Совместимость Девы с другими знаками Зодиака | Астронова

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака

Сохранить статью:

Поговорим о темпераменте Дев

Девами по астрологическому гороскопу являются люди, рожденные в переходный период между летом и осенью, а именно 23 августа-22 сентября. Находятся они в стихии Земля, а их символ – Меркурий. Этот знак отличается непростым характером, что усложняет их совместимость с остальными зодиакальными знаками. Но, следует учесть, что свои отличительные черты присущи Девам в зависимости от гендера. Разберемся с этим детальнее.

Темперамент дев-мужчин

Мужчины, рожденные под этим знаком, довольно высокоинтеллектуально развиты и трудолюбивы. Вдобавок, в большинстве своем они являются целеустремленными личностями. Набор таких характеристик позволяет им быть успешными в карьере и покорять большинство намеченных вершин. В семье они выступают верными семьянинами, однако достаточно требовательными к супруге. Наладить романтические связи им мешает их скрытность и замкнутость, а также нехватка свободного от работы времени. Поэтому, нередко представители мужской части Дев долго остаются холостяками.

А что женщины?

В целом, она так же, как и мужчины – представительницы этого зодиакального знака, интеллектуально развиты, преданы в отношениях и холодны в общении с людьми. Отличает их чрезмерное почитание порядка, хаос в прямом смысле слова сводит их с ума. Также, женщины-девы не слишком стрессоустойчивы. Их может вывести из себя любая безурядица или житейская неприятность. Им нужно уделять особое внимание своему ментальному здоровью, чаще отдыхать и восстанавливать собственный ресурс.

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака фото 2

Всё, и даже больше о Девах в отношениях

Будучи крайне практичными от природы личностями, а также обладая чертой характера «скрытность», налаживание связей у них с представителями противоположного пола длятся довольно долго.

Они тщательно проверяют человека, с которым хотят связать жизнь, по многим факторам: хозяйственность, бережливость, рассудительность и, конечно же, верность.

Они требовательны и не терпят глупости.

Несмотря на общий образ холодных людей, всё же романтизм им не чужд. Мужчины-девы очень системно ухаживают за своей избранницей, детально продумывают свидания и до мелочей планируют дальнейшее развитие их отношений. В свою очередь, женщины-представительницы этого знака, вовсю отдаются заботе о находящемся рядом человеке, всячески демонстрируют свою хозяйственность и сразу дают понять о своей будущей роли в семье – хранительницы очага.

Страстны ли они?

В целом, страсть не то, чем горят Девы. В силу того, что они больше о «рацио», чем об эмоциях, они не ведутся на поводу у чувств и не бегут сломя голову следом за объектом однодневной влюбленности. Прежде, чем заявить о своих чувствах, они сотни раз взвесят все «за» и «против».

Что касается их сексуальной жизни, бурных ночей и тягу к экспериментам от них лучше не ожидать. Однако они с легкостью могут проявить искру в постели, если видят в этом личную выгоду, например, чтобы заинтересовать нового избранника/цу. В семейной же жизни предпочитают классический спокойный секс.

Совместимость

Представителям этого знака зодиака нужно заранее понимать, что в силу своего непростого характера, им подойдет далеко не каждый человек. По гороскопу Дева совместимость наиболее высокая у них с представителями их собственной стихии – земной, а также гармонично они взаимодействуют с водными представителями, и то есть исключения.

Кого лучше избегать?

Знаки огненной стихии в большинстве своем чересчур горячи для спокойных по темпераменту Дев. В таком союзе редко бывает гармония и долго такая связь вряд ли просуществует. Знаки воздуха, как и огненные, слишком энергичны и даже легкомысленны. Они совершенно не подпадают под требования Дев к партнеру, основные среди которых рационализм и практичность. Но всё же, даже будучи полными противоположностями по гороскопу, редко, но получаются интересные союзы.

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака фото 3

Совместимость Дев со знаками своей стихии

  • С Тельцами: союз, идеальность которого близится к 100%. Они отличаются прекрасным взаимопониманием и схожим мировоззрением. Интимные отношения внутри этой пары не ярко-страстные, однако, вполне удовлетворяющие обоих. Не ставя секс на первое место в своих отношениях, но видя друг в друге идеальных спутников, они стараются доставить взаимное удовольствие один другому.
  • С Козерогами: рассудительность является связующим звеном между этими партнерами. Трудолюбие и практичность Девы в симбиозе с амбициозностью и целеустремленностью Козерога создают возможности для этой пары достигать абсолютно любых высот. Вместе они будут уверенно шагать по жизни на пути к счастливому будущему. Точкой преткновения может стать недостаток романтики и холодность обоих участников союза.
  • С Девами: на основании схожести темпераментов и одинаково развитого интеллектуального уровня они могут вызывать достаточный взаимный интерес в юношестве. Именно в компании с таким же, как и они, человеком, им будет максимально комфортно и весело. В более зрелом возрасте связь между этими мужчиной и женщиной под таким же знаком может вызвать сложности. Основой тому причиной является их склонность, независимо от гендера, к замкнутости, которая с возрастом, как известно, набирает оборотов.

Рейтинг совместимости внутри земной стихии

Процентное соотношение Девы со знаками своей стихии является наивысшим, по сравнению с представителями любой другой стихии. Убедитесь сами:
Дева +

  1. Телец = 99%
  2. Дева = 96%
  3. Козерог = 95%

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака фото 4

Взаимоотношения с водной стихией

  • С Раками: пример еще одной крайне гармоничной пары. Оба они бережливы и рассудительны, имеют общие ценности – достаток и семья. Благодаря этому, ссор и конфликтов в такой паре будет крайне мало. Однако, когда они всё-таки возникают, затушить пожар бывает сложно из-за чрезмерного упрямства Раков. Рано или поздно Девам может наскучить постоянно идти на уступки, и союз окажется под угрозой. Этой паре нужно выработать умение идти на компромисс.
  • С Рыбами: этот союз будет состоять из сторон с разными темпераментами и отличающимися взглядами на жизнь. Ведь практичности и требовательности Девы будет противостоять ранимость и некая загадочность Рыб. Они часто не понимают друг друга, и на ранних этапах отношений это может вызывать сложности. Принятые Рыбой решения под действием интуиции часто сложно понимаются их рациональной половинкой. По мере зрелости партнеры начнут наоборот вызывать крайний интерес друг друга и будут черпать новое из разности своих взглядов.
  • Со Скорпионами: они достаточно интересны друг другу, несмотря на существенные отличия в темпераментах. Скорпионов привлекает спокойствие Дев, они видят в этом некую загадку для себя. Сами, будучи достаточно импульсивными и яркими личностями, рядом с партнером они будут чувствовать себя гармонично и комфортно, будто находятся в тихой гавани. Камнем преткновения в этих отношениях может стать требовательность Дев и постоянные нравоучения в сторону избранника.

Процентное соотношение совместимости со знаками воды

Дева +

  1. Рак = 99%
  2. Рыбы = 65%
  3. Скорпион = 40%

Дева и представители стихии огня: совместимость

  • Со Львами: такие разные, но так гармонично дополняющие друг друга. Количество таких пар невелико, им сложно вызвать взаимный интерес ведь они кажутся друг другу пришельцами. Для Львов Девы выступают крайне скучными и даже унылыми. Их крайняя практичность сводит Львов с ума, а холодность вызывает раздражение. Львы же, в свою очередь, могут показаться эгоистичными и меркантильными, а их жажда постоянной страсти будет выглядеть неуместной. Однако, если пазл сложится и представители этих знаков полюбят друг друга, их брак окажется очень удачным. Взаимная забота и общая любовь к поддержанию семейного очага сделают их лучшими супругами.
  • С Овнами: это сложный союз, который чаще всего складывается на основе выгоды. Властные Овны выступают ведущими в паре, а Девы – ведомыми. Овнов вполне будет устраивать постоянная опека со стороны избранника, а также забота о быте. В это время Овен будет воплощать свои амбиции в реальность. До тех пор, пока кому-либо их них не надоест такой уклад вещей, пара будет держаться.
  • Со Стрельцами: такой вариант крепкого брака также является маловероятным, как и предыдущий. Слишком много противоречий у этих знаков. Здесь возможен лишь кратковременный роман в случае возникновения взаимного интереса между ярким умным Стрельцом и не менее интеллектуально развитой, но спокойной Девой. Однако при первых же бытовых конфликтах пара обречена на распад.

Совместимость в цифрах

Дева +

  1. Львы = 85%
  2. Овны = 48%
  3. Стрельцы = 20%

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака фото 5

Стихия воздух в отношениях с Девой

  • С Весами: роман между этими представителями зодиакальных знаков часто приводит к довольно прочным семейным узам. В первую очередь, это возможно благодаря схожести взглядов: оба они достаточно консервативны и рассудительны. Если споры и возникают, они с легкостью идут на компромисс и находят подходящее обоим решение. Уровень их сексуального темперамента также схож – оба не излишне страстны, однако сделают много для удовлетворения своего партнера.
  • С Близнецами: разность их характеров очевидна и гарантированно приведет к сложностям в отношениях. Энергичные, непоседливые Близнецы вряд ли уживутся с постоянством Дев. К тому же у них отличающиеся взгляды на верность в паре. Роман между такой парой возможен, однако будет схож мгновенной искре – яркий, но краткосрочный.
  • С Водолеем: несмотря на пропасть между ними, часто они вызывают взаимный интерес друг у друга. Но изначально кажущиеся интересными их отличающиеся качества вскоре начнут раздражать друг друга. Учитывая сильный волевой характер обоих, конфликты будут решаться с трудом, и долговечность такой пары крайне сомнительна.

С кем лучше быть?

Дева +

  1. Весы = 80%
  2. Близнецы = 35%
  3. Водолеи = 35%

Астрология полезна каждому

Сохранить свое время и избежать неудачных отношений поможет простой анализ собственной личности, характера выбранного партнера, а также вашей совместимости. Для этого необязательно обращаться к профессионалу, главное уметь найти нужную информацию. В онлайн школа “Астронова” её предостаточно. Подпишитесь на рассылку на нашем сайте, чтобы не упустить ничего интересного и полезного. Не сомневайтесь, что вы обязательно найдете применение этим знаниям в своей жизни.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.