Скорпион и Скорпион: совместимость в любви, браке, дружбе и работе ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Скорпион и Скорпион: совместимость в любви, браке, дружбе и работе

Сохранить статью:

Скорпион и Скорпион, совместимость которых вызывает много вопросов, являют собой пример противоречивого союза. С одной стороны, принадлежность одному знаку и одной стихии должна роднить их, с другой, такое сходство провоцирует конфликты. Эмоциональные, сильные и принципиальные личности, Скорпионы с трудом идут на компромиссы, ведь оба по натуре лидеры, которые хотят отстаивать собственную независимость.

Связь их может быть одной из самых прочных, при условии, что они начнут прислушиваться не только к себе, но и к партнеру. Им нужно справляться со своими эмоциями и не позволять брать верх. А самое главное, следует понять, что в паре должно царить равноправие.

Краткая характеристика Скорпионов

Скорпионы склонны к риску и бывают очень коварными. Из-за внутреннего напряжения часто страдают от бессонницы. Если они загорелись идеей, то сделают все, чтобы добиться её воплощения в жизнь. Такая работа на износ обычно негативно сказывается на их отношениях с близкими.

Если Скорпионов обидели, они запомнят это навсегда и отомстят при удобном случае. Импульсивны и эмоциональны, но не показывают этого посторонним. Склонны к депрессивным состояниям.

Скорпион и Скорпион

Мужчина-Скорпион

Очень яркие, гордые, страстные и смелые натуры. Мужчины-Скорпионы властные, умеют интенсивно проявлять эмоции, не терпят ограничений и давления со стороны. Их часто считают загадочными и противоречивыми, отчего люди испытывают к ним двойственные чувства. Это тот случай, когда от любви до ненависти один шаг.

Мужчины-Скорпионы могут выражать симпатию, а в следующий миг от злости строить против вас козни. Такая особенность знака сбивает с толку и не укладывается в привычное понимание добра и зла.

При этом Скорпионы очень чувствительные и проницательные, обладают чуткой интуицией и состраданием. Несмотря на горячую натуру, руководствуются умом, из-за чего кажутся окружающим негодяями.

Женщина-Скорпион

Сдержанные и глубокие личности, стремящиеся испытать весь спектр чувств и эмоций. Недоверчивы в любви, чтобы завоевать их сердце, нужно быть благородным мужчиной и запастись терпением.

Таких называют «роковыми красотками», женщина-Скорпион умеет произвести впечатление. Она соблазнительна и умна, чем привлекает любого мужчину. Окружена поклонниками, может принимать их ухаживания, не испытывая чувств ни к кому. Общается с кавалером, пока он ей полезен.

Любит быть в центре внимания в любой компании. Ради этого готова на самые разные поступки, даже на грани и запрещенные: откровенные заигрывания, эротические танцы и даже имитацию сердечного приступа.

Совместимость мужчины-Скорпиона и женщины-Скорпиона может вызывать сомнения, но это точно будет горячая парочка.

Плюсы и минусы отношений

ПлюсыМинусы
  • сильная обоюдная симпатия;
  • интересная любовная игра;
  • яркий «конфетно-букетный» период;
  • высокая сексуальная совместимость;
  • умение чувствовать своего избранника;
  • схожее восприятие мира;
  • 100 % интеллектуальная совместимость.
  • замкнутость;
  • ревность;
  • соперничество;
  • вероятность стать заклятыми врагами;
  • тяжелый брак;
  • низкая совместимость в работе.

Любовная совместимость Скорпионов

Потенциальная совместимость Скорпиона и Скорпиона в любовных отношениях очень высокая, но паре мешает неумение управлять своими эмоциями. Партнеры вываливают друг на друга весь негатив, что способствует разрушению союза. Возлюбленным необходимо научиться идти на компромиссы и вести переговоры, а не хлопать дверьми.

Любовная совместимость Скорпионов

Чтобы построить доверительные отношения, каждому нужно:

  • научиться проявлять уважение;
  • обуздать свой нрав;
  • стать более уступчивым;
  • следить за речью;
  • не замыкаться в себе.

Если оба партнера будут придерживаться этих рекомендаций, пара сможет построить крепкие и счастливые отношения. Только им важно «на берегу» обсудить свои ожидания, потому что Скорпионы часто разграничивают любовь и секс. Не все представители данного знака обижаются на интрижки с другими людьми. Однако если один из партнеров ревнив, союз им не построить.

Еще одна сложность – Скорпионы по натуре лидеры, и каждый в паре будет пытаться перетянуть одеяло на себя. Из-за пылкого нрава они легко кидаются в крайности и могут быстро разрушить все построенное с таким трудом.

Стоит мужчине-Скорпиону и женщине-Скорпиону взглянуть друг на друга, как между ними возникает любовное притяжение и роман начинает стремительно развиваться. Если представители знака знакомятся в общей компании, то поначалу ведут себя сдержанно. Все меняется, когда они остаются наедине. Скорпионы не привыкли проявлять чувства на людях, как это делают многие другие. Окружающим даже в голову не придет, что их друзья уже давно вместе.

У этой парочки не только общие интересы, но и недостатки тоже. Оба возлюбленных привыкли занимать активную позицию и не готовы идти на уступки даже в мелочах. Гармоничные отношения могут разрушиться из-за частых ссор.

Идеальной совместимости Скорпиона и Скорпиона в любовных делах также мешает излишняя ревность. Партнеры будут постоянно подозревать друг друга в неверности и высказывать свои сомнения в лицо. Поскольку взаимные претензии и яркие сцены ревности очень выматывают, рано или поздно возлюбленные примут решения расстаться. Хотя из-за сильно влечения, спустя время, они могут помириться и снова сойтись.

Мужчина-Скорпион в любви

Представители этого знака не представляют себя без любви, она для них играет ведущую роль в жизни. Отдельная Вселенная, ради которой хочется жить, творить и даже умирать. Хотя на практике мужчины-Скорпионы предпочитают больше говорить о любви, нежели предпринимать конкретные действия. Им нравится быть влюбленными и проживать это чувство раз за разом, а вот строить серьезные отношения и работать над ними – не очень. Поэтому все их романы быстро заканчиваются.

Постоянная смена партнерш будет происходить до момента, пока Скорпион не встретит «ту самую». Тогда его поведение мгновенно изменится – из ловеласа он превратится в мужчину мечты, который готов ради любимой совершить любой поступок. Однако следует уточнить, что встретить единственную удается далеко не каждому, многие так и проводят жизнь в поиске.

Женщина-Скорпион в любви

В любовных отношениях женщина-Скорпион очень дальновидна и проницательна. Она не будет тратить время на кого попало и с первой встречи может определить, к чему приведет общение. Её избранник должен обладать внутренним стержнем, быть упрямым и упорным. Этими качествами владеет она сама, поэтому и ценит их в мужчинах.

Возлюбленный должен быть готов развиваться и самосовершенствоваться. С пассивным и безынициативным парнем ей будет слишком скучно, на таких женщина-Скорпион даже не обратит внимания. Ждать бурного проявления чувств в начале отношений от нее не стоит, чтобы раскрыться, ей понадобится время.

Совместимость Скорпионов в сексе

Если совместимость Скорпиона и Скорпиона в любви имеет множество препятствий, то с сексуальной жизнью у такой пары все в порядке. Это один из самых страстных союзов в зодиакальном круге. Более того, часто именно с интимной близости начинаются их отношения, а остальные чувства приходят гораздо позже.

Оба партнера активны и обладают мощной энергией, затмевающей все вокруг. Мужчины и женщины Скорпионы очень эротичны и не прочь поэкспериментировать. Они отдаются чувствам с животной страстью, полностью раскрываясь в постели и показывая свою суть, скрытую от посторонних в обычной жизни.

Совместимость Скорпионов в сексе

Скорпионы – виртуозные, неутомимые и изобретательные любовники. Они постоянно развиваются в сексе, стремятся достичь в нем самых вершин и в совершенстве овладевают техникой. Оба партнера тонко чувствуют желания своего избранника. В постели и сексуальных играх они часто выплескивают накопившуюся агрессию. Поскольку внутри них постоянно происходит борьба между добром и злом.

Со всех сторон их окружают соблазны, которых стоит остерегаться. Когда любовники находятся в ссоре, каждый из них будет искать разрядку на стороне с помощью легкой интрижки. Только вот благодаря природной интуиции это обязательно станет известно второй половинке, и тогда жди беды. Неверность партнера может привести их в ярость, ревность и взаимные претензии не оставят шанса развитию союза.

Совместимость Скорпионов в браке

Если Скорпионы смогут преодолеть все трудности и решат вступить в брак, их будет ждать непростой и увлекательный путь. Планеты-управители Марс и Плутон наделяют своих протеже мощными энергиями, смесь которых получается взрывоопасной.

Два Скорпиона, создавших семью, всегда будут балансировать между разводом и страстным примирением. Их кидает из крайности в крайность, от сумасшедшего проявления любви до сжигающей все на своем пути ненависти.

Скорпионы-представители обоих полов любят доминировать. Они всегда стремятся контролировать вторую половинку и подчинять её своей воле. Это ревнивые собственники, постоянно подозревающие друг друга в измене. Даже если они не станут открыто предъявлять претензии, то втайне постараются следить за жизнью партнера.

Совместимость Скорпиона и Скорпиона в браке будет зависеть от желания партнеров идти на уступки. В противном случае их семейная жизнь станет похожей на борьбу за власть, где каждый боится потерять личную независимость и контроль над ситуацией. Хорошо, если супругам удастся договориться о равноправии в браке.

Отношения Скорпионов с собственными детьми тоже зачастую напоминают взаимодействие начальника и подчиненного. Каждый родитель попытается завоевать авторитет в глазах чада, правда, слишком авторитарными методами. Строгость и тотальный контроль – столпы их воспитания, однако ребенок никогда не будет ограничен в материальных благах.

Дети таких родителей во взрослом возрасте умеют справляться с жизненными трудностями. Они дисциплинированные, целеустремленные и ответственные.

Совместимость Скорпионов в дружбе

Два Скорпиона вполне могут стать хорошими друзьями. Представители знака хорошо понимают друг друга, потому что имеют схожие ценности и недостатки. «Чужим» они вряд ли бы простили любые оплошности, а вот близкому по духу человеку – легко.

Скорпионы склонны быстро привязываться и не любят размениваться людьми, они уважают постоянство во всем. Такие качества могут стать опорой для построения дружбы длиною в жизнь. Более того, если тесное общение завязывается между мужчиной и женщиной, периодически их может объединять и интимная связь. Иногда дружба может перерасти в любовь, но от этого партнеры не перестанут быть друзьями.

Совместимость Скорпионов в работе

Скорпионы – настоящие трудоголики, которые радуют начальство своими результатами. Однако из-за непредсказуемости знака полностью рассчитывать на них бывает трудно. Они не любят заниматься скучными и рутинными делами, которые не приносят быстрых побед. Такие работники обладают врожденной интуицией, благодаря чему могут весьма достоверно спрогнозировать ситуацию на рынке.

Представители обоих полов отличаются излишней принципиальностью, что часто мешает им в продвижении по карьерной лестнице. Пока они тратят силы на доказательство своей правоты, коллеги быстро воплощают в жизнь их идеи.

Совместимость представителей этого знака зодиака в работе на удивление высокая. Однако если в коллективе трудятся Скорпионы противоположных полов, то они могут конкурировать между собой. Даже когда другие не ждут от них инициативы, Скорпионы будут генерировать идеи и пытаться воплотить их в жизнь. Такая энергичность отпугнет коллег, которые постараются не включаться в деятельность, а просто отсидеться.

Проницательный ум и целеустремленность позволяют Скорпионам достигать высоких результатов во всех сферах. Лидерские качества, данные им от природы, сулят руководящие должности. Однако, становясь начальником, не все представители знака могут взаимодействовать с другими сотрудниками.

Совместимость Скорпионов в работе

Любые отношения между мужчиной-Скорпионом и женщиной-Скорпионом рискуют не продлиться долго. Такой союз возникает на основе обоюдной страсти, но в будущем партнерам придется тяжело вместе. Каждый из них максималист по натуре, не способный признать свою ошибку. Эта черта характера мешает им находить компромисс, без чего невозможна семейная жизнь, или она будет сложной.

Однако шанс быть счастливыми в браке у них все-таки есть: если один из влюбленных проявит дипломатичность, а второй возьмет инициативу в свои руки. Тогда Скорпионы смогут найти общий язык, будут учиться понимать друг друга и прощать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.