Синастрическая астрология | Астронова

Синастрическая астрология

Сохранить статью:

О чем нам расскажет синастрическая астрология

Синастрическая астрология – это один из разделов астрологии, который помогает понять совместимость людей по дате рождения. Рассмотреть совместимость можно не только между мужчиной и женщиной, но и между партнерами по бизнесу, друзьями, родителями и детьми.
Прежде чем строить карту совместимости, рекомендую рассмотреть каждую карту по отдельности – определить преобладающую стихию, понять какой запрос на отношения у каждого (если мы говорим о синастрии между мужчиной и женщиной), сделать анализ личности.
Чтобы построить синастрию онлайн, нам необходимы следующие данные ­ дата, время и город рождения обоих партнеров. Затем в астропроцессоре нам нужно наложить одну натальную карту на другую натальную карту и проанализировать аспекты совместимости.

Существует 3 основные вида совместимости:

  1. Психологическая
  2. Сексуальная
  3. Конфликтная

Психологическая совместимость

Психологическая совместимость показывает, насколько партнерам будет комфортно друг с другом в эмоциональном плане, как говорится «душа в душу». Для этого смотрим аспекты между Солнцем, Луной и Венерой одного к Солнцу, Луне и Венере другого. Если между этими планетами есть гармоничные аспекты, то это показатель, что отношения могут сложиться хорошо.

Напряженные аспекты будут показывать, что партнерам будет трудно принять эмоции и личность другого. Самый благоприятный синастрический аспект – это секстиль или тригон между Солнцем мужчины и женщины. Если вы нашли гармоничный аспект в вашей совместимости между Венерами, то это показатель близости, симпатии, принятии чувств каждого в паре.

Наиболее сложный аспект это Солнце оппозиция Солнце – жизнь в противостоянии, нативы абсолютно разные, но как мы с вами знаем, именно противоположности часто притягиваются. Гармоничные аспекты Луны говорят о душевности и максимальном комфорте в паре, а напряженные о трудности принятия эмоций друг друга. Если же аспектов психологической совместимости нет, то это показатель, что партнеры не мешают, но и не помогают друг другу в развитии, скорее всего им скучно друг с другом и с кем-то другим будет интереснее.

Сексуальная совместимость

Сексуальная совместимость покажет, насколько партнеры будут удовлетворены своей интимной жизнью. Этот вид синастрии стоит рассматривать только в любовных отношениях. Для этого анализируем аспекты между Луной и Венерой в мужской карте к Солнцу и Марсу в женской карте.

Напряженные аспекты говорят о сильной страсти в начале отношений, которая со временем может сойти на нет. Гармоничные аспекты между этими планетами это показатель на хорошую совместимость в сексе. Дополнительно можно проанализировать знаки зодиака, в которые попали Марс и Венера. Марс покажет потребность в сексе у каждого партнера. Если Марсы партнеров в одной стихии, то можно сделать вывод об одинаковой потребности в количестве секса. Рейтинг сексуальности Марсов по стихиям – вода, земля, огонь и воздух. Знак Венеры покажет, как каждый понимает любовь.

Конфликтная совместимость

И последняя – это конфликтная совместимость, покажет, будут ли нативы ругаться и как каждый ведет себя в конфликте. Для этого нужно рассмотреть только напряженные аспекты (оппозиции и квадратуры) между Марсом, Юпитером, Сатурном и Плутоном. Гармоничные аспекты не дают ссор, а соединение считается нейтральным аспектом и к расставанию не приведет.

Как же ведут себя эти планеты в конфликте? Юпитер считает себя во всем правым, навязывает свою точку зрения, из-за чего возникает конфликт, где каждый не хочет уступить. Сатурн же наоборот не хочет разговаривать и закрывается, предпочитает не выносить сор из избы и молча переживать ссору. Марс может громко выяснять отношения и даже драться. Плутон, как правило, долго терпит, а потом взрывается и разрывает отношения. Чем больше вы нашли аспектов конфликтной совместимости в вашей паре, тем больше вероятность разрыва.

Печать счастья и печать несчастья

Печать счастья и печать несчастья – данные показатели имеют большое значение, но сами по себе не говорят о разрыве или счастливой семейной жизни. Печать счастья – гармоничные аспекты между Юпитером одного партнера к Солнцу и Луне другого партнера, а печать несчастья Сатурн в напряженных аспектах к этим же светилам.

Гендерная совместимость не является обязательной для анализа синастрии по дате и времени рождения, но она показывает как мужчина и женщина раскрывают свой гендерный потенциал, обусловленный полом. Рассматривать её стоит только в любовных отношениях. Для этого необходимо рассмотреть гармоничные аспекты между Луной и Венерой женщины к Солнцу и Марсу мужчины. При наличии этих аспектов пара со стороны воспринимается как гармоничная и представляет собой единое целое.
Помимо аспектов в синастрии можно дополнительно рассмотреть 5 и 7 дома в натальных картах каждого из партнеров, что понять как каждый из них относится к любви и браку.

Еще один важный показатель в натальной карте

Ещё один показатель, который стоит рассмотреть, особенно при интерпретации совместимости делового партнерства – это Меркурий. Если Меркурии расположены в одной стихии, то можно сделать вывод, что люди говорят «на одном языке» и им легко понять друг друга. Разные стихии могут дать трудности во взаимопонимании.
Я не рекомендую искать интерпретацию синастрии в интернете. За персональным гороскопом совместимости и расшифровкой аспектов синастрии лучше обратиться к профессиональному астрологу.

Но вы всегда должны помнить, что синастрия это не приговор для вашей пары.

Даже при гармоничных показателях пара может расстаться. Намного важнее желание обоих партнеров сохранить и улучшить отношения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.