Совместимость по Числу судьбы: правила расчета | Астронова

Совместимость по Числу судьбы: правила расчета

Сохранить статью:

О нумерологии отношений

Нумерологию отношений можно выделить, как отдельное направление, которое рассказывает о потенциальной совместимости людей. Причем речь идет не только о любовных, но и дружеских, деловых отношениях.

С помощью цифр можно рассчитать наличие кризисов между партнёрами и их периодичность, насколько схожи темпераменты и будут ли удовлетворены потребности обеих сторон в близости, насколько человек ориентирован на семью и постоянен в своих привычках, насколько будет легко достичь взаимопонимания.

Желание людей заранее узнать вероятный сценарий развития отношений понятно и объяснимо. Это может быть не только надежда получить благоприятный прогноз, чтобы унять внутренние сомнения и тревоги. Это также может быть желание найти объяснение тому, почему отношения не складываются. И, конечно, это намерение узнать и понять своего партнёра, его природу, чтобы прийти к взаимопониманию и вывести отношения на новый уровень.

Нумерология отношений не делает прогнозов о том, сложится ли пара и как долго просуществует союз. Числа не снимают с человека ответственность за принятие решений, за последствия своих поступков или, наоборот, бездействие. Как плохая совместимость не всегда приговор отношениям, так и хорошая совместимость не гарантирует того, что люди будут жить вместе долго и счастливо.

Совместимость по числу судьбы

Совместимость по Числу Судьбы (Числу Жизненного Пути) позволяет увидеть друг друга без иллюзий, без призмы собственного восприятия и ожиданий, без тумана гормонального коктейля, выпущенного в кровь.

Когда отношения только начинаются, то каждый пытается быть лучшей версией себя или таким, каким, как он считает, его хотел бы видеть партнёр. И без того неполная, а зачастую и вовсе далекая от истины картина сильно искажается, проходя через внутренний «дешифратор». Тогда желаемое может выдаваться за реальное, а нежелательное находит объяснение, попадая в категорию «недоразумение», или вовсе игнорируется.

Время идет и человек вдруг замечает, как его пара изменилась. Но так ли это? Возможно, стали рушиться иллюзии о стену реальности и пришло разочарование из-за несбывшихся ожиданий. Чтобы такого не происходило, нужно сразу видеть перед собой цельного человека, а не только его освещенную влюбленностью сторону или вовсе вымышленный образ.

Совместимость по Числу Судьбы в нумерологии — это характеристика того, насколько внутренние запросы и потребности, жизненные цели и задачи партнёров не противоречат друг другу и гармонично сочетаются между собой.

Совместимость по Числу судьбы: правила расчета фото 2

Что такое Число Жизненного Пути или Число Судьбы?

Это центральное нумерологическое значение, которому так или иначе подчинены все остальные цифровые коды человека. Оно описывает главные ценности личности, его стремления, внутренние потребности, образ жизни и действий для выполнения своего предназначения.

Каждому Числу Судьбы присуща своя уникальная энергия или вибрация. Всего их двенадцать — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 22 и 33. Последние три цифры — Числа Жизненного Пути особого порядка и в текущей реальности очень сложно реализуемы, поэтому, как правило, проживаются своими носителями как 2 (сумма двух единиц), 4 (сумма двух двоек) и 6 (сумма двух троек).

Алгоритм определения Числа Судьбы

Технология определения главного для человека нумерологического значения имеет простой и понятный алгоритм. Для этого понадобятся лишь дата рождения в числовом выражении и умение складывать цифры.

Разберем порядок действий на примере. Рассчитаем Число Судьбы для человека, рожденного 06.12.1986 г. :

  • первым действием складываем между собой цифры дня рождения: 0 + 6 = 6
  • далее сворачиваем числа месяца: 1 + 2 = 3
  • аналогичное действие производим с годом рождения (до получения однозначного числа): 1 + 9 + 8 + 6 = 24 = 2 + 4 = 6
  • теперь суммируем полученные значения: 6 + 3 + 6 = 15 = 1+ 5 = 6

Итак, Число Жизненного Пути для рожденных 06.12.1986 г. равно 6.

Далее рассмотрим совместимость людей, согласно их Числам Судьбы.

Единицы

  • 1+1

Дружеский союз двух «Единиц» возможен, если они не работают вместе. Люди обладают схожими жизненными ценностями, но не претендуют на «сферы влияния» друг друга, а, напротив, поддерживают и помогают в сложных ситуациях.

Бизнес-партнёрство не слишком благоприятно, поскольку обе «Единицы» заинтересованы во власти и влиянии, что приводит к борьбе за лидерскую позицию в принятии окончательных решений.

Любовный союз не исключается при условии отсутствия соперничества в паре. А поскольку это большая редкость, то такие браки нельзя назвать идеальными.

  • 1+2

Сложное сочетание в виду полярности вибраций, которые несут «Единица» и «Двойка». С одной стороны сильная, экспансивная энергия, с другой — мягкая и чувствительная. В любом из трех видов партнёрских отношений (дружеских, деловых или любовных) «Единица» будет подавлять «Двойку» и требовать подчинения. И вроде бы пластичность «Двойки» позволяет принять такие правила игры, но ей всегда будет не хватать эмоционального, чувственного и душевного контакта, отклика от партнёра, тепла и внимания.

  • 1 + 3

Отношения между людьми с Числом Судьбы 1 и Числом Судьбы 3 складываются очень гармонично. Свободную «Тройку» тяжело подавить, но и к лидерской роли она не стремится, поэтому в союзе отсутствует соперничество. Речь идёт обо всех видах партнёрства.

  • 1+4

Не самое лёгкое взаимодействие для супружеских отношений. «Четвёрка» – это вечный контролёр, «учитель» и моралист. «Единица» же всегда будет сопротивляться такому отношению, ведь она не привыкла подчиняться и отсчитываться в своих действиях.

  • 1+5

Между людьми, находящимися под влиянием Чисел Судьбы 1 и 5, как правило, складывается очень гармоничное взаимодействие. Они оба сильны и независимы, нуждаются в собственном пространстве и не терпят внешнего контроля.

При этом «Пятёрка» не пытается занимать лидирующую позицию, поэтому в паре отсутствует дух соперничества. Оба числа ориентированы на себя и не нуждаются в излишних сантиментах и поглаживаниях.

  • 1 + 6

Идеализм «Шестёрок» всегда будет страдать от действий «Единиц». Их внутренняя установка на социум, на семью, врожденная самоотверженность не найдут понимания и отклика в душе ориентированных на себя достигаторов.

  • 1 + 7

И хотя «Семёрки» и «Единицы» очень разные, их энергетика не является полярной — они не противопоставлены друг другу, а скорее находятся в параллельных плоскостях. Именно это делает возможным гармоничное взаимодействие, полезное и развивающее обе стороны.

  • 1 + 8

Деловые отношения могут оказаться очень успешными. «Восьмёрки» чувствуют материальный мир, управляют им. «Единицы» также нацелены на результат, на достижения.

Амбициозность обоих может создать напряженность в любовных отношениях. Если партнёры будут менее требовательны друг к другу, то удастся достигнуть взаимопонимания.

  • 1 + 9

«Девятки» тяжело воспринимают позицию «Единиц». Они находятся на противоположных концах одной числовой прямой — лидеры с разным образом мышления, разными ценностями, не признающие сторонних авторитетов. Если «Единицы» вдохновляются собственной персоной, то «Девятки» – идеей. Первые — эгоцентричны, вторые — социально ориентированы.

Двойки

  • 2 + 2

Два очень чутких и чувственных человека могут быть прекрасными партнерами в браке. Их запросы в отношениях идентичны и понятны друг другу. Романтика и любовь, нежность и тепло — очень гармоничный союз.

  • 2 + 3

Числа жизненного пути 2 и 3 хорошо сочетаются между собой. Творческий тандем без подавлений, наполненный взаимопониманием, радостью и любовью. Такое взаимодействие успешно на всех фронтах: семейном, рабочем и дружеском.

  • 2 + 4

Кому-то такой семейный союз может показаться скучноватым. Однако тяготеющая к бытовому комфорту «Двойка» будет спокойно себя чувствовать рядом с рассудительной и основательной «Четвёркой». Консервативная «Четвёрка», в свою очередь, будет рада поддержке и неконфликтности «Двойки».

  • 2 + 5

Очень сложное сочетание энергий. Слишком разные базовые потребности людей с Числами Судьбы 2 и 5, что создает массу непонимания и напряжения между ними.

«Пятёрка» пытается избегать привязанностей. И хотя, вступив в брак, она становится очень верной, всё же продолжает нуждаться в физической и эмоциональной свободе.

«Двойке» необходимо взаимодействие и постоянный контакт во всех сферах деятельности: «вместе» – так можно охарактеризовать один из главных запросов людей, находящихся под влиянием Числа Судьбы 2.

  • 2 + 6

Гармоничное и спокойное сочетание. Ориентированные на семью «Шестёрки» обретут верных и заботливых супругов в лице «Двоек», окружив их уютом и теплом.

Бизнес-партнёрство будет напоминать творческий тандем, где отсутствуют конфликты и присутствует доверие. В таком сотрудничестве часто рождаются гениальные идеи и задумки.

  • 2 + 7

В основе своей «Семёрка» не особо внимательна и заботлива по отношению к партнерам. Это скорее временные явления, перемежающиеся с периодами уединения и замкнутости. Такое поведение не слишком соответствует ожиданиям восприимчивой «Двойки». Поэтому как дружеские, так и любовные отношения далеки от идеала.

  • 2 +8

Весьма успешное сочетание для брака, дружбы и бизнеса. Нет конфликта интересов и присутствует взаимопонимание. Энергии Чисел жизненного пути 2 и 8 не конкурируют, не противоречат, а дополняют друг друга.

  • 2 + 9

В любом виде отношений между такими людьми «Девятка» будет идейным вдохновителем, двигателем и флагманом движения. «Двойка», в свою очередь, обеспечит достаточный уровень поддержки и восхищения партнёром, станет прекрасным советником и тылом. Весьма крепкий и успешный союз.

Совместимость по Числу судьбы: правила расчета фото 4

Тройки

  • 3 + 3

Две «Тройки» отлично ладят между собой, общение всегда доставляет море положительных эмоций, оно наполнено драйвом и легкостью.

  • В любовных отношениях присутствует страсть, они напоминают Американские горки. Сотрудничество в рамках рабочих интересов получается креативным, но недисциплинированным. Как бы прекрасно «Тройки» не ладили между собой, им необходимо работать над созданием некой стабильности.
  • 3 + 4

Сложный союз ввиду большой разности натур. «Четвёрке» тяжело принять спонтанный и необязательный характер «Тройки», которая постоянно вырывается из-под контроля. Лёгким и продуктивным их союз не назвать ни в любовных, ни в дружеских, ни в рабочих взаимоотношениях.

  • 3 + 5

Энергии Числа Судьбы 5 и Числа Судьбы 3 очень хорошо сочетаются, поэтому таким людям легко и комфортно друг с другом. Их общение напоминает праздник, любовный союз наполнен страстью.

  • 3 + 6

Семейный быт, дружеские отношения или бизнес-партнёрство «Тройки» и «Шестёрки» вполне гармоничны. Творческие порывы первой уравновешиваются стабильностью второй. И наоборот — излишне серьезные «Шестёрки» расслабляются рядом с оптимистичными «Тройками».

  • 3 + 7

«Семёрки» – по большей части интроверты, поэтому суетливые и социально-активные «Тройки» для них могут стать раздражающим фактором. Это, пожалуй, единственная, самая явная, точка несоответствия. В остальном их общение складывается весьма удачно.

  • 3 + 8

Дружбе «Тройки» и «Восьмерки» ничего не мешает, а вот в семейных отношениях могут возникнуть трудности из-за разного подхода к жизни и совместному быту. На бизнес-партнёрство с «Тройкой» «Восьмёрка» вряд ли пойдет, считая её слишком неорганизованной.

  • 3 + 9

Как правило, отношения «Троек» и «Девяток» складываются очень удачно. Оба социально-активны, умеют вдохновлять окружающих и друг друга на действия и работу. Таким людям никогда не бывает скучно вместе, и они способны достичь хороших результатов, действуя в тандеме.

Четверки

  • 4 + 4

Две «Четвёрки» отлично ладят между собой. Прочный союз, основанный на общих ценностях, ответственности и доверии. Крепкими будут не только брак и дружба, но и долгосрочное бизнес-сотрудничество.

  • 4 + 5

Вибрации чисел 4 и 5 прямо противоположны. Люди, находящиеся под покровительством этих цифр, имеют противоречащие друг другу потребности. Если «Четвёрки» за стабильность, сохранение традиций и жёсткую систему ценностей, то «Пятёрки», напротив, крайне непостоянны и переменчивы, стремятся к разнообразию и не терпят цикличности в жизни.

Маловероятно, что между такими людьми возникнет крепкая дружба, не говоря уже о любовных отношениях, в которых и вовсе крайне сложно удовлетворить потребности по столь разным запросам.

«Четвёрка» не сможет отпустить контроль и в бизнес-сотрудничестве, а «Пятёрка» просто не позволит загнать себя в рамки определенного сценария. Поэтому такое взаимодействие имеет мало перспектив.

  • 4 и 6

Педантичность и основательный подход ко всему «Четвёрок» как нельзя лучше сочетается с идеализмом и самоотверженностью «Шестёрок». Такая пара имеет все шансы построить долгосрочные и счастливые семейные отношения. Оба получат стабильность и уверенность в партнёре, спокойный и уютный быт, лишенный неожиданностей и неприятных сюрпризов.

Гармоничен будет дружеский союз и рабочие отношения.

  • 4 и 7

Весьма неплохо складываются отношения между «Семёрками» и «Четвёрками». Они могут быть слегка холодноваты, потому что каждый увлечен своим делом. Однако конфликта интересов не возникает — никто друг другу не мешает, не действует на нервы, что приносит необходимый каждому комфорт.

Будет плодотворен бизнес-союз и приятно дружеское общение.

  • 4 и 8

Очень удачно взаимодействие между «Восьмерками» и «Четверками». Они обладают схожими стремлениями и рассудительностью. Даже тот факт, что первые гораздо более авантюрные и подвижные, не напрягает консервативных «Четвёрок». Скорее наоборот, для них такой союз позволяет расширить горизонты и стать более гибкими в допустимых для них рамках.

Обещает быть продуктивным и успешным деловое партнёрство. Уверенность в партнёре, общая цель, выносливость и работоспособность обоих способны привести к большим высотам.

  • 4 и 9

Реформаторский, даже революционный дух «Девяток» выбивает землю из-под ног «Четвёрок», которые ратуют за стабильность и, если идут на перемены, то плавные и постепенные.

Слишком разное мироощущение у таких людей, чтобы стало возможно гармоничное партнёрство, в котором удовлетворяются потребности и запросы обоих участников.

Пятерки

  • 5 и 5

Авантюризм, страсть и приключения — вот основные характеристики отношений между двумя «Пятёрками». Они отлично ладят и не пытаются ограничивать свободу друг друга.

Таким партнёрам может недоставать системности и серьезности в бизнес-сотрудничестве, однако готовность к экспериментам позволяет пробовать много креативных идей.

  • 5 и 6

К сожалению, «Шестёрке» тяжело придется с непоседливой «Пятёркой», которая хоть и верна своему супругу в браке, но чаще находится где-то, а не дома. В таком союзе «Шестёрка» будет либо терпеть, жертвуя своими глубинными запросами на близость, либо попытается перекроить «Пятёрку» на семейный лад, что вряд ли удастся. Идеализм первой регулярно будет разбиваться об граничащую с хаосом непредсказуемость второй.

  • 5 и 7

Это тот случай, когда интроверт и экстраверт отлично ладят. Они не посягают на личную свободу друг друга и всегда имеют интересные темы для бесед. Их сотрудничество будет гармоничным на всех уровнях — дружбы, любви и работы.

  • 5 и 8

«Восьмерке» и «Пятёрке» не комфортно при тесном общении. Первая склонна к контролю, планированию и системному подходу к реализации желаемого, а вторая гораздо более легко относится ко всем своим обязанностям и стремлениям, которые могут меняться также часто, как сезоны года.

  • 5 и 9

Совместимость людей с Числами Судьбы 5 и 9 можно считать хорошей. Оба человека социально-активны, подвижны и не требовательны в семейной жизни. Дружба тоже проходит легко и без взаимных ожиданий. Бизнес-партнёрство при наличии общей идеи будет весьма успешно.

Шестерки

  • 6 и 6

«Шестёрку» до конца понять может только человек, тоже находящийся под покровительством Числа жизненного пути 6. Если такие люди создадут семью, то она будет образцовой не только внешне, но и внутри — любовь, гармония, тепло, взаимная забота наполнят стены их дома.

Дружба и рабочие отношения тоже сложатся удачно.

  • 6 и 7

«Семёрка», не привыкшая к бурным выражениям чувств и скупая на внешнюю демонстрацию привязанности, будет казаться «Шестёрке» слишком холодной и отстраненной. Ей не удастся изменить партнёра-интроверта и вписать в свое представление о хороших взаимоотношениях. Если «Семёрке» антураж совершенно безразличен, то эстетичная «Шестёрка» нуждается во внешних эффектах.

  • 6 и 8

Вибрации Чисел 6 и 8 не конфликтуют между собой, поэтому люди легко находят общий язык. Им обоим свойственны честность, открытость и стремление к гармонии. Поэтому «Шестёркам» и «Восьмёркам» легко и комфортно вместе строить любого рода отношения.

  • 6 и 9

Очень хорошая совместимость у людей с Числами судьбы 6 и 9. Отношения строятся на взаимном уважении и восхищении. Гуманизм «Девятки» и идеализм «Шестёрки» позволяют создать гармоничный союз на долгие и долгие годы.

Совместимость по Числу судьбы: правила расчета фото 5

Семерки

  • 7 и 7

Отношения, основанные в большей степени на интеллектуальном родстве, чем на страсти. Двум «Семёркам» хорошо и интересно вместе. Это удачный союз во всех смыслах с минимальным количеством требований и отсутствием условностей.

  • 7 и 8

«Семёрке» и «Восьмёрке» будет недоставать эмоциональной близости. Первые довольно закрытые и пассивные, а вторые, напротив, привыкли во всем принимать участие. У «Семёрок» свой подход к решению любого вопроса, они не терпят стороннего вмешательства. А «Восьмёрки» привыкли наставлять и контролировать.

  • 7 и 9

В этом союзе очень важно, чтобы «Семёрка» разделяла идеи «Девятки». В противном случае найти общий язык вряд ли удастся и отношения будут напоминать перетягивание каната — у кого же получится затащить оппонента на свою сторону?

Восьмерки

  • 8 и 8

Две «Восьмёрки» вместе способны построить бизнес-империю и скопить невероятные материальные богатства. Очень гармоничен и брачный союз, в котором одинаково присутствуют романтика и страсть.

  • 8 и 9

Интересы «Восьмерок» и «Девяток» отличаются, но явного конфликта между ними нет. Первые всегда будут охлаждать гуманистический пыл партнёров, добавляя идеям больше реализма. Конечно, «Девяткам» это будет не особо нравится и часто восприниматься, как скептицизм и отсутствие поддержки. Не самый гармоничный союз.

Девятки

  • 9 и 9

Отношения двух «Девяток» наполнены широкими жестами и демонстрацией чувств: много романтики, бескорыстных поступков и пламенных речей. Гармоничный союз .

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.