Солнце во 2 доме у мужчины и женщины ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Солнце во 2 доме у мужчины и женщины

Сохранить статью:

Солнце во 2 доме буквально наделяет своего подопечного даром царя Мидаса. Он способен монетизировать любую идею, ведь деньги просто липнут к нему. Но у такого дара судьбы есть один существенный недостаток – деньги так же легко уходят из рук.

Рожденный под покровительством Солнца во 2 доме любит блеск и дорогие вещи, поэтому не скупится на ценности и связи в обществе. Как правило, он обретает их уже с рождения, ведь происходит из влиятельной семьи. И очень важно научиться делить свой дар с другими, так как совершенствование жизни невозможно без помощи другим. Что еще сулит Солнце во 2 доме своему подопечному, расскажем прямо сейчас.

Сфера ответственности 2 дома

2-й дом натальной карты традиционно считают домом денег, накопления ресурсов и богатства. Это прописано во всех учебниках по астрологии, статьях и других источниках. Все тексты трактуют этот дом именно в этом ключе: как вы можете получать деньги, удастся ли приумножить капитал, будете ли вы богатым человеком или спустите все деньги.

Мы живем в материальном мире и вынуждены подчинятmся его законам и правилам. Человек должен уметь зарабатывать, чтобы обеспечить себе необходимый уровень комфортного существования.

Сфера ответственности 2 дома

Но если учесть психологическую точку зрения, такой чисто физический подход к определению значения 2-го дома не может нас удовлетворить. Правда, в классике говорится еще о «личных ресурсах» человека, но слишком туманно. В большей или в меньшей степени все сходятся на том, что 2-й дом означает деньги.

Однако основу 2-го дома составляет информация, полученная благодаря самосознанию, проявленному в 1-м доме. Имеется в виду самооценка индивида. Ведь правда, только наши суждения и внутренняя оценка самого себя служат истинному познанию своей сущности. На самом деле только убеждения относительно себя являются настоящим ресурсом.

Сфера 2-го дома соответствует самоопределению, способности быть собой. Суждения о себе имеют довольно изменчивую, подвижную и стихийную природу. На этом этапе человеку проще понять, кто он, когда отождествляет себя с теми материальными вещами, которые принадлежат ему (деньги, одежда, квартира, машина). И гораздо сложнее признать, что у него есть только он сам.

В 1-м доме больше стихийности и непредсказуемости, поэтому понятие эгоцентричности ему не подходит. Это область сосредоточения на самом себе, своем Я. Во 2-м доме человек переносит внимание на то, что он видит вокруг и считает своим. Игрушка − моя, стул – мой и т.д. Исследованию эгоцентричности посвящали свои труды многие психологи прошлого. Привычка обвинять себя и чувство стыда – с этими эмоциональными болезнями сталкивается практически каждый человек. Они заставляют чувствовать себя никчемным, неспособным, занимающим не свое место. Иногда даже непонятно, откуда взялся этот негатив. Вот почему важно скорректировать наше понимание 2-го дома и начать правильно его интерпретировать.

Сегодня деньгам придается слишком большое значение. От этого и расшифровка 2-го дома сводится только к вопросам количества денег в жизни натива. Но нельзя забывать, что в погоне за ложными ценностями (деньги, богатство) личность блокирует в душе чувства стыда, вины и подобные им.

Деньгам мы все же уделим внимание. 2-й дом, его Управитель, стоящие в нем планеты и аспекты к ним действительно указывают на способы взаимодействия с деньгами, приобретения, накопление, потери.

На некоторые вопросы вложений денежных средств тоже может ответить 2-й дом. Это те случаи, когда речь идет о получении фиксированного дохода. Например, можно узнать, класть ли деньги в банк под конкретный процент. Все, что касается вложений под неустановленные проценты, например, покупка акций, относится к 5-му дому. Поэтому будьте внимательны, если надо принять решение, какой дом рассматривать относительно вопроса о деньгах. Только когда имеется фиксированная сумма дохода вне зависимости от вида денежного ресурса, это дела 2-го дома.

Если астролог должен ответить на вопрос по поводу приобретения, вложения или продажи ценных бумаг, доход от которых не может быть фиксирован, нужно рассматривать его в контексте 5-го дома.

Общая характеристика положения Солнца во 2 доме

Солнце во 2 доме натальной карты указывает на важность темы денег и материальных ресурсов для этого человека. Но в первую очередь этот дом отражает не ценные вещи и богатство, а таланты и способности личности. Открывая в себе новые грани творческого потенциала, человек расширяет пределы возможностей для профессионального роста и, собственно, зарабатывания денег. Подтверждением высокой самооценки является количество материальных благ, принадлежащих индивиду. Вот почему всегда есть стремление приумножать свой достаток.

Читайте также: Солнце в 10 доме у мужчины и женщины

Гармоничное расположение Солнца в гороскопе свидетельствует о способности хорошо распоряжаться средствами. Натив может заработать деньги и рационально использовать. Если светило поражено другими планетами, он будет тратить больше, чем зарабатывать, приобретать дорогие статусные вещи, чтобы пустить пыль в глаза. Аспекты энергодающих планет, Марса, Юпитера, указывают на предприимчивость и активность в поиске способов заработка. Из-за планет с негативным влиянием, отнимающим энергию, например, Луны и Нептуна, личность проявит лень, апатию, нерешительность, когда есть возможность получить доход.

Также Солнце во 2-м доме указывает на то, что нативу следует с благодарностью относиться к ресурсам, которыми он обладает. Укреплять свою «материальную базу», а не смотреть с завистью на благополучие другого человека. Но ходить на работу только ради хорошей зарплаты все же не стоит. Нужно искать то дело, которое будет вас радовать, придавать смысл жизни, в которое сможете вложить душу. Только так личность с Солнцем во 2-м доме будет чувствовать счастье от труда. Вслед за тем, как человек освоит все тонкости мастерства, к нему придут признание и заслуженное материальное благосостояние.

Нахождение Солнца во 2 доме богатства говорит о возможных способах заработка. Натив может зажечь сердца других людей, у него получается стать преподавателем, тренером, коучем, проводить мастер-классы и презентации. Его деятельность может быть связана с функциями управления и менеджмента в крупной компании. Ему под силу стать организатором соревнований, творческих и развлекательных мероприятий, работать на аукционах. Солнце связано с драгоценностями, золотом, ювелирным делом, поэтому он может найти себя в этой сфере.

Общая характеристика положения Солнца во 2 доме

Список людей с Солнцем во 2-м доме довольно интересен − здесь Криштиану Роналду, актеры Джордж Клуни и Роберт де Ниро, актриса Камерон Диас, философ Карл Маркс и сенатор Эдвард Кеннеди.

Проявление Солнца во 2 доме у мужчины в натальной карте

Когда Солнце во 2-м доме в мужском гороскопе, достижение финансовых результатов он ставит своей главной задачей.

Основные характеристики:

  • Даже самому обладателю карты не всегда понятно, почему он так жаждет богатства. В первую очередь он стремится к материальным целям, откладывая на потом создание семьи и саморазвитие. Будет богатство, тогда можно и о духовном развитии подумать.
  • Это трудолюбивые, практичные и расчетливые люди. Однако их нельзя обвинить в скупости и занудстве. Они могут создавать вокруг себя творческую атмосферу, с ними интересно общаться.
  • От природы такой человек наделен предприимчивостью и креативным мышлением. Развиваться следует именно в этом направлении, новаторство служит залогом финансового успеха. Благодаря этому, в остальных сферах жизни тоже все наладится.
  • Когда Солнце в карте повреждено, это приводит к жадности, человек экономит даже на себе, боится тратить деньги. А это перекрывает поступление денег. Другая крайность – он проматывает все, что заработал. Деньги утекают, и их постоянно не хватает.

Урок состоит в том, чтобы учиться щедрости, легкому отношению к деньгам, становиться финансово грамотным. Хорошо, когда человек умеет зарабатывать, но не нужно на этом зацикливаться.

Проявление Солнца во 2 доме у женщины в натальной карте

Положение Солнца во 2-м доме у женщины указывает на большое количество талантливых и самодостаточных мужчин среди ее предков. Это были или есть мастера своего дела, которые могли не только заработать, но и приумножить свое богатство.

Важно отметить:

  • Если тема денег является болезненной, это указывает на непроработанные отношения с отцом и другими мужчинами в роду. Негатив нужно обязательно устранять, чтобы он не мешал свободному движению денежного потока.
  • Желательно строить отношения с трудолюбивым, основательным и бережливым мужчиной. Идеально, когда муж обеспечивает финансовое благополучие семьи, а жена становится надежным тылом, создавая гармонию в отношениях.

Проявление Солнца во 2 доме у женщины в натальной карте

Женщине нужно учиться мягкости, гибкости и мудрости, уравновешивая женскую и мужскую энергии. Развивать принятие и благодарность. Взваливать все на свои плечи – не ваш путь. Необходимо предоставить мужчине возможность заботиться о вас.

Положение Солнца во 2 доме в знаках Зодиака

Нахождение Солнца во 2 доме Близнецов, Весов и Водолеев проявляется в развитом интеллекте и изобретательности обладателя карты. Это наделенные большим творческим потенциалом люди, которым интересны нестандартные варианты получения дохода.

Если светило во 2 доме у Овна, Льва или Стрельца, это говорит о лидерских и предпринимательских качествах, таланте организатора, способности выдвинуться на руководящую позицию и много зарабатывать.

Земным знакам – Тельцу, Деве и Козерогу – Солнце во 2 доме придает практичность, деловую хватку, трудолюбие, способность все правильно рассчитать. Обычно это успешные деловые люди.

Когда Солнце во 2 доме Рака, Скорпиона или Рыб, это указывает на сильную интуицию и глубокое понимание влияния материального мира на разных людей. Такой человек способен мыслить стратегически.

Трактование Солнца во 2 доме соляра

На первый план выдвигаются вопросы зарабатывания денег и контроля за тратами. Планета благоприятствует накоплению капитала, постоянному поступлению денег, обретению устойчивого финансового положения. Приходит ощущение стабильности и надежности.

Трактование Солнца во 2 доме соляра

Если присутствуют положительные аспекты, можно говорить об отличных финансовых возможностях человека, его заработок растет, он может распоряжаться свободными средствами. Проявляя активность, инициативу и креатив, он способен еще увеличить свой доход.

Наличие негативных аспектов подталкивает к совершению необдуманных трат, перерасходу средств, образованию долгов и потерям. Необходимо повременить с вложениями денег и проведением финансовых операций.

Читайте также: Предназначение по натальной карте: можно ли узнать свою судьбу

Очевидно, что каналы получения и расходования денежных средств связаны с домом, где Солнце находится в радиксе. При позитивной аспектации в солярной карте все элементы дома «работают» на получение дохода, при негативной – на траты.

Солнце во 2 доме сулит в этом году финансовый успех. Женщинам можно ожидать, что супруг сможет зарабатывать гораздо больше (если Солнце не поражено).

Сделайте анализ вашей натальной карты и гороскопов второй половинки. Быть может, он укажет на ваши возможности оказаться в рядах представителей рейтинга Forbes.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.