Какая страна подходит вам по знаку зодиака

Какая страна подходит вам по знаку зодиака

Сохранить статью:

Страны ничем не отличаются от людей: у них есть характер, типаж, особенности, проблемы и задачи, следовательно, и судьба. Точно так же каждой из них покровительствует свое зодиакальное созвездие. Имеет значение все: место Солнца в гороскопе, географическое положение, этнос и прочее. Влияние знаков зодиака на страны определяет путь развития, национальную идею и в целом историю государства.

В свою очередь и люди ощущают свою связь с определенной страной в соответствии с ее и своим знаком. Зодиакальное единение дает благополучие и комфорт, если место для путешествия или жительства выбрано с учетом гороскопа. Далее вы узнаете про страны по знакам зодиака и то, как определить, какое государство подходит именно вам.

Влияние знаков зодиака на страны

Астрологи составляют гороскопы для людей, событий и даже территорий, стран, ведь влияние знаков зодиака распространяется на всех. От небесных тел зависят политика государства, отношение к гражданским правам, экономическое состояние и будущее наций.

Страна оказывается под покровительство определенного знака зодиака, исходя из рельефа ее местности, климата, имеющихся природных ресурсов, национальности и преобладающей религии. Немаловажными факторами становятся главный промысел населения, традиции, язык, изображения на гербе и флаге. Также знак зодиака страны определяется на основе времени ее образования. Изменение перечисленных характеристик приводит к корректировке покровительствующего знака, а значит, невозможно использовать какую-либо универсальную градацию.Влияние знаков зодиака на страны

Периодически представления о стране, населенном пункте претерпевают изменения, так как история не стоит на месте, старые детали уходят в небытие, появляются новые значимые моменты. Не секрет, что меняются и карты: образуются новые государства, исчезают и зарождаются народы. На фоне всего этого астрогеографические соответствия устаревают и не могут быть сегодня поняты в полной мере.

Каждому городу, стране мира соответствуют несколько знаков зодиака, которые ярче всего проявляются в конкретной местности. Они оказывают свое влияние все вместе, либо постепенно сменяют друг друга. Немаловажно, что населенный пункт можно условно поделить на двенадцать секторов, для каждого из которых также будет важен свой.

Астрологи порой не могут прийти к единому мнению относительно того, какие знаки зодиака соответствуют странам, однако их позиции чаще дополняют друг друга, чем противоречат.Астрологи порой не могут прийти к единому мнению относительно того, какие знаки зодиака соответствуют странам, однако их позиции чаще дополняют друг друга, чем противоречат.

Говоря о знаках зодиака и конкретном народе, нужно понимать, что здесь важны два понятия: этнос, формирующий нацию, и государство, где он проживает. Достаточно часто приходится сталкиваться с разными астрологическими значениями для этих понятий. Так, русские живут под знаком Водолея, но Россия, исходя из гороскопа ее образования, находится под защитой Козерога.

Знаки зодиака и соответствующие им страны

Далее речь пойдет о разделении стран по знакам зодиака:

Знак Овна

В древние времена под покровительством Овна находилась Спарта, а в ее жителях сочетались все особенности, свойственные людям, рожденным под этим знаком. Спартанцы славились своей целеустремленностью, аскетизмом, воинственностью. Сегодня эти черты, правда в меньшей мере, присущи населению Германии.Знак Овна

Не стоит полагать, что Овны должны жить именно в Германии, им вполне комфортно и в других подходящих странах по знаку зодиака, согласно астрологии. Так, им точно понравится в страстной Испании, управляемой Львом, динамичной Америке Близнецов и России, где главным является Водолей. Помимо Германии, под покровительством Овна находятся Казахстан, Палестина, Африка, Крит. А также Турция, ЮАР, Мексика, Куба, Уругвай. Если говорить о регионах нашей страны, то Овен тесно связан с югом России, Калмыкией, Татарстаном.

Знак Тельца

Телец, как и его покровитель Венера, связан с цветением, плодоношением. Поэтому среди стран, соответствующих этому знаку зодиака, выделяют Молдавию, Болгарию, большую часть Украины, ведь их природа изобильна. Тельцам хорошо в перечисленных государствах. Местные жители ценят уют очага, спокойствие, ведь они с давних времен поклонялись божествам, отвечающим за благополучие дома, семьи. Также нужно учесть, что очень большое значение здесь имеет любовь.Знак Тельца

Речь идет о спокойном, уравновешенном знаке. Его обладатели могут обрести счастье в регионах Девы, склонной к рационализму, таких как Швейцария и Япония. Либо Тельцам может понравиться строгий Тибет, существующий под знаком Козерога. Еще один хороший вариант для них – неторопливая, спокойная Эстония и Финляндия, управляемая Рыбами. В целом для Тельцов, Дев, Козерогов наиболее предпочтительны Украина, Молдавия, Болгария, Кипр. Также в этот список стоит включить Тайвань, Швейцарию, Австралию, частично – Норвегию.

Знак Близнецов

Когда-то Близнецы покровительствовали Древней Греции, культура которой строилась на базе традиций еще более ранних цивилизаций. Сейчас космополитизм наиболее ярко проявляется в устоях США. Однако Близнецы не оставляют без внимания Грецию, Бельгию, Армению, Италию. Под их защитой находится Югославия, Корея, ОАЭ, Сингапур, Мадагаскар.

Читайте также: Совместимость брака по году рождения: основные правила оценки

Таких людей характеризует веселый нрав, доброжелательность, беззаботность, оптимизм, готовность стойко переносить сложности и всегда прийти на помощь близким. Все эти черты накладывают свои особенности на жизнь и развитие стран по пути, указанному данным знаком зодиака. Их жители стараются обеспечить себе комфортное существование и функциональность всего вокруг. Они берегут традиции, права и свободу граждан. В перечисленных выше странах наиболее комфортно людям-Весам, Водолеям и Близнецам. Но и знаки стихии огня, такие как Овен и Лев, тоже могут спокойно существовать на этих территориях.

Знак Рака

Астрологи говорят, что основными качествами Рака является чистота, приверженность традициям, идеям гуманизма. Больше всего под это описание подходит Индия – она имеет сложную смесь культур, но относительно закрыта от соседей, чего, например, не скажешь о государствах Близнецов. Этот факт объясняется историей страны: культуры накладывались друг на друга, а не сменялись одна другой. Кроме того, Рак считается покровителем Узбекистана, частично – Средней Азии, Голландии, Шотландии, Дании, Канады, Парагвая, Новой Зеландии.Знак Рака

Раки по жизни являются индивидуалистами и осознанно могут закрываться от других. Это ранимые, сердечные, добрые люди, которые готовы атаковать лишь в случае, если их попытаются лишить внутренней свободы. Народы, живущие в этих странах, имеют невероятный духовный потенциал, что видно по знаку зодиака. В этой среде рождаются тайные учения, религии, со временем становящиеся достоянием всех. Здесь можно встретить гуру и учителей, призванных нести свет истины.

В подобных странах может царить материальное благополучие или невероятная бедность. В любом случае, местные жители не воспринимают собственность как главный компонент своей жизни. Такие регионы подходят Рыбам, Ракам, Скорпионам. Тельцы могут завести здесь полезные знакомства, а Девы – настоящих друзей.

Знак Льва

Страна-Лев напоминает бесконечный театр, ей важно показывать остальным свой колорит, неповторимость, красоту. Лев является сильным знаком, присущим самодостаточным, ярким натурам с выраженным чувством собственного достоинства и стремлением к определенности. Также внешние атрибуты регионов Льва сродни искусству, поэтому местные жители так высоко ценят архитектуру. Дело в том, что ее основными свойствами являются величественность, неколебимость, основательность, прочность. В подобных странах, например в Испании, часто организуются массовые мероприятия и зрелища, где раскрывается характер народа.Знак Льва

Франция также отчасти подходит Льву, недаром она носит титул мирового подиума и слывет Меккой творческих людей. Это единственная европейская страна, которая способна противопоставить свои стандарты красоты американской эстетике. Правда, во французской культуре прослеживается и влияние Девы.

Лев управляет Чехией, Италией, Ираном, Венгрией, Польшей, Бразилией. По знаку зодиака эти страны подходят Стрельцам, Овнам и самим Львам. Весы могут найти здесь друзей, а Близнецы – узнать немало нового.

Знак Девы

Дева заботится о семейном очаге, бережна по отношению к материальной собственности, последовательна, аккуратна, стремится достичь определенности в любых вопросах, не допускает крайностей. Такие люди бережно относятся к природе, любознательны и выше всего ценят в окружающих именно интеллект. Их дом функционален, в нем царит атмосфера спокойствия. Сам обладатель знака скрупулезный, педантичный, готов посвятить жизнь служению своему делу. Эти характеристики объясняют тот факт, что знак Девы традиционно связан с Японией, Швейцарией.Знак Девы

Также Дева управляет Белоруссией, Прибалтикой, Германией, Чехией, Вьетнамом, Канарскими островами, где лучше всего себя чувствуют Тельцы, Козероги, Девы. Если говорить о том, какие страны подходят знакам зодиака, не меньше названные государства понравятся Ракам и Скорпионам.

Знак Весов

На общем фоне представители Весов выделяются уравновешенностью, изяществом, стилем, артистичностью. Среди стран это описание сегодня больше всего подходит Англии, где успешно сосуществуют монархия и демократия.

Для натива очень важна эстетическая сторона жизни, он никогда не оставляет задачи незавершенными, обладает отличным вкусом, благодаря которому отказывается от кричащих деталей, вычурности. Его ключевые качества – это строгость и определенность, что заметно в культуре, быте и условиях жизни жителей стран Весов.

Покровительство данного знака распространяется на Великобританию, Китай, Бирму, Австрию, Францию, Сирию, Саудовскую Аравию. На их территориях себя хорошо чувствуют Весы, Близнецы, Водолеи, а также Львы и Стрельцы, будучи знаками стихии огня. Девам астрологи советуют заходить на подобные территории ради шоппинга.

Знак Скорпиона

Этому знаку принадлежат не самые простые государства, преимущественно исповедующие ислам. Дело в том, что именно тут ярче всего проявляются черты Скорпиона: стремление подавить инстинкты ради достижения духовности, сосредоточенность на собственных идеалах, принципах.Знак Весов

Скорпион – противоречивый знак, склонный к крайностям, при этом невероятно сильный в духовном и физическом плане. Его страны могут похвастаться богатым прошлым и настоящим, в них сила и власть не мешают врожденному благородству и готовности к самопожертвованию. Их жители гордятся собой, будучи частью уникального этноса. Здесь не столь принципиально материальное положение, ведь нет ничего важнее внутреннего богатства. Сами Скорпионы эмоциональны, подвижны, обладают особой глубиной.

Скорпион управляет Азербайджаном, Турцией, Индокитаем, Ираном, Афганистаном, Венгрией, Кубой. Под его покровительством Исландия, Камбоджа, Алжир, Египет, Марокко, Тунис. Это все страны, подходящие по знакам зодиака Скорпиону, Раку, Деве, Козерогу, Рыбам.

Знак Стрельца

Обладатели этого знака дружелюбны, обожают приключения. Такие черты ближе всего Австралии, ведь жить в ней очень интересно: вокруг экзотические животные, прекрасный серфинг и захватывающее бездорожье.Знак Стрельца

Стрелец является очень человеческим во всех смыслах. Широта натуры сочетается в нем со стремлением к роскоши, завоевательным походам, расширению территорий. Ему присущи познание философских глубин и стремление к достижениям в творчестве. Он покровительствует Новой Зеландии, Венгрии, Словении, Франции, Польше, Югославии, Бразилии. Также под его опекой находятся Грузия, Кипр, Португалия, Китай, Аргентина. Эти страны по знакам зодиака подходят Овнам, Львам, Стрельцам, Весам, Водолеям.

Знак Козерога

Знак склонен к самоизоляции и жестким, давящим проявлениям власти. Именно таким, например, был Китай с его беспрекословным преклонением перед императором, пока не открылся для иностранных туристов. Трудолюбие, присущее Козерогу, ярко проявляется у народа Китая: он развивает промышленность, экономику и всего добивается сам. Относясь к стихии земли, этот знак часто становится причиной землетрясений, однако его же упорство позволяет людям избавиться от последствий такого бедствия.Знак Козерога

Козерог покровительствует Германии, а именно ее западной части, Северной и Южной Корее, Монголии, Саудовской Аравии. Под его управлением находится территория Скандинавии, Тибета, Непал, Мексика, Ирландия, Израиль.

Представители знака практичны, пытаются во всем добиться ясности, четких позиций, им важно достигать поставленных целей. Они планомерно движутся по карьерной лестнице по заранее продуманному плану, по своим индивидуальным законам. В архитектуре стран главная роль отведена классическим формам, в культуре и искусстве – традициям. По знакам зодиака страны и города, существующие под влиянием Козерога, подходят для работы, жизни и отдыха Тельцам, Девам и Козерогам.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Знак Водолея

Водолей управляет Японией, Финляндией, Ливаном, Канадой, Швецией, Аргентиной, Перу, Чили. Он покровительствует северу европейской части России (то есть территории примерно до Тулы). Знак наделяет людей внутренним богатством, глубиной, потребностью в знаниях в сочетании с легкостью и готовностью иногда отказаться от ответственности. Подобные нативы издавна считались индивидуалистами, которых привлекает все новое, неизвестное. Им тяжело оставаться в одиночестве, куда лучше быть в коллективе, однако они высоко ценят свободу. Перечисленные страны подходят также для Водолеев, Весов, Близнецов, Стрельцов, Овнов.

Знак Рыб

Государства, управляемые этим знаком, живут в своем собственном ритме – к ним относятся Египет, Исландия, Португалия и такие регионы, как Нормандия во Франции и Калабрия в Сицилии.Знак Рыб

Помимо этого, Рыбы покровительствуют Индонезии и Океании, Румынии, Финляндии, Непалу, Филиппинам, Цейлону, Палестине, Венесуэле, Гавайям, Колумбии. Их жителей отличает скрытность, стремление узнать неизведанное, углубиться в оккультные науки, практики. Нередко на названных территориях еще живы и активно используются древние ритуалы, традиции, а люди наделены невероятной интуицией. Частые визиты в эти страны позволяют развить способности, открыть новые сферы жизни.

Люди из перечисленных регионов талантливы в сфере искусства, поэтому среди них хорошо творческим личностям. На территории Рыб комфортно долго оставаться самим Рыбам, Скорпионам, Ракам, Тельцам, Козерогам.

Чтобы не ошибиться при выборе страны для проживания, начала карьеры и бизнеса лучше заранее ознакомиться с особенностями гороскопа, а потом выбирать подходящую страну по знаку зодиака.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.