Рыбы в работе: лучшие профессии и направления деятельности ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Рыбы в работе: лучшие профессии и направления деятельности

Сохранить статью:

Рыбы в работе, несмотря на свою мягкость, обходительность и эмпатию, могут добиваться самых высоких результатов. Но делать они это будут только в том случае, если находятся в комфортных условиях. Рыбы не пробьют головой стену, пойдя наперекор судьбе, поэтому им так важно правильно выбрать профессию и карьерный путь.

Существует ряд факторов, которые влияют на то, чем лучше заниматься Рыбам. В нашей статье мы расскажем, какие сферы деятельности больше всего подходят этому знаку, разберем влияние даты рождения на карьеру и поговорим о том, как эти люди выступают в роли начальника и подчиненного.

Влияние характера Рыб на выбор работы

Рыбы находятся во власти Юпитера, приносящего удачу и деньги, ответственного за духовность и законы.

Кроме того, с данной планетой связаны следующие сферы: дети, мораль, преподавание, юриспруденция, наставничество, астрология. Юпитер означает мужа в гороскопе женщины и предстает в образе мужчины в женском сознании. Также символизирует оптимизм.

Что касается самих Рыб, то с ними связывают этапы, требующие учиться жить в потоке. Люди, рожденные под этим знаком, тонко воспринимают чувства других, способны познавать духовный мир внутри материального, остро чувствуют связь поколений и единство всего сущего, бескорыстно служат окружающим.

Влияние характера Рыб на выбор работы

Среди индивидуальных особенностей Рыб стоит отметить склонность к спокойной и мирной деятельности без явных лидерских амбиций, легкое встраивание в любой коллектив. Эти люди никогда не будут чужаками в обществе, в котором они оказываются. Для Рыб гораздо важнее ставить грандиозные цели, чем получать какой-то конкретный результат. Причем, они охотнее приносят пользу другим, чем себе. Вместе с тем Рыбы не любят рутину и предпочитают работать в потоке, при наличии вдохновения и с упорством перфекциониста.

В их деятельности немалое значение имеют воображение, которое они стараются визуализировать, а также внутреннее самочувствие. Рыбы обладают даром убеждения, внушения, психологического воздействия на людей. В работе они не терпят давления со стороны начальства и достигают наилучших результатов, будучи в уединении.

Однако стоит помнить, что на знаки зодиака оказывает влияние множество астрологических факторов. И поэтому Рыбы вполне могут обладать и лидерскими качествами. Например, сильное влияние Марса и Солнца создает соответствующие наслоения и специфику, которую следует учитывать при выборе профессии.

Рыбы в работе в зависимости от периода рождения

20-29 февраля

Рыбы, рождённые в последние февральские дни, чаще всего реализуются как успешные бизнесмены. Они обладают целеустремленностью, превосходной интуицией и фантазией. Это творческие личности. Благодаря данным качествам и достигается предпринимательский успех. Однако для таких результатов Рыбам необходимы покровители, которые бы поддерживали их в начинаниях и помогали в принятии важных решений. Дело в том, что данные личности стараются избегать любых ошибок. Часто они не уверены в собственных действиях и боятся брать ответственность. Люди-Рыбы также успешны в шоу-бизнесе, искусстве, гуманитарных сферах, торговле, туристической отрасли и фармацевтике.

1-10 марта

В это время рождаются потенциальные психологи, отлично разбирающиеся в людях. Эти личности стараются общаться со всеми на равных, сохранять дружеские отношения. Как и все Рыбы, они активны, но крайне неохотно берут на себя ответственность. Уверенность в их действиях появляется, только когда рядом есть поддержка. Однако эти люди более склонны жить сердцем, чем разумом. Поэтому при выборе сферы деятельности им стоит ориентироваться на профессии, связанные с людьми (психология, преподавание, шоу-бизнес, торговля, оккультные науки, медицина).1-10 марта

11–20 марта

Чем ближе Рыбы к Овнам, тем более волевой и порывистый у них характер. Эти люди особенно амбициозны, они всегда стремятся добиваться своего. Вместе с тем личности, рожденные именно в этот период, зачастую пессимистичны и подвержены чужому влиянию, которое порой уводит их в неверном направлении. Рыбы, приближенные к Овнам, отлично себя проявляют в дизайне, искусстве и различных творческих занятиях, в киноиндустрии, социальной сфере, а также в массажных услугах.

Лучшие профессии для Рыб

Психология

Выше мы упоминали про склонность Рыб к изучению психологии. Поэтому очевидно, что именно в данном профессиональном направлении стоит двигаться. Рыбы-психологи всегда с удовольствием выслушают проблемы своих близких и по возможности поддержат их. Необходима лишь профессиональная теоретическая и практическая подготовка, и карьера такого специалиста пойдет в гору.

Фармацевтика

Рыбы активно интересуются влиянием различных химических веществ на человеческий организм. Речь, конечно, идет не о запрещенных, а о лекарственных средствах, пусть даже оказывающих лишь обезболивающее действие. Учеба на фармацевта — достаточно трудоемкий путь, требующий усидчивости. Тем не менее, выбранное направление лишний раз даст возможность испытать силу воли.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

Искусство бармена

Как ни странно, барменов зачастую приравнивают к психологам. Именно они ответственны за создание расслабленной и комфортной атмосферы для людей, решивших отдохнуть после трудового дня. Так что бармен не только разливает напитки посетителям, но и создает нужное для них настроение. И Рыбам, позитивно настроенным к людям, такая профессия будет по душе.

Религиозное наставничество

Рыбы способны видеть других людей буквально насквозь. Это качество значительно расширяет выбор подходящих профессий. И как вариант, люди-Рыбы могут посвятить свою жизнь религиозному наставничеству. Они по своей природе устремлены к достижению совершенства, а религия как раз обязывает верующих стремиться к нему. Идя к намеченной цели, наставники одновременно помогают другим людям в этом стремлении и тем самым сильнее сближаются с богом.

Режиссура

Рыбы с детства награждены богатой фантазией, которая не дает им покоя в течение всей жизни. Профессия режиссера позволяет раскрыть свой талант в полной мере. Независимо от жанра художественного произведения, Рыбы будут с успехом создавать и визуализировать любую заинтересовавшую их историю. Погружение в такую работу незаметно превращает мечты и фантазии в реальность.Режиссура

Профессиональная фотография

Рыбы помимо прочего еще и отлично чувствуют кадр. Орудуя фотоаппаратом, такие личности воспроизводят на фотографии все богатство и бесконечную красоту окружающего мира. Появление цифровой фототехники значительно расширило возможности фотографов. Полученные кадры можно в дальнейшем обрабатывать до идеального состояния в соответствующих программах.

Мультипликация

Мультпликаторы — не менее творческие люди, чем режиссеры и фотографы. Они заняты прорисовкой каждого кадра будущего мультфильма. Со стороны это весьма трудоемкая, иногда рутинная работа. Но сам творец полностью погружен в создание целых миров. Рыбы в этой творческой ипостаси чувствуют себя абсолютно комфортно.

Консультации по зависимостям

Рыбы, успешно избавившиеся от вредных привычек, с удовольствием помогут справиться с этой проблемой другим людям. Клиенты в свою очередь будут охотнее доверять человеку, понимающему их как никто другой. Изменить к лучшему жизнь заядлого курильщика, алкоголика или даже наркомана может всего один лишь правильный совет от специалиста, который когда-то испытывал похожие проблемы.Консультации по зависимостям

Рыбы в работе как начальник и подчиненный

Начальник

В качестве руководителей Рыбы реализуются плохо. Они предпочитают одиночную работу без подчиненных. Хотя в некоторых профессиях с ролью начальников Рыбы справляются при условии, что их деятельность предусматривает творческое начало, большой простор для действий и некоторую необязательность. Строгий регламент и дисциплина не сочетаются с тонкой натурой Рыб.Начальник

Как известно, эти люди боятся индивидуальной ответственности и избегают соответствующих профессий. Если Рыба становится руководителем, она волей-неволей постарается узнать о своих подчиненных всю подноготную. Для достижения этих целей будут высказаны самые разные, порой противоречивые, идеи, которые оживят любое общение. Вместе с тем начальник-Рыбы постарается не обидеть своих сотрудников и позволит всем высказаться.

Такие руководители часто пребывают в меланхоличном настроении, требующем уединения. И поэтому Рыбы любят ездить по командировкам в отрыве от коллектива. Также эти личности не способны отказывать людям в простых просьбах, в связи с чем они нанимают себе более решительных заместителей, способных отвечать твердым отказом.

Читайте также: Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Рыбы, даже будучи начальниками, выделяются развитой интуицией, лучше других способны оценить текущее состояние компании и даже изменения в настроении коллектива. К предсказаниям таких руководителей стоит всегда прислушиваться. Они могут знать то, что остальные узнают лишь спустя какое-то время.

Подчиненный

Не все могут понять, каким образом Рыбы достигают поставленных целей. Истинные же способности Рыб-подчиненных зависят от конкретных порученных им задач. Если труд не приносит удовлетворения, то и на работе такой сотрудник будет лишь отсиживаться. Мысли его будут заняты совершенно другим. Но когда подчиненный действительно увлечен своим занятием, он будет его выполнять с максимальной ответственностью.

Для человека, рожденного под знаком Рыб, работа будет в радость при соблюдении одного из двух условий: она служит какой-то глобальной и важной цели либо выполняется из сострадания к человечеству. Только в этих случаях подчиненный будет по-настоящему доволен своей деятельностью. Рыбы весьма чувствительно реагируют на меняющуюся обстановку и стараются мгновенно подстроиться под новые условия. Даже интерьер напрямую влияет на общее состояние такого подчиненного. Поэтому желательно обеспечить ему рабочее место в светлой и уютной комнате с приятными шторами на окнах.Подчиненный

Рыбы в роли подчиненных отлично вписываются в коллектив, корректны в общении с коллегами и внимательны к ним. С работниками-Рыбами любят советоваться другие сотрудники, которые знают о проницательности и великолепной интуиции Рыб, а иногда и об их способности читать мысли.

Такие подчиненные нуждаются в частой, но оправданной похвале. Благодаря этому Рыбы напитываются уверенностью в себе, а вот лицемерие и фальшь в свой адрес они воспринимают очень негативно.

Вообще, для Рыб размер заработка не столь важен. Лишь бы на жизнь хватало, а при необходимости можно одолжить деньги у знакомых (зачастую даже не для себя). Находящимся в роли подчиненных Рыбам свойственно часто менять место работы. Это происходит, как только человек чувствует недовольство к себе со стороны начальства. Но случаются и редкие ситуации, когда сотрудник-Рыбы слишком привязан к своему месту и к коллективу. Ради этого человек может и задержаться на своей текущей должности.

Совместимость Рыб в работе с другими знаками зодиака

В партнерстве с другими знаками Рыбы доброжелательны и терпеливы. Однако если в деловых отношениях наблюдаются трения, это может отрицательно сказаться на производительности труда. Важно уделять Рыбам внимание и заботиться о них, невзирая на некоторые их причуды. И тогда заботливое окружение будет вознаграждено гениальными идеями.Совместимость Рыб в работе с другими знаками зодиака

Сотрудничество Рыб с Овнами обеспечит первым защиту от множества проблем для спокойного творчества. Раки во многом напоминают Рыб, и их взаимодействие также может быть успешным, однако такому союзу лучше не браться за грандиозные задачи. Львы снабдят Рыб дополнительной энергией для творчества. Партнерство с Весами будет взаимно доброжелательным и позитивно скажется на результатах общего дела. Что касается Близнецов, то с ними лучше не сотрудничать, так как те слишком акцентируются на мелких проблемах.

Дева и Рыбы могут быть хорошими бизнес-партнерами, но тут стоит учитывать повышенную требовательность Дев. Сотрудничество со Стрельцами потребует от обеих сторон серьезного отношения друг к другу, иначе на пути к достижению успеха возникнет немало трудностей. Водолеи, как и Рыбы, любят помечтать, а потому в союзе обе стороны будут вдохновлять друг друга. Хотя взаимные фантазии зачастую расходятся с реальностью. А вот двум Рыбам не стоит затевать общую деятельность. Каждая из сторон стремится снять с себя ответственность, и результат такой работы будет далек от идеала.

Подытоживая, можно с уверенностью говорить о большом выборе подходящих для Рыб профессий. При этом необходимо учитывать довольно существенные ограничения, связанные с этим знаком по гороскопу. Рыбы в работе будут успешными только при соблюдении описанных ранее условий, самое определяющее из которых — полноценный контроль над воображением и фантазиями.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.