Дева+Дева: Совместимость знаков Зодиака | Астронова

Совместимость Дева и Дева

Сохранить статью:

Какие они?

Надежность и порядок – слова, которые являются наиболее точным описание знака зодиака Девы. Но несмотря на такие положительные характеристики, ему также присущи часто слишком преобладающие снобизм и упрямство. Именно это и бывает иногда краеугольным камнем всех их проблем во взаимоотношениях с другими знаками зодиака, а также друг с другом.

Совместимость Дева и Дева фото 1

Возможна ли романтическая связь Дев с таким же партнером?

На основании схожести темпераментов и одинаково развитого интеллектуального уровня они могут вызывать достаточный взаимный интерес в юношестве. Именно в компании с таким же, как и они, человеком, им будет максимально комфортно и весело. Следовательно, в отношениях между ними сильное значение будет иметь эмоциональная сторона, даже несмотря на преобладание рациональных свойств в их характере.
С учетом этого, даже если в дальнейшем по каким-то причинам такая пара распадется, скорее всего, они навсегда останутся близкими между собой людьми и сохранять связь надолго.

Взаимоотношения в зрелом возрасте

В более зрелом возрасте связь между этими мужчиной и женщиной под таким же знаком может вызвать сложности. Основой тому причиной является их склонность, независимо от гендера, к замкнутости, которая с возрастом, как известно, набирает оборотов.

Замкнутость – враг долгих отношений

Именно недоверчивость и недостаточная открытость вызывают трудности и служат фактором для довольно долгого периода налаживания контакта и перехода к более тесным отношениям. А в последствии, эти же качества сыграют злую шутку при необходимости решения конфликтов. Девам легче скорчить недовольную гримасу и смолчать, чем вести диалог с целью прийти к консенсусу. А представьте, если обе стороны отношений такие?!

Избежать проблем в их взаимоотношениях возможно

Несмотря на существующие сложности в их общении, прочные чувства между такими людьми возможны. Придется лишь немного поработать над собой.
Прежде всего следует более аккуратно относится к своей прямоте. Часто именно это становится причиной обоюдных обид Дев. Они не привыкли церемониться и подбирать нужные слова, что способно ранить их партнера.

Семейная совместимость Дева и Дева

Схожесть характеров положительно влияет на комфортность их совместного проживания. Супруги со схожими взглядами на быт, распределение финансов и воспитание детей – лучшие союзники. В их доме всегда царит порядок, а бюджет не подвергнется спонтанным тратам со стороны кого-либо из пары – бережливость и чистоплотность конек дев. Так что этим они до истерики один другого не доведут.
К тому же все они, будь то женщины или мужчины, серьезно относятся к семейным вопросам и своим ролям и обязанностям в них. Они истинные семьянины.

Девы – родители

Этот зодиакального знак поистине считается тем, что называют «серьезный родитель». Они не пожалеют ни времени, ни сил, что дать лучшее своим детям: воспитание, заботу, образование. Их отпрыскам зачастую с раннего возраста прививают любовь к чтению и урокам. Однако счастливы ли они от этого?

Дисциплина – прежде всего

Учитывая любовь Дев к порядку, сложно представить их в качестве родителей-противников дисциплины. Они не жалуют излишнее баловство, и отличаются строгостью. К тому же, такие отцы еще и почитатели семейной иерархии.

Совместимость Дева и Дева фото 3

Друзья девы

Их дружба основывается на существующих совместных интересах и общих темах для разговоров. Их острый ум и желание всегда открывать новое, никогда не сделает их скучным другом. К тому же, они всегда могут дать дельный совет, учитывая их склонность к практичности.
Единственное, что обычно может стать угрозой для крепкой дружбы с Девами – их предпочтение семейного времяпровождения и нехватка времени на друзей. Однако, это является угрозой только в их отношениях с другими партнерами. Вместе они и здесь совместимы, ведь никто их них не тусовщик.

Совместимость Дев-коллег друг с другом

Компания, заполучившая такой тандем в качестве своих сотрудников, обречена на успех. Обладая острым умом и любовью к порядку, они будут слаженно и результативно работать. Вместе они станут не только отличными исполнителями, но и единым двигателем идей. Подпитывая один другого новыми знаниями и мыслями, они обязательно придумают действующий бизнес-план или гениальный проект.

Чего стоит избегать в совместной работе?

Сильным препятствием на пути к успеху в работе такой пары может стать даже временное отхождение от дел любого из них. Девы не терпят, когда их партнер расслабляется и всегда требуют большего или хотя бы стабильного темпа работы. Как только один сбавляет – тандем рушится.

Начальник-Дева – приговор?

Руководитель в лице этого астрологического знака – отличный выбор. Конечно, если вы ответственный и трудолюбивый сотрудник. В таком случае, начальство обязательно будет ценить, уважать и поощрять ваш труд, опять-таки, в силу любви в порядку. Однако, если работа для вас – лишь способ весело провести время и обрести новые знакомства, а о должностных обязанностях вы не слышали – конфликтов не избежать.
В то же время, если одновременно и сотрудник и его руководитель Девы, работать им вместе будет очень комфортно. Следственно, высокие результаты совместного труда обеспечены.

Онлайн-школа “Астронова” – лидер на рынке астрономии

Знания – сила. Разобравшись детальнее в качествах вашего характера согласно Гороскопу, под которым вы родились, вы окончательно поймете свои сильные стороны, а также те, над которыми еще стоит работать. А узнав больше о свойствах личности ваших партнеров, будь то супруг, коллега или друг, вы осознаете причины проблем, возникающих внутри ваших отношений. Это станет огромной помощью на пути к гармонии процесса коммуникации с другими людьми.
Больше о взаимодействиях знаков зодиака друг с другом можно узнать, подписавшись на нашу рассылку.

Эта информации обязательно станет полезной на вашем жизненном пути.

А для специалистов или желающих стать профессионалами, мы разработали онлайн-курсы и бесплатные вебинары на различные тематики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.