Основы нумерологии | Астронова

Основы нумерологии

Сохранить статью:

Что такое нумерология?

Числа окружают нас повсюду. Поэтому нет ничего странного в том, что появились приметы и присказки о значении цифр. Например: “Бог любит троицу”, “13 – чертова дюжина”, “7 – счастливое число” и так далее. Порой задумываешься, это просто суеверия или действительно числа могут влиять на судьбу человека? Нумерология может дать ответы на эти вопросы. Это одно из направлений астрологии, которое основано на изучении значений чисел и их влияния на личность человека и его судьбу в целом.
Популярность науки о числах значительно выросла за последние несколько десятилетий, благодаря ученому-математику Александру Александрову, который на протяжении многих лет проводил статистический анализ, изучая закономерности в характерах, жизнях людей и цифрах.

Созданная таким образом современная нумерология позволяет рассчитать:

  1.  Число жизненного пути, которое является своего рода навигатором, указывающим направление развития и образа жизни человека, способствующее раскрытию всех заложенных в человеке талантов и достижению успеха.
  2. Число задач души. Данная информация даёт представление о том, какую глобальную задачу человек должен решить по итогу жизни.
  3. И ряд дополнительных чисел, расчет которых позволяет прогнозировать жизнь, определяя промежуточные цели и задачи в конкретные возрастные промежутки.

Эти числа вычисляются по дате рождения человека.
Каждое число в дате рождения наделяет человека определенными качествами. Чем чаще оно повторяется, тем ярче отыгрывается данное качество в характере человека. Например:
Единица, как самое индивидуальное, прямолинейное число, даёт стремление побеждать, решительность, быть во всем первым.
Число “6” наделяет человека любовью к дому, к другим людям, ориентированность на социум, склонность к самопожертвованию.
Девятка – самое гуманистическое число. Это работа без мысли о вознаграждении, защита высших идеалов, стремление помочь всем, добиться справедливости.

Нумерология – это наука, основанная на анализе статистических данных.

Если подумать, то все мы с раннего детства немного верим в нумерологию. Практически у каждого есть свое счастливое число, которое мы сами наделили какими-то мистическими свойствами.
К нумерологии можно относиться по-разному, однако данная наука зародилась много тысячелетий назад и просуществует ещё дольше в своём современном изложении. Не стоит забывать, что нумерология была основана великими философами, учеными-математиками. Вряд ли кто-то поставит под сомнение гениальность Пифагора, квадрат которого и лежит в основе современной нумерологии.
Наука о цифрах не просто так приходит в вашу жизнь. Она её меняет.

Знание нумерологии даст вам понимание тех или иных событий и ситуаций, которые происходят в вашей жизни.

Если вас заинтриговала нумерология, то приглашаем вас в онлайн-школу “Астронова”. Подпишитесь на новости и полезную рассылку. Профессионалы и начинающие астрологи могут также проводить нумерологические расчеты с помощью нового удобного астропроцессора.

Основы нумерологии: руководство для начинающих

У вас есть любимое число? Вы часто сталкиваетесь с определенными цифрами или даже комбинацией? Если да, возможно, вы захотите изучить нумерологию. Освоить науку может каждый. Она не требует специальной подготовки или невероятных аналитических способностей. Начать, очевидно, нужно со знакомства с основами. Итак, мы уже выяснили, что нумерология основана на закономерностях, выявленных в результате огромной аналитической работы ученых-математиков, которые обнаружили связь между числами и личностными качествами, событиями и обстоятельствами жизни.
За основу берется дата рождения человека. С помощью неё вычисляется один из самых важных аспектов – Число жизненного пути человека. Вы можете использовать энергию этого числа всю жизнь, поскольку это и есть присущие вам от рождения таланты и способности. Если чувствуете, что заблудились в жизни, то просчитайте свое Число жизненного пути. Оно и определяет основную задачу, стоящую перед человеком в этой жизни. Все остальные нумерологические показатели так или иначе подчинены выполнению данной задачи.

Как рассчитать число жизненного пути

Чтобы рассчитать число жизненного пути, необходимо сложить цифры даты, месяца и года рождения между собой до получения однозначного числа или чисел 11, 22 и 33. Например: Дата рождения 06.03.1990. Складываем цифры между собой: 0+6+0+3+1+9+9+0= 28 = 2+8=10= 1+0= 1.
В данному случае число жизненного пути равно единице.
При рождении каждому человеку даровано огромное количество различных талантов и способностей. Число жизненного пути направляет человека в то русло, где он мог полностью раскрыть и применить все свои скрытые способности.

Это своего рода ключ, который может сыграть чрезвычайно важную роль в построении ваших жизненных планов:

1 – символ лидерских способностей, означает уверенность в себе, независимость и решительность;
2 – чувствительность, компромисс, гармония, баланс, сотрудничество;
3 – творчество, энтузиазм, оптимизм, фантазия, вдохновение;
4 – стабильность, безопасность, трудолюбие, осторожность;
5 – переменчивость, свобода, прогрессивность, сексуальность;
6 – забота, уют, ответственность, семья, романтика;
7 – одиночество, скептицизм, мистицизм, философия, перфекционизм;
8 – власть, господство, деньги, успех, признание;

9 – гуманизм в лучшем своем проявлении, работа без мысли о вознаграждении, идеализм, артистизм, спасатель многих нуждающихся.
11 – наиболее интуитивное из всех чисел. Просветление и канал в подсознание. Сверхчувствительность. Усиленное харизмой лидерство. Вдохновение.
22 – самое могущественное из всех чисел. Приносит наибольший успех из всех чисел. Большие идеи, большие планы, широкие возможности.
33 – число безусловной любви, что практически нереально реализовать в условиях текущей действительности.

Основы нумерологии фото 2

Критика нумерологии

Существует очень много числовых совпадений, которые трудно объяснить рационально. Некоторые люди замечают, что цифры словно “преследуют” их в повседневной жизни. Комбинации цифр настолько часто стали попадаться им на глаза, что это больше не кажется простым совпадением. Еще в давние времена люди предполагали, что появление определенного числа в исторических записях или в религиозных текстах, таких как Библия, имеет особое значение, демонстрирует влияние божества или связано со сверхъестественной силой. Это и стало началом зарождения нумерологии и учений о том, что конкретные числа могут быть судьбоносными знаками и посланиями высших сил. Но и тогда, как и сегодня, наука о числах подвергалась строгой критике. Практикующие нумерологи сталкиваются с критической оценкой скептиков на тему того, что людям свойственно интерпретировать случайные события как закономерности. Кроме того, критики отмечают, что люди, вероятно, будут помнить, что видели свои числа, и забывать о других числах. Другими словами, человек, чье число семь, будет помнить, что видел множество семерок, не обращая внимания на все шестерки, восьмерки и другие числа, с которыми он сталкивается.

Система счёта нумерологии

Но самая большая критика нумерологии заключается в том, что она основана на изобретенной системе счета. Иными словами, расчет, расшифровка и толкование чисел – выдумка, которая не имеет научных подтверждений.
И хотя создателями нумерологии были учёные-математики, статистики, которые проводили глубокий и многолетний анализ влияния чисел в дате рождения человека на его судьбу, скептики никуда не делись. Вероятно, это связано с недостатком знаний и информации по данной теме. Часто можно столкнуться с тем, что некоторые псевдо-нумерологи мистифицируют науку, играя на чувстве страха людей. Однако, она выдержала проверку временем, а применение этих знаний действительно помогает как-то упорядочить события в жизни человека. А может, даже внести правильные корректировки, изменить ход мыслей и отношение к сложившейся ситуации. Числовые значения также могут указать, какой период наиболее благоприятный для того, чтобы проявить решимость, или, наоборот, немного замедлить свой шаг и сконцентрироваться на чем-то другом. Поэтому, знание своих сильных и слабых сторон помогает адекватно реагировать на события, принимать взвешенные решения.

Главное помнить, что нумерология – наука не о фатализме жизни, когда каждый человеческий шаг предрешен заранее.

Это лишь сборник рекомендаций, которыми человек может воспользоваться, чтобы успешно и счастливо прожить свою жизнь, или сделать другой выбор – попробовать достигнуть высот, полагаясь на свои знания, воспитание и представления о жизни. Задайте себе вопрос: “Я счастлив?”. На него существует лишь два возможных варианта ответа – либо “да”, либо “нет”. Ответа “иногда” не бывает. Если вы действительно чувствуете удовлетворение от жизни и счастье, то мы вас поздравляем и искренне радуемся за вас – вы интуитивно нашли верный жизненный путь. Если ответ “нет”, то сколько вам лет? Именно столько времени вы действовали согласно тому, как вас научили, тому, какие социальные шаблоны впитали и создали собственные картинки “правильной” жизни. Принесло ли это вам настоящие счастье и удовлетворение? Нет. Тогда вы ничего не теряете, если примените в своей жизни рекомендации и знания по нумерологии. Единственное, что можно потерять, отказавшись от этой информации, – это шанс стать социально-успешным, финансово-независимым и довольным жизнью человеком.

Основы нумерологии фото 3

Как нумерология может изменить вашу жизнь?

Ценность нумерологии

Быть готовым к жизни – это дар проницательности. Интуитивное чувство есть в каждом из нас, необходимо только развить его, чтобы в критических моментах голос разума подсказывал верное решение. Нумерология – наука о числах, из которых можно извлечь информацию и составить психологический портрет человека.

  1. Она помогает во многих отношениях, поскольку она предлагает различные способы интерпретации вашей судьбы, чтобы вы могли по-настоящему узнать и понять себя, получить представление о будущем и путях реализации своих врожденных талантов.
  2. Нумерологические расчеты и анализ комбинаций чисел могут помочь вам, наконец, осознать свой потенциал, а также направить энергию в нужное русло.
  3. Нумерология помогает выбрать подходящий момент для открытия нового предприятия, а также подтолкнуть на поиск романтических отношений.
  4. Расчет и понимание значений значений чисел раскрывают ваши качества и подталкивают принять верное решение в отношении здоровья, образования, брака, любви, финансов и т.д.
  5. Данные знания также способны способны приблизить вас к возможностям, сообщая факторах, которые приводят к положительным результатам. Если начать дело с оптимистическим настроем, то проще ставить цели, планировать и направлять силы для их достижения.
    Нумерология – дорожная карта, указывающая путь к удаче и успешной жизни.
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.