Предназначение по натальной карте: можно ли узнать свою судьбу ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Предназначение по натальной карте: можно ли узнать свою судьбу

Сохранить статью:

Многие полагают, что постичь предназначение по натальной карте – это очень просто, не нужно ничего, кроме данных о рождении, какой-нибудь астропрограммы, и дело в шляпе. Однако в действительности все совсем не так. Во-первых, астрология в принципе не предопределяет жизнь человека, а во-вторых, слишком много факторов влияет на нашу судьбу.

Как минимум, нужно разобраться с ключевыми позициями в натальной карте, чтобы предназначение стало более понятным. В качестве параметров, на которых астрологи акцентируют свое внимание, выступают планеты, дома, лунные узлы. Что это такое и каким образом они указывают на предназначение, мы подробно рассмотрели ниже.

Связь предназначения и натальной карты

Оговоримся, что выявить на 100 % предназначение по натальной карте в профессиональном плане невозможно. Но можно получить личностную характеристику человека, определить склонности и таланты, понять, в какой области имеет смысл работать, чтобы добиться успеха.

Условно можно поделить людей на три группы. В первую входят те, кто никогда не задумывается о своей миссии. Они просто учатся, строят карьеру, воспитывают детей. Эта группа живет, как умеет, без поисков себя. Ко второй группе относятся «ментальные самоеды». Их озабоченность смыслом жизни и поиском предназначения настолько велика, что приводит к депрессивным состояниям и истерикам. Третья группа — смешанная.

Так, можно подытожить, что часть людей сразу задумываются о смысле жизни, а другие еще только на пути к осознанию и размышлениям. Эти вопросы присущи только человеку. Птица по определению летает, ловит насекомых, выводит птенцов, рыба плавает, питается водорослями, нестерится, волк обитает в стае, охотится, плодится. Они не думают о смысле жизни.

Связь предназначения и натальной карты

У человека, в связи с наличием интеллекта, потребности не заканчиваются на физиологии.

Человек стремится не просто прожить жизнь, но сделать нечто важное, раскрыть чакры, постичь истину и т. д. Для людей недостаточно просто оставить потомство. Они хотят делать что-то великое, значимое для общества.

Личности мало быть частью толпы. Нам сложно принять, что человек должен только размножаться. Интеллект постоянно находится в поиске чего-то существенного. В действиях личности должна быть осознанность, смысл. И тут уже можно говорить о следующем уровне развития — о душе, благодаря которой появляются потребности другого уровня.

Читайте также: Фортуна в натальной карте: как рассчитать и основные характеристики

В чем заключается миссия человека, и как узнать предназначение по натальной карте? Если проанализировать слово, можно разделить его на две части. «Пред» — то, что было ранее, до, свыше и «назначение» — основная цель существования в настоящем.

Человек имеет предназначение на каждом из уровней жизни. Так, биологически он должен принять себя и размножиться. Интеллектуальный уровень заставляет отделиться от толпы. Здесь происходит становление осознанности. Душевный уровень предполагает единение с Вселенной, просветление, проявление безусловной любви (варианты могут быть разными).

Предназначение

В таком случае, какую информацию можно получить из натальной карты человека? Во-первых, это путь, который приведет к успеху. Во-вторых, натальная карта укажет на сферы жизни, в которых придется проявить себя, твердость намерения и приложить максимум усилий. В-третьих, выявит таланты, склонности, которые помогут действовать в нужной области и легче добиться цели.

Главные показатели предназначения в натальной карте

Основные моменты натальной карты:

  • Самый главный, 1-й дом (Асцендент, или ASC). Кроме показателей здоровья, индивидуальных черт физиологии, раскрывает личностные стремления, указывает на предназначение души.
  • 10 дом (MC) – середина неба, или высшая точка гороскопа – потенциал личности в профессиональном плане, карьере. Натальная карта показывает возможности человека в Карьерном росте и достижении успеха в жизни. Может указать на определенную область реализации, сферу деятельности, которая подходит человеку на основании знака Зодиака и планет в доме.
  • «Заполненность» любого дома или знака Зодиака четко укажет на область развития, которая максимально интересна нативу (обладателю натальной карты). При этом важно понимать, что цели и жизненные задачи могут быть разными в зависимости от возраста. Вот поэтому наш род деятельности часто меняется.
  • Совокупность положения Солнца, Луны, Асцендента. Вместе с ними обычно изучается еще и положение Сатурна, как основного показателя карьерного и профессионального развития личности.
  • Лунные узлы. Судьбоносные признаки пройденного опыта и стремлений человека.

Работая над выявлением предназначения по натальной карте, профессиональный астролог должен учитывать все факторы в совокупности, в том числе и время получения информации. Человеческая жизнь довольно длинна, ее сложно распланировать на годы вперед. Никто не знает, в какой период жизни придется круто поменять цели и пойти по своему истинному пути.

Влияние планет на предназначение

Высшие планеты

К высшим, или трансперсональным, планетам относятся Уран, Нептун и Плутон. Их особенность в том, что они быстро движутся вокруг солнца. Анализ натальной карты по высшим планетам показывает их влияние не только на личность, но даже на несколько поколений. По расположению высших планет можно сказать, в каких социальных течениях может быть задействован человек.

Высшие планеты

В ответственности Урана находится знак Зодиака Водолей. Он определяет склонность к развитой интуиции и высокому интеллекту, частым изменениям в поведении и работе, объясняет стремление к объединению в группы. Нептун оказывает влияние на созвездие Рыб и является признаком склонности к духовному развитию, мистике, эзотерическим практикам и медитациям. Плутон оказывает непосредственное влияние на Скорпионов и «управляет» большими массами людей, магией и даже смертью.

Меркурий

Эта планета в натальной карте является признаком рациональности, склонности к анализу и принятию взвешенных решений. Также это признак качества общения с окружением. Значение имеет расположение Меркурия с Солнцем в натальной карте: при близком положении друг к другу человек склонен к излишней эгоистичности и эксцентричности, он считает, что во всем и всегда прав.

Венера

Отвечает за все вкусы, предпочтения, особенности поведения человека. При изучении Венеры в карте мужчины становится ясно, какой тип женщин подсознательно привлекателен для него. Венера ответственна за умение принимать и отдавать любовь.

Марс

Читайте также: Уран в синастрии: гармония или вечные ссоры

Близкое расположение Марса по отношению к Солнцу указывает на активную личность. При анализе натальной карты женщины изучение характеристик Марса поможет выявить черты, которые она хотела бы видеть в супруге.

Солнце и Луна

Эти две главные звезды планеты несут основную информацию о нативе: привычки, характер, стремления и склонности, базовые желания. По Солнцу можно судить об уровне жизненных сил, оптимизме и качестве веры в себя. При изучении женского гороскопа по Солнцу можно судить о первом муже, ведь оно символизирует мужское начало.

Солнце и Луна

Луна — это женское начало. Она символизирует умение адаптироваться к жизни, подстраиваться под изменения, указывает на базовые потребности и дает информацию, как найти более комфортное место, как набраться сил и помогать другим.

Роль управителя 10 дома натальной карты в предназначении человека

Когда 10 дом не содержит планет, нужно посмотреть доминант этого дома.

На высокое социальное положение, славу, известность, наличие титулов и наград может указывать расположение в 10 доме Юпитера, Венеры и Солнца, которые находятся вблизи Меридиана. Конечно, вместе с этим они должны быть в хорошей конфигурации с другими планетами. О таких же превосходных результатах говорят планеты, расположенные рядом с Асцендантой или в 1 доме гороскопа.

При расположении доминанты I или X домов в Кардинальных знаках и Угловых полях можно говорить о грядущей славе и широкой известности человека не только при его жизни, но и долго после его ухода. О том же признаке говорит наличие планеты с сильным космическим статусом или когда одно из светил расположено в радиусе равноденствия. Наличие сильных, неповреждённых планет в XI поле гороскопа свидетельствуют о высокопоставленном покровителе.

Роль управителя 10 дома натальной карты в предназначении человека

Нередко успех в карьере обусловлен наличием в гороскопе планет образующих конъюнкцию с куспидами 2-го, 3-го, 4-го, 8-го или 12-го домов или их доминантами, а также стеллиумы в домах гороскопа. Нередко даже неудачи случаются к лучшему и приносят человеку большую выгоду.

Доминант (управитель) 10-го дома в знаках Зодиака

  1. В знаке Овна: высокая степень целеустремленности. Нетерпеливость. Нередко, после того как цель достигнута, человек теряет к ней интерес.
  2. В знаке Тельца: стабильный карьерный рост. Человек зарабатывает благодаря занимаемой должности и растет в карьерном плане.
  3. В знаке Близнецов: быстрая смена увлечений. Склонность к освоению нескольких специальностей. Быстрое достижение целей.
  4. В знаке Рака: продвижение благодаря покровительству. Династическая профессия — частый случай.
  5. В знаке Льва: склонность к карьеризму. Стремление к славе, наградам, признанию.
  6. В знаке Девы: сложный карьерный путь. Рост только благодаря упорству и сильному чувству ответственности.
  7. В знаке Весов: карьерный рост возможен благодаря связям, все зависит от окружения.
  8. В знаке Скорпиона: желание оставаться независимым. Бунтарский дух, стремление властвовать. Цель желанна, когда труднодостижима.
  9. В знаке Стрельца: широкие возможности в достижении успеха заграницей или при сотрудничестве с иностранцами. Высокие шансы построить карьеру ученого, политика, общественного деятеля.
  10. В знаке Козерога: упорство на пути к цели, тщеславие. Высокая воля к победам, карьеризм.
  11. В знаке Водолея: присущ дух новаторства. Высокие шансы построить карьеру в команде и большом коллективе. Отказ от идеи, когда она уже наполовину реализована.
  12. В знаке Рыб: эмоциональная нестабильность мешает расти в карьерном плане. Часто желаемое принимается за действительное.

Доминант X поля в домах гороскопа

Доминант X поля в домах гороскопа

  • В I доме: на первом месте личностные качества, особенности характера, правильный выбор профессионального поприща. Успех в жизни и карьере зависит от космического статуса доминанта и его конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа.
  • Во II доме: положение в обществе и финансовая состоятельность зависят от рода деятельности, личных способностей и потраченных сил на достижение цели.
  • В III доме: высока вероятность добиться успеха в свободной профессии. Большую роль играет помощь близких — брата, сестры, соседа, друга. Нередко профессия связана с поездками, мозговой деятельностью, журналистикой, писательством.
  • В IV доме: доход от манипуляций с земельными участками, недвижимостью или сдачей в аренду собственности. Неплохие результаты можно получить от садоводческой деятельности, огородничества.
  • В V доме: возможно получение помощи от любимого человека, детей. Стабильный доход принесет общественная деятельность, педагогическая, профсоюзная или спекуляции. Везение в азартных играх, склонность к выигрышам в лотереях.
  • В VI доме: заработок, основанный на оздоровлении животных и людей. При неблагоприятных вариантах позиция может говорить о склонности к проблемам со здоровьем, собственную нетрудоспособность, инвалидность и т. д.
  • В VII доме: благоприятный исход при сотрудничестве с другими экспертами, соавторстве. Часто можно рассчитывать на хороший доход от брачных, деловых или судебных процессов.
  • В VIII доме: комфорт и благополучие, основанные на выгодном брачном партнерстве или деловом сотрудничестве. К успеху могут привести занятия оккультизмом или секретными видами деятельности.
  • В IX доме: успех и обретение высокого социального положения заграницей. Это может быть совместная деятельность с иностранцами, торгпредство, дипломатическая или преподавательская работа.
  • В X доме: высокий социальный статус и материальное благополучие. Уважение и почет в профессиональной среде. Высокая репутация, престиж. При доминанте Сатурна рост будет медленным, но уверенным. При доминанте Марса всего получится достичь своим умом и собственными силами.
  • В XI доме: успех с помощью друзей, спонсоров, единомышленников. Высока вероятность иметь влияние на общественное мнение.
  • В XII доме: непростой путь в обретении социального статуса и благополучия в финансовом плане. Не исключены враги, интриги, заговоры, дискриминация в обществе, нищета.

Влияние лунных узлов на предназначение человека

Изучая предназначение по натальной карте, важно обратить внимание на положение Кету. Оно показывает, каким было наше прошлое воплощение, в чем заключались знания и умения, на основании которых в реальности мы можем выполнять что-то на автомате, быстро, интуитивно. По знаку Кету можно делать выводы как о человеке, так и о его врожденных талантах. Способности по Кету проявляются в самом раннем детстве. Сначала мы просто наблюдаем за ними, ведь в этих областях все получается само собой, без усилий.

Влияние лунных узлов на предназначение человека

Так, Кету в Деве указывает на склонность к рутинной работе, стремлению все разложить по порядку, расположить вещи по коробочкам. Такой человек хочет все распланировать, заранее предусмотреть и продумать. И уже в зрелом возрасте личность задумывается, что следование Кету и жизнь в рамках зоны комфорта никуда не приводят. Он словно топчется на одном месте, не развивается и не растет.

Читайте также: Периоды знаков зодиака: классические и на стыке

Надо понимать, что Кету указывает на предыдущий путь, полученные знания и твердые навыки. Однако если человек не идет по пути Кету, это не означает, что он полностью от него отказывается. Важно научиться использовать лучшее из того, что вы уже знаете и умеете, но не ставить это в основу жизни, а учиться новому. Стоит взять Кету за основу и продолжать осваивать новое.

Положение Раху, напротив, определяет путь человека в текущей жизни. Этот то, к чему мы должны стремиться, чтобы стать лучше, вырасти. Нас может тянуть в определенную сферу, но важно прилагать усилия, трудиться упорно, настойчиво, чтобы добиться успеха. Нужно обладать силой воли и уверенностью в собственных силах, чтобы не свернуть на такой уже знакомый путь Кету, а идти в новом направлении и получать новый опыт на основании наколенных знаний.

Положение Раху

И вот здесь заключается основное противоречие. Раху и Кету расположены друг напротив друга, а значит, находятся в противоположных знаках. Рассматривая пример Кету в Деве, мы видим, что Раху у такого человека в Рыбах — противоположность Деве. При отсутствии в гороскопе этой личности акцентированных планет в Рыбах ему будет сложно идти по пути Раху в Рыбах. Необходимо будет учиться чувствовать, понимать информацию на уровне ощущений, а не с помощью анализа. А ведь ранее, благодаря пути Кету жизнь человека была основана на анализе, четком порядке и контроле. Потребуется серьезная трансформация личности, упорный труд, результатом которого станет понимание своей истинной сути, миссии, предназначения.

Применяя метод самопознания с помощью изучения кармических узлов, мы обретаем возможность изменить судьбу в лучшую сторону, прожить ее самый качественный вариант.

Делая вывод, важно указать, что качественный астрологический анализ предполагает изучение всех возможных факторов в совокупности при изучении натальной карты. Важно сразу обратиться к профессиональному астрологу с опытом, который поможет вам найти истинное предназначение по натальной карте и не растеряться в огромном количестве возможностей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.