Женщина-Козерог в любви: холодное сердце и нежная душа ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Женщина-Козерог в любви: холодное сердце и нежная душа

Сохранить статью:

Женщины-Козероги отличаются целеустремленностью и практичностью. Такой даме ничего не стоит заполучить самого перспективного мужчину и жить с ним счастливо. Однако она, кажется, предпочитает работу. Поэтому многие считают, что женщина-Козерог в любви холодна и расчетлива.

Но на самом деле под маской стальной и независимой леди скрывается добрая, нежная и отзывчивая натура, главное – найти к ней подход. Какой же мужчина может завоевать это холодное сердце и растопить его? Как ведет себя влюбленная женщина-Козерог? Что ждет того, кому она подарит свою любовь? Ответы на эти вопросы ищите в нашей статье.

Характеристики женщины-Козерога в любви

Далеко не каждый мужчина подойдет сложной и необычной женщине этого знака. Чтобы определить лучшего, надо поближе познакомиться с ее характером.

Женщина-Козерог всегда уверена в себе. Это сильная и амбициозная личность. Обладает острым умом, надежна и требует того же от партнера.

Характеристики женщины-Козерога в любви

Отличается рассудительностью и глубоким чувством юмора. Практична, организована, ответственна, терпелива. Человек с широкой душой, всегда готова прийти на помощь, но рассчитывает свои силы, не обещая невозможного.

Женщина-Козерог не способна на спонтанные действия и не любит неожиданностей. У нее всегда есть план. Высоко ценит одобрение окружающих, обожает ловить восхищенные взгляды.

Упрямство – не лучшая ее черта, иногда позволяет себе покапризничать.

Предпочитает сама принимать решение о выборе ресторана, о том, на какой фильм пойти, в каком районе города жить.

Не оценит помпезное ухаживание и отпуск на далеких островах, они ей просто не нужны.

Женщина-Козерог в любви и браке опирается в первую очередь на ум и расчет. Чувства и эмоции отодвигаются на второй план. Своим поведением она производит впечатление высокомерной и холодной женщины, но это ошибочное мнение. Таким способом дама защищает собственный внутренний мир, не пуская туда посторонних.

Хорошо знает, какими качествами должен обладать ее избранник. Идеальный партнер – это спокойный заботливый мужчина с хорошим чувством юмора.

Мечтает о человеке, который умеет ждать и постепенно завоюет ее доверие. К тому же он должен уважать семейные ценности, быть заботливым и понимающим.

Женщина-Козерог хотела бы связать свою судьбу с умным и сильным мужчиной, который готов исполнять все ее требования. Высокое самообладание и гордость не дают ей возможности демонстрировать свои чувства, но душа ее нежна и очень ранима.

Если по какой-либо причине у женщины-Козерога не сложились взаимоотношения, она с головой погружается в работу, стараясь быстрее забыть о том, что произошло.

Характеристики женщины-Козерога в любви

Амбициозный человек, достигающий поставленных целей – лучший партнер для женщины этого знака. Молчаливый и слабохарактерный мужчина не сделает ее счастливой. Но если она увидит в нем задатки гениальности и поймет, что его ждет успех, то, возможно, обратит на него свое внимание. Социальный статус партнера и явные перспективы его повышения – важная составляющая в отношениях для женщины-Козерога. Если же мужчина привык жить за чужой счет, то она просто пройдет мимо.

Несмотря на то, что чувства для этого знака стоят на втором месте, женщина признает только брак по любви. Но она полюбит своего избранника лишь в том случае, если он сможет обеспечить ей материальное благосостояние. По ее мнению, бедность способна убить даже самые сильные чувства. По-настоящему счастливой ее может сделать лишь материально обеспеченный партнер, продолжающий развиваться и наращивать свои капиталы.

Женщина-Козерог не упустит мужчину своей мечты и обязательно создаст с ним гармоничный союз на длительный срок. Этому поможет комфортная и приятная обстановка в доме, которую с удовольствием создаст хозяйка. Для нее нет ничего невозможного, ведь она старается ради того единственного, с которым связала свою судьбу.

Она даже готова поступиться какими-то амбициями, если это пойдет на пользу семье – главной ценности в ее жизни. Домашние обязанности ее не угнетают, она любит готовить и делает это великолепно. В доме всегда чисто и уютно.

Читайте также: Какая страна подходит вам по знаку зодиака

Когда в семье появляется ребенок, женщина-Козерог полностью переключается на него, оставляя без внимания своего супруга. Далеко не каждому мужчине понравятся такие перемены, ведь он привык к заботе и уходу. Но зато ребенок будет расти в тепле и любви. Мать воспитает его по своим жизненным принципам, сумеет приучить к порядку, проявляя для этого необходимую строгость. Ведь материнство составляет смысл ее жизни.

И в идеальной семье возможны ссоры. Вспышки гнева могут возникать неожиданно, но супруг, обладая мудростью зрелого человека, сможет легко погасить их, обойти острые углы. Ему помогут оставшиеся в памяти моменты встреч и разговоров.

В кого влюбляются женщины-Козероги

Для женщины-Козерога совместимость в любви имеет большое значение. У нее пользуются успехом только целеустремленные и успешные представители сильного пола. Она способна влюбиться в самодостаточного, серьезного, ответственного, обязательного мужчину, настырного, настойчивого и перспективного, готового к серьезным отношениям.

Большинство женщин этого знака очень серьезно относятся к своему будущему и ставят своей целью поиск обеспеченного мужа не ради личной выгоды, а ради стабильности и благополучия семьи. Серьезный подход к выбору избранника не мешает женщине-Козерогу полюбить человека, с которым ей просто интересно вместе проводить время.

В кого влюбляются женщины-Козероги

Но это не означает, что она готова ходить с ним по ночным клубам или веселиться на дискотеках. Спонтанность не входит в число качеств женщины-Козерога, ей больше импонирует нормальное общение с интеллектуально развитым мужчиной на самые разные темы. Если он способен поддержать разговор и не боится обсуждать серьезные проблемы, то без труда привлечет внимание женщины-Козерога.

Неудивительно, что ей нравятся собеседники с нетривиальным мышлением, имеющие собственные взгляды на жизнь. Представительницы этого знака больше всего не любят стадное чувство, их привлекают мужчины, идущие против мнения большинства.

Женщина-Козерог хочет найти такого мужчину, с которым сможет общаться на равных и станет его надежной опорой в трудное время.

Проявления любви со стороны женщины-Козерога

Узнать о чувствах женщин этого знака практически невозможно. Они слишком сдержанны и скрытны по натуре, никогда не выставляют свою любовь напоказ. Не рассчитывайте получить от женщины-Козерога объятия или поцелуи на публике. Об их чувствах скорее расскажет ревность, с которой они оберегают своих мужчин. Собственницы до мозга костей, они в каждой женщине видят конкурентку. Если хотите удержать даму сердца, не давайте ей поводов ревновать или сомневаться в вашей верности.

Проявления любви со стороны женщины-Козерога

Любовь с первого взгляда – это не для женщины-Козерога. Она сначала понаблюдает за приглянувшимся ей мужчиной со стороны. Ведь для нее главное – серьезные отношения, способные перейти в дружеские или любовные, а не легкомысленный флирт. Предпочитает остаться в одиночестве, чем строить отношения с мужчиной, не соответствующим ее требованиям. Обман или измена мгновенно оттолкнут ее.

После длительного знакомства может влюбиться в хорошего друга. Но в своих чувствах признаваться не спешит, ведет себя сдержанно. Ведь она должна понять, будет ли ее выбор лучшим.

Мужчине остается только ждать, постепенно завоевывая доверие «снежной королевы», чтобы растопить ее сердце. Ради серьезных отношений она готова уступить.

Знаки зодиака, подходящие женщине-Козерогу

Скорпион

Мужчина-Скорпион – идеальный партнер по гороскопу для любви женщины-Козерога. Он обладает способностью сопереживания, что поможет ему завоевать ее нежное сердце. Для него не секрет и то, как справиться с упрямством женщины-Козерога, что дает им шанс прожить вместе счастливую жизнь.

Дева

Мужчина-Дева своей практичностью и приземленностью способен не только привлечь внимание женщины-Козерога, но и вызвать у нее более серьезные чувства. Статистика подтверждает, что такие союзы долговечны и редко распадаются.

Телец

Напор и сила мужчины-Тельца могут слегка ошеломить женщину-Козерога. Но если общение не прекратится, она постепенно привыкнет, раскроется и будет увлечена его энергией.

Рыбы

Одну из лучших совместимостей знаков зодиака в любви демонстрируют женщина-Козерог и мужчина-Рыбы. Союз подтверждает известную истину – противоположности притягиваются. Фантазийный образ жизни Рыб отлично дополняет рациональную и аскетичную натуру Козерога, помогая жить легко и непринужденно.

Рыбы

Козерог

Два трудоголика Козерога создают прекрасную пару в плане деловых отношений. В личной жизни у них тоже все складывается замечательно, если только оба не отдадут себя полностью работе.

Стрелец

Между мужчиной-Стрельцом и женщиной-Козерогом на первый взгляд нет ничего общего. Но в процессе длительного общения они все больше проявляют интерес друг к другу, и в результате складывается счастливый союз на долгие годы.

Знаки зодиака, не подходящие женщине-Козерогу

Близнец

Разговорчивость мужчины-Близнеца, его бесконечные рассуждения на разные темы очень раздражают женщину-Козерога. Идеи, никогда не доходящие до своего воплощения, не воспринимаются всерьез прагматичной дамой, что постоянно приводит к серьезным конфликтам.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Рак

Эмоциональный мужчина-Рак не сможет оценить сдержанность женщины-Козерога в любви, она покажется ему слишком холодной. Даже если она им заинтересуется, он этого не заметит. А явно выражать свои чувства дамы этого знака никогда не будут.

Водолей

Желание понравиться заставляет мужчину-Водолея сорить деньгами направо и налево, ведь он не жалеет ничего для своей избранницы. Но такая спонтанная щедрость не устраивает практичную женщину-Козерога. Она привыкла планировать все расходы, поэтому постарается ограничить его в тратах.

Лев

Лидеры по натуре, мужчина-Лев и женщина-Козерог будут бороться за власть, но почти всегда победу одерживает Лев. Восхищаться и петь ему дифирамбы по этому поводу она никогда не станет, поэтому отношения обречены на неудачу.

Овен

Динамичный мужчина-Овен не захочет ждать, пока женщина-Козерог обратит на него внимание. Он расстанется с ней раньше, чем она разберется в своих чувствах. Так что отношения закончатся, практически не начавшись.Овен

Весы

Мужчина-Весы привык ни в чем себе не отказывать, любит окружать себя роскошью, поэтому вряд ли сможет долго продержаться рядом с аскетичной и прагматичной женщиной-Козерогом. Эти отношения не имеют будущего.

Проблемы в отношениях с женщиной-Козерогом

Работа и карьера – главные приоритеты в жизни женщины-Козерога. Она готова проводить в офисе дни и ночи, забывая в это время обо всем. Партнеру вряд ли понравится отсутствие внимания с ее стороны, он потребует сделать выбор и в итоге останется один. Девушки этого знака не собираются ни под кого подстраиваться.

Характер знака зодиака Дева

Обмана и измены она не потерпит. Утраченное доверие восстановить не получится, отношения будут прерваны.

Хрупкая на вид, она обладает властным характером, может вспылить. Сделать из нее покорную жену вряд ли кто сможет.

Такой темперамент слабохарактерному уступчивому мужчине выдержать трудно. Обуздать его сможет лишь терпеливый и спокойный человек, который и составит женщине достойную пару.

На внутреннее состояние девушки частично влияет окружающая ее обстановка. Она любит передвигать мебель по комнате или делать перестановку во всей квартире. Это помогает ей освежить чувства, восстановить психологическое равновесие. Поэтому членам семьи стоит поддерживать ее в этих начинаниях.

Читайте также: Женские знаки зодиака: особенности и характеристики

Женщина тщательно оберегает личное пространство. Если она ушла в себя, чем-то подавлена, в это время лучше ее не трогать.

Свои вещи считает частью личного пространства. Прикасаться к ним запрещено.

Вы сможете добиться любви женщины, родившейся под знаком Козерога, если:

  • вы не легкомысленный повеса, проводящий все время в развлечениях;
  • вы рассматриваете ваши отношения как подготовку к созданию семьи;
  • вы настроены решительно и не скрываете от нее свои серьезные намерения;
  • вы обладаете перспективами роста, уверенно двигаетесь к поставленным целям;
  • вы не обращаете внимания на излишнюю придирчивость и уважаете серьезных женщин;
  • вы предпочитаете девушек, имеющих традиционные взгляды на семейные отношения и ведение хозяйства.

Третий пункт в этом списке решающий. Женщина-Козерог будет развивать отношения только с тем мужчиной, в котором она полностью уверена. Если она хоть немного в нем сомневается, то даже сильные чувства не смогут заставить ее быть с ним рядом. Вы должны быть успешным и перспективным, верным и преданным, целеустремленным, готовым к новым свершениям. Ваши цели должны быть высокими, но достижимыми. Девушки этого знака не верят в розовые мечты и фантазии о лучшей жизни. Завоевать их можно только реальными делами и поступками.Женщина-Козерог

Постоянно говорите с ней о своих чувствах; не переставайте доказывать свою преданность и верность; не жалейте комплиментов, будьте с ней нежным и ласковым; не забывайте поддерживать ее материальное благополучие; уважительно относитесь к ее мнению, даже если она придирается; будьте готовы взять на себя ведение хозяйства, если она будет задерживаться на работе.

Женщина-Козерог мечтает о достойном мужчине – добром, искреннем, открытом. Она надеется, что ее партнер проявит решительность, целеустремленность, честолюбие. Поймет и разделит ее стремление к карьерному росту. Лучшей парой станет тот, кто сможет достучаться до ее сердца, проникнет в ее внутренний мир и откроет для себя море тепла и нежности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.