Значение числа 6 в нумерологии | Астронова

Значение числа 6 в нумерологии

Сохранить статью:

О чем нам говорят числа

Числа преследуют человека на протяжении всей жизни. Дата и время рождения, количество букв в имени, счастливая цифра – всё это имеет значение. Ещё в античные времена древние математики и философы обратили внимание на влияние чисел на характеры и судьбы людей.

Кроме того, была обнаружена связь между цифрами и планетами – они описывают одинаковые закономерности в психике человека. Именно поэтому нумерологию называют еще и “карманной астрологией”.

Современная нумерология базируется на исследованиях Александра Фёдоровича Александрова, математика, специалиста по дифференциальной и многомерной геометриям. На протяжении многих лет он проводил анализ цифр в датах рождения людей и фиксировал взаимосвязи с характерами и событийными планами в их жизнях.
Нумерология XXI века, как каркас, использует квадрат Пифагора, который древний математик и философ считал идеальной фигурой, имеющей бесчисленное количество осей симметрии. Однако от “цифрологии” самого Пифагора в современной нумерологии почти ничего не осталось, ведь труды мыслителей прошлого не дошли до наших дней и эту науку пришлось возрождать практически заново.

Значение числа 6 фото 1

Число судьбы 6

Значение числа 6 и психологический портрет человека, который находится под его воздействием, можно описать ключевыми словами: брак, семья, дом, любовь, самопожертвование, идеализм и иллюзии.
Люди, рожденные под влиянием Числа жизненного пути (Числа Судьбы) 6, должны всегда стремиться к поддержанию равновесия в отношениях с окружающими. Это довольно непросто, поскольку врожденный идеализм иногда может достигать такого масштаба, который не стыкуется с объективной реальностью.
Однако, стоит сбавить идеалистический накал, как абсолютно все сферы жизни “Шестёрок” нормализуются. Отношения станут более гармоничными, общение с друзьями и коллегами – легким, а профессиональная область менее стрессовой.

Позитивные черты характера шестерок

“Шестерки” – это настоящие альтруисты, которые в любой ситуации готовы прийти на помощь. Они будто следуют заповеди “Маленького принца” Экзюпери – “Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил”.
Число 6 несёт в себе энергию отцовства и материнства. Такие люди обладают состраданием, щедростью и добротой. Дом и семья имеют для них очень важное значение.

Люди с Числом Судьбы 6 хорошо чувствуют ответственность и готовы нести её в неимоверных количествах из-за своего стремления помогать окружающим, поддерживать их в трудных жизненных ситуациях.
Шестёрка наделяет своего обладателя внешней привлекательностью, наполняет все движения кошачьей плавностью, грацией и завершенностью, однако придётся прикладывать определенные усилия, чтобы тело сохраняло форму.
Ещё одним достоинством цифры 6 являются природный артистизм и чувство прекрасного.

Негативные черты характера шестерок

Как будет проявлять себя 6 в жизни, зависит от выбора и осознанности самого человека. Она, несмотря на свою созидательную энергию, способна обернуться разрушительной силой.
Чувство прекрасного может переродиться в бескомпромиссный перфекционизм. Тогда человек начинает страдать от бесконечных разочарований в окружающих, семье, друзьях, возлюбленных и в себе самом. Происходит это потому, что ничто в мире не может вписаться в фантазийный идеализм “Шестёрки”.

Если склонность питать иллюзии не взять под контроль, то тяжко придётся и всему окружению – такой человек засыплет непомерными требованиями и нравоучениями. Есть большая вероятность вовсе остаться в одиночестве.
Ещё один негативный сценарий – это трансформация альтруизма в жертвенность. В таких случаях личность забывает про свои собственные потребности, желания и интересы.
Желание спасать часто стирает тонкую грань между реальной помощью и вмешательством в чужие дела. А стремление достичь совершенства и красоты чревато тотальным разрушением всего, что не вписывается в эти понятия.

Число 6 в дне рождения

Если вы родились на шестой день месяца, то ответственность станет одной из главных черт вашего характера. Активизация качества произойдет после 30 лет и будет проявляться как в семье, так и в обществе.

Чувство прекрасного будет способствовать созданию некого образа идеального партнёра, выбору которого люди с числом 6 в дне рождения придают огромное значение.

Любвеобильность цифры 6 может отыграться самолюбованием, склонностью к адюльтерам и желанием “гулять” (Альфонсы).

Здоровье и число 6

Люди, которые находятся под влиянием шестерки, самокритично относятся к собственному телу. Они часто находят в себе недостатки и стремятся от них избавиться – изнуряют себя диетами или идут под нож пластического хирурга. Недовольство собственным внешним видом и сопричастность проблемам других людей приводит к заболеваниям нервной системы. В результате приходится сталкиваться с нарушениями сна, гипертонией, головными болями.
Сопереживание чужим неудачам и увлечение диетами могут стать причиной гормональных нарушений. Исправить ситуацию помогает не только медикаментозное лечение, но и работа над собственным психическим состоянием. Нужно меньше зацикливаться на несправедливости окружающего мира и больше думать о гармонии души и тела.

Любовь и семейные взаимоотношения

Для многих “шестерки” могут показаться идеальными спутниками. Люди, которые находятся под влиянием числа 6, готовы на все ради своих вторых половин. Они мирятся с их недостатками и подстраиваются под их черты характера. Но сами шестерки могут страдать от непонимания и эгоизма в семейных взаимоотношениях. Они впитывают в себя проблемы всех близких и со временем начинают угасать. Из-за доброты и альтруизма такие люди через несколько лет совместной жизни могут становиться неинтересны второй половине. В результате семья может перестать существовать.

Другая крайность – это стремление “докрутить” собственную семью до вымышленного образа. Идеальный муж, образцовая жена, воспитанные дети, картинный дом и т.д. Повышенные требования к домочадцам делают их жизнь практически невыносимой. Любые промахи будут восприниматься болезненно и переживаться как личная трагедия.
Брак может быть действительно крепким, если между супругами на протяжении долгих лет сохраняется эмоциональная близость. Партнер не использует доброту своего любимого, который находится под влиянием числа 6, и не взваливает на него все свои проблемы.

Значение числа 6 фото 2

Число судьбы 6 для мужчин

Мужчины-”шестерки” отличаются повышенной преданностью. Они очень трудолюбивы и надежны во всех отношениях.
Если любят, то отдаются партнёру самозабвенно, предпочитая больше отдавать, чем принимать.. При этом для “Шестёрки” критично ощущать, что его уважают как личность. Это придаёт уверенности в себе. Если партнерша не способна этого дать, то мужчина просто уходит.
Стоит отметить, что мужчина до последнего очень привязан к своей матери и, вероятнее всего, женщине придётся отвоёвывать для себя место в его календаре и сердце даже после замужества.
Ему подойдёт девушка со сходными профессиональными интересами, из его круга (главное – не выше по социальному положению). Огромным плюсом будет, если избранница понравится его друзьям.

Число судьбы 6 для женщин

Чувственность и сексуальность женщины-“Шестёрки” скрываются под масками невозмутимости и холодности. При этом в юности девушки часто застенчивы, весьма наивны и сентиментальны.
Перфекционистка по жизни не терпит “золотых середин” – или всё или ничего. Поэтому ей подойдет партнёр с очень чутким и открытым сердцем. Такие женщины нуждаются в понимании, заботе и защите. Не получая желаемого, “Шестёрки” становятся крайне раздражительными и вспыльчивыми.
Для женщины главными ценностями в жизни являются брак, семья, дети и родные. Отношения с ними имеют первостепенное значение и занимают большую часть времени и практически все её мысли .
Они выбирают мужчин из своего социального круга с похожими интересами.

Число 6 и выбор профессии

Люди, которые находятся под влиянием числа 6, обладают артистическим талантом. При должном усердии и дисциплине им удается добиться значительных результатов на этом поприще.
Кроме того, они имеют весьма хорошие способности к ведению бизнеса, где главными качествами, как руководителей, являются особые обаяние и харизма, которые позволяют вдохновлять людей и эффективно вести дела.
С легкостью успеха добиваются в преподавании и менеджменте, а также в дизайне интерьеров и на государственной службе.
Благодаря эмпатичному характеру часто находят себя в профессиях, связанных с животными, медициной и целительством.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.

  1. Besto

    Здравствуйте, а с какими числами судьбы совместима 6ка?

    Ответить
  2. AndrewRuimi

    Rather amusing opinion

    Ответить
  3. Chesternip

    Bravo, this phrase has had just by the way

    Ответить