Как определить знак Зодиака по дате и внешности ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Сохранить статью:

Зная, как определить знак Зодиака, можно составить гороскоп, который поможет лучше узнать себя или другого человека. Вы получите информацию о характере, манерах поведения, особенностях отношений с другими людьми, здоровье, потенциале и других сферах жизни, сможете понять сильные и слабые стороны, узнать, как улучшить свою жизнь.

Существует несколько способов определения знака. В первую очередь это дата рождения. Но есть и другие методы понять, кто перед вами. Выявить знак Зодиака и узнать о его особенностях вы сможете с помощью информации из нашей статьи.

Определение знака Зодиака по дате рождения

Проще всего определить знак Зодиака человека по дате рождения, достаточно знать, день. Зодиакальный круг принято начинать со знака Овна.

  1. Овен — с 21 марта по 20 апреля.
  2. Телец — с 21 апреля по 20 мая.
  3. Близнецы — с 21 мая по 21 июня.
  4. Рак — с 22 июня по 22 июля.
  5. Лев — с 23 июля по 23 августа.
  6. Дева — с 24 августа по 22 сентября.
  7. Весы — с 23 сентября по 23 октября.
  8. Скорпион — с 24 октября по 22 ноября.
  9. Стрелец — с 23 ноября по 21 декабря.
  10. Козерог — с 22 декабря по 19 января.
  11. Водолей — с 20 января по 18 февраля.
  12. Рыбы — с 19 февраля по 20 марта.

Определение знака Зодиака по внешнему виду

С астрологической точки зрения люди, родившиеся под одним знаком Зодиака, имеют сходный набор характеристик, отличающих их от представителей других знаков. Конечно, это не означает, что абсолютно все Львы имеют спортивное телосложение, а Козероги – патологические вруны. Многие характеристики определяет восходящий знак Зодиака в момент появления человека на свет. Но существуют особенности, которые объединяют большинство представителей конкретного знака.

Овен

Представителей этого знака отличает запоминающаяся внешность. Овны зачастую имеют средний рост и находятся в хорошей физической форме. Кроме этого, они имеют широкий лоб, густые очерченные брови и достаточно крупный нос.Овен

Для мужчин характерно раннее облысение. Представители знака часто имеют проблемы со зрением и носят очки. Цвет глаз, как правило, светлый — голубой или серо-голубой.

Что касается черт характера, то Овны кажутся смелыми и решительными. Они уверены в себе, их движения четкие и быстрые. Во время общения Овны не отвлекаются по сторонам, а смотрят собеседнику в глаза и без зазрения совести могут его перебить.

Телец

Отличительные особенности внешности Тельца – короткая массивная шея, плотное телосложение. Они имеют склонность к полноте. Форма лица квадратная, невысокий лоб, глаза и волосы обычно темные, а кожа смуглая. Волосы зачастую вьющиеся или кудрявые. Управляющая планета знака Овен — Венера, поэтому они имеют привлекательную внешность и приятный голос.

Женская часть представителей этого знака неравнодушна к украшениям и аксессуарам, особенно к шарфикам. Другая страсть — цветочный принт на одежде.

Близнецы

Как определить знак Зодиака Близнецы? Людей этого знака отличает походка, которая легкая и энергичная, под стать их натуре. Цвет волос часто каштановый с рыжеватым отливом, глаза зеленоватые или карие. Кожа также с рыжим пигментом, могут присутствовать веснушки.

Близнецы не сидят на месте, за счет своей активности они имеют стройную фигуру. Еще один отличительный фактор представителей этого знака — способность к обучению.

Активность они проявляют и в разговоре с другими людьми, быстро выражают свои мысли, склонны к жестикуляции и быстрому темпу речи.

Среди Близнецов много левшей, они любят привлекать к себе внимание, флиртуют и кокетничают.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Рак

Типичная внешность Рака: круглое лицо и широкий лоб — влияние Луны, под чьим управлением находятся представители этого знака. Луна также обуславливает то, что Раки плохо переносят солнечный свет и имеют очень чувствительную кожу.

Люди, рожденные под знаком Рака, обычно невысокого роста, имеют широкий нос и бледную кожу. Глаза голубые или карие.

В одежде представители знака предпочитают свободный стиль, чтобы было комфортно. Но это не исключает их хорошего вкуса, они любят привнести в образ отличительные детали. Например, мужчина-Рак может надеть классический костюм с ярким галстуком или с неподходящей обувью.

Лев

И женщины, и мужчины знака Лев наделены пышными волосами, чем их можно сравнить с царем зверей. Походка горделивая: расправленные плечи и высоко поднятая голова. За счет этой особенности их рост кажется немного выше, чем есть на самом деле.

Женщина-Лев имеет ярко выраженную талию и особенности, характерные для львиц. Например, это может быть особенная форма глаз, интересные черты лица и т.д.

Лев

Фигура у Львов обычно перевернутый треугольник: широкий верх и узкие бедра. Рост средний или немного выше. Волосы от природы темно-русого цвета или темно-каштановые; глаза серо-голубые.

Мужчины-Львы начинают седеть у висков, с годами это становится все заметнее. Они имеют выдающийся нос, кончик которого слегка опущен.

Львы любят украшения, но не дешевую бижутерию, а благородные металлы и настоящие камни. Это отражается и в одежде: их вещи, как правило, дорогие и брендовые, а стиль гламурный и выделяющийся.

Дева

Отличительные визуальные особенности знака Дева – продолговатое лицо, высокий лоб, пропорциональная фигура. Обычно их волосы слабые и тонкие.

Девы часто беспокоятся и нервничают, их не увидишь долго сидящими на одном месте. Они предпочитают двигаться и много общаться. Девы любят чистоту и легко могут начать мыть посуду у вас дома. Стиль в одежде — романтический, навеянный старыми фильмами. Вещи чистые и выглаженные, общий внешний вид аккуратный и скромный.

Весы

Рост людей знака Весы выше среднего. У них овальное чистое лицо и мягкая кожа. Глаза миндалевидной формы золотистого оттенка, взгляд выразительный и ясный. Волосы волнистые, обычно темного цвета. В юности Весы, как правило, имеют стройную фигуру, но с годами вес увеличивается.

Все представители знака весьма привлекательны, на что влияет их управляющая планета Венера. Женщины-Весы из одежды предпочитают носить блузы и платья, чтобы подчеркнуть свою женственность. Мужчины также любят уделять внимание своей внешности. У них хороший вкус, они всегда выглядят элегантно.

Скорпион

Определить знак Зодиака Скорпион поможет напряжение, с которым человек будет за вами наблюдать. Он концентрируется на каждом вашем слове и жесте.Скорпион

Во взгляде Скорпиона можно прочитать тысячи слов. Они смотрят таинственно и загадочно, что неудивительно: многие представители этого знака настоящие обольстители.

И женщины, и мужчины знака Скорпион наделены притягательным голосом. Обычно они имеют смуглую кожу, а телосложение крепкое или, наоборот, худощавое. Внешний вид отражает их сексуальность.

Стрелец

Представители знака Стрельцов, особенно мужчины, отличаются высоким ростом и спортивной фигурой, они имеют слегка вытянутую форму лица и высокий лоб.

Взгляд честный и открытый, что отражает их пытливый ум. По выражению лица они напоминают «вечных студентов», воспитателей, любителей приключений.

Все Стрельцы, как мужчины, так и женщины, обычно имеют темные вьющиеся волосы и смуглую кожу. Мужчины склонны проявлять «дух свободы», это может выражаться в отращивании бороды или стиле одежды.

Энергии у Стрельцов хоть отбавляй. Они направляют ее или на занятия спортом, или на общение, или на прогулки на свежем воздухе.

Козерог

При ходьбе представители знака Козерог немного сутулятся из-за своего высокого роста. Телосложение обычно худощавое, руки и ноги удлиненные. Имеют взгляд опытного человека, глаза карие или серо-голубые.

Козероги предпочитают строгий классический стиль и темные оттенки. Их отличает сдержанность и осторожность в поведении и общении с другими людьми.

Читайте также: Прозерпина в Скорпионе у мужчин и женщины

Водолей

Одна из отличительных особенностей знака — нависающие веки. Водолеи обычно имеют темный цвет глаз, а во взгляде просматривается странная притягательность. Они следят за ходом событий и идут в ногу со временем, но стиль может его опережать. Хотя с возрастом Водолеи становятся консерваторами.

По жизни представители этого знака зачастую выглядят неординарно, выделяясь на фоне других своим внешним видом. Они имеют гордую походку и царственную осанку.

Еще одно отличие — дружелюбие, лояльность и общительность. Хотя Водолеи могут казаться отстраненными и равнодушными, если вы останетесь с ними наедине.

Рыбы

Отличительная особенность представителей знака Рыб — большие глаза и задумчивый взгляд, полный чувствительности и романтизма. Одним только взглядом они могут растопить чужое сердце.

Рыбы

Рыбы обычно имеют шелковистые волосы, которые рано подвержены седине. Представители знака всегда выглядят привлекательно, даже если не успели толком привести себя в порядок. Их отличает самобытность и нестандартный стиль.

Бывает, что у Рыб случаются перепады настроения, но чаще всего они ведут себя скромно и естественно.

Как определить асцендент — восходящий знак Зодиака

Большинство людей, глубоко не погружающихся в астрологию и гороскопы, смотрят только на то, в каком знаке находились Солнце и Луна в момент рождения человека. Но чтобы понять полный портрет личности, нужно определить восходящий знак Зодиака — асцендент. Именно он отвечает за физиологические характеристики и психологические особенности. Рассчитав восходящий знак человека, можно узнать о его талантах, способностях, манере поведения, здоровье и т.п.

Ниже описаны основные характеристики каждого восходящего знака:

  1. Овен. Представители знака стараются во всем быть впереди, они стремятся к независимости, решительны в поступках, не любят, когда им дают советы, полагаясь только на собственное мнение. Им чужды компромиссы. Зато они полны идей, которые пытаются немедленно воплотить в жизнь.
  2. Телец. Людей этого восходящего знака определяет последовательность в действиях, они эмоционально и физически устойчивы. Однако зачастую сложно понять, что они хотят предпринять, так как долго обдумывают информацию. Они тянутся к комфорту, поэтому могут быть немного ленивыми.Телец
  3. Близнецы. Наделены живым гибким умом, интеллектуалы, мягкие и добрые по натуре, склонны к переменам. Правила не для них, они ищут обходные пути, легко поддерживают новые идеи и не любят сопротивляться обстоятельствам.
  4. Рак. Восходящий знак отличает общительность, развитый интеллект, мудрость, доброта. Знак находится под управлением Луны, ему характерны частые взлеты и падения. Такие люди весьма ответственны, умеют находить компромисс, способны врагов превратить в друзей, очень привязаны к домашнему очагу.
  5. Лев. Отличительные черты – креативность, самоуверенность, энтузиазм, самолюбие. Горделивые и величественные, легко проявляют себя и вдохновляют других. Любят принимать гостей.
  6. Дева. Это честные и дисциплинированные люди. Наделены организаторскими способностями. Злопамятны, но терпеливы. Люди этого восходящего знака имеют много друзей и врагов, они аккуратны и, прежде чем что-то, сделать хорошенько подумают.
  7. Весы. Образованные люди, видят в других божественную сущность, принимая их такими, какие есть. Проявляют активность в сексуальном плане, любят путешествовать, имеют качества продавцов. Весы не очень смелые, но добрые и миролюбивые, с хорошим вкусом.
  8. Скорпион. Самооценка либо чересчур завышена, либо очень занижена. Они скрытные, наделены пытливым умом, решительные и целеустремленные. Они стремятся к независимости, имеют «острый» язык, иногда способны на месть. В то же время Скорпионы обладают природным магнетизмом, они очень наблюдательны и способны прогнозировать события.
  9. Стрелец. Решительны и отважны, стремятся к достижению поставленных целей. На них сложно повлиять, они придерживаются своей точки зрения. В каких-то вещах бывают прижимисты и прямолинейны, озвучивая правду, несмотря на то, как она повлияет на них самих.Стрелец
  10. Козерог. Это систематичные многофункциональные люди. Выполняют работу быстро и четко, не любят критику и не выносят жалоб. Даже достигнув цели, они не могут расслабиться, стремясь к новым горизонтам. Стараются добиться успеха и финансового благополучия.
  11. Водолей. Восходящий знак характеризует трудолюбие, незаурядный ум. Они могут совершать различные поступки и придумывать для них оправдания. Неудача для них — возможность двигаться дальше. Наделены добротой и открытостью. Редко пересматривают свои взгляды.
  12. Рыбы. Мечтательны, любят пофилософствовать на разные темы, занимаются медитациями. Они впечатлительны, доброжелательны, справедливы и привыкли доверять людям.

Когда знаешь знак Зодиака человека, то можно найти к нему подход, понять, как лучше с ним выстроить разговор. Знание своего асцендента поможет разобраться в себе и своей жизни, узнать призвание, понять свои преимущества и недостатки и, по возможности, скорректировать их.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.