Секстили Плутона в натальной карте ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Секстили Плутона в натальной карте

Сохранить статью:

При составлении натальной карты и ее анализе очень важную роль играет положение небесных тел в день рождения. На них следует обращать особое внимание, так как планеты оказывают прямое воздействие как на личность человека, так и на события его жизни. В сегодняшней статье речь пойдет о влиянии Плутона.

Эта планета отвечает за инстинкты, подсознание и реализацию собственного потенциала. Секстили Плутона могут являться как позитивным, так и негативным аспектом. Все зависит от расположения других планет при формировании данного угла в момент появления человека на свет.

Особенности секстиля в натальной карте

Позитивное влияние на выполнение задуманных планов оказывает такое расположение небесных объектов, при котором угол между ними и Землей составляет 60 градусов. Подобное соединение усиливает взаимодействие планет, что служит хорошей предпосылкой для получения человеком новых возможностей и обеспечивает ситуацию, при которой ему легче достичь желаемого.

Если брать в расчет стандартное толкование, то секстиль здесь не играет существенную роль. Образованная планетами связь очень стабильная и надежная, что для натива означает отсутствие препятствий и помогает достичь гармонии. Активные действия от человека в этом аспекте не требуются.

Секстиль раскрывает характер человека в наилучших его проявлениях. Он позволяет понять те качества, с помощью которых индивид борется с трудностями, добивается поставленных целей, ищет для себя новые перспективы. Эта связь помогает совершать нативу действия, ведущие к улучшению его уровня жизни и получению им желаемых результатов его деятельности.

Особенности секстиля в натальной карте

Другим значением секстиля является его способность проявлять возможности. То есть в натальной карте может быть несколько фигур, из которых можно выбирать. Но так как подобная ситуация – редкость, астрологи советуют не торопиться с выводами, а как можно тщательнее все обдумать, просчитать варианты развития событий, чтобы не допустить в спешке ошибку.

Со знаками зодиака секстиль может соединяться в двух формах. В первой сразу два из них расположены между лучами. Эта фигура называется воплощенной и считается благим вестником для тех, кто желает поправить свое материальное положение или достичь высокой цели. В другом соединении один луч расположен на начале зодиакального знака, другой – на конце. Это скрытая форма, которая говорит о необходимости определенных действий, требуемых для получения желаемого.

Ниже в статье мы подробнее рассмотрим данное понятие на примере секстиля Плутона.

Секстиль Солнце-Плутон

Солнце издавна считается источником энергии и сил, символом творческих начинаний, вдохновения и настроения. Астрологи склонны считать Солнце личной планетой, воздействующей на каждого человека определенным образом и определяющей его основные черты и качества: характер, темперамент, внешность, впечатление, которое он производит на окружающих.

В то время как Плутон – это коллективная планета, способная оказывать влияние сразу на группу людей, в том числе поколения семей. Также Плутон служит олицетворением импульсивности и страсти и воздействует на подсознание человека.

Секстиль Солнце-Плутон

В частности, эта планета обладает энергией, которую в некоторых случаях транслирует в целые массы. Отсюда появление общественных бунтов, акций протеста и прочее. Плутон считается агрессивным и могущественным небесным телом.

Человек, в чьей натальной карте присутствует секстиль Солнце-Плутон, наделен невероятной выносливостью и стойкостью. Энергия, взаимно усиливаясь между этими объектами, питает своего обладателя, делая его практически неуязвимым перед жизненными трудностями и неурядицами.

Таких людей можно назвать везунчиками, они легко приспосабливаются к любым переменам, переживают стихийные бедствия и катастрофы, при этом сохраняя оптимистичный настрой и с надеждой глядя в будущее. Это сильные духом личности, которые всегда знают, как восстановить свои энергетические ресурсы и пережить тяжелые времена.

Секстиль Плутона и Солнца в натальной карте женщины

Такое расположение планет говорит о том, что женщина обладает огромной силой воли и сильным характером. Это одаренная личность со свойственной ей харизмой, привлекающая внимание окружающих и имеющая крепкий внутренний стрежень. Совокупность присущих ей качеств обеспечивает ее стойкость и спокойствие даже в периоды волнений и панических настроений окружающих.

Не исключено, что у такой женщины будут отношения со знаменитостью, возможен и брак. И все же нельзя утверждать, что жизнь таких дам будет наполнена беззаботным счастьем, им часто приходится преодолевать различные препятствия и испытания судьбы.

Секстиль Солнце-Плутон в натальной карте мужчины

Такие личности – прирожденные лидеры, имеющие аналитический склад ума и тягу к предпринимательству, что позволяет им эффективно развивать свой бизнес. Огромный потенциал и способность самостоятельно принимать серьезные решения помогают мужчинам сформировать вокруг себя круг единомышленников, дать им должную мотивацию и успешно вести за собой.

Секстиль Луна-Плутон

Секстиль Плутона и Луны в момент рождения человека способствует формированию сильной и целеустремленной натуры последнего. Подобное соединение планет награждает натива лидерским и организационными талантами, делает его способным реализовывать свои желания, при этом видоизменяя мир вокруг себя.

Это очень искренняя личность, умеющая сочувствовать и сопереживать, делиться с окружающими своими позитивными эмоциями и достижениями. Она без труда располагает к себе людей, завоевывает их симпатии и доверие. А активная жизненная позиция человека с секстилем Плутон-Луна позволяет ему добиваться поставленных целей и удачно выстраивать личную жизнь.

Астролог Фрэнсис Сакоян считает, что обладатели такого соединения лучше других умеют управлять своим внутренним миром, чувствами и эмоциями. И к тому же запросто меняют старые привычки на новые, что позволяет им лучше приспосабливаться к изменениям окружающей среды. А еще такие люди отличаются креативностью и неординарностью мышления.

Секстиль Луна-Плутон

Секстиль Плутона и Луны в натальной карте мужчины

Такой аспект свидетельствует о том, что мужчина готов брать на себя инициативу в отношениях с женщиной. Его отношение к семье и браку очень серьезное, он может стать верным и заботливым мужем и отцом.

Эти мужчины знают, как привлечь внимание противоположного пола, умеют красиво ухаживать и способны на широкие жесты. Нередко женятся в очень молодом возрасте.

В спутницы жизни выбирают, как правило, женщин, обладающих такими качествами, как:

  • решительность;
  • железная воля;
  • амбициозность;
  • социальная активность.

Секстиль Луна-Плутон в натальной карте женщины

В представительницах прекрасного пола, находящихся под влиянием этого аспекта, всегда кипит энергия. Они готовы рано принять на себя ответственностью за семью, а потому часто выходят замуж, будучи совсем юными. Эти женщины ценят справедливость и честность, обладают отменной интуицией и тонко чувствуют окружающих их людей.

Для своего мужа такая женщина станет примерной женой, для детей – любящей матерью, в ее доме всегда будет царить атмосфера уюта и спокойствия. Она может найти подход к каждому из членов своей семьи и грамотно распределить обязанности между ними.

Секстиль Меркурий-Плутон

Человек, рожденный при таком расположении планет, открыт миру и легко идет на контакт с окружающими. Ему одинаково легко даются деловые переговоры и дружеское общение, он знает, как вести диалог конструктивно, избегая лишней критики. В нативе хорошо развиты навыки организатора, он умеет вникнуть в суть проблемы и разработать эффективный план по ее решению. А его настойчивость и деловая хватка помогают ему доводить начатое дело до конца.

Также такой человек обладает талантом красноречия и даром убеждения. Это играет огромную роль в его воздействии на людей, которых он с легкостью ведет за собой. Натив не просто использует красивые выражения и эффектные обороты речи, призывая общество к тем или иным действиям. Он также умело использует аргументы в подтверждение своих слов, чем заслуживает доверие слушателей.

А еще такому человеку не составляет труда отличить ложь от правды. Неудивительно, что многие люди, рожденные под секстилем Плутон-Меркурий, становятся популярными известными личностями.

Секстиль Меркурий-Плутон

Часто они находят свое призвание в журналистике, торговой или финансовой сферах деятельности. Еще одной привлекательной профессией для них является психолог. Благодаря своей проницательности и умению расположить к себе собеседника они успешно справляются с возложенными обязанностями, оказывая нужное влияние на человека. Им в удовольствие изучать внутренний мир, мотивы поступков, тайные страхи и желания других людей.

Признание ждет натива в научно-исследовательской области, политике, сфере современных технологий, лингвистике.

Секстиль Венера-Плутон

Такие люди, как правило, имеют хорошо развитый творческий потенциал, любят эксперименты и очень внимательны к деталям. Кроме того, они знают ценность денег и могут грамотно распоряжаться финансами. Нередко добиваются успехов на руководящих должностях, в качестве преподавателя или наставника. Некоторые находят себя в политике.

Обладателя секстиля Плутона с Венерой можно охарактеризовать как человека, верного своим убеждениям и принципам, обладающего хорошей интуицией, тактичного и преданного. Среди недостатков – склонность к перееданию, в связи с чем вероятно появление избыточного веса.

Тонкая натура этих людей делает из них искушенных ценителей искусства и красоты. Их нрав веселый, характер позитивный, а помыслы чисты и наполнены добротой. Это довольно страстные натуры, с высокой степенью чувственности и сексуальной энергии, однако про них ни в коем случае нельзя сказать, что они беспорядочны в своих интимных связях.

Эмоциональная многогранность личности таких людей играет не последнюю роль в их влиянии на окружающих. Они могут воздействовать на собеседника на подсознательном уровне, пуская в ход свои весьма неординарные способности к самовыражению. Им даровано редкое умение облекать свои чувства в слова, это обезоруживает и вызывает доверие оппонента.

В любви ищут глубокий кармический смысл, в связи с чем в брак, в основном, вступают лишь однажды. В них дремлет талант к гипнотическому воздействию на партнера, и, развивая его, они смогут поднять отношения с ним, на новый, более высокий уровень.

Профессией человека, рожденного в секстиле Венера-Плутон, может стать ученый или писатель. Это неудивительно, учитывая эмоциональность и чувствительность натива. Он умеет любить по-настоящему, обожествляя это чувство и используя его как созидающую силу. Не менее важной частью жизни такого человека становится интимная сторона отношений с партнером. Для него это не просто удовлетворение природных желаний и инстинктов, но и способ собственного одухотворения.

У такого человека стоит поучиться его умению избавляться от ненужных тревог и переживаний. Они не допускают вмешательства негативных чувств в свой внутренний мир, пресекая их проявления на корню.

Секстиль Сатурн-Плутон

Терпимость к окружающим, внутренняя энергия, сильная воля – вот что отличает человека с наличием такого аспекта в натальной карте. Натив умеет четко обозначить свои цели и следовать по пути их достижения решительно и уверенно. Среди его навыков – рациональный анализ собственных ошибок и неудач, эта объективность помогает ему двигаться вперед, разумно оценивая свои возможности.

Своими успехами обязан, в первую очередь, самому себе и служит примером для других людей, заряжая их энтузиазмом и демонстрируя выдержу и сосредоточенность на выполняемых задачах.

Секстиль Сатурн-Плутон

Человек с секстилем Плутон-Сатурн не страшится конкуренции, потому как хорошо развит духовно и постоянно продолжает работать над собой. Его достоинства – предприимчивость, настойчивость, амбициозность. Именно они помогают ему вырабатывать четкий план по реализации своих целей. Это аккуратные, дисциплинированные личности, выполняющие свою работу скрупулезно и методично.

Точные науки, как физика и математика – их конек наравне с увлечением магией и эзотерикой.

Многие могут назвать таких людей властными, но эта привилегия используется ими разумно и целесообразно. В основе их самосовершенствования лежит глубокая проработка самих себя. Они понимают, что только упорный труд и самодисциплина могут дать отличный результат. Волевые, разносторонне развитые, обладающие высокой работоспособностью люди часто принимают на себя ответственность не только за свои решения, но и за действия других.

Подобное расположение планет в момент появления на свет человека наделяет его стремлением к высокому уровню развития, для этого он использует различные источники восполнения внутренних сил и энергии. Он черпает их в том числе из окружения, формируя прочные и надежные связи. Карьерные успехи, а также умение грамотно вложить денежные средства приносят нативу неплохую прибыль.

В своем существовании этот человек видит некую цель, предназначение, которое ему необходимо выполнить. И как будто бы сама Вселенная направляет его на истинный путь, потому что ему всегда удается получить поддержку меценатов и покровителей, и он интуитивно определяет подходящие моменты для старта своих начинаний и реализации стремлений.

Секстиль Марс-Плутон

Этот аспект наделяет своих обладателей умением использовать энергию на благо окружающего мира. Часто эти люди помогают нуждающимся и борются с несправедливостью. Многие способны посвятить этому всю свою жизнь.

Будучи людьми смелыми и решительными, они охотно берут бразды правления в свои руки, являя себя как толкового руководителя, принимающего верные решения. Успех ждет их в медицине, спорте, военном деле, они способны двигать вперед технический прогресс

У людей с секстилем Плутона и Марса в натальной карте – отменное здоровье и мощная энергетика. Присущие им качества решительности, отваги и спонтанности усиливаются в несколько раз, когда речь идет о том, чтобы получить желаемое. На пути к своей цели они несокрушимы и не остановятся ни перед чем, их воле и мужеству многие могут позавидовать.

Секстиль Марс-Плутон

Это активные приверженцы спорта, в нем они добиваются успехов как раз за счет своей силы воли и колоссальной выдержки. Таким людям свойственно регулярно обновлять себя, работая над физической и духовной стороной своей личности, расширяя границы своего сознания.

Имея сильную мотивацию, будут бороться, невзирая на страхи и не останавливаясь ни перед чем. Во главу поставят собственные приоритеты, но не интересы или желания других людей. Запугать их не получится, равно как и добиться согласия на компромисс – они все равно возьмут свое. Этим людям легко удается восстановить затраченную энергию из собственных скрытых резервов, и они снова пылко рвутся вперед.

Удача сопутствует им в каждом их начинании. Они заряжены вдохновением и амбициями, потому любая работа, за которую они берутся, кипит и спорится в их руках. Эти люди – самозабвенные трудоголики, но только в том случае, когда одержимы страстью к своей деятельности. Часто они оказываются способны вести за собой целые массы людей, оказывая на них настолько сильное влияние, что те забывают о возможных опасностях движения за своим лидером.

Секстиль Юпитер-Плутон

Человек, в чьей натальной карте рождения имеется секстиль Плутона и Юпитера, – личность весьма разносторонняя. Его интерес к познанию подкреплен неуемной жаждой действий и здоровыми амбициями. Работоспособность и организаторский талант прочит такому человеку успехи в учебе и работе.

Он постоянно находится в поисках новых возможностей для себя, охотно приспосабливается к переменам, стремится развиваться как физически, так и духовно. Нередко выбирает для своей деятельности область искусства, спорта или политики.

Именно за счет многогранности своих интересов такие люди способны в лучшую сторону изменить свою жизнь. Время от времени они словно перерождаются, достигая высшего духовного обновления. Из них получаются хорошие духовные наставники с даром провидения, которые могут безошибочно определить суть социальной проблемы и найти ее решение.

Личность таких людей непостижимым образом сочетает в себе стремление занять лидерские позиции, взяв власть в свои руки и желание заниматься благотворительностью и оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Среди их увлечений – философия и религия, именно это помогает духовному росту и развитию. Они не жалеют сил на работу по улучшению условий жизни, времени на молитвы и медитацию. Это помогает им сосредоточиться на поисках верного пути к всеобщему благу. Мудрость, проницательность и вера помогают людям, управляемым этим аспектом, добиваться значительных высот в гуманитарных науках.

Секстиль Юпитер-Плутон

Развивая свою духовность, человек с секстилем Плутон-Юпитер воспитывает в себе умение концентрироваться на главном, что делает возможным реализацию его любых творческих вдохновений. Своими действиями он способен изменять мир к лучшему. Интуитивное понимание ситуации и допустимых методов позволяет ему вырабатывать правильную тактику поведения, организовывать процесс своей деятельности так, чтобы она служила на благо людей и не нарушала законов.

Этот человек далек от консерватизма, он всегда открыт для инноваций, а порой и сам выступает инициатором реформ и изменений.

Благодаря своему воображению он легко находит новые способы самовыражения и проявления себя во всей красе. Его потенциал достаточно высок, и определенные усилия позволяют ему полностью раскрыться в любой сфере жизни.

Секстили Плутона, которые присутствуют в натальной карте рождения человека, помогают определить основные особенности его характера, сильные и слабые стороны, подсказать возможные пути для самореализации и предостеречь от необдуманных действий. Это становится особенно важным, когда требуется спрогнозировать какое-то конкретное событие и выработать стратегию поведения личности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.