Выбор профессии с точки зрения астрологии ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Выбор профессии с точки зрения астрологии

Сохранить статью:

Статистика говорит, что работа занимает треть нашей жизни. Это значит, что выбор профессии – дело ответственное. Кто-то выбирает душой, кто-то разумом, кому-то ее навязали. Так или иначе мы либо довольны ей, либо ищем причины наших карьерных неудач. Каждому из зодиакальных знаков свойственны свои отрицательные и положительные качества. Поэтому астрология в выборе профессии обязательно учитывает их, чтобы определить самые подходящие сферы деятельности.

Не только знак зодиака имеет значение. Большую роль может играть стихия или принадлежность к астрологическому кресту, а также самая яркая планета в гороскопе. Узнайте из статьи, какие профессии подходят людям в соответствии с их натальной картой и что нужно учитывать, чтобы работа приносила удовольствие и удовлетворение.

Помощь астрологии в выборе профессии

Сегодня многие задаются вопросом, может ли помочь астрология в выборе профессий. Какие факторы на это влияют? Многие люди обосновывают свой выбор тем, что смогут много зарабатывать или прославиться. Однако спустя какое-то время после начала работы приходят к пониманию, что она им совсем не подходит.

Безусловно, надо учитывать и материальный фактор, и потребность общества в определенных профессиях, но в первую очередь важно правильно оценить свои личные качества, таланты и способности.

Помощь астрологии в выборе профессии

Помощь в выборе могут оказать психологи, которые владеют специальными методиками тестирования, выявляющими сильные и слабые личностные характеристики. А наша рекомендация – познакомиться с гороскопом профессий, чтобы узнать, какая сфера деятельности соответствует тому или иному знаку Зодиака.

Выбор профессии по стихии

Стихия Огня (Овны, Львы, Стрельцы)

По типу темперамента относятся к холерикам. Для них характерны вспыльчивость и нерассудительность. Среди этих людей много творческих личностей. Они быстро загораются идеей и приступают к реализации. Успех приходит, когда индивид имеет твердую веру в свой проект или дело. Ему требуется поддержка, чтобы не разочароваться и не опустить руки после первых трудностей.

Представители огненной стихии обладают организаторскими и коммуникационными способностями, они хорошие менеджеры и консультанты. Получают удовольствие не только от результата, но и от процесса деятельности. Для мотивации им необходима похвала от коллег и руководства.

Стихия Земли (Тельцы, Девы, Козероги)

Меланхоличный тип натуры. Характерные черты − холодный расчет и рассудительность. Умеют ставить цели и достигать их, несмотря на преграды. Имеют изворотливый ум. Стремятся занять высокое положение.

Они, как правило, единоличники, им не очень по душе командная система. Люди этих знаков хотят сами выполнить работу и получить за нее материальное вознаграждение и почет. Их ценят за трудолюбие, упорство и стабильность.

Представители земной стихии любят работать с финансами, способны руководить бизнесом (иногда это превращается в тиранию). Мотивировать их можно только деньгами.

Стихия Воздуха (Близнецы, Весы, Водолеи)

Сангвиники − общительные, способные вызвать доверие, наладить взаимодействие, деловой контакт. Не боятся перемен, умеют приспособиться к новым условиям. Способны договориться о выгодном сотрудничестве, но не всегда внимательны, что приводит к путанице и разным осложнениям.Стихия Воздуха

Представители стихии Воздуха имеют гибкое мышление, хорошие навыки коммуникации, но им трудно долго и углубленно заниматься одним делом. Часто обо всем судят поверхностно. Этим сотрудникам необходима смена деятельности, монотонный труд их утомляет.

Воздушным знакам подходит сфера, связанная с коммуникацией, переговорами, поездками. Либо им следует выбирать одну из свободных профессий. Они могут вдохновиться поиском креативных решений. Также для представителей этих знаков подходит занятие литературой, творчеством, научными изысканиями.

Стихия Воды (Раки, Скорпионы, Рыбы)

Отличаются флегматичным темпераментом. Этим людям необходимо выбирать деятельность, связанную с оказанием помощи, заботой и милосердием. Кроме того, им важно проявлять свои эмоции. Представители стихии воды отличаются богатым воображением и хорошо себя чувствуют в артистической среде. Часто страдают от того, что не получают признания.

Читайте также: Совместимость брака по году рождения: основные правила оценки

Мотивацией может стать создание комфортных условий, доброжелательной атмосферы на работе, хороших отношений с коллегами. Способны упорно трудиться для достижения цели. Подходят такие сферы деятельности, как искусство, педагогика, исследовательская работа.

Расчетливость и здравый смысл – это не их конек. Возможно, поэтому таких людей привлекает киноиндустрия и сфера компьютерных игр, где в полной мере проявляется их безудержная фантазия.

Профессиональные качества астрологических крестов

В астрологии выбор профессий по натальной карте неразрывно связан с зодиакальными крестами.

  1. Энергетика знаков, относящихся к кардинальному кресту (Овен, Рак, Весы, Козерог), подталкивает индивида к достижениям в сфере общественной жизни. Этим людям присущи такие качества, как смелость, сноровка, ловкость, сообразительность, инициативность, хорошее воображение, креативность, честолюбие и тактичность, которые непременно проявятся в их деятельности. Личность будет прикладывать усилия, чтобы занять лидерскую позицию в своем деле.
  2. Для знаков, входящих в фиксированный крест (Тельцы, Львы, Скорпионы, Водолеи), характерны трудолюбие и работоспособность. Этим людям астрология советует делать выбор в пользу профессии, требующей выдержки, настойчивости, упорства и терпения. Они комфортно себя чувствуют в спокойной рабочей обстановке. Из них получаются грамотные и ответственные служащие министерств и ведомств, работники управлений и предприятий, имеющих устоявшиеся традиции. Могут преуспеть в военной и медицинской сфере, а также в профессиях, связанных с искусством, театром и кино. Проявляют интерес к оккультным делам, изучению сакральных знаний.
  3. Для знаков, входящих в мутабельный крест (Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб), список подходящих профессий включает специальности, связанные с обслуживанием, секретарским делом, а также консультированием, оказанием психологической помощи. Кроме того, эти люди могут достичь успеха в армии, секретных службах, детективных агентствах, в различных общественных организациях и в сфере искусства.

Влияние планет в астрологии на выбор профессии

Планеты, имеющие сильное положение, указывают на наличие тех или иных талантов и способностей.

  • Солнце в сильном положении наделяет личность мощным творческим потенциалом, способностью ярко проявлять себя, свою индивидуальность в социуме.

Должности начальника, управляющего, главного администратора, руководителя, владельца бизнеса. Человек обладает предпринимательскими качествами. Может быть режиссером или актером, а также работать в сферах, связанных с предметами роскоши. Творческая, неординарная личность. Сюда же относятся дрессировщики, укротители диких животных; осветители, декораторы, аниматоры, организаторы шоу, игровых мероприятий.

  • Сильное положение Луны наделяет индивида способностью выполнять обязанности, связанные с заботой, оказанием помощи, созданием уюта. Такие люди хорошо справляются с работой няни, воспитателя, домработницы, а также садовника.

Сильное положение Луны

Могут работать врачами, медсестрами, сиделками, психологами, воспитателями. Становятся актерами, литераторами, музыкантами. Мореходство, деятельность, связанная с водой. Работа на молочных фермах. Все работы по дому.

  • Меркурий, имеющий сильное положение, направляет человека на деятельность в сфере коммуникаций, продаж, обучения. Дает способность заниматься несколькими делами сразу.

Все профессии, связанные с торговлей, рекламой товаров, презентацией услуг. Работа экономистом, бухгалтером, аудитором, проверяющим (эти люди внимательны к деталям и замечают все ошибки). Литературная деятельность: преподавание языков, филологии, математики, написание книг. Лингвистика, критика, языковедение.

  • Сильное положение Венеры в натальной карте указывает на способности проявить себя в сфере моды, дизайна, создания красивых вещей. Эти люди − умелые финансисты. Могут работать врачами в санаториях, реабилитационных центрах.

Личности такого типа часто находят себя в разных видах искусства − музыке, танцах, литературе. Занимаются изготовлением различных украшений, предметов интерьера, одежды. Проектируют дома и разрабатывают ландшафтные дизайны, создают парки. Занимаются сельским хозяйством. Великолепные переговорщики, могут работать дипломатами, юристами, посредниками. Исполнять миссию миротворца.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

  • Марс в сильном положении наделяет предпринимательским талантом, упорством и энергией в достижении целей, способностями к ручному труду. Обладатели сильного Марса работают автослесарями, строителями, парикмахерами.

Профессии, связанные с армией, полицией, спортом, хирургией, инженерным делом, конструированием объектов и технических средств. Такие люди работают пожарными, металлургами, взрывотехниками (все, что соотносится со стихией Огня). Руководители разного уровня.

  • Сильное положение Юпитера укажет на стремление личности получить экспертные знания, стать авторитетным специалистом в своей области. Обучать других, просвещать, проповедовать, служить закону. Интерес к духовным знаниям, астрологии.

Сильное положение Юпитера

Профессии юриста, законодателя, духовного служителя. Общественная работа. Деятельность, связанная с финансами, а также путешествиями (гиды, экскурсоводы, организаторы туров). Сфера образования: преподаватели вузов, лекторы, учителя, наставники. Занятие науками. Организация своего бизнеса. Человек может стать известным писателем.

  • Если в сильном положении находится Сатурн, такой человек способен создавать структуры и системы, а также управлять ими, разрабатывать архитектурные проекты, и любые другие материальные объекты (здания, книги, платья и т.д.). Он может брать на себя ответственность (руководить, направлять). Действует целеустремленно, доводит дело до конца.

Должности руководителя крупной организации, банка, министерства. Профессии, связанные с недвижимостью, налогами, страхованием. Другие варианты – добыча полезных ископаемых, производство металла. Работа архитектора, скульптора, строителя, хронометражиста, ученого, риелтора. Возможна организация своего бизнеса. Эффективны там, где требуется концентрация внимания, выдержка и терпение.

  • Человек с сильным Ураном отличается масштабным и неординарным мышлением и способен выдвинуть революционные идеи (это относится, например, к Биллу Гейтсу, Стиву Джобсу, Цукербергу). Им принадлежат инновации для решения глобальных задач.

Деятельность в сфере современных технологий, компьютерных программ (инженеры-конструкторы, программисты, ученые). Испытание и вождение летательных аппаратов, Революционные преобразования общества. Профессии, связанные с электроникой, радиотехникой, освещением, автомобилями. Сфера театра и кино. Работа, требующая остроты ума, аналитических способностей, логики, расширенного сознания и богатого воображения.

  • Сильное положение Нептуна раскрывает в человеке талант воплощать свои фантазии в реальность в виде компьютерных игр, сценариев фильмов, шоу-программ, инсталляций и т.д. А также целительские способности, необходимые для диагностики даже непроявленных пока заболеваний.

Сильное положение Нептуна

Деятельность в сфере психологии, эзотерики, оккультизма. Профессии, связанные с писательством, музыкой, искусством. Врачевание нетрадиционными методами, избавление от навязчивых привычек. Работа в фармакологии и химической промышленности. Раскрытие тайн, изучение непознанного, уединение. Исследование океанских глубин, рыболовство.

  • Наличие сильного Плутона наделяет человека умением не терять самообладания и действовать в обстановке кризиса (быть детективом, следователем, криминалистом), способностью к глубокомыслию и исследовательским талантом, который присущ аналитикам, психологам, ученым. А также смелостью, способностью рисковать, влиятельностью, харизмой (то, что отличает бизнесменов, инвесторов).

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Сферы научных изысканий, криминалистики, шпионажа и розыска. Профессии, связанные с психоанализом, мистикой, похоронными ритуалами. Медицинская сфера. Работа нотариусов. Управление массами людей.

Любой талант так и может остаться в виде потенциала, если индивид не будет его развивать. Особенно это относится к дальним планетам: Юпитеру, Урану, Нептуну, Плутону. Их проявление связано с серьезными трансформациями сознания.

Если говорить о разных вариантах планетарных сочетаний, то соединение:

  • Солнца с Марсом указывает на стремление к самостоятельным действиям, нежели к работе по найму.
  • Меркурия и Урана − на профессии программиста, ученого-исследователя.
  • Венеры и Сатурна – человек будет стремиться выразить красоту в формах, например, станет архитектором.
  • Меркурия и Луны соответствует занятиям журналистикой, писательством.
  • Меркурия и Сатурна дает математические способности.
  • Марса и Нептуна – такие люди могут стать музыкантами, хирургами, часто плетут интриги.
  • Венеры, Сатурна и Марса указывает на наличие таланта скульптора.

Выбор профессии по знакам зодиака

  1. Овны. Эти люди предпочитают работать в сфере тяжелой промышленности, в технических областях. Их много в спорте, предпринимательской среде, в шоу-бизнесе, на сцене. Интересуются инновациями в разных областях, например, в хирургии.Овны
  2. Тельцы стремятся работать в финансовой сфере, торговле, управлении. Развивают фермерство. Могут проявить таланты в текстильной промышленности, в сфере дизайна, пошиве одежды, строительстве, архитектуре и даже кулинарии. Венера, управляющая этим знаком, направляет человека в сферу творчества и искусства. Может получить профессию тренера по фитнесу. Интерес к естественным наукам.
  3. Знак Близнецы указывает на людей, интересующихся филологией, языками, литературой. Сфера коммуникаций, продаж, посредничества. Все, что связано с издательской деятельностью, рекламой, СМИ, интернетом, консультированием.
  4. Раки идут в сферу обслуживания и общепита. Выбирают профессии воспитателя, педагога. Могут работать в службах безопасности, экологических организациях. Это гуманитарии, психологи и эзотерики.
  5. Львы стремятся стать руководителями, управляющими. Им подходит работа преподавателя, организатора обучения. Строят бизнес в сетевом маркетинге. Могут развивать свои таланты в шоу-бизнесе, модельном, сферах, связанных с красотой, драгоценными металлами и камнями, роскошью. В медицине становятся кардиохирургами.
  6. Девам легко освоить профессии делопроизводителя, администратора, личного помощника. Из них получаются отличные бухгалтеры и аудиторы. Могут стать историками, археологами, архивистами, учеными, систематизирующими знания. Работать в сфере математики, биологии и медицины. Они хорошие исполнители.
  7. Весам подходят профессии юриста, дипломата, судьи, правозащитника. Могут проявить себя в социально-общественной деятельности. Работать в службах консалтинга, ЗАГСах, брачных конторах. В учреждениях культуры, музеях, заниматься музыкой, танцами, а также организацией выставок, модных показов. Сфера красоты, кабинеты психологии.
  8. Для Скорпионов – финансовые структуры, военная служба, занятие политикой, бизнесом. Работа детектива, криминалиста. Организация похоронных ритуалов. Все, что связанно с оружием, взрывами, режущими инструментами, а именно, охотники, саперы. В медицине − хирурги, реаниматологи, сексопатологи, гинекологи, патологоанатомы. В сфере искусства – писатели, скульпторы, музыканты, сатирики. Освоение мистических навыков. В спорте – стрельба. Исследование непознанного.
  9. Стрельцы делают карьеру в науке, политике, государственных структурах. Строят международный бизнес. Преподают философию, юридические науки. Могут получить сан священника. Выстраивают логистику, работают в сфере туризма.
  10. Козероги интересуются деятельностью в госучреждениях, органах власти и управления. Идут в политику. Могут стать преподавателями экономики, горного дела, математики. Работать в лесной промышленности, сельском хозяйстве. Создавать масштабные проекты.
  11. Водолеям подходит инженерное дело. Профессии, связанные с техникой, кибернетикой, электроникой, ядерной промышленностью. Сфера эзотерики, астрологии, психологии. В медицине – неврологи. В искусстве – писатели, музыканты, режиссеры, массовики-затейники.
  12. Профессии для Рыб могут быть связаны со сферой оказания врачебной помощи, обслуживания в разных закрытых учреждениях: тюрьмах, больницах, хосписах. Все, что связано с нефтью и табаком, химией, наркотическими веществами. Сфера психологии, психиатрии, фармацевтики. Преподают гуманитарные науки. Профессии, связанные с водной стихией. В искусстве – музыканты, поэты, артисты театра и кино.

Стрельцы

Все люди изначально наделены уникальным творческим потенциалом, набором талантов, жизненным ресурсом и энергией. Положение Солнца в определенном знаке, стихии и доме гороскопа при рождении указывает на предрасположенность к той или иной деятельности. Поэтому астрология может помочь в выборе профессии. По натальной карте можно определить, какими талантами обладает индивид, где он сможет лучше всего их проявить.

Если выбор сделан правильно и человек занимается делом, которое ему по душе, то ему проще будет достичь в нем материального успеха. В противном случае человеку приходится бороться с собой, с ленью, неприязнью к работе. И даже успех не принесет радости и удовлетворения. Поэтому, чтобы избавить себя от разочарований и лишних трудностей, нужно обратиться за помощью к астрологу, который подскажет верное направление и наиболее подходящую вам деятельность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.