Совместимость Весов в браке: типичное поведение и требования к партнеру ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Совместимость Весов в браке: типичное поведение и требования к партнеру

Сохранить статью:

Весы – знак воздушной стихии кардинального креста. Такие люди проявляют большую ответственность в принятии решений, в том числе при выборе партнера. Когда речь заходит о любви и браке, они долго колеблются: слишком много требований предъявляются потенциальной половинке. Высокая совместимость Весов в браке может быть только с партнером, близким по духу и интеллектуальному развитию.

Но даже если выбор сделан, то спутнику Весов рано расслабляться. Представитель этого знака стремится к равноправию, следовательно, будет оценивать, насколько равнозначен вклад супруга в брак его собственному. В семейных отношениях Весов нет грубости, агрессии, они стремятся к взаимоуважению, взаимопониманию и гармонии.

При проблемах постараются идти на сближение. Но это не значит, что они переступят через свои принципы. Совместимость в браке с Весами возможна только при соблюдении их правил игры. А какие они – мы расскажем в нашей статье.

Типичные Весы в браке

Для Весов важно во всем чувствовать гармонию и уравновешенность, это касается и отношений с противоположным полом. Идеальным партнером для них станет интеллектуально развитый человек, который будет любить, ценить и поддерживать Весов. Этот знак зодиака, несмотря на свою упертость, старается всеми силами избегать конфликта.

К сожалению, Вселенная редко посылает Весам подходящего для них партнера, поэтому они находятся в состоянии дисгармонии. Через какое-то время они устают от поиска второй половинки, оставляют эти попытки, так как от знакомств получают одни разочарования.

Весы анализируют потенциального партнера и его особенности, можно сказать, примеряют его на себя. Если новый знакомый выйдет хоть немного за рамки дозволенного, нарушит этические или моральные нормы, то они тут же прервут с ними отношения. В этом плане они очень требовательны не только к себе, но и к окружающим людям.

Конечно, идеального с точки зрения Весов человека найти сложно. Но если вам посчастливилось оказаться их партнером, то даже при выявлении у вас каких-либо недостатков в будущем вам их простят и останутся верны. Для того чтобы получить в спутники чуткого, верного, понимающего, доброго человека, нужно постараться при первой встрече произвести хорошее впечатление. Ведь если вы оплошаете на первом свидании, второго шанса у вас не будет.

Весы находятся под покровительством Венеры, она наделила их хорошим вкусом, чувством справедливости. Они отлично разбираются в искусстве, моде. Любят красиво одеваться и хорошо выглядеть. От партнера требуют того же. Весы очень коммуникабельные, привлекательные люди, у них гибкий ум и хорошо развита интуиция, все эти качества они получили от воздушной стихии.

Благодаря этому у них практически нет врагов, они могут найти общий язык со всеми. Доброжелательность является одной из основных характеристик Весов.

Единственные люди, которым могут не нравиться легкость характера и флирт со всеми подряд, это партнеры Весов. Земные знаки вообще не смогут справиться со своей ревностью, и, скорее всего, такой союз распадется.

Когда Весы, наконец, находят идеального партнера, они делают все возможное, чтобы их союз был гармоничным и счастливым. Они готовы жертвовать собственными интересами, лишь бы их избранник был доволен.

При этом остаются независимыми и не будут терпеть унижения. Если они заметят хоть небольшой намек на то, что партнер их использует, относится к ним с пренебрежением, то тут же разорвут отношения. Весы не из тех людей, которые будут перевоспитывать или устраивать скандалы.

С возрастом Весы начинают уделять большое внимание своему духовному росту и развитию. Для них на первое место выходит духовная совместимость с партнером. Поэтому если они встретят единомышленника, то могут легко оставить своего нынешнего спутника и начать отношения с новым знакомым.

Мужчина-Весы в браке

Мужчина-Весы будет ценить и оберегать свое семейное счастье. Он может встретить свою любовь как в юности, так и в более зрелом возрасте. В любом случае при выборе спутницы он в первую очередь отталкивается от своих чувств. Как сложатся отношения в дальнейшем, сказать сложно, но бороться за семью он будет до последнего.

  • Основная цель брака

Мужчина-Весы ждет от брака счастья, уюта, комфорта и гармонии. Для него очень важно, чтобы у супруги от него не было никаких тайн. Семейное счастье невозможно без доверия и единомыслия. Весы не допускают, чтобы семья держалась только на детях и совместных кредитах – это для них неприемлемо.

Типичные Весы в бракеТипичные Весы в браке

  • Отношение к жене

Для Весов важно видеть в своей второй половинке личность. Ради того, чтобы жена соответствовала им, была интеллектуально развита, красива, интересна в общении, имела свои увлечения, мужчина может взять на себя некоторые домашние обязанности. Если супругу интересуют только дети и быт, она ему скоро наскучит, и он будет искать общение на стороне.

  • Сексуальные потребности

Если в семье все хорошо, нет скандалов, упреков, ссор, недомолвок, то и с сексуальным влечением все отлично. Проблемы в сексе могут начаться тогда, когда супруги перестанут доверять друг другу. А если жена захочет встать во главе семьи, то об интимной жизни можно забыть.

  • Поведение в быту

Мужчины-Весы любят уют и порядок, поэтому, если вы окажетесь в его холостяцкой квартире, то будете приятно удивлены: все вещи на своих местах, чистая посуда и т.д. Когда они женятся, стараются помогать супруге в поддержании порядка в доме. Они могут без помощи дизайнера создать уютную обстановку в квартире, подобрать красивую мебель, декор. Если понадобится сделать ремонт, то Весы, скорее всего, наймут рабочего – руками работать они не привыкли.

  • Воспитание детей

Мужчины-Весы обожают детей. Много времени уделяют их воспитанию. Отец, рожденный под этим знаком, не строг, но и не мягок. Если ребенок что-то не понимает, он будет объяснять до тех пор, пока тот не поймет. Как правило, его дети умны, воспитаны, послушны и имеют хорошие манеры.

Женщина-Весы в браке

С женой-Весами в доме будет уютно и комфортно. Она с радостью встретит гостей, угостит их разными блюдами собственного приготовления. Женщины этого знака зодиака внимательные, покладистые, они никогда не станут претендовать на лидерскую позицию. Их устроит, если муж будет главой семьи.

  • Основная цель брака

Для женщин-Весов муж является авторитетом, который в состоянии всегда поддержать ее. Он должен уметь нормализовать ее душевное состояние и, если понадобится, помочь материально. Для нее важно соблюдать классическую модель отношений, когда муж – добытчик, а жена поддерживает уют в доме.

Женщина-Весы в браке

  • Отношение к мужу

Женщины-Весы не обделяют своего мужа вниманием и уважением. Они тщательно следят за его здоровьем, внешним видом, готовы выслушать после работы, если нужно, дать совет. При принятии решений прислушиваются к мнению супруга. Как правило, в таких семьях царят доверительные и уважительные отношения. Мужу с такой женой спокойно и комфортно.

  • Сексуальные потребности

Женщина-Весы не особо требовательна в сексе, впрочем, если муж захочет интима, она никогда ему не откажет, в постели будет страстной и нежной. В редкие дни игривого настроения она умело намекнет на это мужу и, конечно, не будет обделена должным вниманием. Гиперсексуальной женщиной ее трудно назвать, но она умеет создавать приятную романтичную обстановку, благодаря которой мужчина может расслабиться и отдохнуть.

  • Поведение в быту

Женщины этого знака зодиака со вкусом подбирают предметы интерьера, в их квартире всегда комфортно находиться.

Чаще всего она выбирает, те предметы, которые ей нравятся внешне, на качество она не обращает внимания. Это касается и предметов быта, и бытовой техники. В связи с этим за покупками лучше ходить вместе с супругом.

  • Воспитание детей

Из женщин-Весов получаются отличные мамы. Они добры, внимательны и заботливы по отношению к своим детям. Такая мама никогда не оскорбит ребенка, не будет разговаривать с ним на повышенных тонах и уж тем более телесно наказывать. Она терпеливо объяснит ребенку, в чем он неправ, выслушает его, даст совет. Как правило, дети доверяют ей свои секреты, мама для них лучший друг.

Что мешает совместимости с Весами в браке

Не все знаки зодиака могут ужиться с Весами, так как они обладают такими недостатками, с которыми многие не могут смириться.

Что мешает совместимости с Весами в браке

Для того чтобы узнать, сможете ли вы жить под одной крышей с Весами, честно ответьте на следующие вопросы:

  • Готовы ли вы всегда поддерживать партнера, чтобы он смог раскрыть свои творческие способности?
  • Сможете ли вы ждать, пока Весы найдут себя в жизни? Ведь вы в их возрасте уже четко знали, чего хотите, и шли к поставленной цели.
  • Вы уверены, что сможете привыкнуть к импульсивным поступкам своей половинки?
  • Зная, что Весы не выносят ссор и выяснения отношений, сумеете ли вы сдерживать свои эмоции?
  • Сможете ли вы выносить постоянный флирт Весов, даже если и знаете, что они это делают из-за желания всем понравиться?
  • Готовы терпеть уход Весов с очередной работы по причине того, что их там не понимают? Причем нужно не просто пройти с ними это сложное время безденежья, но и поддержать, успокоить и внушить уверенность в себе.
  • Сможете принять и понять резкие перемены в увлечениях, вкусах, мечтах, целях Весов?
  • Начнете совместно с партнером с молодых лет задумываться о том, как и на что вы будете жить в старости? Будете ли совместно откладывать финансовую подушку безопасности?

Совместимость Весов в браке с другими знаками зодиака

Давайте разберемся, с кем Весам нужно дружить, создавать семью, с позиции астрологии.

Весы не могут долгое время находиться в одиночестве, общение для них просто необходимо. Но порой, из-за высоких требований, им трудно найти партнера, так как не все готовы терпеть непростой характер Весов.

Знаки зодиака, подходящие Весам для семейной жизни

Совместимость Весов в браке с другими знаками зодиака

  • Водолей

Эти знаки просто созданы друг для друга. Оба очень интеллектуальные и эмоциональные. Вначале они будут просто лучшими друзьями, затем дружба перерастет в сильное чувство. Общаясь друг с другом, они ощущают гармонию и комфорт. Им есть о чем поговорить, что обсудить.

Союз будет удачным, если партнеры подойдут к нему эмоционально подготовленными. Так как оба знака чрезвычайно умны, то воспитание детей, семейный уклад жизни, быт будут заранее спланированы и идеально реализованы. С этим знаком у Весов идеальная совместимость в браке.

  • Телец

В браке их ждет спокойная и размеренная жизнь. Муж-Телец будет главой семьи, добытчиком, а супруга-Весы поддерживать уют семейного очага. Тельцу очень нравится жена-Весы, он восхищен ее красотой, умением создать уют и т.д.

Рождение детей, сделает их союз еще счастливей. Они будут воспитывать их в любви, помогут раскрыть таланты и найти свое место в жизни.

Мужчина-Телец и женщина-Весы обладают хорошей совместимостью в браке.

  • Близнецы

Это позитивные знаки зодиака, любящие комфорт. В их совместной жизни нет места ссорам и скандалам. Они не тратят на них свое время. Любят долгие беседы, путешествия, развлечения.

Очень гостеприимны, поэтому в их доме всегда много гостей. Единственной проблемой является тот факт, что оба живут одним днем и не хотят брать на себя ответственность. Впрочем, они с легкостью справятся и с этими сложностями. Можно сказать, что у Весов с этим знаком отличная совместимость в любви и браке.

  • Весы

Эти знаки знают друг про друга все. Им уютно и комфортно вместе. Сдержанные на людях и пылкие, счастливые влюбленные внутри семьи. Они не будут делиться своим семейным счастьем с окружающими. Их отношения держатся на взаимоуважении и нежности друг к другу. Счастье и гармония, царящие в семье, передаются и детям.

Взаимопонимание в интимной сфере

Взаимопонимание в интимной сфере

  • Скорпион

Скорпион – мастер устраивать пылкие и незабываемые ночи. Весы, оказавшись рядом с ним, могут расслабиться и получить несказанное удовольствие. Скорпион в таких отношениях будет вести себя как мудрый учитель, а Весы с радостью сыграют роль прилежного ученика. Эти знаки будут поддерживать страсть друг друга. Скорпион оценит жертвенность Весов для получения общего удовольствия.

  • Овен

Овен читает Весов, словно открытую книгу. Он понимает все намеки, исходящие от них, и с удовольствием исполняет все их желания.

Весы придадут этим отношениям нотку романтичности, а Овен принесет в их интим пламя страстей. Он словно герой любовник из любимого фильма Весов, воплотившегося в реальности.

Эти отношения будут приятны для обоих знаков зодиака.

  • Козерог

Козерог способен поразить воображение Весов в постели. В этих отношениях лидером будет Козерог, Весы с удовольствием ему подчинятся.

Эти знаки будут стараться доставить удовольствие прежде всего своему партнеру. Поэтому они гарантированно получат наслаждение от интимной связи.

Для того чтобы исключить недомолвки и разногласия, им нужно беседовать друг с другом, обсуждать предпочтения, мечты и фантазии.

  • Лев

Этим знакам зодиака легко и комфортно вместе не только в интимной сфере. Из них получаются отличные любовники, хорошие друзья или крепкая семейная пара. Лев будет боготворить Весов, потакать его капризам, поддерживать, внушать ему уверенность.

Конечно, Лев будет лидером в этих отношениях, он сможет привести массу аргументов в пользу того, что он единственный и неповторимый и что Весам очень повезло с ними.

Такие отношения точно не назовешь рутинными. Оба знака будут счастливы в них.

Знаки зодиака, не подходящие Весам

С какими же знаками у Весов не самая лучшая совместимость для брака?

  • Дева

Союз между этими знаками возможен, но вряд ли Весы будут счастливы. Для любовной связи Девы слишком сдержанны, холодны, с такой чертой характера Весам сложно ужиться. Им нравятся чувственные знаки. Из них могут получиться неплохие друзья.

К тому же, оба знака предпочитают не проявлять инициативу первыми, они ведомые и любят следовать за лидером.

  • Рак

Абсолютно разные по характеру знаки зодиака, им будет сложно ужиться вместе. Хотя романтика между ними возможна. В глазах окружающих они будут выглядеть идеальной парой, так как каждый отлично играет свою роль (мужа и жены).

Весы слишком ограничивают Рака, а ему сложно держать себя в таких тесных рамках. Для Весов важно в своем партнере видеть мужественного, смелого человека. Рак такими качествами не обладает, поэтому ветреный воздушный знак быстро переключится на более сильного мужчину.

  • Стрелец

Оба знака очень вольнолюбивые, для них важна свобода. С точки зрения Весов, Стрелец неответственный, легкомысленный партнер.

Если Стрелец почувствует, что Весы в него влюблены, он будет использовать это чувство в своих интересах. Несчастный влюбленный обречен на страдания. Он напрасно ждет ответа на свою любовь.

Звезды не рекомендуют создавать любовный союз между этими знаками.

  • Рыбы

Вообще, Весы вряд ли смогут поймать в свои сети Рыб. Если это все же произойдет, то Рыбы будут всячески избегать ответственности и официальности в этих отношениях. И это не самая главная причина отсутствия понимания в их союзе. Важно то, что в них нет гармонии.

Крепкая дружба вполне вероятна, они будут отлично проводить время вместе, развлекаться, делиться секретами и переживаниями.

Знаки зодиака, не подходящие Весам

Весы очень непостоянный и сомневающийся знак зодиака. Им нужен партнер, который поможет раскрыть им их таланты, сделает более уверенными и самодостаточными личностями. К тому же, им необходима помощь в принятии решений, так как даже если они знают, как поступить, у них в голове куча сомнений – верно ли они поступают.

Когда Весы встречают человека, с которым у них начинают выстраиваться отношения, они также полны сомнений: «Тот ли это человек?», «Правильно ли я поступаю?», «Может быть, он мне не подходит?» и т.д. Они долго анализируют плюсы и минусы будущего супруга. И даже если они решили, что – да, этот человек мне подходит, нет никакой гарантии, что через какое-то время это мнение не изменится.

Партнеру Весов нужно быть очень терпеливым, понимающим и мудрым человеком. Не нужно торопить их с принятием решения, иначе они потеряют свое душевное равновесие, а это ни к чему хорошему не приведет.

У Весов на первом месте в отношениях стоят взаимоуважение, интеллектуальное развитие и душевная близость. Без этих качеств у вас нет шансов на крепкие, гармоничные отношения с данным знаком зодиака. Также они ценят в партнере умение поддержать их как в моральном, так и в материальном плане.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.