Периоды знаков зодиака: классические и на стыке ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Периоды знаков зодиака: классические и на стыке

Сохранить статью:

Периоды знаков зодиака – это даты, на которые приходится влияние каждого из них. В пределах зодиакального пояса движутся планеты, Солнце и Луна. Начало отсчета – Овен – не случаен. Это нулевой градус эклиптики – неизменного пути светила относительно звезд.

Знак зодиака можно определить методом расчета или по дате календаря. Движение идет по часовой стрелке. О том, какие периоды принимают во внимание астрологи, и что из себя представляет тринадцатый знак зодиака, читайте в нашем материале.

Периоды знаков зодиака по месяцам и дням

Зодиакальный круг – это система, разделенная на равные части, которых всего двенадцать. Эти части имеют свои названия. Люди придумали имена в честь созвездий, расположенных поблизости. Принято считать, что знаки зодиака – это и есть данные секторы или периоды знаков зодиака. Солнце совершает полный оборот в течение года. Но моменты перехода Солнца от одного знака зодиака к другому не совпадают с календарными числами. Зодиакальный год принято считать с 21 числа марта месяца. В классический календарь входят известные нам знаки зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Каждый из них отмечен своим символом и расположен в строгой последовательности относительно других знаков. Мы привыкли сравнивать свой день рождения с астрологическим календарем для того, чтобы определить свой знак зодиака. А длительные наблюдения ученых и исследователей связали наличие характерных черт и качеств человека его даты рождения относительно зодиакальной карты.

Зодиакальный круг

Овен

Первый период с 21 марта по 19 апреля принято считать знаком зодиака Овен. Число 21 марта – переходное. И если говорить о смешении черт характера, то ребенок родившийся утром может запросто перенять много от Рыб или оказаться под влиянием этого знака. Те, кому посчастливилось родиться с 22.03 по 18.04, могут считать себя истинными Овнами. С 19 апреля ближе к вечеру существует вероятность, что на свет появится уже не Овен, а Телец. Потому что происходит движение Солнца в сторону смещения к следующему по порядку знаку.

Телец

Второй период с 20 апреля по 20 мая отмечен знаком Тельца. 20 апреля – день перехода от Овна к Тельцу. Надо понимать, что смена знака возможна не только от зависимости времени и даты, но и от места рождения и даже года. Тельцы празднуют свои дни рождения с 21.04 по 19.05. Переходной датой принято считать от Тельцов к Близнецам 20 мая. Чаще наблюдается рождение Тельцов, но изменения имеют место быть ближе к вечеру. Со сменой знака происходит рождение Близнецов.

Близнецы

Астрологи вещают о том, что для Близнецов характерным периодом являются даты с 21 мая по 21 июня. От Тельцов переходной датой становится число 21 мая, а к Ракам – 20 июня. Истинными Близнецами принято считать людей, рожденных с 22.05 по 20.06.

Читайте также: Квадратура Луны в домах и в планетах

Рак

С 22 июня по 22 июля – даты рождения знака зодиака Рак. Двадцать второго июня могут появляться на свет, как Раки, так и Львы. Эти моменты зависят от того, в каком году рожден человек. В первой половине суток – это Близнецы, во второй – Раки. Если брать чистых Раков, то их четкие даты – это с 23.06 по 21.07. Переходными в данном случае будут даты 22 июня и 22 июля. С вероятностью практически в 50 % 22 июля рождаются как Раки, так и Львы.

Лев

Традиционным периодом знака зодиака Лев принято считать даты, ознаменованные рамками с 23 июля по 22 августа. С 24.07 по 22.08 рождаются только Львы. А вот переходной датой от Рака ко Льву считают число июля 22. И переход от Льва к Деве – число августа 23. В эти даты знаки зодиака сменяют друг друга. Как и в предыдущих вариациях, после обеда доминирует рождение Девы, если это приходится на переходную дату августа. А в первой половине дня – возможно рождение Рака, если брать дату 23 июля.

Дева

Деву сменяют Весы. Период истинных Дев – с 23 августа по 22 сентября. 23 августа – день переходящий от Львов к Девам, но сохраняется вероятность рождения Львов. Какие периоды знаков зодиака относятся к Девам? Влияющим знаком принято считать Деву, если в период с 24 августа по 21 сентября рождаются люди. Временем перехода от Девы к Весам называют астрологи число 22 сентября.

Весы

В созвездие Весы Солнце входит в период с 23 сентября по 23 октября. Но 23-и числа обоих месяцев сохраняется смена зодиакальной карты. Утром 23.09 еще могут появляться на свет Девы, а вечером 23.10 – уже Скорпионы. Весы же занимают четкий промежуток с 24.09 по 22.10.

Читайте также: Плутон в астрологии: основные характеристики и особенности проявления

Скорпион

Принято считать дни с 21.10 по 22.11 – днями рождения Скорпионов. Однако, 21.10 есть возможность родиться и Весам, но в большинстве случаев утром. А 22.11 могут появляться Стрельцы, но ближе к полуночи. Переход ознаменован 24 октября. А граничащим днем со Стрельцами считается 22 ноября. Кто появится на свет, зависит от места и времени.

Стрелец

Знак зодиака Стрелец — участвует в построении своего периода с 23 ноября по 21 декабря. 23.11 еще может быть 50% вероятность появления как скорпионов (утром), так и Стрельцов (после полудня). Потому что это переходная дата. Настоящие Стрельцы занимают даты с 24 ноября по 20 декабря. Но уже 21.12 вероятность родиться Козерогов возрастает во второй половине суток.

Козерог

Такому зодиакальному созвездию как Козерог предназначены даты с 22 декабря по 20 января. Граничить Стрелец с Козерогом станут 22 декабря, когда рождение обоих знаков возможно. Представители истинных Козерогов займут свое место в этом мире с 23 декабря по 19 января. А вот 20.01 – будет переходящим числом от Козерогов к Водолеям.

Козерог

Водолей

Период Зодиакального созвездия под названием Водолей будет занимать дни с 21 января по 18 февраля. 21 января чаще рождаются Водолеи, но встречаются случаи появления Козерогов. Дни рождения водного знака, Водолея, приходятся на периоды знаков зодиака по дням с 22 января по 17 февраля. Рыбы могут родиться 18.01. Однако это редкое явление.

Рыбы

Рыбам отведены числа с 19 февраля по 20 марта. По астрологическим меркам 19.02 на свет могут появиться и Водолеи, но строго в ранние, утренние часы. Только Рыбы рождаются с 20.02 по 19.03. Появление в этот период зодиакальных знаков, расположенных рядом, невозможно. Потому что все процессы цикличны. Переходной датой граничащей между Рыбами и Овном остается неизменное 20 число марта месяца. Влияние обоих знаков распространяется на всех родившихся.

Период тринадцатого знака зодиака Змееносец

В 1931 году ученые установили, что существует 88 сфер, которые пересекают Солнце. Обнаружено также, что самая большая звезда, двигаясь по эклиптике, пересекает еще одно созвездие – Змееносец. С того времени в восточном календаре внесены изменения, и 13-ый знак зодиака внесен в список имеющихся двенадцати. Границами этого знака являются даты с 30 ноября по 17 декабря.

Некоторые люди склоняются к легенде о реальном человеке, проживающем в Древнем Египте в далеком 27-м веке до нашей эры. Звали его Имхотеп. В те времена он приносил людям знания о том, как лечить те или иные болезни. По сей день индийская школа астрологии не признает этого знака, потому что его появление нарушает веками выстроенную систему равных секторов.

В Германии в 70-х годах ХХ века астролог Стивен Шмидт старался включить знак Змееносца в общую систему, но поддержки среди своих коллег так и не нашел.

Спустя 50 лет человечество снова возвращается к волнительному вопросу о Змееносце. Ученые НАСА говорят об изменениях в расположении звезд на небе. Они отрицают прошлое значение этого знака и призывают к корректировке всей системы. Значение знака Змееносца снова будоражит ученые умы. Если рассматривать его происхождение, то считается, что оно заимствовано от греческого слова «змей-носитель». А выглядит – как человек, держащий в руках змею.

С учетом тринадцатого знака Зодиака, Змееносца, приводим периоды знаков зодиака +по месяцам расположение зодиакальных созвездий, которые обрели несколько иной вид:

  • Козерог: с 20 января по 16 февраля
  • Водолей: с 16 февраля по 11 марта
  • Рыбы: с 11 марта по 18 апреля
  • Овен: с 18 апреля по 13 мая
  • Телец: с 13 мая по 21 июня
  • Близнецы: с 21 июня по 20 июля
  • Рак: с 20 июля по 10 августа
  • Лев: с 10 августа по 16 сентября
  • Дева: с 16 сентября по 30 октября
  • Весы: с 30 октября по 23 ноября
  • Скорпион: с 23 ноября по 29 ноября
  • Змееносец: с 29 ноября по 17 декабря
  • Стрелец: с 17 декабря по 20 января

Появление 13-го созвездия между давно знакомыми знаками Скорпиона и Стрельца заметно сдвинуло привычные даты. За счет этого большая часть других знаков Зодиака поменяли свои даты и принадлежность. Вот по этой-то причины астрологам и не хотелось принимать нововведение в виде тринадцатого знака Змееносца.

Если посмотреть на пример, то один месяц ноябрь включил в себя целых три созвездия – Весы, Скорпиона и Змееносца, но потерял Стрельца.

До сих пор 13-й знак не признан ни в одном из официальных источников. Споры и дискуссии не угасают. Змееносец имеет достаточно противоречивые свойства. По мнению большинства астрологов, он вбирает в себя земную карму, так как замыкает роковые кольца.

Читайте также: Солнце в 10 доме у мужчины и женщины

При глубоком исследовании ученые, склонные признавать этот знак, считают, что он состоит из двух змей – белой и черной (иногда используют подменные названия такие, как серебряная и золотая). Черная змея включает в себя силы Скорпиона, а в светлой находятся некоторые черты Стрельца.

Но, несмотря на противоречивую характеристику Змееносца, многие ученые уверены в его высоком предназначении. Считается, что люди, рожденные под этим знаком, обладают невероятной миссией. Служить людям – их призвание.

Черты характера человека, рожденного под знаком Змееносца:

  • Сначала решит проблемные вопросы близкого человека, а затем приступит к своим.
  • Обладает великой внутренней силой и способен творить великие дела.
  • Перипетии и неудачи только закаляют его характер.
  • Он живет как птица Феникс – чтобы создать что-то новое, нужно избавиться от прошлого и старого. Но, допустив ошибку в действиях, всегда имеет возможность ее исправить. Главное для него – не остановиться на половине пути.
  • Легко сходится с людьми любого уровня и звания. В путешествиях это помогает ему.
  • Обладает духом авантюризма, поэтому страх ему не ведом.
  • Всегда доброжелательный, но порою обидчивый.

Змееносцы поделены на два противоположных лагеря: одни призваны помогать, другие – рушить. Впрочем, ничего удивительного, если вспомнить про змей разных цветов.

Характеристики рожденных на стыке периодов знаков зодиака

Когда человек рождается в пограничной зоне, ему сложно отнести самого себя к тому или иному знаку зодиака. А окружающие по его характеру и темпераменту уже сами определяют к тому или иному созвездию. Каких признаков больше, к тому знаку и примкнут люди, рожденные на грани солнечного перехода.

Характеристики рожденных на стыке периодов знаков зодиака

Человек, родившийся на стыке двух частей эклиптики, попадает под влияние Змееносца. Эти личности обладают сильными чертами характера. Так зачастую случается у многих знаков, которые граничат со своими «соседями».

Ваша дата рождения играет важную роль в момент составления астрологического прогноза. Указанные периоды знаков зодиака условны, чтобы проверить свой знак зодиака постройте свою натальную карту в Астропроцессоре.

Нужно понимать, что знак зодиака – это не единственное явление, которое определяет вашу судьбу. Если не знаете, как определить период действия знаков зодиака, то всегда можете заказать персональный гороскоп у астролога. Захотите найти развернутые ответы на вопросы проявления ваших черт характера или сложившейся судьбы – вам также поможет специалист в этой области.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.