Значение числа 13 в нумерологии | Астронов

Значение числа 13 в нумерологии

Сохранить статью:

Магия числа 13

Число 13, как правило, вызывает довольно негативный ассоциативный ряд в силу суеверий и большого количества мистификаций по его поводу. Например, самый «тёмный» день, открывающий завесу между миром мёртвых и живых, непременно пятница тринадцатое.

Боязнь этой цифры иногда настолько велика, что диагностируется как фобия, у которой есть свое название — трискаидекафобия.

В некоторых странах и городах, чтобы не нервировать таких людей, даже при нумерации высотных зданий пропускают число 13 — после 12 этажа следует сразу 14.

Стоит понимать, что излишняя демонизация числа 13 часто не имеет под собой реальной основы. Свойства человеческой психики таковы, что «доказывающая» часть ума подтягивает из событийного ряда те факты, которые подкрепляют убеждения «думающей» части, игнорируя обратные события.

Если человек уверен, что магия числа 13 заключается в формировании негативных происшествий, то заметит лишь, как споткнулся о камень, испачкал куртку, поспорил с другом, пролил кофе и т. д. При этом не обратит внимание, что добрался до работы без пробок, что хорошая погода, что незнакомец придержал входную дверь магазина или перечислили премию.

Какова реальная энергетика числа 13, настолько ли страшный смысл в него заложен, поможет разобраться нумерология.

Значение числа 13 в нумерологии

Нумерология трактует число 13 как кармический долг того, в чьей дате рождения оно заложено. Под кармическим долгом подразумевается некий энергетический дисбаланс, вызванный негативным опытом предыдущей жизни.

При этом кармическое число налагает на человека ответственность отработать долг в текущем воплощении. Взамен раскрывается дар, который необходимо правильно активировать. В связи с этим цифру 13 нельзя отнести ни к чисто отрицательным, ни исключительно к положительным числам.

Как видно, тринадцать состоит из двух чисел — единицы и тройки, сумма которых даёт четвёрку. Это важно для понимания того, каким образом нужно реализовывать потенциал числа 13, чтобы выйти на гармоничное раскрытие личности.

Если цифра 1 говорит о формировании лидерских качеств, целеустремленности, здоровой эгоцентричности, об ориентации на личность, на себя. То тройка, как число радости и творчества, призвано уравновесить мужскую энергетику единицы, добавив созидания и плавности.

И эти два числа, составляющие цифру 13, должны вывести человека на формирование и подчинение некой структуре, на труд, которые символизирует число 4.

Базовый потенциал 13

(что заложено, на что опираться в жизни)

Приобретение навыков

(к чему стремиться)

Энергия числа 1Энергия числа 3Энергия числа 4
Лидерские качества

Ориентация на успех

Целеустремленность

Здоровый эгоизм

Умение рисковать

Дальновидность

Творческий подход

Таланты

адаптивность

Открытость новому

Гибкость ума

Общительность

Системность

Структура

Методичность

Ответственность

Трудолюбие

Выносливость

Упорство

Число 13 в дате рождения

Если вы родились тринадцатого числа месяца, то энергия этого дня наделила вас весьма противоречивым характером. Разнообразные задатки, способности и таланты должны быть проявлены в созидательном, творческом ключе. Только это даст вам ощущения спокойствия и уверенности в себе.

В силу многочисленных талантов есть тенденция распыляться на множество дел и не доводить начатое до конца. Поэтому важно иметь конкретную цель и системный подход к ее достижению. Отсутствие достаточной мотивации может обернуться для вас приступами лени. Вам критично важно не допускать бездействия и всегда стремиться к активному труду.

При этом ни в коем случае нельзя злоупотреблять чужим трудом. Нужно научиться чувствовать и проявлять благодарность.

Достоинства числа 13Недостатки числа 13
Целеустремленность

Лидерство

Творчество

Оптимизм

Энергичность

Способность к быстрому обучению

Эгоизм

Лень

Распыление

Недоведение дел до конца

Неблагодарность

Черствость

Число 13 и кармический долг

Тринадцать может быть скрыто в дате рождения человека. Если при суммировании всех цифр даты рождения до получения однозначного числа увидели 13, то личность обременена так называемым кармическим долгом.

Как говорилось выше, кармический долг — это нарушение в энергетической системе человека, вызванное отрицательным опытом в прошлой жизни.

Он обязателен к отработке в текущем воплощении, поскольку есть вероятность, что, опустившись в низкие вибрации, можно остаться в них очень надолго или навсегда. Поэтому необходимо восстановить равновесие той энергии, которая была нарушена.

Число 13 говорит о том, что человек в прошлой жизни был ленив. Он мало работал, за него это делали другие. При этом человек не проявлял да и не испытывал чувства благодарности к труду других людей. То есть личность была сосредоточена исключительно на себе, своих удовольствиях и желаниях.

Есть два пути проживания тринадцати. При первом варианте человек поддается энергии кармического долга и погружается в лень, усугубляя свой долг. При втором варианте люди интенсивно работают на протяжении всей жизни, тем самым выравнивая нарушенный энергетический баланс.

Конечно, с таким обременением человека не ждет быстрый и легкий путь к успеху. Попытки достичь мгновенного результата будут приводить только к разочарованию и неудачам. Любая победа будет даваться тяжелее, чем людям, не имеющим подобного кармического долга. В своей жизни придется столкнуться с препятствиями, которые будут преодолимы только путем упорного труда.

Поэтому самым правильным решением будет научиться получать удовольствие от работы, от результатов, которые удается достичь. Главное — не сдаваться и продолжать работать, подходя к делу методично и основательно.

Вполне вероятны ситуации, когда в жизни таких людей будут появляться те, кто будет требовать что-то от человека, не давая ничего взамен, использовать, причем часто не выражая никакой благодарности.

Дар кармического долга Числа 13

Проживая кармический долг по позитивному сценарию, человеку открывается дар, который расширяет его личность и приносит реальные, ощутимые результаты, бонус в виде успеха.

Дар кармического долга числа 13 заключается в том, что человек способен в своей жизни добиться больших результатов. То есть это люди в потенции для масштабных проектов. Ключом к успеху служит умение концентрироваться на одном деле.

Таким образом, личности необходимо выбрать самое многообещающее направление, сосредоточиться на нем и вкладывать все силы для реализации задуманного, не жалея их и не отступая.

Важно привнести во все сферы своей жизни системность и порядок. Хаос и неразбериха будут сильно мешать на пути продвижения к цели, значительно снижая эффективность прилагаемых усилий.

Ещё один важный момент — это воспитание в себе чувства благодарности. Нужно стараться как можно чаще открыто ее проявлять по отношению к людям, которые хоть что-то для вас делают. Речь идет не только о родителях, бабушках, дедушках, сестрах, братьях , но и об обычных прохожих на улице, кассирах в магазинах и прочих людях, которые почти незаметно мелькают в жизни.

Таким образом, Число 13 не является предвестником несчастий или тотального хаоса в нумерологии. Оно указывает на наличие определенного опыта в прошлой жизни, но а то, как энергетика тринадцати развернется в текущей реальности — откроет ли натив дар 13 или усугубит негативные вибрации, – зависит от самого человека.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.