Характеристика женщины-Девы: отношения, карьера и другие сферы жизни ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Характеристика женщины-Девы: отношения, карьера и другие сферы жизни

Сохранить статью:

Дева – это второй знак стихии Земли. Его основные свойства – рассудительность и надежность. Характеристика женщины-Девы нередко удивляет окружающих. Это хрупкое на вид существо обладает силой и интеллектом, а также разнообразными способностями. Она кажется мягкой, податливой и романтичной и вместе с тем может быть дерзкой, грубой, расчетливой.

Все это влияние земной стихии. Женщине-Деве свойственна приземленность, которая и делает ее характер противоречивым. Она умна и красива, привыкла не говорить, а делать. Своего избранника Дева рассматривает как под микроскопом. Казалось бы, нет сферы, где она не смогла бы проявить свои таланты. Но так ли это на самом деле? Какова характеристика женщины-Девы? Разберемся с помощью нашей статьи.

Общая характеристика женщины-Девы

Представители знака Девы рождаются с 23 августа по 23 сентября. Их стихия – Земля.

Женщину-Деву по модели поведения в обществе и манере преподнести себя сравнивают с благородной дамой. Внешнюю невозмутимость она подчеркивает классическим стилем в одежде. Топ и спортивный костюм для нее дурной тон, так же как и прилюдное выражение чувств. Деву отличает сильный характер. Сложные ситуации девушка-Дева преодолевает благодаря анализу и интуиции и принимает правильные решения.

Общая характеристика женщины-Девы

Для женской половины знака зодиака Девы свойственно испытывать волнение и опасение, что перерастает в чрезмерную заботу. При стрессовой ситуации она старается правильно обосновать проблему, но во время конфликта использует язвительную иронию, отстаивает позицию ехидными высказываниями.

Женщины знака зодиака Дева отличаются яркой и привлекательной внешностью. Для них характерна восхитительная, бесподобная внешняя красота. Из самых популярных людей, которые родились под этим знаком, назовем:

  • Рэйчел Уэлч;
  • Софи Лорен;
  • Лорин Беккол;
  • Росано Браччи.

Они добились успеха в обществе, стали моделями модных журналов.

В качестве амулета Деве подойдут предметы, символизирующие:

  • куб;
  • сову;
  • кузнечика;
  • обезьянку.

Они могут быть нарисованы или сделаны из какого-либо материала. Кузнечик притягивает везение, сова помогает сосредоточиться, найти верный выход из положения.

Для представителя этого знака оберег в форме куба, изготовленный из белого металла, становится защитником. Обезьяна создает благоприятные условия для деловой карьеры.

Так как стихия Девы — Земля, то у нее присутствуют обереги и среди растений. К примеру, сосна, которая помогает в определении намерений, смысла жизни. Ива — символ скромности и смирения – развивает в представительнице этого знака зодиака уважительное отношение к мнению других.

Достоинства и недостатки женщины-Девы

Положительными женскими качествами знака зодиака Дева считаются чувство долга, добросовестное отношение к обязанностям, усердие в труде. Она не прислушивается к чужому мнению, в то же время в общении сдержанна и тактична.

Достоинства и недостатки женщины-Девы

Отличительной особенностью Девы-женщины является дотошность в нюансах. Они способны соблюдать диету, держать себя в форме, заниматься спортом, чтобы соответствовать идеалу красоты. Также особенностью дам этого знака можно назвать точность и аккуратность. Работа в жизни Девы занимает первое место, даже в ущерб семье, при этом желание добиться успеха и лидерства отходит на второй план.

Женщинам-Девам нравится уединение, хотя у них есть друзья-единомышленники. Они начинают дружить с тем человеком, которому нужна поддержка.

Плюсом этого женского знака зодиака в дружбе считается умение превозносить способности подруги. К минусам относят экономию и расчетливость, в силу которых они не оказывают финансовую помощь друзьям. Женщины-Девы могут завидовать профессиональным успехам коллег, хотя внешне это никогда не покажут. Они начинают копаться в себе, что помогает выработать привычку к самодисциплине и усердию.

Они не приемлют лжи. Женская половина этого знака зодиака не будет обманывать и создавать видимость счастья, если чувства остыли.

Женщины-Девы по темпераменту эмоциональны и вспыльчивы. Это выражается в перепадах настроения при общении с близкими людьми. Дамам этого знака зодиака свойственна энергичность, которая помогает добиваться положительных результатов. Для достижения целей действуют рассудительно, с тонким расчетом.

Согласно характеристике знака Девы, женщина обладает такими отрицательными чертами, как суетность, флегматичность, чрезмерная строгость. Её раздражают неаккуратность, употребление ненормативной лексики, непристойное поведение. Девы требовательны не только к себе, но и к окружающим, что порождает начальственный тон на работе и дома.

Характеристика внешности женщины-Девы

По внешности представительница этого знака симпатична, у нее правильные черты лица. Маленькие нос и уши, широкий лоб указывает на аналитический склад ума. Кожа чаще бледная, волосы тонкие. Запах мыла им нравится больше, чем духов.

Характеристика внешности женщины-Девы

Девы осознанно и ясно смотрят на окружающий мир. Их редко застанешь озадаченными или хмурыми, но им свойственна задумчивость. При взгляде на них создается впечатление, что они внутри решают какие-то сложные задачи или ищут выход из ситуации.

Невозможно удержаться перед привлекательностью этой девушки. У них часто длинные руки и ноги, небольшая голова, красивые губы, ровные белоснежные зубы, милая улыбка. Девы не склонны к полноте, поэтому даже с возрастом у них остается статная фигура с широкими бедрами и небольшой грудью.

Девы по характеру аккуратны, бережливы, не любят броскость в одежде, но при этом могут выглядеть стильно.

Характеристика поведения женщины-Девы в отношениях

В любви

В любви она привередлива. Женщина-Дева осторожна, избирательно и тщательно подходит к выбору партнера. Представительницу этого знака привлекают жизнерадостные, удачливые мужчины, способные удивлять и преданно любить. В мужчинах Деве нравятся чувство юмора, грамотная речь и умение доказывать свое мнение.

Характеристика поведения женщины-Девы в отношениях

Она готова быть помощницей и советчицей супругу. Ей не нравятся сдержанные в эмоциях мужчины. Девы придирчивы и обращают внимание на чужие недостатки.

Мужчине посчастливилось покорить женщину-Деву? В таком случае она преданно и беззаветно полюбит, отчего и подходит к выбору супруга особенно тщательно.

В постели

В интимных отношениях ведет себя эмоционально и страстно. Ей нравится секс, знает, как доставить радость партнеру. Согласно характеристике знака зодиака Девы, подходящими партнерами для женщины будут Дева и Рыбы – совместимость достаточно высокая. До интимной близости не доходит с Овном и Стрельцом, в противном случае вскоре оба разочаровываются.

В браке

В браке Дева способна быть ласковой и нежной, доброй и любезной, но такие чувства редкость, так как романтика не для нее.

Ей необходим внимательный и чуткий муж, способный оберегать и защищать.

Семья это главное в жизни, поэтому она стремится к благополучию и счастью в браке. Себя она видит как заботливую и любящую мать, а рождение детей считает самыми счастливыми моментами в жизни, отчего частенько одного малыша ей не достаточно.

К женщине-Деве можно подобрать ключи. Те, кому это удастся, увидят другую Деву — чувственную и внимательную, заботливую и сердечную. Но такой она предстает только перед теми, кому доверяет.

В дружбе

С друзьями Дева верная, деликатная, впечатлительная. Осознанно подходит к выбору приятелей, заслужить ее симпатию нелегко. Она редко признается в своих чувствах, тем самым избегая неприятностей в отношениях.

Среди ее окружения будет близкий друг, с которым она откровенна и доверяет. На эту роль подойдут Рыбы.

Cовместимость женщины-Девы с другими знаками

Дева умеет сдерживать себя внешне, хотя в душе пылка и страстна. Она ведет себя сдержанно, но истинные чувства способен раскрыть только мужчина-идеал.

Cовместимость женщины-Девы с другими знаками

Мужчина мечты — герой, который идет на поступки ради нее, очаровывает и интригует, способен поддерживать чувства партнерши.

Дева-женщина избирательно подходит к выбору спутника жизни, но это не мешает кокетничать и любезничать. Однако не все способны завоевать ее сердце и раскрыть положительные стороны женской натуры. Деву способны понять такие знаки зодиака:

  • Мужчина-Лев сумеет заполучить внимание Девы и стать активом в отношениях. Если любимая будет откровенна с избранником и открыто демонстрировать чувства, то отношения способны перейти в супружеский союз.
  • Две Девы хорошо понимают друг друга. Романтические чувства могут не возникнуть, но это их не огорчит. Союз будет настолько эмоциональным, что частые конфликты, скандалы и стычки уничтожат любовь и нежность и приведут к распаду семьи.
  • Мужчина-Скорпион привлечет Деву своей противоположностью. Он способен очаровывать красотку сексуальностью и сделать смелее, раскрыть ее чувства, желания.
  • Мужчина-Козерог с женщиной-Девой похожи по характеру, что помогает растопить ее сердце. Если они найдут общий язык, то способны создать крепкий союз и поддерживать друг друга. Но если не будут идти на уступки, искать поводы для ссор, замечаний, придирок, то союз Девы и Козерога будет недолгим.

Характеристика женщины-Девы в карьере и финансовых вопросах

В работе девушка отдается всецело делу, прилежно справляется, так как оно у нее на первом месте. Деве легко удается разбирать ежедневные вопросы и работать с документацией, за что другие взяться не решаются. Но главное ее стремление в работе достичь совершенства, реализовать талант, профессионально развиваться, а не копаться в изнурительных деталях.

Характеристика женщины-Девы в карьере и финансовых вопросах

Она нуждается в такой работе, которая будет развивать, способствовать достижению цели, несмотря на сложность задач. Для карьерного роста даме требуется разнообразие видов задач и смена деятельности. Таким образом она увидит возможные варианты для раскрытия талантов.

Дева в роли начальника или руководителя решительна и демонстрирует лучшие свои качества в обращении с подчиненными. Для успеха представительнице этого знака должна нравиться профессия.

Девы любят трудиться и зацикливаются на работе. Главная фишка — планирование. Им настолько легко даются организационные моменты, планирование работы, что позавидует любой профессионал.

Женщины-Девы смогут себя реализовать в следующих отраслях: бухгалтерия, логистика, администрирование, кадры, работа в музее. Они могут проявить себя в журналистике и преподавании, а также смежных с этими областями профессиях.

У женщины знака зодиака Дева есть характерные черты — умение организовать работу и стремление к цели. Им без проблем дается решение задач, связанных со сбором и обработкой информации, документацией, к этому они подходят скрупулезно. Девы работают дотошно, доводят дело до совершенства, но соблюдают сроки сдачи.

Дамы этого знака зодиака достигают желаемых результатов в психологии, медицине, науке, природе, кулинарии и экономике. Профессии, в которых их ждет успех в карьере — это дизайнер, музыкант, спортсмен, корректор или политик.

Часто к 35 годам женщины этого знака зодиака достигают определенного социального роста. Если для продвижения по карьерной лестнице ей понадобится выйти замуж, она сделает это без сомнения.

Девам свойственно разумное распоряжение деньгами, и для надежности они всегда оставляют средства про запас.

Относится это только к одиноким людям этого знака, которые грамотно распределяют свои ресурсы в зависимости от обязательств.

Характеристика женщины-Девы в карьере и финансовых вопросах

Жаль, но когда Девы выходят замуж, то меняют отношение к финансам. Легко становятся транжирами, если нет контроля над счетами в банке, так как не понимают ценности денег. Чтобы жить в достатке, способны легко отправить мужа далеко на заработки. Сама же берет на себя домашние хлопоты и повседневные заботы.

Здоровье женщины-Девы

Для Дев слабое место — болезни органов пищеварения. Они следят за здоровьем, проходят диагностику и обследования. Психические расстройства также часто возникают у Дев. Представительницы этого знака сдержанны, не дают выхода эмоциям, что влечет за собой сбои в функционировании внутренних органов. Поэтому психологи рекомендуют не сдерживать свои чувства.

По гороскопу для женской половины Дев характерна таинственность и разумность. Ее отличает рассудительность, бесстрастность. Она — неисправимый реалист, ищет выгоду, отчего жизнь планирует наперед. К сильным сторонам знака зодиака относят стратегию и тактику, а слабыми считаются замкнутость и ранимость.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.