Уран в синастрии: гармония или вечные ссоры ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Уран в синастрии: гармония или вечные ссоры

Сохранить статью:

Уран в синастрии, как и в других аспектах, ведет себя крайне непредсказуемо. Если у вашего партнера эта планета преобладает в большей степени, у отношений, скорее всего, нет будущего. Постоянные конфликты и ссоры в конце концов приведут к разрыву, даже если чувства достаточно сильны.

Однако многие астрологи отмечают, что в нетипичных отношениях энергия Урана в синастрии может привести к неожиданным результатам. Но как же найти ту грань между любовью и дружбой, за которой энергия Урана в синастрии будет носить созидательный характер?

Трактовка Урана в астрологии

Одна из самых интересных и противоречивых планет в солнечной системе — Уран. Есть мнение, что планеты септенера — внутренние планеты Солнечной системы и Уран в том числе – оказывают влияние на индивидуальность человека. Высшие планеты оказывают надличностное влияние.

И да, предположительно, так оно и есть. Высшая планета оказывает влияние на личность, только если находится в определенном положении — на углу карты, в соединении или в точном аспекте с планетой септенера.

Уран в синастрии оказывает мощное влияние на глубокое, подсознательное или даже сверхсознательное человека, нечто вроде зарядов психической энергии. Те самые заряды наполнены неким прорывным смыслом, чем-то, что двигает контекст к обретению свободы, к возможности проявления добра, разрешению противоречий и проблем. Это можно сравнивать со вспышками гениальности, озарения или идеями, которые расположены на самом переднем краю интеллектуального познания и осмысления жизненного пути в целом.

Читайте также: Плутон в астрологии: основные характеристики и особенности проявления

Но дело в том, что заряды идут изнутри и в первое время плохо сочетаются с контекстом обыденного сознания. Понять посыл Урана в синастрии может только человек с развитой эмоциональной дисциплинированностью и изощренным интеллектом. Часто у человека возникает потребность справиться с этим через всплеск негативных эмоций в виде раздражения или вспышки гнева. Нередко это проявляется в виде хулиганских выходок. Наличия изощренности объясняется необходимостью осознания глубины Уранической идеи без профанации.

вспышки гнева

В проявлении Уран выступает в качестве индикатора того, насколько мы владеем ситуацией. Когда человек имеет уровень мастера и свободно ориентируется в материале, он воспринимает посылы Урана в виде удачных идей, которые приходят в голову в нужное время. Уранистические идеи воспринимаются как удачные, которые помогают в осуществлении задуманного.

Но, когда человек не владеет ситуацией, то любой импульс Урана воспринимается негативно. Человека не покидает ощущение, что судьба все время ставит палки в колеса, вредит. Может даже случиться так, что под воздействием Урана повышается аварийная опасность.

В человеке с выраженным Ураном все кажется необычным или нестандартным. Он свободен к требованиям о внешности и проявлении себя и выглядит незаурядно. Человек Урана — остер на язык, не боится проявлять эпатаж, быть бунтарем — в низших проявлениях Урана. В высших проявлениях Урана — эти люди мудры и спокойны.

Но важно признать, что при сильном проявлении Урана человек становится раздражительным. Уранистические импульсы не всегда удается вовремя и адекватно распознать. Можно всеми силами стремиться к дисциплине, но непонятые импульсы Урана все равно проявятся в виде негативных эмоций. В целом это показатель невысокой эмоциональной культуры.

Что такое синастрия

Под понятием синастрия подразумевают изучение карт рождения двух людей и последующую оценку их совместимости. Иными словами, синастрии дают понимание того, как взаимодействуют энергии двух людей и влияют на жизнь партнера.

Что такое синастрия

Но синастрия не может быть показателем совместимости. Будет ли пара успешной или наоборот, не успешной, зависит от самих партнеров.

Цели подобного прогноза:

  • найти точки соприкосновения, где у пары есть схожие точки зрения и интересы. Это все, что может удержать партнеров вместе.
  • выявить проблемные места, где появятся недопонимания и споры. Это очень полезное занятие, которое показывает, с чем придется столкнуться в будущем и как преодолеть сложности. Абсолютно все пары сталкиваются со сложностями и синастрии показывают, в каких областях могут появиться недопонимания и почему. А это уже 50% к успешному разрешению проблем.
  • узнать потенциал выстраивания отношений с точки зрения астрологии. Кроме того, это помогает усилить взаимопонимание и минимизировать конфликты.

Конечно, синастрии используются чаще всего в области романтических отношений. Но их можно успешно применять в любых отношениях, дружеских, рабочих, в отношениях отцов и детей. Если вы поймете технику, то сможете серьезно улучшить любые виды отношений.

Внешне синастрия выглядит как 360-градусное колесо, поделенное на 12 секций. Напоминает карту рождения с разницей в наличии большего количества элементов на общей карте.

Читайте также: Периоды знаков зодиака: классические и на стыке

На диаграмме синастрии аспект — это геометрическая связь между двумя наборами планет (её и его). По диаграмме можно анализировать отношения, изучать глубинные связи, видеть различия и схожие моменты людей. По карте профессиональный астролог может интерпретировать как характер, так и динамику отношений.

Астрологическая натальная карта синастрии включает в себя знак Солнца, Луны, восходящий знак и восемь планет. Все планеты имеют влияние на определенные части жизни. Астролог всегда берет это во внимание при оценке совместимости пары. Важно понимать, что влияние планет в карте мужчины не может быть идентичным влиянию планет в карте женщины.

Влияние Урана в синастрии

Когда оба партера достаточно ураничны, наличие Урана в синастрии играет позитивную роль. Оба партнера в этом случае осознают ведущие философские рассуждения о смысле бытия, добре и зле. И мужчина, и женщина должны быть достаточно образованы и открыты миру. В этом случае Уран добавит в их жизнь нотку свежести, разнообразия и оригинальности.

Влияние Урана в синастрии

Но когда партнеры не готовы к энергетике Урана — в паре всегда будут конфликты, недопонимания, ругань и даже драки. Такой брак не будет крепким.

Для проявления Урана в синастрии важно, чтобы Уран одного из партнеров был в точном аспекте с личной планетой другого партнера.

Соединение Урана и Луны в синастрии воспринимается очень остро. Луна будет всегда страдать от энергетических всплесков Урана. Более приемисто воспринимает Уран Солнце. Самая хорошая связь Урана и Меркурия. Меркурий может многое получить от Урана. Гармоничным будет союз между Ураном и Сатурном. Но не исключено, что на Сатурн будет оказано слишком большое давление, из-за чего ему постоянно нужно будет выходить из зоны комфорта.

  • Уран в синастрии с Луной

Соединение Луны и Урана указывает на мощную энергетическую и духовную связь людей. Партнеров сразу тянет друг к другу, их интересы совпадают. В этой паре партнеры будут всегда стимулировать друг друга на развитие, но при этом неплохо уживаться. Возможно, с течением времени человек Урана начнет отдаляться. Он начнет задерживаться на работе, гулять в одиночку или даже путешествовать. У него появится необходимость побыть наедине с собой. Но у этой пары есть все шансы на существование, если партнер Луны примет эту особенность Урана и нормально отнесется к необходимости уединения Урана.

Читайте также: Код судьбы: значение и правильное вычисление

Оппозиция Луны и Урана может стать примером отношений, выстроенных по принципу маятника. Сначала партнеру чувствуют сильное притяжение, и даже зависимость друг от друга. Но постепенно, меланхоличность и депрессивность Лунного партнёра начнет раздражать представителя Урана. Это может привести к серии конфликтов и даже разрыву отношений, но с последующим сближением. Часто такие люди имели кармические связи в прошлой жизни.

Часто, спустя годы после разрыва, эти партнеры вновь чувствуют притяжение и могут даже возобновить отношений.

Квадрат Луны и Урана — эмоционально напряженные, сложные отношения. Партнеров сначала притягивает страсть и магнетизм друг в друге. Но скучная Луна скоро надоест Урану. Этот союз редко бывает долговечным и дает много поводов для размышлений. Нередко, после разрыва люди еще чувствуют притяжение и даже могут снова сойтись.

Секстиль Луны и Урана в синастрии указывает, что партнеры чувствуют магнетическое притяжение. Они могут начать жить вместе с первого дня знакомства. Это может быть связано с тем, что в прошлых жизнях они тоже были парой. Но, когда романтический период пройдет, партнер Луны может испытывать недостаток внимания со стороны личности Урана.

Секстиль Луны и Урана

Однако этот союз может быть стабильным. Взаимодействие партнеров помогает им расти и трансформироваться в духовном плане. Аспекты Луны и Урана в синастрии партнёров может указывать на духовную связь и вероятность кармического знакомства в прошлых жизнях. Если отношения складываются хорошо, между партнерами в жизни возникает сильное притяжение, связь на уровне энергии, которая для каждого будет опорой и поддержкой даже не расстоянии. Но, в случае, когда аспекты Урана и Луны неблагоприятны, имеет смысл пойти на консультацию к астрологу, который поможет принять верное решение и избавиться от душевных страданий обоим партнерам.

  • Уран в синастрии с Солнцем

При квадрате или оппозиции Солнца и Урана в синастрии личность с выраженным Ураном будет отталкивать личность с Солнцем холодностью, независимостью или излишней экстравагантностью. Человек Солнца часто воспринимает поступки Урана слишком дерзкими и даже неадекватными. Человек Солнца попробует воздействовать на личность Урана, остепенить его. Но Уран относится к высшим планетам, а Солнце — планета личная, значит, воздействия не случится. Уран просто не сможет подчиниться Солнцу.

Для любовных или брачных отношений оппозиция Солнце-Уран — аспекты несовместимости. Это могут быть краткосрочные отношения, где напряженные синастрические аспекты Солнце-Уран могут отразиться в виде заинтересованности друг другом.

Если человек Урана гармоничный, в его натальной карте нет аспектов свободолюбия, то при синастрическом квадрате человек Солнца будет ощущать напряжение в отношениях. Ему покажется, что личность Урана не хочет раскрываться.

Оппозиция Урана к Солнцу будет даже труднее наличия Урана в квадрате в синастрии, так как это уже говорит о некой отстраненности и отчуждении.

Итог таков, что квадратура и оппозиция Солнце-Уран в синастрии имеет разрушительный аспект. Спасти ситуацию может только наличие благоприятных и точных аспектов между другими планетами в синастрии.

Соединение Солнце-Уран проявляется подобно квадрату или оппозиции. Особенно остро это ощущается, если в натальной карте Солнечного партнёра поражённое Солнце либо в натальной карте партнёра Уран поражает личные планеты. Другими словами, от синастрического соединения Солнце-Уран будут отходить квадраты или оппозиции к другим планетам. Однако это соединение может дать итог в виде долгих отношений, ведь сам символ аспекта соединения – объединять, соединять, сводить воедино. Соединение — это самый мощный и скрепляющий отношения аспект в астрологии совместимости.

При гармоничном сочетании Урана и Cолнца в натальных картах партнеров соединение будет счастливым. Однако человек Солнца все равно будет ощущать долю свободолюбия от человека Урана.

Трин (тригон) и секстиль Солнце и Урана — благоприятные аспекты в астрологии совместимости. Солнце получает подзарядку от оригинальных идей Урана. А человек Урана вдохновляется Солнцем. Партнеры не будут скучать, хотя сексуальной притягательности в любовной синастрии нет. Тригон Уран в синастрии и секстиль благоприятны для отношений, но больше подходят для дружбы и реализации творческих проектов.

Трин (тригон) и секстиль Солнце и Урана

В основе синастрии (касаемо выбранной области) заложен тезис: «Не существует случайных людей». Каждый, кто встречается вам на пути, от незнакомца в метро, который спросил время, до вашей жены, выполняет в жизни свою функцию. Когда человек превращается в близкого для вас, какой бы смысл вы в это не вкладывали, значит, на то есть вполне конкретные причины, сведшие вас друг с другом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.