Воздушные знаки зодиака: достоинства и недостатки ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Воздушные знаки зодиака: достоинства и недостатки

Сохранить статью:

Воздушные знаки зодиака отличаются от других очень легким характером. С ними приятно общаться, они не усложняют жизнь ни себе, ни окружающим и ищут самый короткий путь, чтобы решить проблемы. Возможно, из-за это другие считают их поверхностными и невнимательными. Но на самом деле представители стихии Воздуха обладают достаточным интеллектом и кругозором и способны делать несколько дел одновременно.

Однако есть у воздушных знаков и ряд недостатков, которые связаны как раз с их легкостью. Из-за этого им не всегда удается найти общий язык с окружающими: надежностью они не отличаются. В чем достоинства и недостатки представители стихии Воздуха, какие черты характера им присущи и как они ладят с другими знаками, вы узнаете из нашей статьи.

Общая характеристика воздушных знаков зодиака

Стихию Воздуха астрологи называют влажной и теплой, а три знака, которые к ней относятся, объединяются в тригон идей и интеллектуального познания. Кроме того, данная стихия отвечает за интуицию, коммуникацию и контакты. Представители Воздуха обладают:

  • подвижностью;
  • живостью;
  • деятельностью;
  • изменчивостью;
  • восприимчивостью;
  • многогранностью;
  • гибкостью;
  • любопытством.

Общая характеристика воздушных знаков зодиака

Все знаки зодиака воздушной стихии свободолюбивы и стремятся к независимости. Темперамент у них сангвинический, манеры и поведение способны произвести впечатление на любого. А еще эти люди решительны, быстро обрабатывают и передают информацию и так же стремительно учатся новому.

Меньше всего в этой жизни воздушные знаки боятся перемен, так как способны моментально подстроиться под любую обстановку. Психика у этих личностей лабильна, разум подвижный, идеи их гениальны, а запасы энергии вообще неисчерпаемы. Но также могут быстро отстраниться от задачи и стать пассивными в случае потери интереса к данному вопросу. Не переносят рутины и однообразия. А вот новое дело и возможность проявить активность придают им сил.

Среди недостатков знаков стихии Воздуха можно назвать недостаточную надежность и отсутствие глубины в поступках и мышлении. Также они способны менять свои планы на ходу, что ставит в тупик прочие стихии, а вот сами они считают такое качество достоинством.

Успеха могут достигнуть в любой сфере искусства или науки. Кроме того, могут стать отличными журналистами, так как любят впечатления, стремятся к новому опыту и разнообразным эмоциям и получают удовольствие от обмена мыслями и идеями.

Нередко способны развить в себе способности дипломатов, да и в целом умеют устанавливать нужные связи и достойно держатся в обществе. А вот размеренная жизнь и деловая рутина им не подойдут.

Особенности знаков зодиака воздушной стихии

Главной характеристикой знаков Воздуха является непостоянство. Благодаря своей изменчивости они легко адаптируются к новой обстановке и быстро привыкают ко всему. А вот скучные и монотонные дела даются им с трудом. Непрошенные советы не переносят на дух. Действуют всегда в собственных интересах, душу открыть не стремятся. Любят общаться и собеседниками являются непревзойденными. Давайте разберемся, какие же знаки зодиака являются воздушными и чем они отличаются.

Тонкости Близнецов

Для Близнецов в этой жизни нет ничего важнее общения. Договориться они могут с кем угодно и о чем угодно, главное, чтобы им это было выгодно. Интересов же у представителей этого знака может быть много, причем самых разных.

Читайте также: Периоды знаков зодиака: классические и на стыке

Обычно производят хорошее впечатление на окружающих, во многом благодаря тому, что мало критикуют и лезут с непрошенными советами, а также всегда видят в людях лишь хорошее, не замечая их недостатков. Но вот слушать собеседника внимательно будут в редких случаях: если человек им дорог либо тема разговора им интересна. В остальных ситуациях все пройдет мимо и не отложится в их памяти.

Нередки случаи, когда данные субъекты получают не одно образование, а несколько в разных сферах. Или внезапно меняют круг своих интересов и начинают все заново в новой для себя области. Происходит это благодаря их умению усваивать новую информацию и отсутствию страха перед новым и неизвестным. Скорее они с радостью примут этот вызов. Быть в движении, все время получать новые знания и навыки – вот что такое жизнь для настоящих Близнецов.

Эти свободолюбивые личности не стремятся к статусу ради него самого, так как не получают удовольствия от собственного превосходства. Стать руководителем способны лишь из соображений финансового плана.

Влюбляются легко и часто, так же легко начинают новые отношения. Но семью создавать не спешат, так как им мало того, чтобы в отношениях была симпатия. Главное для полноценного союза – это общность интересов, тогда в семье Близнецов будут любовь и взаимопонимание.

Статистика разводов у этого знака впечатляющая и превышает показатели остальных знаков. Если их что-то не устраивает, то не скажут об этом прямо, не будут решать проблему, а просто примут решение начать с чистого листа и оставят партнера в недоумении. Чаще всего причина произошедшего кроется в недоверии супруга или же в излишнем контроле с его стороны. Поэтому, если вы не пытаетесь Близнеца переделать и не являетесь консерватором, то можете рассчитывать на долговременный союз с представителем этого знака.

Особенности Весов

Этот знак зодиака является стержневым, обладает следующими качествами: самолюбие, претенциозность, гордость и карьеризм. Человек, который его представляет, бывает некорректен в отношении близких, при этом бестактность в свой адрес не переносит, лезть в свою жизнь не позволит даже самым родным людям. Но, как ни парадоксально, при этом очень чуткий, всегда готов помочь. Но и в ответ ждет доброты. Ценит собственную независимость.

Особенности Весов

Такие люди не стремятся дружить с кем-либо чересчур близко, хотя и способны найти общий язык практически с любым. А вот отношений, которые ни к чему не обязывают, приятельских в их жизни чаще всего очень много. При всей своей общительности близко к сокровенному и своим секретам Весы не подпустят никого.

Даже если в их жизни появляются близкие друзья, за этим всегда можно угадать какую-либо выгоду для Весов. Порой выбирают в товарищи решительных и авторитетных людей, так как не уверены в себе. Иногда ради выгоды или другой пользы способны притвориться заинтересованными в дружбе.

В сложных ситуациях обращаются за помощью, но не спешат предлагать свою, пока их не попросили. Если к ним обратиться за советом, то могут сгенерировать хорошую идею, так как способны увидеть наиболее простой путь к цели.

Работать физически этот воздушный знак зодиака не любит. Не стремятся они и в руководители, так как боятся принимать важные решения и не желают брать на себя ответственность. Вот творчество во всех видах – это их стихия. Благодаря своей отличной эмпатии представители Воздуха способны достичь нереальных высот в музыке, изобразительном искусстве или психологии.

Хотя Весы и не любят занимать серьезные должности, респектабельность их привлекает сильно. Обычно они стараются получить ее через популярность, которую приобрели благодаря своему профессионализму.

В семье такому человеку непросто стать счастливым. Дело в том, что партнеру Весов нелегко понять, чего же от них хочет их половинка. Сегодня она говорит, что желает романтики и нежности, а назавтра вдруг заявляет, что нужно быть более решительным и напористым. Это ставит в тупик, так как желания явно взаимоисключающие. Поэтому конфликты в семьях представителей этого знака нередки. Но до развода такие ссоры обычно не доходят.

Весы мечтают, что супруг полностью возьмет на себя ответственность, а они смогут спрятаться от жизненных бурь под уютным крылышком. Все острые углы старается сглаживать, предпочитает разрешать сложные проблемы в отношениях без ругани.

Описание Водолея

Это единственный воздушный знак, который можно назвать стабильным. Его главными качествами являются уверенность, постоянство, амбициозность. Водолею не свойственно метание от цели к цели. Он идет той дорогой, которую заранее спланировал. Депрессиями не страдает. В своем мнении уверен и умеет его отстоять.

Описание Водолея

Этот воздушный знак очень приятен в общении. Избегает критики и неловких замечаний. Поддерживает окружающих и словами, и делом. Даже если он резко негативно относится к какой-либо идее, провозглашаемой оппонентом, вслух об этом не скажет. Ваши секреты ему не нужны, но и свои не откроет даже близким людям. Хотя друзей он особо и не стремится иметь. Приятелей у Водолея много, но ему достаточно лишь редких встреч с ними.

Свой круг общения старается сложить из тех, общение с кем идет непринужденно и легко. Тех, кто постоянно нуждается в поддержке и советах, воспринимает с негативом. Ответственности за других боится, как огня, но и свои проблемы на окружающих не перекладывает.

Личностью этот воздушный знак является нетривиальной, в соответствии с этим обладает яркими и необычными чертами характера. К примеру, на работе частенько отлынивает и решает свои личные вопросы. При этом мастерски умеет влиять на окружающих и способен убедить кого угодно в своей точке зрения.

Многие попадаются на уловки Водолея, так как он виртуозно умеет маскировать свои идеи и интересы, способен оказывать сильное влияние на поступки других. Физический труд не приемлет в принципе. А вот там, где нужно быть хорошим оратором и обладать талантом убеждения, он точно добьется многого.

Профессии, в которых представителей этого знака ждет успех – работник кол-центра, журналист, рекламщик. Главное, чтобы обязанности не были слишком однообразными и монотонными. Тогда они смогут быстро продвинуться по карьерной лестнице.

Если Водолей встретит на своем жизненном пути решительного, но при этом спокойного партнера, то вполне может создать семью, в которой будет счастлив долгие годы. Но даже если он будет безумно любить свою половинку, эгоистом быть не перестанет. А вот к главенствующей роли в браке не стремится совершенно.

Завышенных требований к близким человек этого знака не имеет. Не обижается на мелочи, способен много простить, не идет на конфронтацию. Жить с ним легко, но полностью положиться на него сложно. Если он поймет, что его чувства перестали быть взаимными, то вполне может решиться на развод.

Совместимость воздушных знаков зодиака с другими стихиями

С огненными и водными знаками зодиака находить общий язык знаки воздушные вполне умеют. Однако результат не всегда будет именно таким, какой нужен.

Совместимость воздушных знаков зодиака с другими стихиями

  • Воздух – Воздух

Если выбирать, партнер какой стихии больше всего подойдет Водолею, Весам и Близнецам, то проще всего остановить свой выбор на представителе своей стихии. Им легко находить общие интересы, нравится общаться друг с другом. Отношения будут складываться безоблачно и легко. Но чтобы семья стала действительно крепкой и счастливой, им придется обоим научиться не ограничивать свободу партнера. Если получится сохранить сравнительную независимость каждого из них, то они будут еще больше ценить любимого.

  • Воздух – Вода

Семья, созданная представителями водного и воздушного знака зодиака, будет напоминать море. Стоит лишь подуть ветру, как оно заволнуется. Бывает, что даже бушуют настоящие штормы. Достичь гармонии в этом союзе нелегко. Но шанс есть, надо лишь принять недостатки противоположной стороны, а главное, Воде нужно примириться с переменчивостью Воздуха. Тогда он наполнит паруса их корабля ветром и уверенно помчит их к достижению общих целей.

  • Воздух – Земля

Тандем воздушных и земных знаков зодиака будет складываться непросто. Даже при наличии чувств такие отношения не будут очень эмоциональными. Кроме того, им сложно понимать друг друга, даже если они имеют схожие точки зрения. Тем не менее счастливой такая семья стать может. Нужно лишь научиться договариваться, тогда может оказаться, что внешние противоречия могут обернуться внутренним единством.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

  • Воздух – Огонь

Многих интересует, какие проблемы ждут союз между огненными и воздушными знаками зодиака. Не так уж и много трудностей будет на пути у такой пары. У представителей этих двух стихий похожие интересы, много общего в духовных и интеллектуальных качествах. Огонь и Воздух вдохновляют друг друга, наполняют уверенностью и силой своего партнера, понимают свою половинку и помогают ей сделать верный выбор.

Поэтому в целом такое сочетание стихий весьма благоприятно. Но есть один момент, который может сильно испортить их отношения. Это потребность Огня в лидерстве и излишнее давление на супруга, этого не способен вынести ни один воздушный знак.

Совместимость воздушных знаков зодиака с другими стихиями

Близнецы, Весы и Водолей – это знаки зодиака, которым покровительствует стихия Воздуха. Они немного эмоционально отстраненные и очень переменчивые. Важнее чувств для них являются логика и разум. В отличие от огненных и водных знаков, они умеют вовремя отключать переживания и эмоции, принимая осознанное решение. Воздушные знаки зодиака не злопамятны, обиды забывают быстро, умеют прощать, из-за чего совместимость есть со всеми стихиями.

Самые социализированные из всех знаков, они чрезвычайно вежливы и приятны в общении. Высоко развитый интеллект становится их главным достоинством, благодаря ему они лучше прочих умеют работать с информацией.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.