Телец+Дева: Совместимость знаков Зодиака | Астронова

Совместимость Телец и Дева

Сохранить статью:

Два этих зодиакальных знака отлично уживаются друг с другом. Их характеры – то, что можно описать словосочетанием «прекрасный тандем». Разберемся детальнее в их совместимости.

Любовные отношения Девы и Тельца

Такой союз чаще всего является образцом счастливой пары в классическом понимании. Они отличаются прекрасным взаимопониманием, а также схожим мировоззрением. Однако не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Подводные камни в любви этой пары

Врагом, разрушающим романтику внутри этого тандема, является чрезмерное почитание практичности и стабильности со стороны обоих партнеров. Несмотря на наличие общих взглядов на такие вещи, как быт, общий бюджет, домашний уют, рано или поздно это наскучивает даже такой паре. Ведь страсть и романтика, хотя бы в небольших дозах – обязательный элемент любого брака. Чтобы окончательно разобраться в опасностях, которые существуют для этого союза, и избежать их, рассмотрим детальнее темперамент каждого из его сторон.

Дева – какие они?

Словами, которые наиболее точно его описывают, являются надежность и порядок. Однако, несмотря на столь положительные свойства, ему вдобавок присущи часто слишком преобладающие снобизм и упрямство. Именно это часто и становится краеугольным камнем всех их проблем во взаимоотношениях с другими людьми.
К тому же, Дева отличается беспокойностью и иногда сложно идет на компромисс. В то же время, их стремление к построению крепкой семьи и поддержании семейного очага, идет на пользу союзу, стороной которого является этот знак. В том числе, это качество положительно влияет и на их совместимость с Тельцом.

Больше о характере Тельцов

Тельцы же, в свою очередь, ничуть не менее надежны и упрямы. А их практичность зашкаливает, по сравнению со всеми остальными. Именно Телец будет в паре с Девой рулить распределением доходов и различными бытовыми моментами. А его супруг/а мечты – хозяйственная рассудительная личность, стремящаяся поддерживать гармонию в паре и уют в доме.
Как же им ужиться?
Счастливо сосуществовать такой паре очень просто, ведь они практически идеально подходят друг другу. Достаточно лишь учесть некоторые нюансы натуры своего партнера.

Рекомендуем обратить внимание на несколько советов:

  1. Деве следует контролировать свою беспокойностью и частичную вспыльчивость. Относитесь с пониманием к своему спутнику, ведь часть в его неудачах виноваты внешние обстоятельства.
  2. Тельцам же, стоит учитывать иногда чрезмерную заботу и волнение Девы обо всем: о вашем местонахождении, о состоянии здоровья детей, о запасах продуктов дома и прочем. Не злитесь на подобную суету, будьте благодарны своему партнеру за старания.
  3. Девам стоит бороться со своей замкнутостью. Известно, что этому знаку зодиака легче скорчить недовольную гримасу и смолчать, чем вести диалог с целью прийти к консенсусу. Именно это качество часто играет злую шутку при необходимости решения конфликтов.
  4. Кстати о конфликтах. Тельцу при разногласиях с Девой стоит умерить свою настойчивость и контролировать упрямость. Отдавайте предпочтение спокойным разговорам и мирным способам решения проблем.

Следуя этим рекомендациям, ваши отношения обязательно улучшатся. А чтобы еще лучше понимать некоторые моменты межличностных связей, изучите характеристику своих знаков зодиака в соответствии с гендером.

Совместимость Тельца мужского пола и Девы – женского

Такой тандем является почти идеальным. Он отличается рациональным взглядом на жизнь и совместной уверенностью друг в друге. Практичный и трудолюбивый Телец в восторге от своей ответственной и хозяйственной спутницы – Девы.
Схожесть темпераментов позволяет мыслить в одном направлении, иметь общие интересы, а также быстро и с легкостью решать возникающие семейные проблемы.

Страсть между этой парой

Не чуждо такой паре и вожделение друг другом. Более того, их интимные отношения зачастую находятся на очень хорошем уровне. Несмотря на отсутствие у этих астрологических знаков склонности к неконтролируемой страсти, пара мужчины Тельца и женщины Девы очень гармонична в постели. Видя один в другом свое надежного партнера, они изо всех сил стараются доставить своей половинке истинное наслаждение.

Не без изъяна

Однако, существуют и сложности. Зажатость Девы играет свое. К тому же, если этот знак является женским началом в союзе, то к скованности добавляются еще и сексуальные стереотипы, а также склонность отдавать предпочтение духовной близости над физической. В этом случае Тельцу-мужчине придется набраться терпения и приложить усилия, чтобы раскрепостить свою возлюбленную.

Совместимость Телец и Дева фото 2

Мужчина-Дева и женщины-Телец – какова совместимость?

Гармоничность такой пары близка к 100%. Учитывая сильный и волевой нрав этой девушки, а также её склонность к практичности, основным её требованием к своему мужчине будет выступать поддержка. Романтизм ей чужд. Таким образом, супруг в виде Девы будет отличным выбором.
Любовь Девы-парня к труду и умение обеспечить таким образом семью, а также склонность к заботе о быте, будет вдохновлять тельца-спутницу, которая к тому же весьма ответственный персонаж, выступать хорошей супругой. Она искренне верит в надежность своего мужа и изо всех сил старается поддерживать теплый очаг их семейной жизни.

Сексуальная связь в таком союзе

Интимные отношения внутри этой пары не ярко-страстные, однако вполне удовлетворяющие обоих. Не ставя секс на первое место в своих отношениях, однако видя друг в друге идеальных партнеров, они стараются доставить взаимное удовольствие один другому.
Дева-мужчина выступает нежным и заботливым любовником для своей спутницы, отчего женщина-Телец раскрывается в постели. Зачастую оба из пары противники экспериментов, однако Дева иногда задумывается о чем-то необычном. В таком случае, следует аккуратно выразить свое желание спутнице, не упрекнув её при этом в нежелании.

Телец и Дева вне романтических отношений

Помимо отличной совместимости в паре и, в последствии, в браке, эти знаки зодиака отлично сочетаются и дружеских отношения, и даже в деловых.
Опять-таки, в силу своей надежности такая пара выступает отличным примером настоящей дружбы. Такие друзья верны один другому, всегда готовы оказать помощь и поддержку, и, кроме того, объединены общими интересами. Однако, если речь идет о дружбе между разнополыми Тельцом и Девой, стоит опасаться возникновения более интимных чувств, если, конечно, вы этого не желаете. Хотя бояться такого не стоит – вы будете отличным союзом.
И всё же, если сердце хотя бы одного из них занято, интима можно избежать. Ведь свободный друг, будь то Дева либо Телец, настолько ответственный и совестный, что никогда не посмеет разрушить ваш союз с кем-либо другим.

Они – коллеги

Обладая высоким интеллектом, оба знака интересны вызываю интерес друг у друга. Зачастую, их интересы схожи, и они с радостью поделятся новым с коллегой. Им комфортно работать вместе, а в силу общего трудолюбия и гиперответвенности они – отличная команда, которая добьется высоких результатов.

Совместимость Телец и Дева фото 3

Узнавай больше вместе с Онлайн-школой “Астронова”

Чтобы лучше понимать свои взаимоотношения с кем угодно, следует разбираться в отличительных качествах каждого из них. Это не составит труда, подписавшись
на новые статьи на нашем сайте и выделяя всего пару минут для прочтения в день.
Также, мы с радостью поможем познать основы астрологии даже новичку. Для этого мы подготовили абсолютно бесплатный курс по астрологии «Космический астролог».
А для желающих еще глубже разобраться в теме и монетизировать свои знания, у нас можно пройти платный курс по астрологии «Большой курс астрологии». Он включает в себя разбор теоретических моментов, а также практические занятия от специалистов-преподавателей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.