Совместимость знаков Зодиака | Астронова

Совместимость знаков Зодиака

Сохранить статью:

Отношения между знаками зодиака – вещь сложная и порой необъяснимая. Поэтому все больше людей обращаются к астрологам, которые с помощью анализа личности, могут дать рекомендации, какие знаки зодиака подходят друг другу. Зодиакальная совместимость включает в себя расчет по дате рождения двух разных людей для составления их натальных карт. Астрологи рассматривают положение различных планет по этим картам, чтобы определить совместимость гороскопа для пары.

Знаки зодиака – подробнее о совместимости по гороскопу

Потерпев неудачи в любви, мы стараемся найти ответ на вопрос – что пошло не так? С помощью астрологических знаний и расчета нумерологии можно легко определить, совместимы ли вы по знаку зодиака со своим избранником. Если вы растеряны, не знаете, что следует исправить, то гороскоп совместимости будет вам подсказкой. Существует также множество других методов, которые объединяются, чтобы сформировать конструктивный и полный анализ совместимости по знаку зодиака: сравнение натальных карт, построение карты Дэвисона и так далее. Давайте рассмотрим несколько основных концепций: 

  1. Совместимость знаков зодиака по дате рождения – интересный и проверенный способ узнать больше про человека и его судьбу, определить, что для него благоприятно, а чего лучше избегать. Расчет основан на построении натальных карт и дальнейшем вычислении положения планет. Данный метод помогает понять, совместимы ли ваши числа для любви, брака и семьи.
  2. Совместимость знаков зодиака по имени – сочетание буквенных символов в именах влияет на характер. По ним можно просчитать, насколько прочной будет связь, сохранят ли партнеры уважение и любовь, будет ли их союз крепким и счастливым или им желательно вообще не вступать в отношения.
  3. Совместимость знаков зодиака по стихиям – каждому знаку зодиака соответствует своя стихия: вода, воздух, огонь или земля. Каждая из них определяет личностные черты и характеристики человека. Стихии способны объединить разные знаки зодиака, которые сходятся во взглядах на повседневную жизнь, поэтому строить и работать над отношениями таким партнерам будет гораздо проще. Даже если им кажется, что они абсолютно разные, на духовном уровне их объединяет синхронное видение того, как устроен мир.
Знак ЗодиакаДата рожденияСовместимостьНесовместимость
Овен21 марта –19 апреляЛевВесы
Телец20 апреля – 20 маяДеваВодолей
Близнецы21 мая – 20 июняВодолейРыбы
Рак21 июня  –22 июляТелецОвен
Лев23 июля – 22 августаТелецСкорпион
Дева23 августа – 22 сентябряЛевБлизнецы
Весы23 сентября  – 22 октябряБлизнецыРак
Скорпион23 октября – 21 ноябряРакЛев
Стрелец22 ноября – 21 декабряОвенДева
Козерог22 декабря– 19 январяТелецСтрелец
Водолей20 январь  – 18 февраляСкорпионТелец
Рыбы19 февраля – 20 мартаСкорпионБлизнецы


Астрология не дает конкретных и верных ответов на любые вопросы. Однако благодаря астрологическим подсказкам вы научитесь лучше понимать своего партнера, сможете сохранить чувство влюбленности на долгие годы и избежать фатальных ошибок, которые точно разрушат ваши отношения. Как относится и применять полученные знания, решать только вам. Хорошая доля здорового скептицизма должна присутствовать всегда и везде, в том числе и по отношению к астрологии. Однако, брачный гороскоп по знакам зодиака может вдохновлять и направлять, указывать на моменты, над которыми можно поработать, чтобы наладить связь с партнером и укрепить романтический союз.  

Совместимость знаков зодиака: Овен

Совместимость знаков Зодиака фото 2

Овен – огненный знак и управляет им планета Марс. Поэтому не всем из зодиакальных созвездий будет легко в союзе с такой непредсказуемой, строптивой и очень темпераментной личностью. Люди Овны по своей природе энергичны, сосредоточены на действии, а не на словах. Мощная внутренняя энергия Овна привлекательна и заметна среди других знаков зодиака. Чтобы привлечь внимание необузданного представителя огненной стихии, нужно рискнуть и проявить смелость, а также показать себя с лучшей стороны. Энергичные Овны не боятся завязывать отношения и готовы прилагать максимум усилий для их развития. К своим избранникам Овны относятся с нежностью, проявляют внимание, окружают заботой и дарят ласку. Овен совместим со Львом, Близнецами, Стрельцом и Водолеем. Любовная совместимость между двумя Овнами может быть сложной задачей, поскольку они соревнуются. Партнеры в таких отношениях могут быть собственниками, однако они прекрасно понимают друг друга.

Овен несовместим с Весами, Раком, Тельцом и Козерогом. 

Совместимость знаков зодиака: Телец

Совместимость знаков Зодиака фото 3

Телец – земной знак и по своей природе упрям, но в то же время очень преданный. В отношениях надежный, но может быть собственником. Этот знак отдает предпочтение последовательности и надежности во всех сферах своей жизни. Тельцы задумываются обо всем – о любви, жизни, деньгах, работе. Они тщательно разбирают ситуации, анализируют их, чтобы понять, как все работает и что движет людьми. Их лучший любовный союз – Дева. Они оба знают о своем явно разном образе жизни и интересах, но все равно хотят работать над тем, чтобы соответствовать друг другу. Отношения Тельца и Стрельца – это не обычная эмоциональная история со счастливым концом. Их общение часто бывает захватывающим, и им обоим есть что сказать друг другу. 

Телец совместим с Весами, Скорпионом, Стрельцом и Раком, а с Близнецами и Водолеем построить отношения им вряд ли удастся. 

Совместимость знаков зодиака: Близнецы

Совместимость знаков Зодиака фото 4

Близнецы – воздушный знак под покровительством Меркурия. Они любопытные, обладают прекрасной способностью быстро учиться и обмениваться идеями. В то же время это довольно нервные ребята, порой им трудно сделать первый шаг. Близнецам нравится музыка, книги и путешествия. Рутинная жизнь кажется им скучной. Они очарованы самим миром, общительны и готовы к развлечениям. Часто внезапно становятся серьезными, задумчивыми и беспокойными. В отношениях Близнецы заботливые и веселые. Чтобы любовный союз был крепким, близнецам стоит сотрудничать со своим партнером, а не конкурировать с ним. Самой удачной парой для них является Водолей. Когда они собираются вместе, это встреча двух светлых умов, и именно здесь начинают прорастать семена любви. Близнецам нужен партнер, который не утомляет их и не заставляет чувствовать себя подавленным. Водолею нужен кто-то, кто понимает их грандиозные идеи. Однако они могут оказаться в отношениях, в которых не хватает эмоций и сострадания, и это обязательно проявится, как только в жизни одного из этих партнеров произойдет первое тревожное событие. Им нужно работать над своей эмоциональной базой и невербальным пониманием, если они хотят, чтобы их отношения продолжались. 

Близнецы совместимы с Весами, Стрельцами и Львами, а с Козерогом, Рыбами, Скорпионом и Девой им вряд ли удастся найти общий язык. 

Совместимость знаков зодиака: Рак

Совместимость знаков Зодиака фото 5

Рак – водный знак, которым управляет Луна. Он чрезвычайно чувствителен по своей природе. В то же время этот знак зодиака непредсказуемый в своем изменчивом настроении, эмоциональный и уязвимый. Чтобы привлечь Рака, нужно быть искренним и честным. Они надежны и спокойны в отношениях. Чтобы в любовном союзе партнерам было комфортно, им следует контролировать эмоции. Их лучший партнер для отношений  – Скорпион. Скорпион и Рак придают большое значение эмоциональной связи. Поскольку они оба мечтатели, то обладают глубоким пониманием окружающего мира. Партнеры в отношениях поощряют друг друга делиться своими сокровенными идеями. Это создает пространство, в котором оба знака зодиака могут свободно творить и выражать свои мысли. Чуткие и интуитивные Раки обладают уникальными способностями справляться с сексуальной энергией Скорпиона. 

Наиболее совместимыми знаками Рака обычно считаются Телец, Дева и Рыбы, а наименее совместимыми являются Овен и Весы.

Совместимость знаков зодиака: Лев

Совместимость знаков Зодиака фото 6

Лев – огненный знак и творческий по своей природе. Они жизнерадостные и страстные, любят быть в центре внимания и превозносить себя. Каждый Лев воспринимает себя как знаменитость. Прирожденные лидеры, им нравится заводить дружбу и романтические отношения с творческими и неординарными личностями. Чтобы привлечь Льва, нужно быть забавным и кокетливым. Им нравится быть очаровательными и сексуальными в отношениях. Их лучший любовный союз – Телец. Оба знака – раскованные искатели удовольствий. Жизнерадостный Лев помогает Тельцу расслабляться и наслаждаться каждым моментом. Оба знака умеют развлекаться. Телец проявляет в отношениях поддержку и часто подталкивает Льва воплотить самые смелые мечты в реальность. В дальнейшем в отношениях Телец и Лев обнаруживают, что то, что не убивает их связь, делает ее сильнее.  

Лев совместим со Скорпионом и Водолеем, а Весы и Раки ему не пара. 

Совместимость знаков зодиака: Дева

Совместимость знаков Зодиака фото 7

Дева – земной знак, которому покровительствует богиня Деметра (богиня плодородия и любви). Девы логичны, практичны и систематичны в своем подходе к жизни. Чтобы привлечь Деву, нужно проявить искреннее чувство. Самая лучшая пара для них – это зодиакальный знак Льва. Дева и Лев вместе могут сделать каждый день волшебным, но при этом продуктивным. Оба знака любят быть эффективными и видеть ощутимые награды за свой тяжелый труд. Юмор Льва подчеркивает серьезность характера Девы, в то время как Дева показывает Льву ценность терпения в получении того, чего он хочет. Сила брака и отношений Льва и Девы заключается в их способности работать в гармонии, как настоящая команда. Каждый из них обладает различными способностями, которые могут помочь им преодолеть любые трудности в любви. Львом управляет солнце, он теплый, любящий и оптимистичный, поэтому легко не сдаётся. Девами управляет Меркурий, планета, связанная с общением, а это означает, что у них есть навыки, чтобы преодолевать проблемы и находить единую позицию со своим возлюбленным Львом. Девам нравится быть добрыми и заботливыми в отношениях. Знак Зодиака Дева также совместим с Козерогом, Рыбами и Тельцом. А построить отношения с  Близнецами и Стрельцом у них вряд ли получиться. 

Совместимость знаков зодиака: Весы

Совместимость знаков Зодиака фото 8

Весы – воздушный знак. Они дипломатичны, в своей жизни ищут баланс и гармонию. Весы одержимы симметрией и стремятся достичь равновесия во всех сферах жизни. Рожденные под знаком Весов, миролюбивы, справедливы и ненавидят одиночество. Для них очень важно партнерство, находятся в постоянной погоне за справедливостью и равенством. Готовы на все, чтобы избежать конфликта. Поиск партнера – главный приоритет в жизни людей, рожденных под знаком Весов. Их очаровательная личность и  преданность отношениям делают их совместимость с другими наиболее очевидной. Они заботливы и милы. Весы совместимы с Близнецами, Водолеем и Тельцом. Их лучший любовный союз  – Близнецы. Близнецы сообразительные, а Весы глубокие мыслители. Следовательно, они притягивают друг друга своим гибким интеллектом. Близнецы – свободно мыслящий знак, который любит следовать своему сердцу во всем в жизни. Беспристрастные и справедливые Весы, таким образом, идеальный любовный партнер для Близнецов. Весы несовместимы с Раком, Козерогом и Стрельцом.

Совместимость знаков зодиака: Скорпион

Совместимость знаков Зодиака фото 9

Скорпионам покровительствует Плутон и водная стихия. Эти неугомонные ребята живут ради эмоций и готовы на все, ради новых впечатлений. Также они не прочь пощекотать ваши нервы. Внешне они могут быть спокойными и хладнокровными, порой даже загадочными. Именно этим они и привлекают своих “жертв”. Они отличные лидеры, потому что очень преданы своему делу. Скорпионы ненавидят нечестность, они могут быть очень ревнивыми и подозрительными. Скорпионы смелы, поэтому у них много друзей. Чтобы привлечь Скорпиона, нужно быть сексуальным и возбуждающим. Скорпион совместим с Раком, Рыбами и Тельцом. Их лучший любовный союз – Рак. Отношения между Раком и Скорпионом могут переходить из одной крайности в другую, и хотя партнер – Рак будет изо всех сил стараться их стабилизировать, это может быть слишком сложно. Тем не менее, когда они находят эмоциональную связь, то могут очень глубоко погрузиться в поиски настоящей любви и объединиться на уровне, недоступном для других знаков зодиака. Это может заставить их говорить без слов, понимать мысли друг друга с помощью одного взгляда. Их любовь искренняя и чистая, в которой партнеры связаны крепким эмоциональным контактом.

Скорпион не совместим с Козерогом. 

Совместимость знаков зодиака: Стрелец

Совместимость знаков Зодиака фото 10

Стрелец – огненный знак, они ученые, исследователи и философы.

Они ласковые и любящие в отношениях. Чтобы привлечь Стрельцов, нужно быть кокетливым и забавным по натуре. Стрелец совместим с Овном, Львом и Близнецами. Их лучший любовный союз – Овен. Овна и Стрельца очень много общего. Они оба полны приключений и любопытства, активны, непосредственны, общительны и любят веселье. Порой Овен не всегда сходится во взглядом со Стрельцом, но  обоим нравятся последующие оживленные дискуссии. Стрелец – чуть ли не единственный знак, который способен справиться с гневом Овна и успокоить его. Эта пара харизматична, а партеры отлично дополняют друг друга. Вместе им всегда интересно. Стрелец не совместим с Девой, Козерогом и Рыбами. 

Совместимость знаков зодиака: Козерог

Совместимость знаков Зодиака фото 11

Козерог – земной знак, а по своей природе они сдержанные и дисциплинированные люди. В отношениях они верны и серьезны. Чтобы привлечь Козерога, нужно проявить свой интеллект.

Козерог совместим с Тельцом, Девой и Раком. Их лучший любовный союз – Телец. Телец и Козерог могут сформировать настолько глубокие отношения,  которые могут оказаться недостижимыми для других знаков Зодиака. В отношениях Телец мотивирует своего партнера-Козерога, а Козерог показывает наилучшие пути для достижения целей своего партнера-Тельца. Благодаря этому они становятся не только верными любовниками, но и отличными деловыми партнерами. В браке они преданы и ответственны. “Вместе и навсегда” – для них не пустой звук, они связаны друг с другом навечно.

Козерог несовместим с Овном, Близнецами и Стрельцом. 

Совместимость знаков зодиака: Водолей

Совместимость знаков Зодиака фото 12

Водолей – воздушный знак. Люди, рожденные под знаком Водолея, считаются прогрессивными, независимыми, умными, уникальными и идеалистическими. Но им также не чужда застенчивость и замкнутость. В отношениях проявляют смелость и настойчивость. Нужно быть непредсказуемым и преподносить сюрпризы, чтобы привлечь Водолеев. Водолей совместим с Близнецами, Львом и Весами. Их лучший любовный союз – Скорпион. В союзе Скорпиона и Водолея партнеры видят в друг друге родственную душу. Но наблюдая за ними, может сложиться впечатление, что это довольно странная парочка. Два звездных знака и правда очень разные, но они способны сглаживать личностные недостатки друг друга. 

Водолей не совместим с Тельцом. 

Совместимость знаков зодиака: Рыбы

Совместимость знаков Зодиака фото 13

Рыбы – водный знак, а по своей природе они бескорыстные и дружелюбные люди. Рыбы совместимы с Раком, Скорпионами и Девой. Их лучший любовный союз – Скорпион. Скорпион и Рыбы – прекрасные творческие партнеры. Мечтатели, которые не перестают творить и вместе погружаются в искусство. Каждый из них готов провести экскурсию по миру, который создан их воображением. Рыбы несовместимы с Близнецами и Стрельцами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.