Водолей и Стрелец: Совместимость знаков Зодиака | Астронова

Совместимость Водолея и Стрельца

Сохранить статью:

Вы когда-нибудь задумывались, как астрология может помочь вам найти идеальную вторую половинку? Можно ли с помощью личного астрологического прогноза предсказать развитие отношений между мужчиной и женщиной? Чтобы найти кого-то особенного, будь то друг или близкий человек, вы можете обратиться к звёздам. Астрологи утверждают, что представители определённых знаков зодиака идеально подходят друг другу. Если вы хоть немного разбираетесь в астрологии, то можете определить, кого стоит рассматривать для серьёзных отношений и от каких знаков зодиака нужно бежать подальше. Независимо от того, насколько двусмысленными являются утверждения астрологов, многие люди склонны им верить и интересоваться, как это работает.

Нам всем время от времени может понадобиться совет и небольшая помощь в любовных делах, так почему бы не посмотреть, что говорят звёзды? В нашей статье мы расскажем о том, может ли Стрелец и Водолей составить крепкую пару, какие черты и особенности имеют эти знаки зодиака.
Порой люди слишком буквально воспринимают характеристики знаков зодиака. Однако нужно понимать, что это – лишь фундаментальные черты, а для более глубокого анализа нужно составлять индивидуальный гороскоп. Но не стоит и преуменьшать значение этой информации – общая картина характера никуда не денется.

Всё, что вам нужно знать о личности Стрельца

Стрельцы – свободные духом и независимые люди. Они удачливы, честны и немного безрассудны. Правящая планета Стрельцов – Юпитер. Эта планета известна как «великий благодетель», и своим подопечным (Стрельцам) приносит удачу. В астрологии знак Стрельца представлен кентавром, держащим лук и стрелы. Почему он является символом знака Стрельца? Кентавры были дикими, беспечными, неунывающими и очень сексуальными существами. Поэтому они стали символом двойственности человека, разрывающегося между добром и злом, а также животной стороны человеческой натуры. Подобно кентаврам, Стрельцы преданные, утончённые и независимые.
Стрелец – огненный знак. От огня ему достались яркий темперамент и жажда приключений. Люди огня не против риска, если это поможет продвинуться вперёд.
Отличительные черты Стрельца от других знаков:

  • стратегическое мышление;
  • обострённое чувство справедливости;
  • жизнерадостность;
  • свободолюбивость;
  • честность;
  • рассудительность.


Стрельцы общительны и обладают невероятным чувством юмора. Они активные и интересные личности, поэтому могут стать душой любой компании. Любят толпу и шумные вечеринки.

Но и у них есть оборотная сторона и недостатки:

  • безответственность;
  • агрессивность;
  • импульсивность;
  • нетерпеливость;
  • непостоянство.

Стрельцам быстро становится скучно, они не любят монотонное течение. Они с огромным энтузиазмом берутся за дело, но сдаются при первых же трудностях. Но каждый раз им это сходит с рук. Пускай окружающим Стрельцы кажутся легкомысленными и непостоянными, на самом деле они умные, хитрые и расчётливые.
Благодаря острому уму и мастерству общения, Стрельцы становятся отличными учителями или профессорами, тележурналистами, тренерами, писателями или ведущими. Они также комфортно чувствуют себя в бизнесе. Профессии связанные со СМИ и издательством, промышленностью и юриспруденцией будут по душе Стрельцу.

Совместимость Водолея и Стрельца фото 2

Отношения Стрельцов: семья, дружба и партнерство

Стрельцы больше всего в жизни ценят личную независимость! Они желают любви, но только на свободе. Они не стремятся к сильной привязанности к кому-то, поэтому их идеальная вторая половинка – это человек с весёлым и непредубеждённым подходом к жизни. Они не хотят следовать чьим-то правилам, и им не нужен кто-то, кто будет пытаться их изменить или «исправить». Партнёр Стрельца не должен давить, а направлять и заботиться о нём по мере своих возможностей. Самые подходящие знаки для Стрельца – Лев, Водолей, Овен и Весы. Родственной душой будет тот с кем Стрелец сможет покорить мир, а не тот, кто захочет подрезать ему крылья!
Стрельцы – хорошие друзья и всегда готовы дать вам дельный совет. Они всегда говорят правду — иногда без прикрас, — но непредвзято и без осуждения.
Стрельцы предпочитают пускать стрелы любви в оригинальных и необычных людей. Домашний очаг и семейный уют вообще не их тема.

Всё, что вам нужно знать о личности Водолея

Нет двух одинаковых Водолеев, и Водолей первым скажет вам об этом. Они наслаждаются своим статусом оригиналов и настоящих чудаков. Эти люди наделены нестандартной натурой.
Управляет Водолеем Уран. Планета сильная и необычная. Уран – это планета внезапных изменений и инноваций. Суть этой планеты — мятеж, поэтому Уран заставляет Водолеев отказаться от укоренившихся привычек и свергнуть старые системы.
Водолей – одиннадцатый знак зодиака, третий воздушный знак и четвёртый устойчивый знак, символом которого является человек с кувшином, из которого на землю льётся вода.
Стихия знака Водолея – воздух. Воздушные знаки – интеллектуалы и абстрактные мыслители. Водолеев интересует углублённые значения вещей и глобальная картина ситуации. Они, как правило, активны, открыты и очень общительны.

Характерными чертами, которые отличают Водолеев от других знаков, являются:

  • братство;
  • гуманизм;
  • интеллектуальность;
  • свобода;
  • прогресс;
  • воля к переменам;
  • верность;
  • альтруизм и благородство;
  • изобретательность;
  • идеализм и независимость.

Водолеи по-настоящему непредубеждённые и умные люди, которых вы когда-либо встречали. Они притягивают своим острым интеллектом и прогрессивными взглядами. У них отлично подвешен язык при общении и обсуждениях. Водолеи – большие всезнайки и эта черта порой может сыграть против них. Пожалуй, это скорее отрицательное качество этого знака зодиака, чем положительное.

К другим отрицательным характеристикам Водолеев относятся:

  • недоверчивость;
  • чрезмерная ревность;
  • закомплексованность.


В своём желании быть более прогрессивными и ориентированными на будущее, чем другие, Водолеи могут быть жёсткими.
Относительно профессии Водолей сможет проявить весь свой потенциал в науке, технике и исследовательской работе. Они прирождённые новаторы, предприниматели и революционеры. Их любимая сфера – это технологии.

Совместимость Водолея и Стрельца фото 3

Отношения Водолеев: семья, дружба и партнерство

Наиболее совместимыми знаками с Водолеем считаются Овен, Близнецы, Весы и Стрелец, а наименее совместимыми – Телец и Скорпион.

Себе в пару Водолей выберет весёлого человека с острым чувством юмора, безграничными талантами и самоотверженной преданностью своему делу. Идеальная вторая половинка для Водолея, вероятно, будет весёлой и общительной личностью. В отношениях с Водолеем партнёр должен быть готов к спонтанным сумасшедшим приключениям. Водолей выбирает людей, с которыми можно поговорить по душам на рассвете, готовых вдруг махнуть в Питер после учёбы. Это не те люди, которые хотят быть нормальными, и от своих партнёров они не требуют сдержанности. Они хотят сходить с ума вместе. Когда Водолей влюблён, отношения являются частью чего-то большего.

Совместимость Водолея и Стрельца

Астрологи считают, что Водолеи наиболее совместимы со Стрельцами. Если в паре женщина – Стрелец, а мужчина – Водолей, это очень гармоничный и яркий союз. Эта пара во многом похожа и как никто другой переносит все свои лучшие качества в отношения. Они практически не ссорятся. Каждый день пары полон интересных приключений, прогулок, путешествий, ни один из них не забывает и про личное пространство.

Водолей и Стрелец – отличная команда из людей с дальновидным мышлением и энтузиазмом. У партнёров в таких отношениях очень много общего и хорошая химия. В союзе Водолея со Стрельцом нет места ревности и недоверию. Партнёры восхищаются друг другом и постоянно делают комплименты. И Стрелец, и Водолей ценят свою независимость и опасаются слишком рано брать на себя обязательства. Однако есть хороший шанс, что эти отношения станут крепкими и долговременными.
В паре Стрельца и Водолея очень много путешествий и общения. Оба знака очень любознательны и любопытны в отношении жизни, любят хорошие дискуссии по темам, которые приносят пользу обществу в широком смысле, таких как политика и технологии. Стрелец и Водолей объективны и рациональны, поэтому видят друг в друге умного, прямого и ответственного партнёра.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.