Узнайте судьбу по дате рождения | Астронова

Судьба по дате рождения

Сохранить статью:

День Рождения для каждого человека особенный. То, что мы пришли в этот мир конкретно этого числа, не просто случайность. И каждый человек чувствует в течение всей жизни, что у него есть свое предназначение. Все потому, что цифры в дате рождения имеют определенную энергетику, а ее вибрации влияют на нас. Древние нумерологи считали, что наша дата рождения связана с космическими силами, которые помогают нам в нашем воплощении на протяжении всего жизненного пути.

Еще с того времени в нумерологии использовались методы расчета и толкования карт, которые помогали узнать “Число Судьбы”, “Число Жизненного Пути” и “Счастливое Число” каждого человека по дате рождения. Эти числа несут в себе информацию о вашем месте в этом мире и о тех испытаниях, которые ждут вас в жизни.

День, месяц и год рождения – цифры, которые даже без нумерологического расчета, а сами по себе, имеют большое значение в судьбе человека.

Число Дня Рождения

Мы не выбираем, в какой день родиться. Поэтому день рождения и присущая ему цифра от 1 до 31, таит в себе частичку нашей природы. Это то, что заложено в нас изначально самой Вселенной:

  1. особые таланты и качества, которые мы развиваем с раннего детства;
  2. способности и задатки, которые мы принесли с собой в эту жизнь;
  3. другие умственные и физические данные, которые являются ключевым фактором при выборе профессии.

День рождения также определяет под какой энергетикой вы проживете основной, продуктивный период своей жизни. Например, человек родился 15 числа, а, значит, середина жизни пройдет под влиянием числа 6 (1+5). Начало продуктивного периода определяется индивидуально, но, как правило, он наступает в районе 30-35 лет.

Судьба по дате рождения фото 2

Число Месяца Рождения

Число месяца рождения играет важную роль в период становления личности. Его ещё называют формирующим периодом. Это годы закладывания фундаментальной информации, начала обучения и приобретения опыта. В это время огромную роль в нашей жизни играют родители, школа и окружение. Именно от них зависит, насколько продуктивно и легко пройдет следующий жизненный этап – подгонят ли ребенка под социальные шаблоны или помогут раскрыть все заложенные природой таланты.

Число Года Рождения

Число года рождения, которое вычисляется сложением всех цифр даты (например, 1986 = 1+9+8+6 = 24 = 6), определяет энергетику, под которой пройдет последний, завершающий период жизни человека. В это время наступает расцвет вашей личности. Человек пожинает плоды ранее пройденных периодов. Насколько все задачи и уроки предыдущих отрезков жизни выполнены успешно, настолько благодатным окажется время завершающего периода.

Стоит отметить, что переходы из одного периода в другой могут происходить практически незаметно для человека, а могут сопровождаться серьезными встрясками, круто меняющими вашу жизнь. Это зависит от того, насколько числа соседних периодов гармонируют между собой и насколько человек осознанно проходит свой путь и заранее готовится к смене жизненных этапов.

Нумерологическое значение цифры 1 в судьбе человека

Число судьбы 1 находится под покровительством Солнца, которое наполняет его энергетикой лидерства. Поэтому, на своем жизненном пути человек с числом судьбы 1 сталкивается с множеством испытаний. Чтобы преодолеть все преграды, он наделен решимостью и бесстрашием. Люди, у которых число судьбы 1, как правило, независимые, целеустремленные и творческие личности, которые хотят быть первыми во всем. Они сосредоточены на своей карьере и личных достижениях. Поэтому часто преуспевают в бизнесе и занимают руководящие должности в компаниях. На пути к успеху, люди с числом судьбы 1 сталкиваются с ситуациями, в которых проверяется их готовность следовать своему призванию и заставляют отстаивать свою индивидуальность и лидерство. Окружающим с такой волевой личностью может быть трудно.

Единицам (люди с числом судьбы 1) часто не хватает сочувствия. Эта неспособность общаться с другими может сделать их трудными партнерами в романтических и деловых отношениях. Эгоистичное поведение и упрямство Единиц могут привести к разрыву отношений. Самое главное, что им непросто найти причину, почему общение с другими не складывается или ухудшается со временем. Поэтому человек с числом судьбы 1 должен понять, что мир не вращается вокруг его желаний и потребностей. Ему следует научиться отстаивать индивидуальность и лидерство, не наступая другим на пятки.

Судьба по дате рождения фото 3

Нумерологическое значение цифры 2 в судьбе человека

В нумерологии число 2 связывают с женской энергетикой. Оно олицетворяет одновременно изящество и силу. Из всех чисел у него самая сильная интуиция. По сути, цифра 2 в нумерологии означает партнерство – объединение или уравновешивание двух отдельных людей, концепций или вещей. Люди с Числом жизненного пути 2 очень чувствительны, способны подмечать то, что другие упускают из своего поля зрения. Невероятная интуиция направляет их по жизни и приводит к положительному результату, помогает избежать негативного опыта. Двойки чувствуют самые тонкие энергии, а развитая эмпатия позволяет им понимать партнера без слов. По своей сущности они миротворцы, которые высоко ценят слаженную работу в компании. В любовных отношениях они никогда не давят на партнера. Каждое действие и решение человека с Числом жизненного пути 2 направлены на поддержание гармонии.


Однако, у них также есть и слабые стороны. Двойки по своей природе нерешительны и стремятся всегда оставаться посередине. Чувствительность заставляет их принимать все очень близко к сердцу, что делает их чрезмерно обидчивыми. Стремление к гармонии внутри себя и с другими настолько велико, что даже малейшее раздражение или оскорбление может вывести Двоек из равновесия. При этом они также не уверены в собственных силах и могут очень долго терпеть негатив от окружающих. Не делают шаг первыми к примирению не потому, что эгоистичны, а из-за страха только все усложнить. Предпочитают ждать, что все решится само собой.

Стоит отметить, что из-за своей чувствительной натуры Двойкам свойственно закрываться от мира. Особенно это заметно в детстве у мальчиков. Ранимые и восприимчивые мальчики не хотят выглядеть слабыми, не осознавая своей истинной силы в такой сверхчувствительности. Они надевают маску излишней самоуверенности, выбирают политику “лучшая защита – нападение”, тем самым часто отгораживаясь от сверстников и взрослых агрессией.

Судьба по дате рождения фото 4

Нумерологическое значение цифры 3 в судьбе человека

Число 3 содержит в себе позитивную молодую и жизнерадостную энергию. Это символ общения, познания всего нового и творчества. Поэтому люди с числом судьбы 3 – это заводилы и души компании, которые обладают поистине уникальными способностями дружить и любить всех в этом мире. Они большие оригиналы и обладают нестандартным мышлением. Тройки никогда не упускают возможности повеселиться, пообщаться с другими и выразить всю любовь и радость. Это довольно разговорчивые личности, которые всегда готовы поделиться со всеми своими идеями, мыслями и мечтами. Они обаятельны, беззаботны и обладают удивительной харизмой. Романтичные и полные творческой энергии.

Тройки склонны видеть мир сквозь розовые очки. Для них жизнь полна удовольствий и безграничных возможностей. Поэтому из Троек получаются отличные журналисты, блогеры или писатели. Они живут сегодняшним днем и с ними всегда весело.
Однако, мировоззрение и отношение к жизни делают Троек излишне доверчивыми.. Замечено, что люди с Числом жизненного пути 3 часто имеют трудности в обращении с деньгами. Поэтому важные навыки, которые им необходимо приобрести – это дисциплина и порядок. Кроме того, им трудно сосредоточиться. Они настолько полны энергии энтузиазма, что им просто хочется жить, любить, смеяться и творить… Из-за стремящейся к рассеиванию творческой энергии реальные цели Тройки отодвигают на задний план.

Судьба по дате рождения фото 5

Нумерологическое значение цифры 4 в судьбе человека

Люди с Числом жизненного пути 4 являются столпами, основой общества. Это те люди, что составляют фундамент и базу, заземляют и создают материальные ценности, обеспечивают комфорт и стабильность в нашем мире. Поэтому основополагающие качества Четверок – это реализм и консерватизм. Со всей серьезностью и ответственностью подходят ко всему: учебе, работе, личным отношениям. Мыслят рационально, но приземленно. Не рискнут использовать нестандартны или незнакомый им метод решений, а предпочтут действовать по проверенной схеме. Четверки обладают широким спектром знаний, поэтому являются прирожденными учителями.

Четверки четко разделяют вещи на правильные и неправильные, плохие и хорошие. Переубедить их взглянуть на ситуацию под другим углом – практически невыполнимая задача. В своих суждениях они стойкие, а порой даже упрямые. Тем не менее они являются прекрасными работниками, исполнителями. Можно быть уверенными, что Четверки всегда будут четко выполнять инструкции и следовать технологиям производства или обслуживания.
Люди с Числом жизненного пути 4 живут головой, а не сердцем. Но присущая рациональность позволяет им принимать мудрые решения и разрабатывать реально работающие планы, которые приведут к качественному и высокому результату. Четверки демонстрируют преданность всем и всему – работе и коллегам, семьи и близким, друзьям и романтическим отношениям. Им нужен прочный фундамент, чтобы чувствовать себя комфортно. Поэтому прилагают огромные усилия для создания безопасных, длительных отношений, возможностей и соглашений. Четверки как никто другой знают, что для достижения целей нужно вкладывать время и усилия.

Преданные работе и серьезные Четверки кажутся другим скучными. Но этих рациональных ребят мало заботит такое мнение о них. Они совершенно довольны своим образом жизни.
В отношениях Четверки ценят честность и преданность. Они не будут тратить свое время на тех, кто не разделяет их взгляды на жизнь. Но когда они находят особенного человека, то усердно трудятся, чтобы сделать отношения комфортными. Хоть отношения с Четверкам не будут самыми захватывающими, они обязательно будут стабильными и благополучными.

Судьба по дате рождения фото 6

Нумерологическое значение цифры 5 в судьбе человека

Ключевой характеристикой числа 5 является любопытство, жажда свободы и приключений. Поэтому жизнь людей с Числом жизненного пути 5 заключается не в том, чтобы ставить цели и строить планы, а в том, чтобы действовать и экспериментировать.
Нумерологическое число 5 – мастер перемен. Только оказываясь в водовороте жизненных событий, Пятерки чувствуют себя счастливыми. Им критично важно постоянно что-то менять, путешествовать, общаться и узнавать что-то новое. Пятерки стремятся к тому, чтобы жизнь била ключом, поэтому бросают вызов обыденности. Природное любопытство заставляет их ввязываться в любую авантюру, лишь бы было нескучно.

Они не привязываются к какой-либо одной идее, работе, отношениям или ситуации, что дает им большую свободу действий, однако может вызвать некоторые сложности с теми, кто не разделяет такой яркой любви к свободе. Независимо от того, меняется ли что-то по желанию Пятерок или случайно, они могут легко переключить внимание и направить энергию на новые обстоятельства. Люди с Числом жизненного пути 5 исследователи и любят взаимодействовать с другими. Неконтролируемая потребность в свободе и постоянных изменениях делают их взбалмошными и ненадежными. Они редко доводят начатое до конца.
Рутина невыносима для людей с числом судьбы 5, поэтому типичная работа с 9 до 5 им не нравится. В связи с этим они часто уходят с одного места работы на другое или вовсе меняют сферу деятельности.
Знакомство с новыми людьми не проблема для Пятерок. Они по своей природе очень социальные существа и любят общаться с другими. Однако из-за их непостоянства, им сложно по-настоящему сблизиться с партнерами.

Судьба по дате рождения фото 7

Нумерологическое значение цифры 6 в судьбе человека

Число 6 в нумерологии – воплощение любви, поддержки, заботы и исцеления. Оно несет в себе мощную силу сострадания и сочувствия. Его энергия направлена на то, чтобы служить другим. Тот, кому покровительствует число 6, наделен способностью согревать духовно. Всегда готов подставить плечо, успокоить и дать совет. Человеку с Числом жизненного пути 6 можно излить душу, а он направит свои силы на то, чтобы помочь исцелить раны того, кто в беде. любовь Шестерок распространяется на всех, они всегда готовы заступиться за обиженных. Но их стремление укрыть близких и любимых от всего плохого, иногда может нарушить гармонию в отношениях и семье и заставить забыть о собственных интересах. Часто неоправданная жертвенность делает Шестерок очень несчастными.

Люди с Числом жизненного пути 6 очень романтичны и говорят на всех языках любви. Они могут быть счастливы только тогда, когда счастлива их вторая половина. Стремясь угодить другим и сохранить мир, Шестерки охотно жертвуют собой ради других людей и ради гармонии. Они часто забывают о своих желаниях и потребностях, упускают из виду заботу о себе.
Люди с Числом жизненного пути 6 верят в идеальный и справедливый мир. Поэтому ждут, что другие будут относиться к ним и окружающим с пониманием, терпением и теплотой. Но когда осознают жестокую реальность, то тратят на переживания все жизненные силы и энергию.

По жизни Шестерки идут по зову сердца, поэтому наслаждаются множеством отношений, как романтических, так и дружеских. Любовная жизнь человека под покровительством числа 6 глубока и романтична.
Обладая естественной способностью общаться с другими и предлагать помощь, человек с числом судьбы 6 становится профессиональным консультантом, тренером, наставником, учителем, спасателем, врачом, целителем. Часто Шестерок можно встретить среди волонтеров и благотворителей.

Судьба по дате рождения фото 8

Нумерологическое значение цифры 7 в судьбе человека

Число 7 в нумерологии покровительствует мудрецам и исследователям. Это аналитическое число, которое позволяет собирать и фильтровать информацию, чтобы найти ответы. Число 7 объединяет сознательное и подсознательное мышление, поэтому способно проникать в самые глубокие сферы, чтобы получить доступ к скрытым истинам. Также число 7 символизирует подконтрольность со стороны Высших Сил, поэтому семерку называют счастливым числом. Люди с Числом жизненного пути 7 не устают искать и познавать мир. У них есть вопросы и они не остановятся, пока не найдут на них ответы. Они любопытны и любознательны. Проявляют интерес ко многим темам и стремятся впитать как можно больше знаний.

Семерки проводят большую часть своего времени в размышлениях и учебе, не придают особого значения более легкой стороне жизни. Они погружены в себя, тем самым ограничивают себя в получении жизненного опыта. Обладают плохой способностью налаживать новые дружеские и романтические связи. Помимо прочего, Семерки очень скрытные ребята. Они просто не считают необходимым, чтобы все знали о них все. Из-за этого бывают проблемы с общением. Ведь невозможно искренне общаться с другими, если вы никогда не позволяете им увидеть, кто вы на самом деле.

Подозрительность Семерок заставляет их перепроверять все, прежде чем начать действовать. Они склонны “накручивать” себя, копаться в поисках ответов там, где их нет. Они везде видят заговор или скрытый смысл, поэтому редко позволяют себе расслабиться. Семёрки не испытывают моральных страданий из-за одиночества. Им комфортно находиться в уединении. Их круг общения, как правило, невелик, по большей части состоит из единомышленников.

В романтическом плане людям с числом судьбы 7 может быть трудно установить эмоциональную связь с другими людьми.
Профессии, требующие исследований и навыков решения проблем, идеально подходят Семеркам. Если им будет предоставлено спокойное место для размышлений и работы, они глубже всех погрузятся в проблему и найдут правильное решение. Аналитические способности Семерок зашкаливают, и эти навыки делают их незаменимыми для любого проекта или команды.

Нумерологическое значение цифры 8 в судьбе человека

Число 8 в нумерологии является символом баланса духовного и материального, символом бизнеса. Оно представляет собой непрерывный поток возможностей, которые можно использовать для достижения цели. Люди с Числом жизненного пути 8 полны амбиций. Они никогда не устанут двигаться вперед, покорять новые вершины и переходить на другие уровни самореализации. Восьмерки прекрасные стратеги. При этом они не эгоисты, а ценят помощь и признают вклад других в работу. Главная задача людей с Числом жизненного пути 8 – достигнуть баланса между духовным и материальным. Наибольшего успеха в жизни добиваются те, кто наладил отношения с деньгами, воспринимает их не как цель, а как инструмент для реализации своих грандиозных идей.

Восьмерки – это те люди, которые не отделяют духовное от материального. Обладая эмоциональным интеллектом, они в тоже время получают огромное удовольствие от дорогих и качественных вещей. Не путайте здоровое желание комфорта и красоты с тщеславием и поверхностностью. Поскольку всю жизнь Восьмерки стремятся найти баланс между духовными ценностями и материальным миром, часто в начале пути можно встретить людей, которые, исследуя, обе составляющие, излишне увлекаются либо материальным, зациклившись на деньгах, либо напротив – отвергают всё материальное, отрываются от реальности и уходят блуждать на просторах псевдодуховности. Давайте не забывать, что любая духовность бесполезна, если обладание ей никак не проявляет себя в физическом мире.

Восьмерки в потенциале самые успешные бизнесмены, руководители крупных проектов и масштабных предприятий.
Когда дело доходит до отношений, люди с Числом жизненного пути8 проявляют себя весьма властно и независимо, однако это не лишает их душевной теплоты и сексуальности. Они нуждаются в интеллектуальном партнере, который в тоже время сможет обеспечить им физический комфорт дома.

Судьба по дате рождения фото 9

Нумерологическое значение цифры 9 в судьбе человека

Энергию числа 9 можно описать следующей фразой: “Каждый конец есть лишь начало чего-то, еще более величественного и прекрасного.” Это число в нумерологии олицетворяет трансформацию. Люди под покровительством числа 9 имеют удивительную способность к преображению. Они полны сострадания, добра и решимости. Всегда направляют свою энергию и силы для того, чтобы создать благополучную атмосферу. Девятки очень толерантны, поэтому не делят окружающих по полу, расе и вероисповеданию. Уважают мнение других, не склонны к осуждению. Они возложили на себя миссию помогать другим, быть поддержкой и лучиком надежды.

Девятки настолько сосредоточены на заботе о других, что пренебрегает заботой о себе. Иногда окружающие могут не замечать, что они сами нуждаются в поддержки, из-за чего Девятки чувствуют себя одинокими.
Люди с числом судьбы 9 стремятся развиваться в духовном плане, поэтому часто связывают свою жизнь с религией. Эта связь дает им чувство уверенности и веру в то, что посланные испытания на благо. Кроме того людей с Числом жизненного пути 9 отличает идеализм и стремление улучшить мир. Именно из таких людей получаются прекрасные политики, благотворители, юристы.
Девятки очень преданы своим близким, друзьям и семье.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.