Мужчина-Дева и женщина-Скорпион: совместимость знаков в любви, дружбе и браке | Астронова

Совместимость: дева-мужчина и скорпион-женщина

Сохранить статью:

Женщина-Скорпион всегда притягивает взгляды. Она совмещает в себе внешнюю привлекательность и ум, сексуальность и глубину чувств. Но к выбору партнера такие девушки подходят очень тщательно. Рядом с собой они хотят видеть идеального во всех отношениях мужчину. Именно такими для них и могут стать представители знака зодиака Дева.

Тандем может стать по-настоящему счастливым, если партнеры научатся мириться с недостатками друг друга и не станут соревноваться в привлекательности и умственных способностях.

Романтические отношения пары

Изначально может показаться, что парня и девушку объединяет лишь внешняя привлекательность. Оба партнера имеют хороший вкус умеют себя подать. Однако интересы их очень отличаются. Консервативный мужчина предпочитает все планировать наперед и желает быть уверенным в завтрашнем дне. Женщина живет эмоциями и не всегда придерживается консервативных взглядов. На этом фоне в паре могут появиться разногласия.
Несмотря на то, что партнеры имеют разные взгляды на жизнь, присутствуют у них и общие черты. Оба они точно знают, чего хотят добиться в жизни. Их не пугают трудности. Они проходят любые препятствия и всегда добиваются поставленных целей. Мужчина-Дева подставит крепкое плечо своей спутнице. Женщина-Скорпион поддержит возлюбленного в любой ситуации. Такой крепкий союз сможет устоять перед любыми проблемами.

Умение поддержать партнера – качество, которое объединяют Скорпиона и Деву. Союз будет нерушимым, если мужчина и женщина не станут обращать внимание на недостатки друг друга, и даже после многих прожитых совместно лет будут продолжать дарить любимому приятные слова. Комплименты помогают надолго сохранить теплые отношения в паре.

Трудности, с которыми может столкнуться пара

Не умение прощать – проблема, которая может привести к разрыву отношений.

  • Оба партнера являются очень обидчивыми и долго помнят о неприятных моментах. Как Скорпион, так и Дева могут сделать вид, что конфликт исчерпан. Но несмотря на визуальное примирение, в памяти партнеров долго остаются воспоминания о ссоре. Даже незначительный спор может перерасти в продолжительное выяснение отношений.
  • Желание стать лидером в отношениях – еще одно препятствие, с которым приходится часто сталкиваться мужчинам-Девам и женщинам-Скорпионам. Каждый хочет показаться себя с лучшей стороны. Проблемы рождаются из-за соревнования партнеров в остроумии. Регулярные шутки над друг другом могут стать причиной разлада.
  • Как Дева, так и Скорпион отличаются мстительностью. Они не просто долго помнят обиду, но и стремятся за нее наказать. Такая черта характера может проявлять даже в бытовых мелочах. Не вымытая вовремя посуда, неприготовленный обед, отказ отремонтировать кран – все это может стать проявлением мстительности. Мелкие конфликты могут накапливаться, как снежный ком, приводя к полному разрыву отношений.
  • Разлад может развиваться из-за несоответствия интересов. Женщина стремится к активной жизни. Она любит проводить время в обществе людей, посещать интересные мероприятия, отдыхать на природе. Мужчина не понимает, зачем куда-то отправляться, если прекрасно провести время можно и в родных стенах. Он не любит громкой музыки и шумных компаний. Если люди действительно любят друг друга, они умеют договариваться. Им удается чередовать способ проведения досуга, благодаря чему довольными останутся оба партнера.

Как мужчине добиться расположения Женщины-Скорпиона?

Девушки, представляющие водную стихию, обладают яркой внешностью и женственностью. Но за ангельским видом скрываются сильные мужские черты характера. Такие представительницы прекрасного пола обладают чрезмерной жесткостью. Поэтому мужчине приходится приложить немало усилий, чтобы добиться ее расположения. Но Девы знают, на что нужно сделать упор, чтобы заполучить женщину своей мечты.

Мужчине достаточно проявить свои положительные черты на все 100%. Мужественность, тактичность, элегантность, острый ум – все это привлекает девушек-Скорпионов. Гораздо больше шансов есть у тех мужчин, которые крепко стоят на ногах, имеют стабильный доход и продолжают развиваться. Девушка хочет видеть рядом с собой спутника, с которым удастся построить крепкую семью и жить в достойных условиях.
Женщины-Скорпионы выбирают представителей сильного пола, которые точно знают, чего хотят. Девушки не станут переделывать мужчину. Подкаблучник им не подходит. Завоевать такую девушку сможет лишь сформированная личность, которая сможет стать надежной опорой.

Совместимость: дева-мужчина и скорпион-женщина фото 2

Как девушке добиться внимания мужчины-Девы

Девушке, которая хочет влюбить в себя мужчину-Деву, в первую очередь, нужно уделить внимание собственной внешности. Природной привлекательности недостаточно для того, чтобы завоевать внимание представителя сильного пола. Большое значение имеют одежда и макияж. Дева не переносит агрессивности в образе женщины. Он даже смотреть не станет в сторону женщины с броской косметикой и глубоким декольте. Элегантный сдержанный образ идеально подойдет, если нужно покорить сердце мужчины-Девы.

Рядом с собой мужчина хочет видеть серьезную девушку, отличающуюся развитыми умственными способностями. Он не станет общаться с ветреной особой, которая имеет склонность к авантюрным поступкам. Дева может связать свою жизнь с серьезной женщиной, знающей, к какой жизни она стремится. Хорошо, если девушка сможет поддержать разговор на первом свидании и покажет, что она интересуется теми же темами, что и мужчина.
Мужчина-Дева не переносит критики, а вот слова похвалы помогут девушке добиться его расположения. Не нужно скупиться на комплименты. Деве приятно видеть рядом с собой женщину, которая по-настоящему его ценит.

Семейные взаимоотношения мужчины-Девы и женщины-Скорпиона

Мужчина-Дева никогда не совершает спонтанных поступков. Поэтому решение о женитьбе он принимает обдуманно. Если он предлагает своей спутнице связать жизнь навсегда, то готов стать надежной опорой и поддержать свою женщину в любой ситуации. Из Дев получаются заботливые мужья, с которыми можно построить крепкую семью.
Представительницы прекрасного пола рожденные под знаком Скорпиона отличаются повышенной эмоциональностью. Поэтому из них не получаются тихие и покладистые жены. Девушка не будет скрывать свои претензии, если ее что-то будет не устраивать. Поэтому в первые годы брака могут показаться непростыми для супругов. Но если Дева сможет выдержать капризы Скорпиона на начальном этапе, отношения наладятся.

Девушка-Скорпион отличается импульсивностью и стремлением к переменам. Она не сможет продолжительное время находится в одном и том же месте. Но мужчина-Дева комфортно может существовать только в спокойной обстановке. Если такая пара хочет построить хорошие семейные взаимоотношения, партнерам придется научиться находить компромиссы. Деве нужно обеспечить Скорпиону яркие эмоции. А женщина должна подарить своему мужчине домашний уют и комфорт.
Девушка хочет вести активный образ жизни и реализоваться в профессии. Супругу нужно быть готовым к тому, что его женщина не станет долго засиживаться в декрете. Она начнет работать, как только это станет возможным. При этом семья не пострадает. Такая женщина сумеет уделить внимание супругу и детям, не забудет и о своих интересах.

Партнеры, которые решат создать семью, станут прекрасными родителями. Но беременность женщина-Скорпион планирует лишь тогда, когда твердо стоит на ногах и полностью уверена в своем избраннике.
Женщина старается достаточно внимания уделять своим детям. Но в погоне за собственной реализацией она может не замечать переживаний ребенка. Из-за этого с взрослеющими детьми могут появляться разногласия. Проблем удастся избежать, если мама-Скорпион будет чаще интересоваться проблемами ребенка, постарается выстроить с ним доверительные отношения.
Мужчина-Дева является преданным отцом, которые сделает все ради детей. Но к рождению большого количества наследников он не готов. В семье Девы редко появляется более двух детей. Мужчина хочет обеспечить своих ребят всем необходимым, поэтому не может себе позволить содержать многодетную семью.

У женщины-Скорпиона и мужчины-Девы рождаются очень красивые и любознательные дети. С ранних лет они становятся самостоятельными из-за того, что оба родителя работают. Такие дети хорошо учатся в школе, но часто уделяют основное внимание одному предмету, который вызывает наибольший интерес.
Дети в такой паре в раннем возрасте получают мало ласки. Как Дева, так и Скорпион, не любят обниматься и говорить приятные слова ребенку. Свою любовь к чаду они проявляют материальными благами.

Совместимость: дева-мужчина и скорпион-женщина фото 3

Интимные взаимоотношения в паре

Женщина-Скорпион проявляет повышенную эмоциональность и в интимной жизни. В постели она руководит всем процессом, доставляя своему мужчине максимальное удовольствие. С такой девушкой никогда не бывает скучно. Каждый день она может придумывать новые способы удовлетворить своего любимого.
На начальном этапе такое поведение девушки может спугнуть мужчину. Но в скором времени он понимает, что получить настолько ярких эмоций он не сможет больше ни от кого.

Если Дева не зацикливается на сексуальных взаимоотношениях, то для Скорпиона эта сфера жизни имеет большое значение. Если мужчина не сможет удовлетворить женщину и не станет разделять ее стремление к новизне в постели, есть риск, что девушка покинет своего избранника. В такой паре многое зависит от мужчины. Если он сможет избавиться от комплексов и подстроиться под свою женщину, это только укрепит союз.

Склонность к изменам

Девушка-Скорпион нуждается в постоянной подпитке. Ей нужны яркие эмоции и комплименты. Если она не сможет добиться желаемого от избранника, легко сможет решиться на измену. При этом уходить от мужчины-Девы спешить она не будет. Такой спутник является надежной опорой и хорошим семьянином. Бросать его из-за случайной связи женщина не станет.
О разрыве ради другого мужчины не может быть и речи и в том случае, если в семье уже есть дети. Женщина-Скорпион может завести отношения на стороне, но об этом никогда никто не узнает. Супруг и дети будут счастливы. При этом сама женщина легко вычислит предательство супруга. Если партнер заводит отношения на стороне, этого женщина-Скорпион не простит никогда.

Если же Скорпион связывает свою судьбу с Девой, о предательстве со стороны мужчины не может быть и речи. Такие представители сильного пола отличаются постоянством. Если они выбрали одну женщину, они будут верны ей до конца своих дней. Толкнуть мужчину в объятия другой девушки может лишь холод и безразличие супруги.
Распознать измену Девы не так просто. О предательстве может свидетельствовать повышенная критика к избраннице. Если добрый и вежливый мужчина вдруг начинает грубить и раздражаться по любому поводу, возможно, таким образом он пытается скрыть свою вину перед любимой.

Совместимость Мужчины-Девы и Женщины-Скорпиона в деловой сфере

На работе Дева и Скорпион прекрасно ладят. Консервативный мужчина отлично дополняет Женщину, генерирующую интересные идеи. Вместе они могут построить бизнес, приносящий хороший доход. При этом они заботятся не только о получении прибыли, но и о комфорте в коллективе. Находясь на руководящих должностях, они создают лучшие условия, поднимая тем самым продуктивность всех сотрудников.
Супруги прекрасно могут реализоваться в деловой сфере. На работе Скорпион и Дева не будут конкурировать. Они поддержат друг друга в любых начинаниях и вместе справятся с трудностями. Таким семейным парам нередко удается построить прибыльный бизнес практически с нуля.

Дружеские отношения

Скорпион и Дева могут разрушить стереотип о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Особенно крепкими являются дружеские взаимоотношения у людей, которые с ранних лет растут вместе. Они могут пронести отношения друг к другу со школьной скамьи. При этом у мужчины и женщины не обязательно будет присутствовать сексуальное притяжения. Это будут просто хорошие товарищи, с которыми можно вспомнить былые времена, пожаловаться на любимых или рассказать секреты.
Для мужчины-Девы подруга-Скорпион ничем не отличается от друзей мужского пола. С такой женщиной можно посмотреть футбол, съездить на рыбалку или просто пообщаться за бокалом пива. Сама же девушка находит в своем товарище интересного собеседника. С подружками не всегда удается провести интересный интеллектуальный вечер.

Совместимость: дева-мужчина и скорпион-женщина фото 4

Как ведут себя партнеры при разрыве отношений

Существует не так уж и много причин для расставания представителей этих знаков. В большинстве случаев инициатором разрыва выступает девушка и происходит это из-за предательства. Если измена все же случилась, разойтись мирно точно не удастся. Женщина будет публично критиковать своего мужчину, подшучивать над ним. Таким образом она будет мстить за предательство.
Сам мужчина уходит от женщины по собственной инициативе крайне редко. Он привык справляться с любыми трудностями и стремится сохранить отношения. Если же разрыва избежать не удалось, такие события переносятся представителем сильного пола очень тяжело. Но своих негативных эмоций он не станет показывать никому. После расставания с любимой мужчина погрузится в работу и не станет в ближайшее время заводить новые отношения. И даже после разрыва он будет готов прийти на помощь бывшей возлюбленной.

Заключение

Скорпион и Дева могут отлично существовать рядом и даже построить крепкую семью. С трудностями в любом случае придется столкнуться. Но если партнеры научатся прислушиваться к интересам друг друга, проблем удастся легко пережить.
Чтобы построить гармоничные отношения Деве нужно научиться проявлять свои эмоции и хоть иногда отключать прагматичность. Женщине-Скорпиону же стоит быть более сдержанной и чаще публично упоминать о достоинствах своего возлюбленного.
Мужчина-Дева и Женщина-Скорпион могут стать надежными партнерами не только в семейных взаимоотношениях, но и в бизнесе. Стоит лишь пережить период притирки и сосредоточиться на достоинствах друг друга.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.