Совместимость брака по году рождения: основные правила оценки ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Совместимость брака по году рождения: основные правила оценки

Сохранить статью:

Совместимость в браке по году рождения может рассчитываться разными способами, но все они помогут сориентироваться и выбрать наиболее подходящего спутника жизни, с которым вам будет проще всего построить и поддерживать отношения.

Однако не нужно думать, что астрология ответит на вопрос о совместимости один раз и на всю жизнь. В нашей статье мы расскажем, как оценить перспективы брака по году и дате рождения и что нужно, чтобы союз был действительно крепким и долгим.

Характеристики людей по году рождения в восточном календаре

Прежде чем перейти к разбору совместимости брака по году рождения, рассмотрим характеристики каждого символа в отдельности:

  • Крыса. С этого животного начинается китайский гороскоп. Этот знак наделяет талантом, оптимизмом и страстью к своему делу. Большинство людей этого знака лидеры по натуре, как в деловых вопросах, так и в личных. В союзе с Крысой нужно быть готовым к тратам и эмоциональной нагрузке. У Крысы хорошая совместимость с Обезьяной, Драконом, Крысой.
  • Бык. Характеризует людей как трудолюбивых и выносливых. Их легко обидеть, но они быстро про это забывают. Представители знака очень обстоятельны и не любят бардак, так же как предательство и измену. Партнеру нужно учитывать эти особенности Быка. Сложные отношения будут с Лошадью, Драконом, Козой.Бык
  • Тигр. Отважный, независимый и благородный знак. Стремясь к союзу с Тигром, нужно учитывать его импульсивность, вспыльчивый и капризный характер. Сложно предугадать исход событий в союзе с Петухом, Кабаном, Тигром.
  • Кролик. На первом месте у представителей этого знака доброта, рассудительность, интеллигентность. Они осторожны, но окружают партнера заботой и любовью, не требуя ничего взамен. Лучше всего Кролик уживается с Собакой, Козой и Драконом.
  • Дракон. Люди этого знака наделены проницательностью и весьма сентиментальны. В то же время они уверенно идут к своей цели. В узаконенных отношениях Дракон ведет себя практично, он привык доверять партнеру. Не очень хорошая совместимость с Быком, Тигром, Собакой.
  • Змея. Это люди, обладающие очень хорошей интуицией, дипломатичны, но при этом непостоянны и романтичны. Среди Змей много тех, кто привык тратить деньги направо и налево. От партнера требуют взаимности. Средний союз с Кроликом, Крысой, Собакой, Лошадью.
  • Лошадь. Трудолюбивое животное, как и люди, родившиеся под этим знаком. Они любят путешествовать, авантюристы и наделены талантами. Отрицательная сторона – способны на обман, предательство и плохие поступки. Среди всех знаков лучшие отношения сложатся с Козой, Собакой, Тигром.Лошадь
  • Коза. Основные характеристики – щедрость и нерешительность. Люди этого знака недоверчивые и безответственные. В отношениях повезет Кролику, Лошади, Кабану, для которых Коза будет поддержкой и опорой во всех начинаниях.
  • Обезьяна. Отличается пытливым умом, это интеллектуально развитые люди. Из них получаются верные друзья, но на работе они соперничают. Это хорошие партнеры, хоть и отличаются неряшливостью. Слабый союз с Лошадью, Тигром.
  • Петух. Это прямолинейные, трудолюбивые и практичные люди. В семейной жизни проявляют себя с положительной стороны, но и от партнера требуют внимания. Хороший шанс выстроить отношения с Быком, Драконом, Змеей.
  • Собака. Представители знака очень преданные в отношениях. Во всех делах они честные, скромные и всегда выступают за справедливость. В браке стараются не конфликтовать и вряд ли стерпят измену. Коза, Петух, Дракон могут не рассчитывать на продолжительный союз с Собакой.
  • Свинья. Вспыльчивый, но отходчивый знак. Про него можно сказать, что это широкой души человек, добрый и романтичный, способный на прощение. Лучшая совместимость с Кроликом, Козой — вместе им будет комфортно.

Совместимость в браке по восточному календарю

Определение совместимости в любви и браке по году рождения, а именно по восточному календарю, считается самым распространенным способом. Символы китайского гороскопа — животные, которые относятся к определенным годам и характеризуют людей, родившихся в это время. Каждое животное наделено своей энергетикой, влияющей как на совместимость, так и на окружение. Поэтому и особенности знаков отражаются во всех сферах, а у людей, рожденных в конкретный год, характерные черты проявляются ярче. Древняя китайская система позволяет глубже понять особенности человека и определить лучшую совместимость с другими людьми.

Совместимость знаков в любовных отношениях представлена в таблице.

Символ и год рожденияСТЕПЕНЬ СОВМЕСТИМОСТИ
Ниже среднегоСредняяВыше среднего
Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008)кролик, лошадь, козабык, тигр, змея, петух, собака, кабанкрыса, дракон, обезьяна
Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009)дракон, лошадь, козабык, тигр, змея, собака, кабанкрыса, петух, кролик, обезьяна
Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010)бык, кролик, змея, обезьянакрыса, тигр, коза, петух, кабандракон, лошадь, собака
Кролик (1963, 1975, 1987, 1999, 2011)крыса, тигр, петухбык, кролик, змея, лошадь, обезьянадракон, коза, собака, кабан
Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012)бык, тигр, собакакролик, дракон, змея, лошадь, коза, кабанкрыса, петух, обезьяна
Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2013)тигр, змея, кабанкрыса, кролик, дракон, лошадь, собакабык, петух
Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014)крыса, бык, лошадь, обезьянакролик, дракон, змея, петух, кабантигр, коза, собака
Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015)крыса, бык, собакатигр, дракон, змея, коза, обезьяна, петухкролик, лошадь, кабан
Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016)тигр, лошадьбык, кролик, змея, коза, обезьяна, петух, собака, кабанкрыса, дракон
Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017)кролик, петух, собакакрыса, тигр, лошадь, коза, обезьяна, кабанбык, дракон, змея
Собака (1970, 1982, 1994, 2006, 2018)дракон, коза, петухкрыса, бык, змея, обезьяна, собака, кабантигр, кролик, лошадь
Свинья (1971, 1983, 1995, 2007, 2019)змея, обезьянакрыса, бык, тигр, дракон, петух, собакакролик, коза

Совместимость в браке по западной астрологии

Конечно, 100 % гарантию на совместимость гороскоп дать не может. Каждый знак обладает отличительными особенностями, на основе которых составляется поверхностная картина в плане любовных отношений. Например, независимые Водолеи, типичные представители знака Овна, самодостаточные Девы, сильные духом Близнецы спокойно могут обходиться без пары, они несильно стремятся завести серьезные отношения. В этом и кроется их причина как можно дольше оттянуть процесс заключения брака и совместного проживания.Совместимость в браке по западной астрологии

Существуют и другие знаки Зодиака, которые, наоборот, хотят построить серьезные отношения. К ним относят Овны, Раки, Козероги, Рыбы, Водолеи. Они будут рады находиться в кругу единомышленников, подходящих им по гороскопу. Так, например, у мужчины и женщины созвездия Рака союз будет крепким и долгим.

Если же Раки могут ужиться вместе, то у Львов и Стрельцов ситуация противоположная. Львы по своей натуре эгоистичны, поэтому им сложно долго находиться рядом с такой же личностью. На фоне любви к себе будут возникать постоянные конфликты. Телец и Телец также не смогут долго быть вместе из-за своего упрямства.

Читайте также: Ретроградный Меркурий в 2022 году: как избежать неприятностей

В зодиакальном круге существуют созвездия, принадлежащие одной стихии. Внутри них сложно достичь гармоничных отношений. Например, не будет долгой связи у Водолея и Весов, Рыб и Скорпиона, Овна и Стрельца. Такие браки могут распадаться из-за недопонимания и отсутствия совместных целей. Соседние знаки в зодиакальном круге тоже вряд ли найдут точки соприкосновения.

По календарю знаков Зодиака можно понять потребности своего партнера, узнать, что он хочет получить от семейных отношений и на что рассчитывает в браке. Кресты в зодиакальном круге, куда входят по 4 знака, открывают астрологам более полную картину совместимости.

В астрологии существует 3 вида крестов. Овен, Рак, Весы и Козерог относятся к кардинальному кресту, им предпочтительней обзавестись самостоятельным партнером, который будет помогать реализовывать их мечты, достигать поставленных целей, плюс ко всему возьмет на себя большую часть семейных обязательств.

Но и они в долгу не останутся. Чувствуя отдачу от любимого человека, в ответ они предоставят надежный тыл и приложат все усилия, чтобы союз процветал. Кроме положительных фактов в отношениях с представителями кардинального креста, существуют и отрицательные моменты — это завышенные требования, нежелание уступать и мириться.

Второй крест зодиакального круга — фиксированный. К нему относят Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев. В семейных отношениях представители этих знаков весьма постоянны, так как не склонны к большим переменам. К выбору партнера они подходят основательно. Если находится тот человек, с которым они чувствуют себя комфортно и уютно, то такие отношения просуществуют очень долго. Отрицательная сторона вопроса — такие люди часто проявляют эгоизм и упрямство.

Второй крест зодиакального круга
Третий крест зодиакального созвездия — подвижный. Разговор пойдет о Близнецах, Девах, Стрельцах и Рыбах. Люди этих знаков весьма непостоянны, что больше относится к их личности. Они все время «ищут себя», стремятся получить новые ощущения. В отношениях они также стараются найти общие интересы, им важно получать вдохновение от партнера. Если брак сложится удачно, то семейная жизнь наполнится новыми впечатлениями, где будет место приключениям и богатству. Обратная сторона заключается в переменчивости и спонтанности данных знаков. Но это не всегда можно охарактеризовать с негативной точки зрения, многое зависит от обстоятельств.

Совместимость в браке по году рождения с точки зрения нумерологии

Нумерология как наука зародилась очень давно. Ею занимались еще жрецы в Древнем Египте, стараясь раскрыть тайну цифр. Они пытались найти взаимосвязь между датой рождения человека и его характером.

Начало было положено — они сформулировали основные правила. Затем их труд продолжил Пифагор, который привнес математические законы. Разработанная в то время психоматрица помогла определять в человеке:

  • интеллектуальные задатки;
  • тип характера;
  • совместимость с другими людьми;
  • жизненные цели;
  • уровень жизненной энергии.

Узнать совместимость брака по системе Пифагора можно с помощью цифрового квадрата, который составляется для двоих людей.

Совместимость в браке по году рождения с точки зрения нумерологии

Первым делом определяется 4 числа. Разберем алгоритм вычисления на примере, взяв дату рождения 25 июля 1987 года.

  • Складываем дату и месяц рождения, каждая цифра плюсуется отдельно: 2+5+7=14.
  • Складываем числа в году рождения: 1+9+8+7=25.
  • Первое знаковое число вычисляем сложением полученных чисел: 14+25=39.
  • Затем складываем числа первого знакового числа: 3+9=12. Таким образом мы определили второе знаковое число.
  • Третье знаковое число: из 1-го знакового числа вычитается произведение цифры дня рождения, умноженное на два — 39-2*2=35.
  • Для получения третьего знакового числа нужно из первого вычесть произведение первой цифры дня рождения, помноженное на два: 39-2*2=35.
  • Чтобы получить четвертое знаковое число, нужно сложить цифры третьего числа: 3+5=8.

В итоге мы получили четыре числа: 39, 12, 35 и 8.

Следующий шаг — составление таблицы. Первая строка: в нее записываем дату рождения (каждую цифру по отдельности), под ней — полученные знаковые числа. Если числа от 1 до 9, то перед ними ставится 0. Например, если одно из чисел 3, то записываем его как 03.

2 5 0 7 1 9 8 7

3 9 1 2 3 5 0 8

Это был расчет для одного партнера, для другого проделывается то же самое. Затем проверяется совпадение по числам: чем их больше, тем союз крепче.

Стоит ли всецело полагаться на совместимость в гороскопе для гармоничного брака

Полностью полагаться на звезды и нумерологию не стоит. Даже если все указывает на идеальную совместимость, прежде чем вступать в серьезные отношения, нужно узнать друг друга получше: попытаться понять человека, разглядеть его положительные и отрицательные стороны.Стоит ли всецело полагаться на совместимость в гороскопе для гармоничного брака

Натальная карта партнеров влияет на личность каждого, и совпадения и разногласия в параметрах будут сказываться на их жизни. Существует много людей, которые относятся серьезно к совместимости в браке по году рождения. Но есть ли необходимость слепо доверять календарям? Если партнеры стремятся к гармоничным отношениям, отчасти уделяя внимание характеристикам своих знаков, то шансов на долгую совместную жизнь у них больше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.