Самый умный знак зодиака: интеллект по звездам ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Самый умный знак зодиака: интеллект по звездам

Сохранить статью:

Каждый из 12 зодиакальных знаков в чем-то особенный. Кто-то отличается яркой харизмой, кто-то эмоциональностью и умением сопереживать. Конечно, среди них есть и самый умный знак зодиака.

Астрологи считают, что некоторые представители зодиакального круга отличаются острым умом и сообразительностью. Самые умные из них – настоящие интеллектуалы, которые могут щелкать логические задачки как орешки и глубоко разбираться в жизненных явлениях. Рассмотрим их поближе.

Рейтинг самых умных знаков зодиака

Вопрос о том, какой знак зодиака самый умный, привел к созданию рейтинга, в котором знаки занимают места согласно врожденному уровню интеллекта, стремлению к знаниям, глубине познаний и т.д. Безусловно, это исследование не отрицает уникальности каждого человека. Итак, кто же возглавил список?

На первом месте представители знака Стрелец.

Широта мышления, высокий уровень интеллекта, способность контролировать эмоции, общительность, практичность и разумность – вот качества, позволяющие ему лидировать в этом списке.

Стрелец

Стрельцы хорошо владеют ситуацией, говорят правдиво, обоснованно и без лишней эмоциональности. Могут высказываться резко, но к их мнению принято прислушиваться. Стрельцы быстро соображают, учатся на своем и чужом опыте, практичны. Этим знаком управляет мудрый Юпитер – планета законности, традиций и понимания мироустройства. Обладание феноменальной памятью и смекалкой позволяет личностям-Стрельцам занимать руководящие посты. Выдающиеся представители этого знака – У. Черчилль, И. Сталин и Л. Брежнев

На второй позиции Девы.

Этих людей часто обвиняют в занудстве и мелочности, однако уровень их интеллекта выше всяких похвал. Они сообразительны, обладают хорошей памятью и организаторскими способностями, легко усваивают знания. Могут предугадать, как человек будет действовать дальше.

Внимание к деталям помогает им на пути к успеху. Со стороны личность знака Дева кажется нервной и зацикленной на проблемах, но это ошибочное мнение. Просто они хорошо чувствуют изменения во внешней среде и понимают необходимость что-то делать. Практичность, предприимчивость, образованность помогают получать неплохие доходы от своей деятельности. Больше всего богатых людей в мире родились под знаком Девы.

Третья позиция у Близнецов

Этот знак по праву занимает место в лидирующей тройке благодаря Меркурию − управляющей планете Близнецов. Представители знака интеллектуальны, начитанны, сообразительны. Легко обучаются, любят узнавать новое.

Близнецов

Природа наделила Близнецов безграничным воображением, которое заставляет их двигаться к новым горизонтам. Общение – их конек, они умеют ловко преодолеть недоверие собеседника, обезоружить его своей якобы невинностью, чтобы узнать все, что ему нужно. Хороши в качестве ораторов. Чаще всего они достигают успеха в журналистике, коммерции и политике. Здесь нельзя не вспомнить Джона Кеннеди, Эрнесто Че Гевара, Дональда Трампа.

Четвертое место занимают личности-Водолеи

Это один из самых умных знаков зодиака. Его представители гениально сочетают свои познания в разных областях с практичностью. Они нацелены на будущее, всегда стремятся к новому. Смело прокладывают путь цивилизационного развития. Большинство часто их не понимает, считает странными, но это нисколько не мешает Водолеям думать по-своему.

В некоторых случаях Водолеям кажется, что проще не высказывать свои мысли, чтобы не бороться с косностью общества. Их творения иногда способны понять только следующие поколения. Гениальность Водолеев часто граничит с психическими расстройствами. Представители – Галилео Галилей, Вольфганг Амадей Моцарт, Френсис Бэкон, Чарльз Дарвин.

Пятое место у Львов

В первую очередь, этот знак обладает силой личности и харизмой. Львы по большей части опираются не на интеллект, а на интуицию и предвидение развития событий. Они хорошо чувствуют опасность и способны на быструю реакцию.Львов

У Льва часто грандиозные цели, но он ленится корпеть над учебниками, предпочитая узнавать все по ходу дела. Способен быстро схватывать суть. Так как сам он стремится к руководству, то лучше всего работает, подбирая команду грамотных специалистов.

Шестую строку рейтинга занимают Козероги

Обладание обширными познаниями часто мешает быстро принимать решения. Кроме того, мужчины этого типа склонны «давить» авторитетом и статусом. Их мысли заняты масштабными проектами, поэтому мелкие детали часто ускользают из вида. Спроси у них, сколько стоит хлеб, и они растеряются. Их ум стратегический, под ноги Козерогу смотреть некогда. Способность мыслить глобально делает их интересными собеседниками. Эти люди лучше всех строят карьеру и достигают высоких целей.

На седьмом месте представители Весов

Хотя интеллект у них на высоте, но им мешает склонность долго колебаться перед принятием решения. Это касается даже самых простых вопросов. Часто предоставляют выбор другим. Недостаток уверенности и нерешительность приводит к ошибкам и просчетам.

На седьмом месте представители Весов

Женщин знака Весы выручает сочетание ума и интуиции. А если личность наделена смелостью, то способна доказать это на деле. В списке знаменитых и успешных Весов Моника Беллуччи, Брижит Бардо, Маргарет Тэтчер, Уилл Смит и Ким Кардашьян.

Восьмое место у Скорпионов

Личности этого знака не занимают верхние позиции рейтинга исключительно из-за высокой эмоциональности. Они обладают изворотливым умом, хитростью, логикой, способностью извлекать пользу даже из поражения. Но, подчиняясь эмоциям, человек может отменить принятое правильное решение, что приводит к печальным последствиям.

Скорпионы верят только тому, что подтверждено практикой. Голая теория их не интересует, они учатся на практике, общаясь со специалистами, берут те знания, что им пригодятся в работе. Им свойственны сообразительность, логика и особое чутье. Делают только то, что считают нужным для себя.

Читайте также: Рыбы в работе: лучшие профессии и направления деятельности

На девятом месте Рак

Твердое следование консервативным убеждениям не дает Раку стать самым умным знаком зодиака. Они привыкли опираться на знания, полученные в школе и университете, считают их достаточными и не очень стремятся изучать что-то новое.

Из-за природной скромности и застенчивости не любят демонстрировать свои интеллектуальные возможности. Хотя при более близком знакомстве проявляют эрудицию и широкий кругозор. Применение своим энциклопедическим знаниям Раки находят в разгадывании кроссвордов, составлении презентаций, но не в практических целях.

Десятое место принадлежит Тельцам

Кажется, что Тельцы знают о том, что произойдет в будущем, но предпочитают молчать. Однако из-за такой устремленности в завтрашний день они не могут сосредоточиться на текущем моменте и остановиться на каком-то решении. К ним не принято обращаться за советом, а напрасно, на деле рекомендация Тельца будет очень кстати.Кажется, что Тельцы знают о том, что произойдет в будущем, но предпочитают молчать. Однако из-за такой устремленности в завтрашний день они не могут сосредоточиться на текущем моменте и остановиться на каком-то решении. К ним не принято обращаться за советом, а напрасно, на деле рекомендация Тельца будет очень кстати.Десятое место принадлежит Тельцам

Представители знака привыкли долго рассматривать проблему с разных сторон, взвешивая за и против, оттягивая принятие решения. Но Тельцы не тугодумы, просто не хотят тратить силы понапрасну, а пытаются найти самое верное направление для действий.

Одиннадцатое место принадлежит Рыбам

Такое положение говорит не о низком уровне интеллекта этих людей, просто они предпочитают доверять своей хорошо развитой интуиции. И благодаря ей вполне преуспевают в жизни. Они часто находятся во власти ярких фантазий, созданных воображением. Им свойственно отстраняться от проблем и позволять им самим разрешаться. Достижение интеллектуальных высот их особо не интересует. Лучше всего проявляют себя в творчестве. Подтверждение тому – творения Гюго, Ренуара, Микеланджело, Шопена. Люди этого знака больше подчиняются сердечным импульсам, а не интеллекту.

На двенадцатом местом месте оказались Овны

А все за счет того, что чаще сначала действуют, а потом думают. Они способны достичь цели за счет натиска и быстроты, а также решать проблемы за счет ловкости, сообразительности и умелого использования различной информации.

Овны умеют показать себя с нужной стороны, и это ведет их через жизненные трудности. Достигать успеха им помогает не гениальный ум, а практическая сметка, коммуникабельность и пробивная способность.

Самый умный знак зодиака среди мужчин

Можно ли считать корректным вопрос о том, какой знак зодиака самый умный? Скорее нужно говорить о способах и скорости мышления, сообразительности и практическом применении знаний. Действительно, некоторые знаки особенно преуспели в том, чтобы правильно использовать ум, логику, аналитические способности, принять верное решение.

Близнецы

Мужчин этого знака отличает непостоянство, но эта черта характера связана с желанием расширять свой кругозор. У них отличный интеллект, быстрый ум, множество знаний обо всем, поэтому с ними интересно беседовать на разные темы. Они любят учиться и общаться с умными и образованными людьми.

Близнецы

Лев

К самым умным знакам зодиака среди мужчин также относится Лев. Но дело здесь не в высоком IQ, а в практическом применении полученных знаний. Мужчина-Лев заботится о поддержании своего имиджа, поэтому может пойти учиться, чтобы не потерять статус. Кроме того, Львы часто занимают лидерские и руководящие места, а находясь на высокой должности, необходимо много знать и уметь.

Скорпион

Мудрость – одна из основных характеристик этого знака. С раннего возраста Скорпион демонстрирует хорошую сообразительность, логику и практический ум. В школе он показывает себя прилежным и ответственным учеником. Скорпион стремится к власти, но делает это не наскоком, как Овен, а с помощью изворотливости, сметливости и тонкого знания человеческой природы.

Козерог

Без преувеличения мужчины знака Козерог самые трудолюбивые, настойчивые и упорные в достижении целей. Справляться с трудностями им помогает непревзойденная логика и четкость мышления. Они привыкли опираться на факты и солидный багаж знаний, а не на интуицию.

Козерог

Водолей

Мужчины-Водолеи стремятся искать новые подходы и решения, отказываясь от готовых и традиционных путей. Поэтому считаются людьми с непростым характером. Им нравится соединять знания из разных областей, интегрировать и переформатировать.

Самый умный знак зодиака среди женщин

Теперь пора определить самый умный знак зодиака для женщин. Принято считать, что высокий интеллект и сила ума − это чисто мужские характеристики, однако умницы не обращают на это внимания и вполне успешно продвигаются по жизни. Кто же входит в этот список?

Овен

Женщина этого знака не просто умна, а проницательна от рождения. В юности за счет своей активности и энтузиазма она верховодит дворовой компанией. Соревнуется с мальчишками, чем задевает их самолюбие. Обожает лидировать и вести за собой.

Ее отличает выносливость, энергичность и отличный потенциал жизненной силы. Считает, что ей по плечу любая тяжелая работа, хотя ее тело действительно может страдать от этого.

Природе Овна свойственна агрессивность, и такая женщина может раздражаться и гневаться из-за несправедливого отношения к ней. Однако не может долго злиться и поддерживать яростный огонь. Она не дает себя согнуть общественному мнению и умеет держать удар. Ее ум и сила просто восхищают!

Читайте также: Ретроградный Меркурий в 2022 году: как избежать неприятностей

Скорпион

В характере женщины этого знака соединяются женская мягкость, обходительность и мужская воля. Она ловко маневрирует, изворачивается и ищет обходные пути. Все это с невинной улыбкой на лице. Дама-Овен сочетает интеллект и интуицию, что позволяет ей не ошибаться в собеседнике. За счет этого способна занять высокую позицию.

Как шахматист, она продумывает стратегию действий на несколько ходов вперед, не забывая о подготовке «запасного аэродрома». Не действует спонтанно и сгоряча. Ее деятельность должна приводить к успеху!

Не стремится к количеству, а больше сосредоточена на качестве результата. Такого же принципа придерживается в личных отношениях. Поэтому представители сильного пола ведут себя с ней уважительно, понимая, что она может стать надежной спутницей жизни. Бытовые проблемы не заставляют ее отказаться от саморазвития. Она осведомлена о многих вещах, с ней интересно общаться как с умным собеседником. И сама умеет высказаться, и другого выслушает.

Водолей

Женщина-Водолей также входит в топ самых умных знаков зодиака. Она имеет талант рассматривать ситуацию отстраненно с позиции наблюдателя, отсеивая то, что мешает пониманию. Уравновешенна, хладнокровна и изобретательна.Водолей

Ее богатые познания в разных областях вызывают удивление. Она отличается креативностью, неожиданными выводами и решениями. Всегда ищет новые подходы и варианты. Тщательно обдумывает действия. Отдельно стоит упомянуть необычный юмор, стремление поразить окружение.

В повседневной жизни ей помогают находчивость и предприимчивость. Ее трудно поставить в тупик, она умеет сосредоточиться на задаче, находить нужных людей, ресурсы и способы все это объединить. Договориться с мужчиной для нее не проблема!

Дева

Женщин этого знака интересуют многие вещи, она умный и внимательный собеседник. Она способна выпутаться из самой тупиковой ситуации, где другой признает поражение. Ее принцип− думай, анализируй, твори.

Сочетание интеллекта и практичности позволяет женщине-Деве справиться с самыми разнообразными вопросами, хоть с техническими, хоть с философскими. Девы заслуженно считаются самыми лучшими советниками и помощниками.

Среди Дев много перфекционистов, благодаря чему эти женщины добиваются успеха в своей деятельности. При общении с людьми доверяет интуиции, умеет расположить к себе, старается действовать благородно, чтобы оставить о себе хорошее впечатление.

Козерог

Юную представительницу этого знака отличает серьезное и спокойное поведение. Она не любит озорничать и шалить. Так же уверенно и серьезно она продолжает свой жизненный путь.Козерог

Женщина знака Козерог умеет управлять своими эмоциями, редко выходит из себя, не провоцирует на конфликт. Ей свойственны упорство в достижении цели, особенно в плане карьеры и социального положения.

Стремление к высоким целям и масштабное мышление способствуют тому, что она много учится, расширяет свой кругозор. Присущая этой женщине рассудительность вызывает желание посоветоваться с ней, попросить разобраться в причинах кризиса. При этом ее предложения оказываются действенными и неординарными. Козерог помогает другому человеку спокойно, без демонстрации своего превосходства.

Понятие «самый умный знак зодиака», конечно, очень условно. Представители любого знака обладают уникальным набором способностей, в том числе интеллектуальных, который позволит добиться успеха. Стартовые возможности у всех разные, но если приложить достаточно усилий, целеустремленности и труда, то все получится.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.