Прозерпина в Скорпионе у мужчин и женщины ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Прозерпина в Скорпионе у мужчин и женщины

Сохранить статью:

Силы водной стихии, которые обретает Прозерпина в Скорпионе, наделяют натива колоссальной энергией, которая помогает свернуть горы. Планета пребывает в этом знаке в период с 1984 по 2043 год. И рожденные в это время люди не могут игнорировать свой повышенный интерес к подсознательным процессам.

Особое внимание уделяется вопросу смерти и возможностям жизни после ее наступления. Астрологи не исключают, что в момент окончания периода «царствования» Прозерпины в Скорпионе будет решен вопрос бессмертия. Какие силы актуализирует эта планета и что она несет мужчинам и женщинам, расскажем далее.

Общая характеристика планеты Прозерпина в астрологии

Открытая в 1984 году, самая дальняя планета названа в честь греческой Богини. Она расположена за орбитой Плутона и обозначает глубинное необратимое преображение. Прозерпина – это Дух вне рамок, способность к полному перевоплощению и обновлению. Она – высшая кристаллизация и сверхсистема, обладающая универсальностью в противовес Сатурну, который рассматривается в астрологии как индивидуальная кристаллизация и система. Прозерпина дает человеку возможность выйти за пределы своего Эго, преодолеть эгоизм и обрести внутреннюю гармонию. В зависимости от того, как личность понимает свои задачи, она способна к коренным переменам в своей жизни вплоть до отказа от имущества. Перемены могут быть как позитивными, так и негативными.

Общая характеристика планеты Прозерпина в астрологии

Прозерпина дает возможность человеку понять свою сущность и управлять собой на физиологическом и психологическом уровне. Такой личности свойственны нечеловеческие способности: быстрая регенерация, высокая приспособляемость и преображение внешности. Известны случаи, когда у пожилого человека начинают снова расти зубы или волосы. Хорошо развитое логическое мышление и творческая фантазия позволяют человеку выстроить целую систему умозаключений, опираясь лишь на небольшое количество фактов. Воспроизводить полную картину из отдельных деталей – способность, дарованная Прозерпиной. Именно поэтому люди, в гороскопе которых эта планета сильна, становятся хорошими следователями, реставраторами и археологами.

Аспекты Прозерпины

Прозерпина сильная

Самопожертвование, героизм, способность к глубокой трансформации личности и терпение в своих высших проявлениях характерны для сильной Прозерпины. Человек под ее влиянием способен приспособиться и выстоять в любых условиях. Его невозможно сломить, он следует долгу, поступает честно и порядочно. Он в состоянии полностью контролировать себя, его не пугают ограничения и аскетичный образ жизни.

Аналитический склад ума позволяет детально рассмотреть любую ситуацию, отсеять ненужное, оставив только суть. Личность имеет также способность к синтезу, которая позволяет создать качественно новое знание. Снизошедшее озарение соединяет все части в единое целое, создавая целостную, четко выстроенную картину, где каждая деталь важна и играет определенную роль.

Прозерпина слабая

Совсем другими чертами наделяет человека слабая Прозерпина. Разрозненная деятельность, неорганизованность, определенные трудности мышления и слабая самодисциплина делают индивида «тепличным». Он плохо приспосабливается к новому, боится даже позитивных перемен в своей жизни. Держится за устоявшийся порядок вещей, смена привычного образа жизни может сокрушить его. Восстановление после болезни или несчастного случая требует от него большого усилия.Прозерпина слабая

Прозерпина добрая

Непредвиденные позитивные повороты судьбы дает добрая Прозерпина в повседневной жизни. Перед человеком естественным образом открываются возможности для развития по высшему пути. При этом его установки позволяют принимать такую ситуацию как данность, как само собой разумеющееся явление. Человека трудно вывести из состояния равновесия. Однако сильное давление способно перевернуть его. Человек с доброй Прозерпиной не имеет внешней энергии, он пассивно аккумулирует ее. Накопление достаточного потенциала приводит к качественным преобразованиям. Человек может выступать посредником между миром и высшей системой знаний.

Внешне система может оставаться неизменной, при этом внутреннее строение трансформируется до неузнаваемости – это особенность Прозерпины. Таким образом, человек под воздействием внутренних процессов способен однажды воспринять систему так, что он полностью перестраивает свое сознание и природу. Ему открывается возможность преобразовывать традиционное в новую систему, из малого получать большое, не испытывая при этом трудностей.

Из минимальных возможностей он способен получить максимальный результат. Легко приспосабливается к обстоятельствам, при необходимости меняя систему ценностей и взглядов. В будущем Прозерпина сможет создать человека новой эпохи, Дух которого пережил глубокую метаморфозу.

Прозерпина злая

В повседневной жизни злая Прозерпина не несет человеку положительных перемен. Напротив, она приводит к негативным поворотам, которые чреваты тяжелыми последствиями. К ним можно отнести развитие таких заболеваний, как рак, СПИД, туберкулез, лейкоз. Амнезия и клиническая смерть – тоже проявления злой Прозерпины. Любое мелкое происшествие может вырасти в сложные неразрешимые проблемы.

Прозерпина в домах гороскопа

Попадая в определенный дом гороскопа, планета вызывает те или иные особенности. Рассмотрим их более подробно.

1 дом

Для человека характерна концентрация на внешних данных и способностях. Это является для него первостепенным, поэтому он осуждает людей по признаку несоответствия их внешности или качеств определенным параметрам. Зависимость от внешности может привести к разрушению самой личности и необратимым процессам по утрате внешней привлекательности. Другим проявлением может быть неудовлетворенность своим внешним обликом и зацикленность на этом. Важно осознавать, что внешние качества и способности – это лишь средства достижения гармонии, но никак не цель всей жизни.

Читайте также: Опасности Луны в квадрате с асцендентом и как их преодолеть

2 дом

Для личности характерно восприятие мира через призму всего материального. Он зацеплен за деньги, вещи и другие материальные ценности. Деньги часто выступают целью, что дает полную внутреннюю зависимость от них. Это грозит наступлением событий, ведущих к материальному провалу в жизни. Другая зацепленность – зависимость от личных талантов. Человеку важно осознать, что деньги – это лишь способ достижения различных целей, в том числе по улучшению мира через помощь другим. Этот путь не подразумевает отказа от материальных благ.

3 дом

Зависимость от получения знаний и информации, развития умственных способностей. Личность считает первостепенной работу мозга, не уделяя внимания душевным качествам. Он с осуждением относится к тем, чей ум недостаточно развит. Человеку необходимо понять, что знания имеют значение лишь тогда, когда применяются на практике. Кроме того, знания должны служить проводником к укреплению его душевных качеств, таких как вера и любовь.

4 дом

Чрезмерная привязанность к дому, родной земле, родителям, семейным обычаям может лишить человека роста. Семья становится смыслом жизни, что может привести к проблемам в этой сфере. Она должна служить фундаментом и опорой для духовного развития.4 дом

5 дом

Для человека свойственна основанная на эгоизме зацикленность за близких людей, в том числе детей. Такой человек плохо переносит разлуку, хочет всегда находиться рядом. Кроме того, он требует определенной модели поведения и не учитывает интересов своих близких. Это приводит к тому, что вместо любви, они получают от него агрессию и обиды.

Зависимость от развлечений. Они играют ведущую роль в жизни человека. Или другое проявление в форме зависимости от личных талантов. Когда индивид превозносит их и гордится ими, то творческий канал перекрывается. Как следствие, он мучается, испытывает беспокойство и волнение от невозможности самореализации.

6 дом

Зависимость от всего прочного и устойчивого. Такие люди с осуждением относятся к тем, кто не действует в этом вопросе подобно им. Люди, которые не работают или работают мало, вызывают у них непонимание и неодобрение. Им важно понять, что все имеют в жизни разные цели и задачи. А работа должна стать способом служения обществу, как наивысшая миссия человека.6 дом

7 дом

Зависимость от наличия партнерских отношений, возведенных в статус сверхценности. Человек рассматривает вступление в официальный брак как самоцель. Он не осознает, что брак – это союз двух людей, где важны чувства и желания каждой стороны. Его может раздражать поведение и привычки партнера, он будет требовать, чтобы они соответствовали его ожиданиям. Вторая половина часто рассматривается как способ достижения личного счастья, без учета ее потребностей. Такая зависимость приводит к распаду брака. Человеку необходимо научиться проживать свою жизнь и не зависеть полностью от партнера. Внутренняя свобода дает больше любви в душе, что и есть путь к счастью.

8 дом

Одна из самых сильных и опасных зацепленностей – зависимость человека от оккультных способностей. Такой человек жаждет славы, власти и денег. Через применение магии и других практик, основанных на энергетических законах, достигаются эгоистические цели. Снимается зависимость тяжело, через клиническую смерть, серьезный физический ущерб от несчастных случаев, катастрофы и крайне экстремальные происшествия.

9 дом

Духовный, высоконравственный и преданный определенной религии. Однако, несмотря на кажущееся благородство черт, они не всегда несут благо. Часто они превозносятся выше любви и доброты. Первостепенность нравственности рождает ненависть ко всему аморальному, вытесняя из сердца любовь. А без любви и доброты ни одно качество человека не имеет значения.

Другое проявление заключается в том, что под внешней покорностью скрывается негатив, обиды и раздражение. Такой человек считает себя духовным. Однако жесткая ориентация на нормы и идеалы морали при отсутствии любви, ведет к тому, что всю большую часть души занимает демоническое начало. Для избавления от зависимости человек должен полностью изменить свое мировоззрение.

Читайте также: Благоприятные дни в 2022 году, которые принесут вам удачу

10 дом

Человек настолько озабочен будущим и зациклен на достижении определенных целей, что не имеет возможности комфортно жить в настоящем. Его преследует тревожность, он не может расслабиться. Для избавления от зависимости ему необходимо понять, что единственно верная цель – это совершенствование душевных качеств, а все остальное – этапы на пути к этой цели. В противном случае человека ждет деградация.

11 дом

Может проявляться в форме зависимости от информационных потоков. Стремление к свободе не должно вызывать чувства раздражения и неприязни к людям.11 дом

12 дом

Зависимость от духовности, работающая на подсознательном уровне. Человек стремится к аскетизму и полному служению Богу, считая это высшим проявлением духовности. Однако истинная духовность заключается в любви и доброте, которые вы дарите людям. Медитации помогут вашей душе раскрыться, поэтому не относитесь к ним как к цели.

Проявления Прозерпины в Скорпионе

Прозерпина в созвездии находится в знаке экзальтации Урана, в доме Марса и Плутона в водном знаке. В греческой мифологии она была супругой Плутона, поэтому в его владениях она полновластная гостья. Соединение Прозерпины, обладающей перерождающей силой, с таинственностью водной стихии, а также с планетами, дающими энергию, позволяет претворить в жизнь небывалые намерения.

Сила Геракла дает планете возможность глубоко преображать человеческие души. Перемена будет подобна чуду: то, что сейчас кажется невозможным, будет расцениваться как обыденное, само собой разумеющееся явление. Одним она дарует вечную жизнь, других жестоко наказывает. Для людей этого поколения характерен особый интерес к вопросам жизни и смерти, а также к процессам в подсознании. Конец нахождения Прозерпины в Скорпионе ознаменуется тем, что люди узнают все о бессмертии.

Плутон в 1993 году находился в Водолее, в сочетании с Прозерпиной в Скорпионе он наделяет детей, родившихся после 83-го года уникальными качествами. Они прощаются с прошлым резко, легко вычеркивая из жизни все, что мешает трансформироваться. Они питают к жизни большой интерес, погружаясь при этом в потусторонний мир. Энергия космоса в экстремальных ситуациях способна воскресить мертвого через катарсис. У этих людей свободно открывается второе дыхание, благодаря чему они легко справляются с перегрузками и способны на неординарные решения и поступки. Прозерпина в созвездии Скорпиона оживляет алхимию.Проявления Прозерпины в Скорпионе

При негативном раскладе Прозерпина полностью разлагает личность, что чревато резким повышением уровня преступности и массовыми суицидами. Обесценивание жизни и негативный взгляд на окружающий мир приводит к тому, что сознание искажается и человек видит единственно верный путь – разрушение всего.

Это крайне опасная форма аскетизма, так как происходит отречение от материального мира. Подобное наблюдалось в эпоху становления христианства. Под влиянием Прозерпины могут появиться злые колдуны, обладающие большой силой.

Прозерпина в Скорпионе в натальной карте мужчины и женщины

Прозерпина в Скорпионе у женщины в натальной карте

Для нее характерна двойственность: она может дарить упоительное наслаждение или посылать серьезные испытания.

Открывающееся второе дыхание позволяет девушкам переносить высокие нагрузки, следовать идеям альтруизма и принимать неординарные решения.

Слабая Прозерпина ведет к разрушению личности. Отрицательное восприятие действительности искажает сознание и приводит к преступлениям или суициду. Отказ от материальных ценностей и уход во внутренний мир – достаточно частое явление для таких личностей.

Сильная планета управляет женщиной в положительном ключе. Ее жизнь четко структурирована, она имеет цель и план по достижению этой цели. Все ненужное отбрасывается, что позволяет эффективно следовать своему пути и выполнять свое предназначение.

Читайте также: 3 дом в астрологии: характеристики, планеты и особенности

Отсутствие лишних аспектов освобождает разум для правильного продумывания жизненного пути. Все события строятся с учетом наличия тех или иных ресурсов, при этом помощь близким и посторонним – тоже часть ее жизни.Прозерпина в Скорпионе у женщины в натальной карте

Злая планета мешает женщине сконцентрироваться на важных вещах, так ее внимание занимают незначительные мелочи. Ее угнетает повышенная тревожность и заботы обо всем, она придирчива и критична к окружающим.

Прозерпина в Скорпионе у мужчины в натальной карте

Мужчина духовно растет и приобщает к этому своих близких. Это происходит под влиянием планеты, которая делает упор на развитии человеческой души. Подобное происходит и в личной сфере жизни человека.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.