Трин Марса: можно ли его приручить ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Трин Марса: можно ли его приручить

Сохранить статью:

Такой аспект, как трин Марса, столь же неоднозначен, как и сама планета. Тригон называют гарантом жизненной удачи человека. Он буквально сметает препятствия, превращая путь к поставленной цели в легкую дорогу. Он подчеркивает таланты человека, даже если они казались скрытыми глубоко внутри. И они становятся ключом к победе.

Сам же Марс держит нас в напряжении. Он символизирует собой борьбу. Но если ваша натальная карта отмечена трином данной планеты, эта борьба обязательно заканчивается удачей, если проявить должную храбрость и уверенность в собственной победе. Осталось только разобраться, в тригоне с какой планетой Марс поможет достичь наивысшего успеха.

Характеристика Марса в натальной карте

Когда человек находится под влиянием Марса, он отличается либо амбициозностью и рационализмом, либо порывистостью и эмоциональностью. Иногда такой натив предрасположен к неконтролируемой ярости, но зачастую так происходит, когда планеты в паре конфликтуют.

Наиболее положительно Марс проявляет себя в Овне и Скорпионе. Эти люди в меру эмоциональны, не зависят от чужого мнения и не стесняются быть собой, легко взаимодействуют с окружающим миром. В сложных ситуациях не мешкают, принимают твёрдые и быстрые решения.

Характеристика Марса в натальной карте

  • В Тельце и Весах Марс является изгнанным.
  • В Козероге он может проявлять свои наилучшие качества.
  • В Раке планета практически никак себя не показывает, потому что находится в падении.
Самые благоприятные союзы у Марса с Ураном, Солнцем, Юпитером и Плутоном. Они наделяют человека деловой хваткой, харизмой, целеустремлённостью, умением справляться с любыми трудностями.

Отрицательный тандем у Марса с Луной и Венерой. Он не даёт этим планетам одаривать натив хорошими качествами, поэтому человек зачастую недоверчивый, конфликтный, злой и жестокий.

Марс в натальной карте женщины

Представительниц прекрасного пола красная планета наделяет порывистостью, предприимчивостью, независимостью. Они никогда не дадут себя в обиду и всегда самостоятельно принимают все решения. Эти женщины желают находиться на высоких должностях, продвигаться по карьерной лестнице или добиваться успеха в искусстве. Марс влияет на то, какого избранника выберет девушка и насколько она будет эмоциональной и пылкой.

В отрицательном аспектировании планета делает хозяйку натальной карты зависимой от секса или от мужчины, к которому она чувствует физическое влечение.

При благоприятном раскладе Марс наделяет ее умением вести за собой других людей, открытостью, любовью к вниманию и целеустремлённостью. Эти представительницы прекрасного пола раскрепощённые, в меру рискованные.

Марс в натальной карте мужчины

У этой части людей красная планета отвечает за агрессию, жёсткость, порывистость. А также влияет на то, каков натив в сложных или чрезвычайных ситуациях: либо бесстрашный герой, либо неуверенный в себе трус.

Марс в натальной карте мужчины

Когда у мужчины Марс сильный, то он отличается порывистостью, вспыльчивостью и мстительностью. В непредвиденных обстоятельствах он делает то, что считает нужным, даже если это будет неправильно по мнению общества. Он очень импульсивен, что добавляет немало трудностей в его жизнь.

Если Марс слабый, то натив обладает романтизмом и подвержен унынию. Мало вероятно, что на него можно будет положиться, к тому же он не из тех, кто легко может справиться с проблемами. На него запросто можно повлиять и навязать ему свою точку зрения. Мужчина даже не будет пытаться отстоять своё «я». Но всё это может меняться в зависимости от того, в каком знаке зодиака расположилась красная планета.

Что такое трин в астрологии

Прежде чем перейти к трину Марса, давайте узнаем, что это за явление, и как оно воздействует на человека.

Трин – это сокращение от слова «тригон», которое означает положение двух планет в разных знаках, относящихся к одной стихии (между ними всегда угол в 120°). Так они объединяют и удваивают своё влияние.

К примеру:

  • Трин появится, когда Солнце будет во Льве, а Меркурий расположится в Стрельце. Эти знаки оба огненные, поэтому между ними есть тригон.
  • Тоже самое происходит, когда Венера в Козероге, а Нептун в Тельце.

Если посмотреть на натальную карту, то планеты и в первом, и во втором примере образуют между собой угол 120°. А это говорит о том, что они являются знаками одной стихии.

Когда между планетами трин, их влияние удваивается и они более благоприятно воздействуют на человека. Это заметно в творческих наклонностях, приятных жизненных ситуациях и успехе в чём-либо.

Тригон в гороскопе говорит о том, что натив обладает некими способностями, с развитием которых он будет улучшать свою жизнь.

Как правило, трин – это благоприятное явление. Он не станет причиной трудностей, проблем, неудач и никак не будет портить жизнь человеку.

Но натив с тригоном в своей натальной карте должен понимать, что в нём заложен огромный потенциал (в творчестве, резких переменах), и его нужно поддерживать. Человек должен всегда развивать, делать сильнее свой трин. Если пренебречь этим, то что-то очень значимое может пройти мимо индивида, а все шансы на счастливую жизнь исчезнут и вместо радости будет только уныние и бездействие.

Что такое трин в астрологии

Трин – это очень влиятельное явление. От него зависит успех в делах. Основные проявления тригона:

  • наличие творческих способностей;
  • удачное завершение любого дела;
  • саморазвитие;
  • успех.

Люди с наличием трина могут стать знаменитыми музыкантами, художниками, учёными, которые всегда мыслят нестандартно. Им значительно проще развиваться в своём деле, чем тем, кто не обладает тригоном.

Но трин воздействует не только положительно. Нативу он помогает тогда, когда тот сам трудится и стремится добиться успеха. Тригон притягивает в его жизнь удачу и ситуации, способные изменить судьбу в лучшую сторону.

Когда же человек не предпринимает никаких действий, трин будет уничтожать его, делая депрессивным и меланхоличным. Индивид страдает, не любит свою жизнь и постоянно чувствует себя неполноценным, пустым.

Ещё одним не совсем положительным аспектом трина является зависимость натива от хвалебных речей в его сторону, восхищения. Это приводит к тому, что человек делает всё только так, как считает нужным общество, и это тормозит его собственное развитие. Если он терпит в чём-либо неудачу, то сразу опускает руки.

Проявления трина Марса и Марса в разных сферах жизни человека

Тригон Марса с Марсом отвечает за карьеру.

Человек становится более живым, и это заметно по тому, как он начинает утверждать себя как личность и всеми силами достигает поставленных целей. Он готов преодолевать любые трудности на своём пути и делать всё, чтобы получить желаемое. Для этого могут приниматься нестандартные решения.

Проявления трина Марса и Марса в разных сферах жизни человека

  • В любви и отношениях

В личной жизни человек также ставит перед собой задачи. Он всегда всё делает так, как считает нужным, не слушая советы других, поэтому в паре он будет бесспорным лидером. В интимной части отношений предпочитает активность.

  • В работе и финансовой сфере

Неординарно, но чётко борется с трудностями. Уверенными шагами идёт к успеху. В это время у человека образовывается основа будущих достижений в предпринимательстве, карьере и рабочих делах. Появится тщеславие, желание руководить людьми, смелость высказывать своё мнение.

Трин отлично подходит для того, чтобы достичь успеха в спорте за счёт хорошей физической подготовки, а также политикам, производителям, военнослужащим, инженерам, технологам, учёным и для всего, где нужно прикладывать много усилий, работать с инструментами и механизмами или заниматься ручным трудом. В этот период можно легко начать что-то новое.

  • В сфере здоровья

Человек в отличной физической форме, он чувствует себя сильным, но при этом в его душе неспокойно. В это время желательно планировать все необходимые хирургические вмешательства. Могут обостряться хронические заболевания (чаще всего это касается рта, половых органов, крови), но они легко поддаются лечению.

Трин Марса с другими планетами

Давайте разберёмся, как влияет трин Марса с другими планетами в натале:

  • С Юпитером

За любое дело люди принимаются с охотой и большим рвением. Не дают пустых обещаний. Если кому-то нужна их помощь, они её действительно окажут. В такой связи человек достигает желаемого и может без проблем завести счастливую семью. В его жизни много физической активности, путешествий, авантюры. Довольно часто эти субъекты встречаются в сфере молодёжной социологии, психологии.

  • С Сатурном

Здесь можно встретить все хорошие черты, которые есть у знака зодиака Козерог. Они трудоголики. Ко всему подходят рационально и стараются не растрачивать свою энергию зазря. Хорошо ладят с точными инструментами. Тщеславны, стремятся к карьерным высотам. Могут добиться большого успеха в политической и военной сферах. Не опускают руки перед трудностями, не трусят. В стрессовых ситуациях остаются спокойными и уравновешенными.

Трин Марса с другими планетами

  • С Ураном

Неординарное мышление. Всегда готовы менять что-то в своей жизни. Говорят то, что думают, отважны. Желают занимать лидирующие позиции как в обществе, так и в карьере. Знают, как на практике использовать оккультные законы. Имеют способность изобретательства. Больше всего дорожат своей свободой. Им очень нравится посещать новые места, поэтому ради этого готовы много трудиться. Стрессовые ситуации выбивают их из колеи.

  • С Нептуном

Они наполнены энергией, которую запросто могут использовать в оккультизме, особенно в лечебных практиках. Их внутреннее чутьё всегда подсказывает, где опасность, поэтому они способны уклониться от этого сами и уберечь родных людей. Могут применять свой мистический дар на врагах. Имеют зоркий глаз и являются очень терпеливыми.

Есть предрасположенность к творчеству и хореографии. Заботятся о себе и своём рационе питания. Они очень сильные эмпаты, к тому же всегда чувствуют, как лучше поступить в определённой ситуации. Могут добиться большого успеха в химии.

  • С Плутоном

Обладают большой силой воли, не боятся перемен. Относятся к реалистам. Их могут заинтересовать современные естественные науки. Также обладают сверхъестественными силами, которые используют во благо. Если им надо защитить себя или близких, будут делать это безжалостно и бесстрашно. Они не поддаются запугиванию. Это очень сильная и терпеливая личность.

  • С Раху

Стараются делать всё так, чтобы это не нарушало правила, принятые в социуме. На них можно ровняться. Такой трин Марса благоприятен для политических и социальных деятелей. Могут противостоять чужому влиянию.

  • С Кету

Легко берут всё в свои руки, когда это необходимо и поможет улучшить связи с общественностью. Социум согласен со всем, что они делают.

  • С Лилит

Улучшает способность быстро и легко принимать решения и предпринимать какие-либо действия. Даёт человеку бесстрашие, отвагу, лидерские качества. Благоприятно влияют на людей, которые работают там, где нужно прикладывать много усилий. Из них получаются отличные руководители, политические деятели, хирурги, музыканты, танцовщики, спортсмены.

Трин Марса с другими планетами

Хотя тригон Марса – это довольно нестабильное явление, но человек запросто может использовать его в своих целях и сделать благоприятным для себя. Главное – во что бы то ни стало двигаться к желаемому. Только так вкус победы будет ещё слаще.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.