Мужчина-Дева и женщина-Стрелец: совместимость знаков в любви, дружбе и браке | Астронова

Совместимость: дева-мужчина и стрелец-женщина

Сохранить статью:

Союз Девы и Стрельца может быть не только удачным, но и взаимовыгодным, если партнеры научатся мириться с особенностями друг друга и оставят больше свободы для второй половины.

Мужчина и женщина имеют схожие интересы и жизненные принципы. Благодаря этому их союз может стать действительно крепким.

Совместимость: дева-мужчина и стрелец-женщина фото 1

Общие характеристики мужчины-Девы

Дева – земной знак зодиака, отличающийся стабильностью. Такие мужчины привыкли тщательно планировать свою жизнь и никогда не поддаваться эмоциям. Такой представитель сильного пола с юношества ставит себе цели и идет в намеченном направлении. Дева стремится твердо стоять на ногах и не рассчитывает на чью-то помощь. Такие мужчины много внимания уделяют самообразованию. Они никогда не перестают учиться.

Представители земного знака отличаются внешней привлекательностью. Помимо того, что природа одарила их приятными чертами, мужчины умеют за собой ухаживать. Они имеют чувство стиля и всегда выглядят аккуратно. Благодаря этому они пользуются большой популярностью у представительниц противоположного пола. Но ловеласами их назвать нельзя. Свою привлекательность они не используют для привлечения девушек. Им просто нравится хорошо выглядеть.
Благодаря упорству и трудолюбию мужчинам-Девам удается реализоваться в выбранной профессии. Они знают, как заработать деньги и как правильно распределить финансы. Такое качество является особенно важным для построения семейных взаимоотношений.

Общие характеристики женщины-Стрельца

Эти девушки являются представительницами огненной стихии, поэтому обладают жизненной энергией. Они коммуникабельны, трудолюбивы и доброжелательны. Как и Девы, такие женщины умеют ставить перед собой цели и знают, что нужно делать для получения желаемого.
Женщина-Стрелец не всегда имеет от природы мягкие черты лица. Но благодаря харизме и общительности проблем с вниманием со стороны мужчин она никогда не имеет. Такие девушки умеют себя подать в обществе, они отличаются прекрасным вкусом и остроумием. Стрельцы любят производить положительное впечатление на окружающих и знают, как завоевать расположение понравившегося мужчины.

Представительницы огненного знака с трепетом относятся к детям и семейным ценностям. Но домашние хлопоты и быт их угнетают. Такие женщины предпочитают проводить время активно, отказываясь от хлопот по кухне и уборке.
Женщин-Стрельцов нельзя назвать идеальными хозяйками. Из-за этого их часто считают ленивыми. На самом же деле такая представительница прекрасного пола не знает, что такое отдых. Она просто не хочет заниматься тем, что не приносит ей удовольствия. Стрелец лучше заработает деньги и закажет еду из ресторана, чем будет убивать часы на приготовление любимых блюд.

Любовный союз Стрельца и Девы

Оба партнера имеют множество положительных качеств, объединив которые они могут построить действительно крепкий союз. Как мужчина-Дева, так и женщина-Стрелец точно знают, к какой жизни они хотят добиться и какие действия нужны для достижения целей. Эти качества их объединяют в первую очередь.
Мужчину покоряет внешняя привлекательность и острый ум женщины. Девушке же нравится, что представитель сильного пола умеет себя подать в обществе. Вместе с ним она выглядит еще более ярко. Дева и Стрелец прекрасно дополняют друг друга. Со стороны может показаться, что это идеальная пара.

Несмотря на то. Что женщины-Стрельцы самодостаточны и сильны от природы, рядом с собой они хотят видеть крепкое плечо, на которое всегда можно положиться. Именно такую поддержку может обеспечить мужчина-Дева. С ним девушка может быть уверена в завтрашнем дне. Женщина сделает все, чтобы ее мужчина почувствовал себя еще более уверенным в себе и смог как можно быстрее добиться поставленных целей.
Мудрость – еще одно качество, которое объединяет Стрельца и Деву. Партнеры с первых дней замечают недостатки друг друга, но никогда не упоминают о них. Благодаря этому их отношения с годами только крепнут.

Возможные трудности во взаимоотношениях

  • Разногласия в паре могут возникать на фоне разного представления о распределения финансов. Мужчину, который является представителем земного знака, нельзя назвать жадным. Но он привык рационально распределять бюджет. Такие представители сильного пола никогда не будут совершать спонтанных покупок. Они распределяют каждую копейку и разумного отношения к деньгам ожидают от второй половины.
    Девушка-Стрелец не любит, когда ее ограничивают в чем-либо. Касается это и трат. Такие представительницы прекрасного пола очень любят шопинг и часто могут не запланировано потратить большую сумму денег. На этой почве мужчина и женщина могут поскандалить. Но до разрыва отношений ссоры на финансовой почве практически никогда не доводят.
  • Разногласия могут возникать также из-за разного отношения к жизни. Стрелец – это знак зодиака, который характеризуется спонтанными поступками и склонностью к приключениям. Дева же стремится планировать каждый свой шаг. Мужчине не всегда удается смириться с жизненной позицией избранницы. Девушка же не всегда может выдержать скучного парня.
  • Склонность Девы к критике – еще один недостаток, который может привести к разрыву отношений. Мужчина стремится быть идеальным во всем. Того же он ожидает от окружающих. Требовательным он будет и к своей спутнице, начнет критиковать ее, если ему что-то не понравится. Девушка не всегда может выдерживать такое отношение к себе.


Из-за накопившихся обид и недопонимания мужчина и женщина могут серьезно отдалиться друг от друга. Но при этом они продолжают жить вместе из-за привязанности.

Как Стрельцу завоевать Деву?

Девушка-Стрелец практически всегда выглядит эффектно и вызывает интерес у представителей противоположного пола. Дева обращает на нее внимание уже при первой встрече. Однако не стоит сразу же бросаться в объятии такого мужчины. Несмотря на то, что изначально обращает внимание он на внешность, ценит Дева совершенно другое. Для него имеет значение ум, рассудительность, правильное отношение к жизни.
Такой мужчина не является сторонником разовых встреч. Он ищет спутницу, с которой сможет связать свою судьбу. Девушке-Стрельцу, которая хочет завоевать Деву, не стоит с первой же встречи показывать свою напористость. Мужчину не удастся привлечь открытостью и интимными умениями. По-настоящему заинтересовать Деву сможет интересная собеседница, с которой можно обсудить любые темы.

Женщине, которая хочет построить с Девой долгосрочные отношения, обратить внимание стоит и на внешность. Такой мужчина ценит привлекательность и аккуратность, его отталкивает вульгарность. Представительнице прекрасного пола придется забыть о броском макияже. Ее образ должен быть скромным и стильным.

Как Мужчине добиться расположения девушки-Стрельца

Для представительниц огненной стихии на одном из первых мест стоят внешние данные мужчины. Избранник не обязательно должен иметь идеальные черты. Но он должен иметь чувство стиля, быть аккуратным и ухоженным. Именно таким является Дева. Но и черты характера для Стрельца стоят не на последнем месте. Если привлекательный мужчина не отличается острым умом, интерес к нему быстро пропадет.
Девушка хочет видеть рядом с собой не просто привлекательного мужчину. Связать свою жизнь она может лишь интеллектуально развитым молодым человеком, который является интересным собеседником и может правильно подать себя в обществе. Репутация для Стрельца имеет большое значение.

«Огненные» девушки умеют распознавать обман и фальш. Поэтому мужчинам, которые хотят завоевать расположения Стрельца, нужно быть максимально искренними. Не стоит приукрашать действительность, чтобы привлечь представительницу прекрасного пола.
Материальное положение мужчины для такой женщины также имеет большое значение. Представительница прекрасного пола совсем не является меркантильной. Но она умеет смотреть в будущее и связать жизнь может лишь с тем мужчиной, который сможет обеспечить семью.

 Семейный союз Девы и Стрельца

Представители земного знака зодиака идеально подходят для построения семейных взаимоотношений. Девушки-Стрельцы, которые умеют рассчитывать жизнь наперед, прекрасно это понимают. Именно таким мужчин они выбирают в мужья. Если Дева и Стрелец свяжут свою жизнь, скорее всего, это будет навсегда. Оба партнера умны и рассудительны, они не станут разрывать отношения из-за разногласий и всегда смогут найти компромисс.

Дева является настоящим трудоголиком и может больше времени посвящать работе, нежели семье. Выдержать это может далеко не каждая женщина. Но девушка-Стрелец знает, на что идет. Кроме того, такие представительницы прекрасного пола стремятся к обеспеченной жизни. Ради финансового благополучия семьи они готовы терпеть постоянное отсутствие супруга рядом.
Дева и Стрелец являются также и хорошими родителями. Если Мужчина делает все, чтобы обеспечить своего ребенка, то женщина занимается воспитанием и делает это на «отлично». Женщина дарит ребенку заботу, делится своим опытом и умеет с малышом прекрасно проводить время. С такой мамой ребенку никогда не бывает скучно.

Несмотря на то, что папа все время пропадает на работе, ребенку хватает внимания родителей. В те редкие минуты, когда Дева остается дома, он старается уделить внимание своему ребенку на 100%. Стрелец и Дева любят устраивать семейные вечера или вместе отправляться на прогулку. Но важно, чтобы такое мероприятие было заранее запланировано. График для Девы имеет большое значение.
Как Дева, так и Стрелец большое внимание уделяют образованию своего ребенка. С ранних лет они отдают малыша на различные кружки, изучают с ним иностранный язык. Из-за этого ребенок может очень уставать и не иметь времени для игр со своими сверстниками. Но по этому поводу малыш не станет отчаиваться. С мамой-Стрельцом он никогда не будет чувствовать себя одиноким.

Дети Девы и Стрельца выделяются на фоне своих ровесников. Они интеллектуально развиты и никогда не станут закатывать истерик. Такие ребята легко подстраиваются под график родителей и отлично поддаются воспитанию. Уже в раннем возрасте они начинают строить планы на будущее. В большинстве случаев им удается добиться поставленных целей. Есть в этом заслуга также и родителей, которые стремятся не только дать ребенку хорошее образование, но и поддерживают его в любых начинаниях.
Дети Стрельца и Девы умеют добиваться успеха и с интересом относятся к учебе. Чаще всего им удается развиваться в деле, связанном с цифрами. Из них часто вырастают успешные экономисты или банкиры. Многим удается построить собственный успешный бизнес в сфере строительства или недвижимости.

Сексуальные взаимоотношения в паре

Взгляды на идеальные интимные отношения в паре Девы и Стрельца расходятся. Представительница огненного знака – страстная любовница, которая стремится к экспериментам. Дева же предпочитает сдержанность и не всегда может выдержать напор своей избранницы. Но для сохранения хороших взаимоотношений мужчина готов работать над собой. Со временем он учится удовлетворять свою женщину, чтобы у нее не было желания смотреть в сторону.

Умение создать настоящую романтическую обстановку – то, что отличает мужчину-Деву от других. Он может самостоятельно приготовить вкусный ужин, застелить супружеское ложе лепестками роз, расставить свечи и побаловать свою избранницу длинной и приятной прелюдией. Девушка же найдет, как отблагодарить своего любимого.

Стрелец любит экспериментировать. Но такой девушке стоит быть более сдержанной в своих фантазиях. Предложение заняться любовью за пределами спальни может испугать Деву. Такой мужчина может расслабиться лишь в привычной для себя обстановке. Эксперименты могут привести к тому, что сексуальная связь просто не будет доведена до конца. Эту особенность своего возлюбленного обязательно нужно учитывать девушке-Стрельцу.

Склонность к предательству

Преданность – черта характера, которая связывает Деву и Стрельца. Даже если в паре имеются разногласия, мужчина и женщина не станут смотреть в сторону. Проблемы могут появиться в том случае, если мужчина начнет регулярно критиковать свою женщину и при этом рядом появится другой представитель сильного пола, указывающий на достоинства. Девушка-Стрелец не станет долго терпеть унижения и уйдет в объятия другого.

В случае измены девушка не станет продолжительное время скрывать правду. Она сама не переносит обмана, вранье сжигает ее изнутри. Стрелец предпочитает рассказать все как есть и разорвать отношения.
Мужчины-Девы склонны к серьезным отношениям и не интересуются разовыми связями. С таким супругом девушке не придется задумываться о возможном предательстве. Но если уделять супругу мало внимания, он может решиться на измену. Хотя впоследствии всю жизнь будет жалеть о случившемся.

Если пара принимает решение о разрыве отношений, происходит это спокойно и сдержано. Нет никаких скандалов и критики в адрес друг друга. И даже после расставания Стрелец и Дева могут поддерживать нормальные дружеские взаимоотношения. Дети, чьи родители развелись, никогда не будут обделены во внимании.

Совместимость: дева-мужчина и стрелец-женщина фото 3

 Дружба между огненной девушкой и земным мужчиной

Искренняя дружба между Девой и Стрельцом – большая редкость. Гораздо чаще у пары сразу же возникает сексуальное притяжение. Мужчина и женщина предпочитают развивать романтические отношения или же придерживаются дистанции.
Дружить Стрелец и Дева не могут из-за разного отношения к жизни. Склонной к авантюрам девушке становится просто не интересно рядом с мужчиной, который не может принимать спонтанные решения и привык все планировать наперед.
Несмотря на расхождения во взглядах, Стрелец и Дева могут поддерживать простые товарищеские отношения, если им приходится жить или развиваться в одной сфере. Но близкими друзьями они не станут никогда.

Стрелец и Дева в деловой среде

В работе представители этих знаков ведут себя совершенно по-разному. Они имеют разные взгляды на решение одной рабочей задачи, поэтому в качестве профессиональных партнеров они не могут построить нормальные взаимоотношения. А работе у них всегда будут появляться разногласия, что будет снижать продуктивность.

Хорошо могут развиваться события, если в качестве начальника у мужчины-Девы будет выступать женщина-Стрелец. Под таким решительным руководством представитель сильного пола сможет добиться больших успехов в профессии. Если же девушка находится под руководством Девы, работа не будет выполняться качественно. Представительница огненного знака не потерпит многочисленных претензий от своего начальника и просто сменит место работы.

Заключение

Союз девушки-Стрельца и мужчины-Девы может стать действительно крепким. Партнеры созданы для идеальных семейных взаимоотношений. Но их чувства могут остыть, если представитель земного знака не перестанет критиковать свою избранницу. Девушке же нужно научится быть более сдержанной в своих эмоциях.
Гармоничные отношения в паре удастся построить, если мужчина и женщина научатся давать друг другу больше личного пространства и с понимание относится к интересам возлюбленного.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.