Значение числа 1 в нумерологии | Астронова

Значение числа 1 в нумерологии

Сохранить статью:

Энергия единицы

Каждый человек в своей жизни стремится быть первым в работе, личных отношениях и самореализации. Первый — значит лучший. Почему число 1 так дурманит умы людей? Нумерология — наука о числах, утверждает, что каждая цифра имеет свою энергию, вибрации которой воздействуют на человека, наделяя его определенными способностями, чертами характерами и даже находят отражение во внешнем облике.

Единица имеет одну из самых сильных энергетик, которая дает начало и приводит в движение все в этом мире. Из всех чисел в нумерологии 1 является наиболее самодостаточным. Его энергия всегда будет одной и той же: она мощная, движется к успеху и ни перед чем не останавливается. Если число 1 доминирует в жизни человека, то можно считать это фактом того, что ему на роду написано быть первым. Какое значение для личности и судьбы человека имеет число 1 мы рассказываем дальше в статье.

Человек-единица — лидер или одиночка?

В современной нумерологии используются расчеты, которые позволяют узнать управляющие числа человека, данные ему Вселенной в момент рождения. Этот цифровой символ указывает на жизненную цель, раскрывает сильные и слабые стороны, индивидуальные качества и способности, а также верное направление движения в личностном развитии. В своей жизни человек может поменять имя, место жительства, единственное, что он не может сменить – это дату своего рождения.

Именно в ней и заложено главное цифровое значение – Число жизненного пути, полному раскрытию и пониманию которого подчинена вся нумерология. Считается, что человек рождается с определенной целью. Но большую часть жизни люди проводят в поисках своего предназначения, а не достигают полученной от Вселенной цели. Расчет Числа жизненного пути и полученный результат в виде конкретной цифры — это и есть конец скитаниям и начало выполнения миссии. Знание этого числа и его значения позволяет людям, наконец, двигаться в нужном направлении.

Набор характеристик единицы

Расчет Числа жизненного пути довольно прост: необходимо сложить все цифры дня, месяца и года рождения до получения однозначного числа. Представим, что вы сделали нумерологический расчет и получили цифру 1. Что это значит?
Основой нумерологии является учение о том, что каждой цифре соответствует определенный набор характеристик, конкретных свойств и образов. Каждое число способно наделить человека, как положительными, так и отрицательными качествами. Всё зависит от выбора самого человека – воспользоваться дарами, которые даёт энергетика данной цифры, или проигнорировать их, автоматически заполучив негативный набор качеств.

Так что же несёт Число жизненного пути “1” своему обладателю? Конечно, символ начала наделяет человека независимостью, прямолинейностью, стремлением ставить перед собой цели и побеждать, полагаясь лишь на свои собственные усилия и способности.

Решительность и независимость лежат в основе личности этого человека.

Однако, неправильное применение этих качеств способно родить эгоиста, бескомпромиссного и жёсткого человека, неспособного на контакт и общение. Зацикленность на себе выльется в агрессивность, вспыльчивость и одиночество. Обладателям Числа жизненного пути “1” не стоит забывать, что проявление истинного лидерства невозможно без присутствия в жизни и на работе других людей.

Значение числа 1 в нумерологии фото 2

Зачем знать, какое число вам покровительствует?

Как раскрыть свой потенциал

Нумерологический расчет — это не просто способ узнать, какие числа вам покровительствуют. Это толчок к тому, чтобы использовать информацию для всесторонней работы над собой. Это касается сильных и слабых сторон, положительных и негативных качеств. Знание значения числа 1 может помочь вам вести образ жизни, который больше соответствует вашим личным внутренним желаниям и целям. При этом, если вы будете знать о “подводных камнях” числа 1, то сможете осознанно работать над компенсацией негативных сторон, превращая их в свои сильные качества.

Нумерологи акцентируют внимание на том, что при рассмотрении нумерологических карт нужно учитывать индивидуальные особенности. Только тогда анализ и толкование будут наиболее экспертными. Стоит отметить, что немногие люди интуитивно выходят на проживание своего Числа жизненного пути. Часто встать на эту дорогу довольно непросто – человек просто не чувствует свой потенциал, находится под давлением страхов и неуверенности в себе.

Однако, стоит решиться и сделать первые шаги, преодолев сомнения и страхи, личность получает колоссальный толчок в развитии, масштабирует свои возможности и раскрывает спящие таланты. Только следуя своим жизненным путем, у человека есть шанс действительно реализоваться и исполнить свое предназначение.

Поэтому Число жизненного пути является одним из самых ценнейших нумерологических показателей, знание и следование которому кардинально меняет жизнь человека.

Сегодня у каждого есть возможность воспользоваться специальным калькулятором и с помощью даты рождения получить индивидуальный нумерологический прогноз. Онлайн-школа “Астронова” разработала удобный астропроцессор для тех, кто хочет разобраться в цифровых посланиях. Воспользоваться им могут как начинающие, так и опытные астрологи. Если астрология и нумерология интригуют вас, подпишитесь на полезную рассылку, чтобы получать интересные материалы каждый день.

Число 1: положительные и отрицательные характеристики

  • Человек, рожденный под этим номером, обладает чувством собственного достоинства. Он не готов ни перед кем преклоняться и ни от кого не зависит. Ему нравится принимать собственные решения.
  • Единица — это число креативных, динамичных и интеллектуальных людей. Они способны справиться с любой задачей, будь-то работа или общение с окружающими. Единицы достаточно смелы, чтобы идти на риск и проложить свой путь к успеху, даже если иногда они теряют рассудок и становятся агрессивными.
  • Склонны делать что-то новое каждый раз и преданы своей цели. Единицы с полной отдачей выполняют поставленные перед ними задачи. Эти люди постоянно генерируют гениальные идеи, у них нестандартный образ мышления, который проявляется в работе.
  • Единицы любят красивую и элегантную жизнь. Хотят видеть красоту вокруг себя, поэтому интересуются творчеством и искусством.
  • Ввиду прирожденной амбициозности и непоколебимости, Единицы часто слишком эгоистичны, агрессивны и чрезмерно увлечены, что негативно сказывается на продуктивности и взаимоотношениях с другими.
  • Людям-единицам также присущи такие негативные черты, как жадность, хвастовство, высокомерие. Из-за наличия этих отрицательных характеристик они не могут легко добиться успеха в жизни, и, возможно, им придется пройти через множество жизненных проблем.
  • Единицы иногда могут выйти из-под контроля из-за своего упрямого характера, и это их самая большая слабость.

Число жизненного пути 1: Мужчина

Мужчина-единица энергичен и старается сохранить независимость, даже вступая в романтические отношения. Поклонниц он привлекает своей харизмой, веселым нравом и заводным темпераментом. Такой тип кавалеров активный, чем и притягивает. Образ мужчин под покровительством числа 1 – уверенный в себе стервец, утонченный джентльмен и доблестный рыцарь. Он амбициозен, смел, прямолинеен. На него можно положиться в трудную минуту.

Вступая в отношения с парнем-единицей, девушка должна быть готова к тому, что с ним будет интересно, но неспокойно. Ее избранник будет требовать внимания к своей персоне. Возможно, будет частенько игнорировать мнение партнерши и все решать сам. Мужчины-единицы — горячие ребята, которым нравится искать новые ощущения.
Если мужчина-единица не лидер по жизни, значит, он не проживает Число жизненного пути и не исполняет своё предназначение.

Число жизненного пути 1: Женщина

Женщина-единица уверена в себе и точно знает, чего хочет. Она сама выбирает подходящего мужчину и очень настойчива в достижении своих целей. Стремится к власти, но не терпит мужчин, которые исполняют любую ее прихоть. Она упряма и капризна, потому и нравится мужчинам. Завоевать женщину-единицу не просто, а некоторым мужчинам доставляет удовольствие преодолевать препятствия.

Такая дама вспыльчива и не скрывает своих эмоций. Ей нравится быть активной, она полна идей, как сделать личную жизнь насыщенной и разнообразной. Несмотря на ярко выраженные качества лидера, временами чувствует себя одинокой, ей хочется заботы и ласки. Она импульсивна, поэтому часто совершает необдуманные поступки. Эта женщина верит только в себя и полагается во всем только на собственные силы.

Значение числа 1 в нумерологии фото 3

Число 1: любовь и отношения числа

Самодостаточным и независимым Единицам тоже хочется найти свою идеальную вторую половинку. И для многих — они лучшие партнеры. Человек с числом жизненного пути 1 готов взять на себя всю ответственность за комфорт в отношениях. Он будет тем, кто принимает решения, но при этом может проявлять упрямство. Именно эта черта характера может нарушить гармонию. Особенно во взаимоотношениях с людьми, у которых такое же число жизненного пути. Единицы могут быть несчастными в любви из-за того, что им трудно идти на компромиссы.

В глубине сердца каждой Единицы живет чувственный романтик. Поэтому сразить стойкого и непоколебимого лидера можно, если потянуть за правильные ниточки. Сила воли Единиц — одно из главных достоинств в отношениях. Они полны решимости и привыкли действовать в любой ситуации, а не тратить время на болтовню. Единицы — это те партнеры, которые сорвутся откуда угодно в любую минуту, чтобы помочь своей половинке. Именно эта черта вызывает у окружающих восхищение и уважение.

Единица может познать все радости любви и построить гармоничные отношения, если позволит своему партнеру иметь больше власти. Сексуальные и раскрепощенные Единицы притягивают к себе магнитом. К сожалению, секс для них всего лишь средство выражения собственного превосходства. Если у кого-то получиться обуздать Единицу и заключить ее в узы брака, то так и закончиться беззаботная и разгульная жизнь. В семейной жизни Единицы заботливы и внимательны. Они любящие родители и надежные главы семейства.

Значение числа 1 в нумерологии фото 4

Бизнес-нумерология: цифра 1

Представители Числа 1 рождены, чтобы действовать быстро. Они постоянно в движении и в погоне за новыми свершениями. Как только достигается одна финишная черта, они уже бегут к другой. Стремление поспевать и везде быть первыми у Единиц может быть воспринято, как целеустремленность или бахвальство. Но на мнение других им плевать. Именно эта черта людей с числом жизненного пути 1 делает их теми, кто использует возможности и пожинает плоды своих трудов раньше остальных. В то время как другие взвешивают все варианты и строят долгосрочные планы, Единицы уже в движении, уверенные в том, что смогут разобраться со всем по ходу дела. Препятствий для волевой Единицы не существует – новаторское мышление позволяет ей находить новые идеи и творческие решения, чтобы их обойти.

Люди под покровительством числа 1 – прирожденные лидеры. Они во всем отстаивают свою точку зрения и убеждения, всегда полагаются на свой жизненный опыт. В них есть сила и решимость. Поэтому они хороши в предпринимательстве, являются наиболее важным звеном в бизнесе. Желание быть на высоте заставляет Единиц стремиться к росту и успеху. В идеале у них должен быть свой бизнес, где они сами себе начальники.

Они крепко держатся за свои жизненные идеалы, работают с полной отдачей для самореализации. Человек-единица предпочитает работать сам и держать все под контролем. Им присущ чрезмерный перфекционизм, который в итоге выливается в беспокойство и нервное состояние. Для Единиц важно следовать графику и укладываться в сроки. В конечном итоге, для них становится необходимостью жить по расписанию. Планирование и тайм менеджмент — главные атрибуты Единиц в деловом мире.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.