Мужчина-Весы: характеристика и совместимость ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Мужчина-Весы: характеристика и совместимость

Сохранить статью:

Мужчина Весы, характеристика которого покоряет с первого взгляда, всегда привлекает к себе внимание. Он общителен и невозмутим, рассудителен и обаятелен, избегает ссор и не любит конфликтов. За таким мужчиной хочется идти хоть на край света. Но на самом ли деле он так хорош?

В его характеристике вы найдете и отрицательные качества, например, ревность. Мужчина-Весы порой нерешителен и зависит от чужого мнения, из-за чего многие женщины обвиняют его в слабохарактерности. Расскажем подробнее об этом представителе воздушной стихии, а также о его совместимости с другими знаками зодиака.

Общая характеристика мужчин-Весов

Мужчины-Весы всегда очень хорошо выглядят и обычно тщательно следят за своим внешним видом, что отлично у них получается. Притом они излучают воспитанность, интеллигентность и абсолютную уверенность в себе.

А вот внутренние характеристики мужчин, родившихся под знаком зодиака Весы, весьма противоречивы. Они как весы с вечно колеблющимися чашами: не способны сделать выбор в ситуациях, требующих быстроты принятия решений, теряются, мечутся, и вся их уверенность куда-то улетучивается.

Общая характеристика мужчин-Весов

А чтобы никто этого не заметил, стараются придать себе деловой, умный вид (впрочем, стоит признать, мужчины-Весы действительно умны), раздают советы налево и направо, как бы показывают, что у них всё под контролем. Вообще они любят читать, узнавать что-то новое, не привыкли верить на слово и всегда во всем сомневаются.

Не выносят осуждения от близких в свой адрес, однако сами очень часто относятся к поступкам других людей осуждающе.

Характеристика мужчин-Весов, родившихся в сентябре

От Меркурия и Венеры они получают пунктуальность, исполнительность, артистизм и умение дипломатично решать любые вопросы.

Эти люди наделены умом и находчивостью. Открывать душу всем подряд не станут. Но за своей любовью такой парень, управляемый Воздухом, летит, как на крыльях.

Весы всё любят просчитать, никогда не юлят, недовольство высказывают прямо в лицо.

Из таких выходят отличные руководители. Бывает, что уверенности в себе и не хватает, зато у них всё всегда продумано до мелочей.

Характеристика мужчин-Весов, родившихся в октябре

Тут властвует Венера, которая наделяет широтой души, желанием общаться, умением налаживать гармоничные отношения. Правда, от чрезмерной тяги к удовольствиям такие люди могут оказаться во власти пороков.

Для октябрьских мужчин-Весов очень важно уметь находить равновесие, а постоянные раскачивания ни к чему хорошему не приводят.

От Венеры они получают эмоциональность, но истинные свои чувства раскрывают лишь перед близкими людьми. Для всех прочих они остаются неразгаданной тайной.

Плюсы характера мужчин-Весов:

  • вдумчивость, умение всё анализировать;
  • целеустремленность, трудолюбие;
  • оптимистичность (впрочем, унылое состояние тоже иногда на них находит);
  • способность слышать советы других (особенно если они и вправду дельные);
  • душевная доброта, отзывчивость;
  • стремление к справедливости;
  • спокойствие, невозмутимость;
  • чувство ответственности.

Отрицательные характеристики мужчин знака Весов:

  • стремление всё драматизировать;
  • зависимость настроения от происходящего вокруг;
  • эгоцентризм, амбициозность;
  • желание всех критиковать, и себя тоже;
  • постоянные оглядки на мнение других.

Характеристика мужчин-Весов по восточному календарю

Восточный гороскоп накладывает свой отпечаток на характеристики традиционных знаков зодиака, и Весы, разумеется, не исключение. От года рождения во многом зависят качества, которыми звёзды наделяют человека.

  • Весы + Крыса

Мужчин-Весов, рожденных в год крысы, можно охарактеризовать как самых нерасточительных, умеющих считать деньги и не привыкших тратить их на что попало. Круг общения они тоже выбирают очень придирчиво и близко подпускают к себе лишь полезных людей либо тех, с кем интересно проводить время. Среди прочих Весов эти – самые несправедливые, притом взрывоопасные и склонные к затяжным истерикам.

  • Весы + Бык (Вол)

Главная характеристика мужчины с Весами и Быком в гороскопе – непримиримость. Он не желает договариваться, уступать. Такой человек не будет ради подержания взаимоотношений хоть чуть-чуть ущемлять собственные интересы.

Это очень трудолюбивые люди, между развлечениями и работой скорее выберут второе. Предпочитают помалкивать, прислушиваться к тому, что говорят вокруг, и не спешат оказать кому-либо услугу (скорее, ждут этого от других). У них вообще много качеств, нехарактерных для Весов.

Характеристика мужчин-Весов по восточному календарю

  • Весы + Тигр

Ими вечно движет стремление к власти, этим людям нужно всех себе подчинить и единолично править. Звёздный час для таких мужчин – времена смуты, когда можно быть никому не подвластным и даже занять главенствующую позицию. А еще это самые агрессивные и нечувствительные представители данного знака, именно для них чаще всего боевые искусства становятся любимым хобби.

  • Весы + Кролик (Кот)

Какие качества характерны для мужчин-Весов, родившихся в год Кролика? Они ни к кому никогда не привязываются, даже из родительского дома стараются уйти поскорее, едва повзрослев. Потом, кстати, о родителях могут и не вспомнить. К собственным детям (которых заводят совсем немногие Весы-Кролики) у них тоже нет обожания. Им хорошо вдвоем с партнером. В общении с другими людьми — сама тактичность и дружелюбие, поэтому часто о них думают лучше, чем они есть на самом деле.

  • Весы + Дракон

Это самые тщеславные представители данного знака. Они жаждут всеобщего восхищения и обожания. Поэтому часто уже в детстве подсознательно стараются быть на виду, к примеру, на сцене. У них изначально такое поведение, как будто мировая слава и мешок наград – это уже реальная действительность.

А положиться на таких людей нельзя, это крайне ненадежные эгоисты, которые всегда в первую очередь думают только о себе. Что характерно (и даже удивительно), руководить у них получается просто отлично, гораздо лучше, чем у прочих Весов.

  • Весы + Змея

Основная характеристика мужчин-Весов, рожденных в год Змеи, это непревзойденное ехидство. Они не скрывают своего сарказма, всегда и обо всём высказываются резко, собственное мнение выстраивают, лишь опираясь на свои же знания, и совершенно не волнуются о том, как на это посмотрят другие. Для Весов-Змей это всего лишь ничего не значащее мнение толпы. Дружить они не умеют и, что главное, не хотят. Поэтому никогда никого не подпускают к себе близко.

  • Весы + Лошадь

Для мужчин-Весов, рожденных в год Лошади, характерно наличие самых что ни на есть классических качеств, присущих данному знаку. Им нравится находиться в центре внимания, они очень увлекаются, когда занимаются любимым делом, и речь тут, как правило, идет вовсе не о работе. Они как магнит притягивают к себе других людей, потому что умеют создать вокруг себя психологически комфортную, приятную, веселую обстановку. Но и истерику закатить способны, если окажутся задетыми за живое.

Характеристика мужчин-Весов по восточному календарю

  • Весы + Овца (Коза)

Какие черты характерны для мужчин-Весов, рожденных в год Овцы (Козы)? Они очень пластичны, умеют красиво двигаться, часто становятся танцорами и преуспевают на данном поприще. Это сама доброжелательность, люди тянутся к ним и всегда стараются оказать посильную помощь, чем-то угостить, устроить на хорошую работу и т.п. А еще многие представители таких Весов ударяются в религию, причем часто становятся адептами нетрадиционных учений.

  • Весы + Обезьяна

Это самые сомневающиеся и рефлексирующие Весы из всех прочих. Они не сдерживают обещаний, боятся трудностей и, если сразу не задалось, двигаться вперед не станут. Для таких людей характерны перепады настроения, поэтому строить с ними какие-то планы – дело пустое. В отношениях к людям – тоже никакого постоянства. Тех, кого любили, начинают ненавидеть в одночасье, и наоборот.

  • Весы + Петух

Вдумчивые личности, которым обязательно нужно постичь глубинную суть вещей. Они размышляют о том, что другим даже в голову никогда не приходит. При взгляде на них перед глазами возникает образ «чокнутого профессора», лохматого, странно одетого и не очень осознающего, в каком веке он живет. Притом такие люди чаще других Весов пребывают в одиночестве, потому что не могут встретить понимающего партнера.

  • Весы + Собака

Для мужчин-Весов, рожденных в год Собаки, характерна крайняя необщительность. Им не нужны толпы приятелей, был бы лишь один, но самый верный друг. Ещё такие мужчины – большие мистики, они обожают всюду замечать судьбоносные знаки и больше склонны видеть в них негатив, предупреждения об опасности. Из них получаются очень хорошие судьи, рассудительные, справедливые, готовые распутать любую головоломку и обязательно найти мирный выход даже из самой сложной ситуации.

  • Весы + Кабан (Свинья)

Представители уверенных в себе и не рефлексирующих Весов. Они не любят сомневаться, не боятся препятствий и умеют быстро принимать правильные решения. Мужчины-Весы, родившиеся в год Кабана, мудры, трудолюбивы, не любят бросать начатые дела и уж точно не ждут, что кто-то сделает работу за них. Как-то так складывается, что им становятся известны все окрестные сплетни, а они даже это умудряются использовать для благого дела и всегда выступают в роли миротворцев.

Совместимость мужчины-Весов с другими знаками

По всем характеристикам у мужчин-Весов наилучшая совместимость с женщинами яркими и энергичными. В принципе вообще с любым знаком может сложиться вполне неплохой союз. Но иногда у них всё будет гармонично и идеально вообще без всяких усилий, а иногда нужно будет какое-то время «попритираться», кое в чем друг другу уступить.

  • Весы + Овен. Вполне удачное сочетание с одним только «но»: женщина уверена, что она в этом союзе главная. А Весы все же хотят держать бразды правления в своих руках, и тут возможны конфликты. Что же делать? Представители обоих знаков – большие романтики, и они будут счастливы вместе, если научатся договариваться и немножечко друг другу уступать.
  • Весы + Телец. Для мужчин-Весов совместимость с Тельцами лучше, чем с другими знаками, по всем характеристикам. У них схожие взгляды на жизнь, каждый становится дополнением для своего партнера. Главное, с чем тут нужно определиться – кто в паре будет лидером. Вот тут начнутся противоречия. Женщина-Телец по натуре — добытчик, значит, и решение материальных вопросов ей лучше взять на себя. Но зачем же ей тогда партнер-Весы? Она видит в нем настоящего джентльмена, который не просто галантен, но и по дому сделает всё, что нужно.
  • Весы + Близнецы. Между ними не просто любовь, а еще и настоящая крепкая дружба. Они могут позаигрывать с другими, даже если партнер рядом и всё слышит. Где тут могут быть подводные камни? Девушка-Близнецы иногда слишком ветрена, легкомысленна и способна совсем пустить на самотек домашние дела (по крайней мере, так считает её мужчина). А ещё она остра на язык. А он со временем охладевает к партнерше. Это тоже может стать причиной проблем и недопонимания.
  • Весы + Рак. Они влюбляются быстро и надолго, поэтому союз может получиться очень хорошим. Обоим комфортно вместе, девушка с удовольствием проявляет заботу о своём мужчине, а ему это невероятно нравится. Чего тут можно опасаться? Партнерша-Рак из-за собственной неуверенности часто боится, что однажды будет отвергнута ради другой. А Весам очень не хочется на себе ощущать приступы ревности.
  • Весы + Лев. Трудно предугадать, как всё сложится в таком союзе. Яркая партнерша не может не нравиться мужчине. А Львице приятно видеть обожание к собственной персоне. Но она замечает и слабости в своем мужчине, а именно – постоянные сомнения и не особое желание работать. И если подобные качества проявляются очень уж явно, то Львица решит, что ей не нужен рядом такой «тюфяк».
  • Весы + Дева. Женщины-Девы — натуры утонченные, и именно это действует так притягательно на мужчин, рожденных под знаком Весов. Притом оба они большие романтики, поэтому на заре отношений у них всё прекрасно. Где же начинаются разногласия? Деве важно все и всегда четко планировать, буквально каждый жизненный шаг. А у партнера в крови спонтанность. Вот в этом они и не совпадают.
  • Весы + Весы. По всем характеристикам у мужчин-Весов идеальная совместимость с женщинами того же знака. Иногда взаимоотношения одинаковых знаков могут быть проблематичными, но только не в данном случае. Тут партнеры очень совпадают во всем, они одинаково смотрят на жизнь, имеют схожие интересы и на фоне всего этого очень сближаются. Даже если у них «финансы поют романсы», они не расстраиваются и не обвиняют друг друга, потому что оба знают про свою нелюбовь к работе. Правда, они способны очень бурно поссориться, потому что обидчивы, и тут лучше не лезть со своей «правдой в лицо», а быть всё-таки чуточку дипломатом.
  • Весы + Скорпион. Поначалу тут всё складывается примерно как и со Львицами. Девушка-Скорпион тоже отличается неординарностью, яркостью, а романтический представитель Весов окутывает её своим вниманием. Такая партнерша нарочно заигрывает с партнером, чтобы подтолкнуть его к ухаживаниям, а он и рад стараться. Но чтобы сохранить отношения, женщина должна предоставить своему избраннику большую свободу действий (по принципу «любишь – отпусти»). А ему, со своей стороны, следует позаботиться о карьерном росте, ведь рядом с ним такая роскошная спутница, значит, надо держать марку.
  • Весы + Стрелец. Тут часто партнеры изначально просто дружат, что для будущих отношений, конечно, большой плюс. Это помогает лучше понимать друг друга. В паре оба умеют искренне и ярко проявлять свою любовь, и никто не пытается занять лидирующую позицию. Здесь царит полное равноправие. Откуда ждать подвоха? Настроение девушки-Стрельца бывает очень переменчивым, и партнер не всегда успевает подстраиваться и нормально реагировать.
  • Весы + Козерог. По всем характеристикам у мужчин-Весов хорошая совместимость с женщинами-Козерогами. Единственное, что может нарушить гармонию, это желание партнерши командовать. Весы не связывают ей руки, но и собственной свободой дорожат. К тому же, им хочется, чтобы их мнение тоже учитывалось. Если женщина всё это осознает, поймет и примет, союз получится долгим и крепким. Мужчина же, увидев, что его желания выполняются, станет буквально носить свою избранницу на руках.
  • Весы + Водолей. Всё, что есть между ними общего, это готовность бежать навстречу новизне. Это, собственно, может стать причиной расставания даже в самом начале. Между партнерами не возникает глубоких чувств, все как-то слишком легко, поверхностно, девушка прямо чувствует, что не погружена в эти отношения. К тому же, знаки еще не совпадают и в сексе, мужчина более активен, а женщине приходится как-то подстраиваться.
  • Весы + Рыбы. У них куча общих интересов (к примеру, тяга к прекрасному), на этом фоне и происходит сближение. А дальше завязывается уже что-то более романтичное. Представители обоих знаков не любят скандалы и бурное выяснение отношений. Это плюс. Из минусов: она бывает не очень-то хозяйственной, а он иногда проявляет ни с чем не сравнимую холодность. Роль лидера тут возьмет мужчина, но в большей степени это коснется лишь финансовой сферы. А в остальном, если жена станет примерной домохозяйкой, то он с удовольствием примется ей помогать.

Совместимость мужчины-Весов с другими знаками

Что всегда нужно знать и помнить про мужчину, родившегося под знаком Весов? Он постоянно колеблется, пытается взвесить каждый свой шаг, любое действие. И чаши его внутренних весов никогда не будут находиться в равновесии. Какую женщину он, скорее всего, для себя выберет? Ту, которая станет помогать ему в достижении этого равновесия. Ему подойдет партнерша, с которой он почувствует себя уверенно, спокойно, найдет полную гармонию и единение душ.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.