Водные знаки зодиака: текучие воды или бурный водоворот ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Водные знаки зодиака: текучие воды или бурный водоворот

Сохранить статью:

Внутренний мир водных знаков зодиака может показаться таким же таинственным и глубоким, что и у их собрата океана. Рак, Скорпион и Рыбы столь же чувствительны и чутки к окружающему миру. Порой они настолько эмпатичны, что создается ощущение, будто бы это сама вода обволакивает вас и принимает в свои объятия.

В отношениях водные знаки зодиака полагаются на свою острую интуицию и способность обходить конфликты. Поэтому рядом с ними может быть комфортно большинству представителей зодиакального круга. И всё же вода воплощает в себе спокойствие лесного ручейка и буйство тропического водопада. Как же удержаться на волнах настроения водных знаков зодиака?

Общее описание водных знаков зодиака

Все представители зодиакального круга делятся на 4 тригона: земля, воздух, огонь и вода. Водные знаки зодиака — Рак, Скорпион и Рыбы. Они выражают сущность этой стихии: стабильность внутреннего состояния при внешней переменчивости.

Китайские философы считают, что вода входит в пять первых состояний «у-син» и служит воплощением энергии инь, что проявляется в глубине, восприимчивости, чувственности, скрытности и изменчивости. По системе пяти первоэлементов у-син для воды характерны такие свойства, как мудрость, мягкость, прохлада и влажность, а также черные и голубые цвета, зима и полночь.

Общее описание водных знаков зодиака

Стихия водных знаков зодиака такая же непредсказуемая, как стремительная река в горах или разрушительный цунами. При этом, они часто проявляются в текучести и созерцании, которые присущи флегматичному темпераменту. Внешне представители водных знаков зодиака (Рак, Скорпион и Рыбы) олицетворяют спокойствие, которое, на самом деле, скрывает чувственную бурю.

По своей природе такие люди редко выставляют на показ свои эмоции, а более склонны к внутренним переживаниям. Им характерна утонченность души, сопереживание, искренность, глубокая привязанность. Иногда представители Знаков воды могут проявлять вялость, ленивость и равнодушие, но это можно сказать только в отношении Рыб и Раков. Скорпионы практические не позволяют себе таких состояний.

Как вода может легко принять любую форму, так и настроение у представителей водных знаков зодиака могут резко меняться под влиянием внешних условий или в зависимости от душевного состояния. Такие черты, как объективность, практичность и предприимчивость не свойственны данному зодиакальному тритону.

Даже небольшой нюанс может оказать кардинальное влияние на мнение представителей этих знаков. В результате такие люди могут совершенно потерять интерес к своей работе, партнеру, делу.

Сильное воображение, мечтательный характер и склонность фантазировать, кроме формирования выдающихся творческих способностей могут на фоне внутренних противоречий приводить к противопоставлению реальности и своих иллюзий. Далее мы рассмотрим месяцы водные знаки зодиака, а также особенности характера их представителей.

Плюсы и минусы представителей водных знаков зодиака

Все знаки зодиака – водные и другие – имеют свои характерные черты. Рыбам, Скорпионам и Ракам присущи:

  • Впечатлительность.
  • Эмоциональность.
  • Пластичность.
  • Замкнутость.
  • развитость воображения.
  • Креативность.
  • Заботливость.
  • Чуткость.

Стоит отметить высокую степень эмоциональности водных знаков. При этом у таких людей настроения могут резко меняться в совершенно противоположную сторону. Несмотря на то, что в большинстве своем представители водных знаков являются интровертами, они легко заводят знакомства. Также, так вода может принимать разные формы, так и представители водного тригона хорошо адаптируются к различным ситуациям.

Благодаря развитой интуиции, такие люди точно понимают переживания и потребности других, поэтому они часто становятся лучшими друзьями. Представителям водных знаков свойственен альтруизм. Они всегда готовы прийти на помощь и проявить заботу. В результате, к ним тянутся, как к магниту.

Раки, Рыбы и Скорпионы могут быть талантливыми художниками. Благодаря чувствительности и природным способностям они хорошо проявляют себя в творчестве и в искусстве. Это их родная стихия.

Плюсы и минусы представителей водных знаков зодиака

Какие минусы присутствуют в характере водных знаков зодиака?

  • Излишнее желание уходить от конфликтных ситуаций.
  • Флегматичность.
  • Нестабильное настроение, резкие скачки эмоций.
  • Слабость, ранимость, податливость.
  • Парадоксальность и трансцендентность.

Характеристика Рака (21 июня — 22 июля)

Рак входит в водные знаки зодиака, и его дата рождения приходится на период с 21 июня по 22 июля. Он знаменует приход летних месяцев, отличаясь подвижностью и кардинальным характером. Этот знак можно сравнить с прозрачной водой на небольших глубинах, что может указывать на наличие различной активности.

Благодаря его открытости, без каких-либо усилий можно рассмотреть уникальный внутренний мир. Раки очень отзывчивые и чувствительные натуры с прекрасно развитым «шестым чувством», но отличающиеся переменчивостью настроения с меланхоличностью.

В тригоне водных знаков зодиака Рак выделяется своей восприимчивостью и готовностью открыть свое сердце другим, независимо от того, что он испытывает, злость или любовь. При этом, он не проявляют свои эмоции внешне. При своей замкнутости, если Рак почувствует эмоциональную поддержку, то откроет все, что «лежит на сердце».

Но, нужно понимать, что его доверие имеет очень высокую цену. Открывая свои тревоги и душевное состояние, Рак не выносит критики и насмешек. Он очень раним и обидчив. У представителей этого знаки очень резкие защитные реакции и огромное самолюбие.

Характеристика Рака

Из-за того, что Раки склонны идеализировать ситуацию, предпочитают размышлять в одиночестве, много внимания уделяют мелочам, отличаются определенным упрямством, они сильно подвержены влиянию обстоятельств. Представители этого знака долго настраиваются, чтобы приступить к делам, но неторопливое выстраивание стратегии часто позволяет им предвидеть развитие ситуации. Раки могут быть изворотливыми и даже интриганами.

Управительницей этого водного знака Зодиака является Луна. Она дает им способности к материнской заботе. Раки очень внимательно относятся к своим близким и хорошо понимают особенности их эмоций.

Может случиться, что желание опекать других становится причиной нарушения личного пространства близких. Раки могут проявлять черты властолюбцев и стремление к контролю. Они ранимы под своим панцирем, но могут сильно задеть своей большой клешней тех, кто находится рядом.

Рак по гороскопу водных знаков зодиака считается очень романтичным. Под влиянием чувственных переживаний он может оказаться в любимой стихии — море эмоций, мечтаний и надежд. И только после того, как он накупается в океане страстей, Рак будет готов связать себя брачными узами и окунется в семейный уют.

Известные люди, которые родились под этим знаком: принцесса Диана, Ариана Гранде, Фрида Кало, Том Круз, Илон Маск, Мерил Стрип, Марго Робби, Бенедикт Камбербэтч, Ева Грин, Лана Дель Рей.

Характеристика Скорпиона (23 октября — 21 ноября)

Восьмой Знак Зодиака олицетворяет прохладу осенних дождей, непрозрачность и стабильность водной толщи. Управляет этим знаком Плутон, который одаривает его мистической силой. Еще в древние времена считалось, что мощь этой планеты направлена на секс и смерть.

Особенности этого знака определяются воздействием Плутона, поэтому Скорпионы отличаются большой энергией, устремленностью к цели, напором, нетерпимостью, склонностью к обидам, ревностью, злопамятностью. Его тянет к таинственному, неведомому и запредельному.

Скорпиона можно представить, как глубоко засекреченную операцию, которая отличается мощью и натиском. Представители этого знака глубоко прячут свои эмоции и скрывают мысли, но в определенный момент готовы эффективно использовать все свои ресурсы, чтобы добиться цели. Такие люди могут долго хранить свои обиды, они жадно впитывают новые знания, но склонны утаивать полученные сведения.

Скорпион дает своим обидам выдержку, как у хорошего вина. Он может полностью отгородиться от внешнего мира в своем доме-крепости, но не пропускает никакой мелочи, все помнит и может в порыве мести быстро, продуманно и точно атаковать. Остальные представители зодиакального круга тихо комкают салфетки в кулаке, а Скорпион делает мстительные выпады.

Характеристика Скорпиона

Не подумайте, что представители этого знака могут напасть первыми. Они «дают сдачу», но, при этом, нередко нарушают рамки допустимой обороны. Этот знак склонен все видеть в черно-белом свете и проводить четкую грань между плохим и хорошим. В своих высказываниях и оценках Скорпион может быть очень прямолинейным. Он отличается острым языком и ироничностью.

При этом, представители этого знака могут сильно притягивать других людей. Их утонченная интуиция позволяет замечать то, что не видят окружающие. Скорпионы могут очень серьезными и молчаливыми, но внутри у них будет бурлить океан эмоций.

На любовном фронте у представителей этого знака тоже не может быть полутонов. Они полностью отдаются, как любви, так и ненависти. Ради объекта своего обожания представители этого знака готовы отдать себя полностью. Они наполняются страстью и ревностью. Скорпионы во взаимоотношениях настойчивы и требовательны, но, при этом, могут проявлять самую невероятную нежность. Им следует сдерживать проявления ревности и быть менее категоричными, чтобы отношения были более гармоничными.

Среди известных представителей этого знака: Вивьен Ли, Бьорк, Тильда Суинтон, Леонардо Ди Каприо, Скарлетт Йоханссон, Джулия Робертс, Кэти Перри, Энн Хэтэуэй, Мэттью Макконахи, Райан Гослинг.

Характеристика Рыб (19 февраля — 20 марта)

Завершает зодиакальный пояс двенадцатый знак – Рыбы. Они мнительные, отличаются двойственностью и обитают на глубинах, куда проникает минимум света. Представители этого знака очень чувствительные натуры, склонные к состраданию и имеющие хорошо развитую интуицию.

Чтобы более полно представить сегментированный зодиакальный круг, его можно описать в виде кармической спирали рождения и смерти. При таком понимании, знак Овен – это новорожденный. Практически, как Душа 22 в мультипликационном фильме Soul. Но Рыбы в этом случае выступают не в качестве древнего старца, а являются субъектом, подготовленным к реинкарнации.

Они витают в своих представлениях, связанных с тем, что их может ожидать потом. Особенность этого знака Зодиака заключается в «зависании» в призрачном пространстве.

Характеристика Рыб

Рыбы отличаются переменчивостью. Они склонны без сомнений воспринимать мнения других и новые идеи. Этот знак находится под управлением Нептуна, который склонен перемешивать реальные события и сновидения. Под влиянием управляющей планеты Рыбы легко ориентируются в бесконечных потоках возможностей. Часто заплывают далеко за установленные пределы, ограничивающие ненужную информацию, поэтому могут утопить в негативных новостях и проблемах окружающих людей.

У представителей этого знака отсутствует четкая граница между личным и общим, поэтому Рыбы считаются самыми сопереживающими в зодиакальном круге. Они воспринимают радости и страдания других, как свои собственные. Отзывчивость людей этого знака выглядит, как безусловное положительное качество, сравнимое с безграничной любовью к миру.

Рыбы – мечтательные и сентиментальные натуры. Они больше любят уединение, им по душе природный и животный мир. Такие люди отличаются тонким пониманием искусства и стремятся взять от жизни все. При этом, рыбы достаточно податливые и мягкие, что часто приводит к трогательной беззащитности. Они больше полагаются на собственную интуицию, а логика не является их сильной стороной.

Иногда таким людям сложно дать объяснение собственным поступкам. Отметим также редкую способность, родившихся под этим знаком, адаптироваться и рассеивать в своем сознании наиболее тяжелый жизненный опыт.

В любовных отношениях Рыбы очень романтичны и склонны идеализировать, как партнера, так и отношения с ним. Для них важно сохранить нежные отношения и веру в любовь на всю жизнь. Даже после расставания они могут снова возвращаться к прежнему партнеру, прощая ошибки и уверяя себя, что, если начать сначала, то теперь, все изменится.

Среди известных представителей этого знака: Курт Кобейн, Стив Джобс, Джастин Бибер, Ева Мендес, Хавьер Бардем, Адам Левин, Оливия Уайлд, Лили Коллинз, Джессика Бил, Дакота Фэннинг.

Совместимость водных знаков зодиака с представителями других стихий

Какими должны быть партнеры водных знаков зодиака? Если опираться на принципы зодиакального соответствия, то Ракам, Рыбам и Скорпионам больше подходят представители земного тригона. Рассмотрим совместимость водных знаков с разными стихиями.

Вода и Огонь

Это кардинально противоположные знаки. Их сосуществование невозможно, как в природе, так и в астрологических представлениях. С точки зрения зодиакальных гороскопов представители этих тригонов имеют очень ощутимые различия. Эмоциональным и ориентированным во внутренний мир водным знакам слишком неуютно рядом с взрывными и энергичными огненными знаками.

Вода и Земля

Существует высокая возможность установления крепких взаимоотношений между представителями стихий земли и воды. При этом, первые питаются водной энергией. Без воды земля становится безжизненной. Представители таких знаков могут получать огромное удовольствие от взаимоотношений. Можно утверждать, что для Рыбам, Скорпионам и Ракам не стоит избегать отношений с Козерогами, Девами и Тельцами. Они могут стать прекрасными спутниками жизни.

Вода и Воздух

Ветер нарушает спокойствие водной глади и может спровоцировать сильный шторм. Именно так можно охарактеризовать отношения между представителями воздушной и водной стихий. Да, вначале может возникнуть сильное очарование, но потом, скорее всего последуют ссоры.

Смогут яркие чувства, возникшие при знакомстве, помочь сохранить теплые взаимоотношения? Это зависит от многих факторов, но вполне вероятно. Несмотря на то, воздушные и водные знаки не так сильно подходят друг другу, они все могут быть совместимы между собой.

Вода и Вода

Здесь также нельзя дать однозначный ответ о совместимости. При возникновении отношений между двумя водными знаками Зодиака, он будут хорошо понимать друг друга, ощущать поддержку и участи. Вот только, есть высокая вероятность, что они будут слишком наполняться отрицательными эмоциями своих партнеров.

Излишняя эмоциональность водных знаков зодиака может способствовать тому, что их взаимоотношения будут разрушены в результате «бури в стакане». Не стоит расслабляться и полагаться на уверенность, что отношения между представителями этого зодиакального тригона будут гладкими.

Тем не менее, работая над собой и находя компромиссные решения, можно найти оптимальное решение в любой ситуации. Прежде всего, партнеры должны развивать в себе понимание и принятие эмоциональной составляющей своего спутника.

Совместимость водных знаков зодиака с представителями других стихий

Несмотря на все приведенные здесь особенности водных знаков зодиака, отметим, что не стоит только на их основании делать выводы о совместимости со своим избранником. В реальной жизни есть немало примеров счастливых пар, которые не вписываются в общепринятые взгляды на взаимное влияние разных стихий. Если вы действительно встретили своего человека, то ради совместного счастья сможете преодолеть любые препятствия, включая противоречия во взглядах и характерах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.