальные парные числа тоже нужно расшифровывать, тогда раскрытие сущности человека будет более полным и глубоким, так как они оказывают свое влияние на характер того, кто родился с таким кодом.

Читайте также: Ретроградный Меркурий в 2022 году: как избежать неприятностей

Помните, что хотя по числам можно увидеть примерную программу будущего, нельзя утверждать, что изменить его невозможно. Всегда есть несколько вариантов развития событий, и какой из них воплотится, во многом зависит от того, работает ли человек над собой и есть ли у него желание самосовершенствоваться.

Можно кардинально изменить свою судьбу, даже если она заложена в дате рождения. Для этого нужно привести в состояние гармонии свой внутренний мир и отношения с окружающими. Необходимо стремиться к самосовершенствованию. А нумерология способна подсказать, в каком именно направлении требуется приложить наибольшие усилия.

Понимая, какое значение имеют цифры в жизни человека, можно с большей результативностью развить свои сильные стороны и уменьшить влияние негативных аспектов, заложенных при рождении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.