Ретроградные планеты в 2022 году: даты и влияние ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Ретроградные планеты в 2022 году: даты и влияние

Сохранить статью:

Ретроградные планеты в 2022 году окажут заметное влияние как на определенные категории людей, так и на весь мир в целом. Существует распространенное мнение, что ретроградность – это негативное качество небесных тел, которое в целом не сулит ничего хорошего. Однако в действительности многое зависит от осознанности человека и его желания разобраться в том влиянии, которому он подвергается.

Чтобы лучше понимать свои действия и вовремя отказаться от поспешных и вредных решений, необходимо знать даты и требования ретроградных планет. В нашей статье мы расскажем об этом понятии подробнее, приведем таблицу ретроградности и поговорим о том влиянии, которое оказывают планеты в этом статусе.

Понятие ретроградности планет

Энергии планет, когда они движутся ретроградно, проявляют себя не так, как во время их прямого движения. В областях, которые контролирует планета, данное явление реализуется путём снижения скорости и углубления в знания по теме символики планеты.

Осмысление собственных действий и ошибок в тех сферах, на которые влияет планета, эффективно в промежутки ретроградности, тогда как активность тут, наоборот, ни к чему. К примеру, в период ретроградного Меркурия случается немало неприятных событий в области транспортного сообщения, связи и документооборота. Анализировать мысли и взаимоотношения с другими лучше во время ретроградной Венеры. Если же ретроградный Марс, стоит быть аккуратнее с собственными действиями.Понятие ретроградности планет

Разумеется, планеты не меняют направления и движутся только против часовой стрелки, если наблюдать за ними с края северного полюса Солнца. Мы наблюдаем ретроградность из-за того, что движение относительно. Так бывает, когда 2 поезда едут с разной скоростью, при обгоне пассажирам состава, который двигается быстрее, кажется, что более медленный поезд едет назад.

У планет перемещения более сложные. Эти небесные тела двигаются не прямо или по кругу, а по траектории эллиптических орбит вокруг Солнца. Кроме того, на то, как человек видит движение планет, влияет такой фактор, как вращение Земли вокруг собственной оси. Поэтому из-за относительности движения нам кажется, что Земля и Меркурий перемещаются в разные стороны.

Ретроградные планеты в 2022 году

Ретроградных планет в 2022 году (как и в 2021 году) окажется достаточно много. Например, с 9.09.22 по 10.10.22 в этой фазе будут находиться шесть планет. В этот период лучше не спешить с важными решениями. Особенно нужно осторожничать в данное время Девам и Весам (гораздо больше, чем другим знакам зодиака).

Точные периоды ретроградного движения планет в 2022 году
ДатаЗодиакМеркурийВенераМарсЮпитерСатурнУранНептунПлутон
14.01.2022ВодолейНачало
18.01.2022ТелецОкончание
29.01.2022КозерогОкончание
04.02.2022КозерогОкончание
29.04.2022КозерогНачало
10.05.2022БлизнецыНачало
03.06.2022ТелецОкончание
05.06.2022ВодолейНачало
28.06.2022РыбыНачало
28.07.2022ОвенНачало
24.08.2022ТелецНачало
10.09.2022ВесыНачало
02.10.2022ДеваОкончание
09.10.2022КозерогОкончание
23.10.2022ВодолейОкончание
30.10.2022БлизнецыНачало
24.11.2022РыбыОкончание

Влияние ретроградных планет в натальной карте

Как правило, планетам нелегко повлиять на судьбу человека, поскольку у людей есть особые состояния, при которых автоматически включается та или иная реакция на событие, которую индивид зачастую сам не осознаёт.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

Обычно ретроград создаёт преграду тем, кто не меняет свой путь, а именно, ничего не делает для поиска новых решений.

Смысл понимания кармической задачи, которая видна на начальной карте, в том, чтобы решить кармическую проблему человека инновационным методом.Влияние ретроградных планет в натальной карте

Но традиционно человек реагирует на данную ситуацию привычным для него образом и из-за этого продолжает повторять свои ошибки. Таким образом, положение вещей не меняется, «промахи» происходят снова и снова. Следовательно, трудности повторяются, а ещё их становится больше!

К примеру, в прошлой жизни человек часто обвешивал своих клиентов и говорил им неправду. А в этой жизни он во всём старается быть честным. Однако постоянно становится жертвой обмана, его часто обсчитывают. Или же с партнёрами по бизнесу не везёт: у него воруют, что приводит к потере денег.

Конечно, человек чувствует себя обиженным из-за неприятного отношения к себе. В итоге он злится на тех, кто торгует, или на своих компаньонов. После чего решает вести дела таким же образом – недобросовестно.

Читайте также: Что несет нам эпоха Водолея

Результат: анализ событий и заключение не сделаны, решение проблемы не выяснено! Поэтому похожие события будут происходить вновь и вновь, только каждый раз с большим влиянием на судьбу человека!

Чтобы найти решение трудностей, к которым приводит информация в карте ретроградных планет, потребуются особые методы, открывающие нам доступ к накопленным в прошлой жизни сведениям, такие, которые раскрывают тайны прошлых ошибок и помогают изменить поведенческие установки.

Одна из кармических задач – решить сложные ситуации, которые связаны с ретроградом. Решение означает успешный результат поиска нового способа сглаживания проблемы, устранение ошибки прошлого.

Что можно и нельзя делать в период ретроградной планеты

1. Меркурий

Его обратное движение носит цикличный характер (от трех до четырёх раз в год) и длится в течение трёх недель. По мнению астрологов, влиянию Меркурия подвержены области связи, транспорта, образования, обмена данными, товарами и услугами, а также мышление, профессиональные отношения и поездки.

В период движения Меркурия в обратную сторону рекомендуется:

  • разбирать вещи;
  • заканчивать недоделанное;
  • завершать написание книги или отчёта;
  • навещать старых друзей и пообщаться всласть.

Но от некоторых дел в это время всё же стоит отказаться:

  • новые начинания;
  • оформление документов, необходимых для приобретения крупногабаритной техники, транспортного средства или недвижимости;
  • вступление в новую должность;
  • выход на новое место учёбы, чтобы познать неизведанное;
  • становиться должником или брать на себя обременения.

Меркурий

Но есть исключения, когда в данное время дозволяется делать что-то новое. Можно продолжать делать то, что начали в период, предшествующий ретроградному Меркурию. К примеру, когда заявление на заключение брака подано до дат попятного движения этой планеты, можно жениться в период ретрограда.

2. Венера

Она движется в обратную сторону каждые полтора года, продолжается это в течение шести недель. Венера оказывает влияние на следующие области: деньги, взаимоотношения с другими людьми, гармоничный брачный союз, искусство и эстетика.

В даты попятного движения планеты лучше всего:

  • Восстанавливать связи, если действительно на это настроены. Данный период идеально подходит для примирения в текущих отношениях.
  • Избавляться от ненужных вещей путём их продажи.
  • Приобретать старинные товары, антиквариат.
  • Покупать недвижимое имущество, но только если о нём известны все подробности.
  • Разрешить давние юридические проблемы, закрыть кредитные обязательства.

Чем лучше не заниматься во время, когда Венера движется вспять:

  • Не стоит делать крупные финансовые вложения в банки или кредитные организации, начинать новый бизнес в этой сфере. Скорее всего, придётся понести убытки.
  • Воздержаться от приобретений роскошных вещей, высока вероятность ошибки в оценке их себестоимости, из-за чего происходит разочарование.
  • Не рекомендуется оперативно вмешиваться в организм.

Читайте также: Толкование градусов Тельца в натальной карте

3. Марс

Говоря о ретроградных планетах в 2022 году, невозможно не сказать о Марсе. Он движется вспять каждые 2 года. И продолжается этот процесс не дольше десяти недель. Огненная планета несёт в себе активное движение, в том числе в бизнесе, отношениях с конкурентами, в области техники, хирургии, а также влияет на чувство раздражения и безопасности и иммунную систему человека.

В то время, когда Венера в ретрограде, следует:

  • заканчивать дела, которые долго не удаётся завершить;
  • заниматься йогой, цигун, гимнастическими упражнениями или лечебной физкультурой;
  • строить планы и реализовывать новое;
  • чаще отдыхать;
  • заботиться о своём здоровье – обследоваться и пить витаминные комплексы.

Во время обратного движения Марса, по мнению астрологов, не стоит:

  • Затевать новое предпринимательское дело. Возможны убытки.
  • Менять работу на другую. Вероятны проблемы, неудачный исход событий и даже есть угроза увольнения.
  • Оперироваться, в случае если дата хирургического вмешательства была назначена намного ранее. Могут быть сложности в процессе, а также непредвиденные последствия. Разрешены срочные операции.
  • Вести строительство или ремонт. Не удовлетворит результат работ по постройке, а ремонт нужно будет делать снова.
  • Приобретать крупногабаритные технические товары или транспортное средство.
  • Затевать ссоры, доводить дело до суда. Оно не будет выиграно. Однако если вы полностью уверены в собственной правоте и у вас на руках имеются нужные тому подтверждения, попробуйте рискнуть. Допускается ответить на чужую агрессию, защищая себя.
  • Путешествовать, если нет срочного повода для этого.

Марс

4. Юпитер

Особого внимания в 2022 году заслуживает движение Юпитера. Ретроградность происходит с цикличностью 1 раз в 13 месяцев. Длительность – 4 месяца. По мнению астрологов, Юпитер может оказывать влияние на благополучие, финансовое изобилие, расширение, курирование, авторитет, обучение в высших заведениях, путешествия в дальние страны, моральные устои, благотворительность.

В данное время рекомендуется:

  • закончить с решением незавершённых вопросов;
  • исправить ошибки;
  • придерживаться консерватизма;
  • слушать свой внутренний голос;
  • изучать разные языки;
  • обучаться в специализированных учреждениях;
  • восстанавливать прежние связи, дружественные и не только;
  • избавляться от недвижимого имущества путём продажи.

В данное время не следует:

  • вступать в долговые и кредитные обязательства;
  • менять профессиональную деятельность или расширять собственное дело;
  • уезжать заграницу;
  • налаживать деловые связи за рубежом;
  • подписывать договора с инвесторами;
  • стартовать в новом деле.

5. Сатурн

Его обратное движение происходит каждый год и длится 4,5 месяца. В зоне ответственности Сатурна соблюдение дисциплины и законов, логическое мышление, ограничение срока действия и расписание.

В ретроградный Сатурн можно:

  • заниматься спонсорством;
  • поддерживать тех, кому это нужно;
  • получать знания и осваивать новые навыки;
  • завершать неоконченные дела;
  • предаваться анализу собственных действий, произошедших ранее, и того, к чему они приводят.

В ретроградный период этой планеты не следует:

  • участвовать в спорах;
  • решаться на риск;
  • реализовывать замыслы и планы.

6. Уран
Одной из ретроградных планет в 2022 году является Уран. Он движется в обратном направлении ежегодно в течение пяти месяцев. Уран, согласно астрологии, отвечает за непривычные и странные вещи, независимость и равноправие, дружбу, электричество, компьютерные технологии, космическую и авиационную деятельность.
В данный период рекомендуется:

  • быть аккуратнее с электрическими приборами;
  • обязательно фиксировать новые идеи;
  • выбросить то, чем не пользуетесь;
  • оставаться адаптивным к изменяющимся условиям;
  • радоваться всему новому;
  • не стоять в сторонке и ждать, а проявлять активность.

Уран
В даты ретроградного Урана нельзя:

  • выбирать экстремальные виды спорта и предаваться им;
  • отправляться в полёт на самолёте;
  • решаться на рискованные действия;
  • небрежно относиться к электрическим и компьютерным устройствам.

7. Нептун

Его ретроградность случается каждый год и продолжается от 5 до 6 месяцев. Нептун может оказывать влияние на такие сферы жизни, как:

  • психология;
  • плавание в морских водах;
  • забота об окружающей среде;
  • музыка;
  • сновидения и фантазии;
  • верование, надежда и Бог;
  • опасения и пустые иллюзии;
  • привыкание к чему-то вредному.

С начала дат попятного движения Нептуна следует быть внимательным к себе. В это время важна каждая мелочь.

В период, когда Нептун ретрограден, стоит:

  • концентрироваться на своих эмоциях, ощущениях и желаниях;
  • сосредотачиваться на собственном теле, эмоциях и потребностях;
  • заняться целеполаганием и визуализировать свои желания, представляя то, как они реализуются;
  • подробно спланировать осуществление мечты.

Не следует в период, когда Нептун движется вспять:

  • Давать слабину и не сдерживать себя. Вредные привычки, к которым вы пристраститесь в данное время, плохо повлияют на здоровье и благополучие в жизни. Не поддаваться новому пристрастию в дальнейшем будет очень нелегко.
  • Доверять лживым словам. Когда есть сомнения в определённом человеке, лучше его избегать.
  • Поступать необдуманно, быть вспыльчивым, такое поведение приведёт лишь к проблемам.
  • Полностью перестраивать собственную жизнь, менять планы и привычки.

Нептун

8. Плутон

Эта планета ретроградна около 5 месяцев в году. Плутон оказывает влияние на изменения, смерть, восстановление, половую жизнь, займы и финансовые обязательства, страхование, крупномасштабный бизнес, ядерные реакции.

Лучше всего в ретроградный Плутон:

  • предаваться медитации;
  • менять профессиональную деятельность;
  • работать над снижением уровня стресса;
  • ознакомиться с духовными практиками;
  • оставить в прошлом всё ненужное, в том числе ошибочные представления о чём-то;
  • копить финансовые средства для будущего.

В данный период не рекомендуется:

  • ставить подпись на документах, с которыми не ознакомились;
  • принимать на веру только слова;
  • совершать бездумный шопинг.

Из-за активности планет происходят важные события не только в судьбах отдельных личностей, но и в общественных, государственных и политических процессах. Сила влияния ретрограда планет зависит не только от качеств конкретного человека, но и от специфики определённой планеты. Следить за движением планет нужно и для построения планов на будущее, и для составления персональных гороскопов. Благодаря этим данным можно понять возможности человека, его увлечения, черты характера, а также рассчитать вероятность успеха в будущих делах и ещё немало всего.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.