Секстиль Плутон – Плутон в натальной карте ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Секстиль Плутон – Плутон в натальной карте

Сохранить статью:

Секстиль Плутон – Плутон происходит в самый благоприятный период человеческой жизни. Он складывается примерно в возрасте 30 лет, и это время осознанных решений, свободных от легкомыслия молодости.

Когда транзитный Плутон образует секстиль к вашему натальному Плутону, уже доступные вам ресурсы помогают достичь успеха в любых начинаниях. Вы сможете трезво оценить опыт предыдущих лет и поколений и применить его с пользой для себя. Какие еще блага несет секстиль Плутон – Плутон подробно рассказано ниже.

Трактование Плутона в астрологии

Нахождение этой мощной планеты в гороскопе конкретного человека формирует не только его судьбу, но тенденции развития всего человечества. В зависимости от его положения Плутон может быть причиной многих страшных или даже трагических событий: катаклизмов, недовольств и протестов, кризисов. Даже масштабные эпидемии астрологи приписывают неблагоприятному влиянию этой планеты.

Трактование Плутона в астрологии

Если говорить о трактовке Плутона лично для кого-то, то наличие этой планеты в натальной карте говорит о серьезных испытаниях, через которые придется пройти. Это может быть потеря близкого человека, несчастный случай, другие жизненные трагедии, например, лишение свободы, зависимость от опасных людей.

  • Максимально проявлен Плутон в знаке Скорпиона.
  • Менее выражено влияние планеты в Овне.
  • Не лучший аспект Плутона в созвездиях Тельца и Весов.
  • В наилучшей форме Плутон находится в знаке Льва.
  • Падение планеты – в Водолее.

В натальной карте Плутон часто находится бок о бок с Марсом. Вместе они дают харизматичную личность, лидера, с сильной энергетикой, в том числе сексуальной. Оборотная сторона влияния этих планет — гипертрофированные неприятные черты характера, необычные интересы и увлечения, например — в интимной жизни.

Взаимодействие Плутона с Юпитером и Меркурием можно назвать комплиментарным. Такого человека характеризуют изобретальность, смекалка и хорошие умственные способности. К сожалению, случается, что такие неординарные личности направляют свои блестящие способности не в мирное русло, а для удовлетворения личных амбиций, при этом используя других людей и умело управляя ими.

Плутон влияет на Луну. Но никак не отражается на судьбе и характере человека, если находится в аспекте с Солнцем или Юпитером.

Сильный ПлутонСлабый Плутон
Смелость, вплоть до потери разума.Слабохарактерность.
Стремление к риску, опасности.Недоброжелательность.
Интерес к магии.Нерешительность.
Привлекательность, успех у противоположного пола.Низкая стрессоустойчивость.
Высокая стрессоустойчивость.

Плутон в натальной карте мужчины и женщины

У женщины

Женщина, в астрологической карте которой прослеживается сильный Плутон, сильная и самостоятельная, у нее хорошо развита интуиция и она очень притягательна для мужчин. Причем внешность здесь играет далеко не главную роль. Такая женщина может быть и не красавицей по общепринятым канонам. Но ее магнетизм и уверенность в себе заставляют очаровываться ею, влюбляться и терять голову. Их вера в себя и целеустремленность так развиты, что они редко спрашивают чужого мнения. Могут принимать смелые и даже рискованные решения, которые порой выливаются в проблемы для них или их близкого окружения.

У мужчины

Наличие Плутона в натальной карте мужчины — знак того, что в его жизни вероятны переломные моменты, связанные с риском и опасностью. В положительном аспекте Плутона его обладатель обретает способность начинать жизнь с нуля после, казалось бы, патовых ситуаций и брать ее под контроль. Таким мужчинам характерна истинная сила и крепость духа, умение рисковать. У мужчины

Зачастую, к обладателям такого положения Плутона в космограмме относятся мужчины опасных или редких профессий, связанных с пограничными состояниями, работой с сознанием и т.д.

Транзиты Плутона

О каком бы аспекте Плутона ни шла речь —энергетическое влияние этой планеты нельзя не почувствовать. Оно всегда очень сильное и даже травматичное.

Плутон значительно удален от Земли. За его несерьезные для планеты параметры он официально переведен в планетоиды. Тем не менее, его роль в формировании личности и ее судьбы, действительно, велика.

Читайте также: Женщина с асцендентом в Близнецах: яркость и интеллект

О влиянии и даже господстве Плутона говорят, если речь идет о любых незаконных бандитских группировках, мафии, террористах. Рассматривая религиозных фанатиков, встающих на путь насилия и агрессии, нередко можно встретить также пересечения Марса и Нептуна.

Глобально эта планета связана со смертью. Изучая транзиты Плутона, важно, в первую очередь понять, что такое смерть. Это переход из одного состояния в другое, которое зависит от скорости вибрации материи.

Материя проявляется на трех уровнях: физическом, эмоциональном и ментальном.

  1. В физическом смысле смерть — это потеря прежнего состояния, невозможность исполнять привычные функции. Если сломалась вещь, например, полка, ею больше нельзя пользоваться, складывать на нее вещи. Это уже не полка, а лишь несколько разломанных деревяшек.
  2. Также смертны эмоции и чувства. Часто одни перерождаются в другие. Привязанность и симпатия в любовь. Или, наоборот, любовь — в равнодушие. В любом случае, можно сказать, что одно чувство умерло, а на его месте появилось другое.
  3. В ментальном смысле умереть может наше мнение, убежденность, взгляды, пристрастия и т.д. С ходом жизни и приобретенным опытом мы нередко меняемся во мнении. Например, в молодости вы были ярым сторонником городской жизни с ее насыщенностью, ритмом, динамикой. Затем пришли к тому, что настоящая, гармоничная и здоровая жизнь может быть лишь за городом. Смело можно сказать, что ваша убежденность об идеале жизни в мегаполисе умерла.

Все эти три формы смерти и реинкарнации имеют непосредственное отношение к Плутону.

Таким образом, любое кардинальное изменение в нашей жизни — это переход, перерождение. Чтобы оно случилось, надо позволить Плутону, которому, по натальной карте, пришло время вмешаться в нашу жизнь, сделать это. Чувствуя, что, чтобы приобрести нечто новое, надо расстаться со старым, отказаться от него, мы начинаем сожалеть, удерживать. Но новому всегда надо освобождать место. Процесс этого «расчищения» пространства, жизни, может быть длительным. Важно его начать. И с легкостью встать на путь перемен.

Часто от нас уже ничего не зависит. Кроме того, чтобы принять все перемены с легкостью и радостью и без сожаления отпустить старое.

В целом, о транзитах Плутона важно знать следующее:

Они всегда длительные

Транзит длится примерно два года. Период может увеличиться, если добавляются аспекты Плутона с другими планетами и в разных знаках.

Например, по натальной карте Луна в Тельце испытывает транзит Плутона в 14 лет, Солнце в Козероге – в 16 лет, а Марс в Раке – в 18 лет. Так Плутону потребуется около 4 лет, чтобы пройти эти градусы, то есть 14-18 градус Козерога. Если еще учесть орбисы, то время транзита Плутона увеличивается еще на несколько месяцев.

Транзиты влекут за собой глобальные изменения

Такие планеты, как, например, Меркурий, Марс и Венера движутся быстро и, благодаря этому, в натальной карте часто формируются их аспекты к другим ее элементам. С Плутоном все обстоит несколько иначе.

Ему надо 240 лет, чтобы посетить все 360 градусов Зодиака. То есть каждая встреча с другими планетами (секстили и трины, соединения, квадраты, оппозиции) случится лишь один раз. Но за один транзит Плутон посещает ту или иную точку астрологической карты несколько раз.

Под влиянием Плутона в жизнь приходят потери, а затем новые возможности

В этом заключается принципиальное различие между Плутоном и Марсом, например. Оба они отвечают за знак зодиака Скорпион. При этом Марс – чистая агрессия, напор, прямолинейность, оружие, гнев или, наоборот, страх. Такие люди сжигают за собой мосты и не видят компромиссов.

Под влиянием Плутона в жизнь приходят потери, а затем новые возможности

Плутон, напротив, помогает возрождаться, прощать, обретать новые качества. Какой будет новая жизнь, зависит от того, в какую сторону вашей судьбе суждено повернуть. То есть Плутон дает возможности, а вы решаете, воспользоваться ими или нет. И если да, то как.

Секстиль Плутона к натальному Плутону и другим планетам

Секстиль Плутон – Раху

Вы понимаете механизм влияния на общественность и управления людьми. Такие как вы создают новые традиции и обычаи. Вам нетрудно сплотить людей вокруг идеи, мотивировать их. Ваша сила и умения прекрасно применимы в политике и других социальных институтах.

Секстиль Плутон – Лилит

Ваша «суперсила» в помощи людям. Вы тонко видите, как повлиять на ситуацию неординарными способами. Практически это применимо в психотерапии или целительстве.

Секстиль Плутон – Хирон

Этот аспект формирует неординарную творческую личность, с неисчерпаемой жаждой познания, трудолюбием и работоспособностью. Такой человек не действует по правилам, а создает свои, ищет собственный путь. Легко проходит стадии личностного роста. Кроме того, данный аспект наделяет человека излишней прямотой в общении, доходящей до неуместной откровенности.

Секстиль Плутон – Хирон

Секстиль Плутон – ASC

Дарит человеку высокие коммуникативные навыки, обусловленные интуитивным пониманием человеческой природы. Как следствие, дает возможность лидировать и управлять людьми. Говорит об умении сосредотачиваться на главном и действовать без сомнений.

Читайте также: Характеристики планет в астрологии: разбираемся в особенностях небесных тел

Секстиль Плутон – МС

Человек с данным секстилем в космограмме тщеславен и амбициозен. Стремиться быть рядом с сильными мира сего, добиться высокой жизненной позиции. В семье старается наладить четкую структуру и организацию.

Секстиль Плутон – Плутон

Когда транзитный Плутон формирует аспект к собственному натальному положению, его влияние становится максимальным. С учетом знака Зодиака и аспектов.

В этот период у вас есть прекрасная возможность увидеть себя таким, какой вы есть. Эта картинка не всегда лицеприятная. Как правило, даже невыносимая. Но если речь об аспекте Плутон-Плутон, вам, словно, даются силы на то, чтобы вынести эту встречу с собой. Здесь нет никакого волшебства. Дело в том, что в этот момент вы открыты самосовершенствованию и переменам. Потому что заботитесь об окружающих. И желая сделать им лучше, начинаете с себя. Вы осознанно и целенаправленно работаете над собой, развиваете сильные стороны и убираете слабые. Понимая, на что способны и обретя новые полезные навыки, привычки, знания, вы смело смотрите в будущее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.