Определение характера и судьбы по дате рождения | Астронова

Определение характера по дате рождения

Сохранить статью:

Сила дня, когда вы родились

День рождения – мощное число, которое во многом влияет не только на формирование личности человека, но и на становление его жизненного пути. Могущество этой даты заключается в определенном уникальном порядке планет, которое наблюдалось в момент вашего рождения. Еще издавна принято считать, что расположение звезд влияет на человеческие судьбы.

Преимущества гороскопа по дате рождения

Основным плюсом гороскопа по дате рождения является его более высокая точность по сравнению с другими.

Возьмем, к примеру, гороскоп по знаку зодиака. Он описывает характеристики людей, рожденных в период равный четырем неделям, и является, таким образом, более обобщенным.
Кроме того, предсказание по конкретному дню является нумерологическим. Иными словами, помимо расстановки звезд в день вашего рождения, на вашу судьбу влияет еще и сила конкретного числа, под знаком которого вы родились.

Инструкция использования гороскопа по дате рождения

Не пугайтесь, в расшифровке характера по дате рождения нет абсолютно ничего сложного. Однако, чтобы глубже разобраться в присущих вашему характеру качествах, рекомендуем руководствоваться несколькими простыми правилами. Обратите внимание, что они касаются лишь рожденных под двузначным числом людей.

  1. Изучите характеристики цифр, из которых состоит ваша дата рождения. Например, если вы рождены 25-го числа, то ознакомьтесь с описанием цифр 2 и 5.
  2.  Сложите цифры даты рождения и изучите характеристику полученного однозначного числа. Если возвратиться к нашему примеру, этой цифрой является 7. В данном случае для раскрытия потенциала “семёрки” необходимо по-отдельности прокачать качества “двойки” и “пятерки”, из которых она состоит, тогда личность рожденного под энергией 25 дня получит полное развитие и реализацию заложенного в ней потенциала.

Рожденные под единичным знаком

  1.  Рожденные под этим числом люди четко характеризуются словом «лидеры». Они независимы и самодостаточны, часто неординарные и творческие. Однако и у такого первенства есть минусы. Одновременно они еще и отчасти эгоистичны. Руководствуясь своими амбициями на пути к высоким целям, «единички» часто могут идти по головам. Очень важно развивать умение сотрудничать и учиться взаимодействовать с людьми.
  2. Двойка покровительствует людям чувствительным, склонным к сопереживанию. Они всегда поддержат и помогут. Кстати, им присущ высокий уровень рационализма в мыслях и действиях, поэтому их советы точно станут полезными. Они отличные компаньоны для бизнеса. “Двойки” стремятся к любви и согласию. Главное – научиться достигать гармонии, не принося себя в жертву чужим интересам.
  3. Влюбленные в жизнь – вот, что можно сказать о людях, появившихся на свет третьего числа любого месяца. Они полны оптимизма и склонны наслаждаться каждым жизненным моментом. “Троек” отличает мечтательность и в некоторой степени оторванность от реальности. Они могут хвататься за многие дела одновременно, тем самым распыляя свою энергию во вне. Стоит научиться выбирать одно направление и доводить начатое до конца. Им не чужды юмор и творчество. Они нуждаются в общении. Негативная сторона – склонность к различного рода зависимостям.
  4. Дела у «четверок» ладятся на ура, а никакие проблемы им не страшны. Их характеризует чрезвычайная добросовестность и ответственность. Они привыкли достигать задуманного, именно поэтому часто становятся толковыми руководителями. Добиться значительных высот не смогут в одиночку, без поддержки близких людей и поощрений с их стороны. Творческая жилка всегда находит практическое применение. Как минус, часто бывают деспотичны и нацелены исключительно на физический труд.
  5. Пятое число – символ свободы. В этот день рождаются очень любознательные и независимые люди, стремящиеся ко всему новому. Больше всего в жизни они ценят свободу, поэтому часто идут на авантюры, что может сыграть с ними злую шутку. “Пятёрки” видят мир через Душу. Важно, чтобы такие вибрации не были закрыты в детстве излишней муштрой.
  1. Рожденные под этим числом люди – истинные почитатели семейных ценностей. В целом “Шестёрки” наделены сильнейшим чувством ответственности в отношении всего, за что берутся. Излишний перфекционизм как в отношении себя самого, так и окружающих, может вызывать трудности в общении и чувство разочарования. Пребывают в постоянном поиске гармонии.
  2. В эту дату рождаются люди, наполненные умственным потенциалом. А присущая им замкнутость, позволяет добиться успехов на научном поприще. Часто они упрямы и будут до конца стоять на своем. “Семёрки” – глубокие мыслители, чувствующие и видящие мир через интуицию. Склонны стремиться к совершенству.
  3. Восьмерка число властных людей. Они не скрывают своих стремлений к всеобщему признанию и уважению, а их амбиции часто зашкаливают. Часто их врожденные способности способствуют достижению всех намеченных высот, что позволяет им стать влиятельными людьми. Противоречивое число, которое призывает к поиску равновесия между материальными желаниями и духовными устремлениями. “Восьмёрки” наделены экстрасенсорикой. Как минус – склонность к наркотикам.
  4. Будучи наполненными оптимизмом и любовью к жизни, они отличаются ответственным отношением в делах. Любые трудности воспринимаются ими в качестве полезного опыта, который очень даже кстати. Являются приятными партнерами, как в семье, так и в бизнесе. “Девятки” часто накладывают отпечаток на судьбы окружающих людей, внося ощутимые перемены в их жизни.

О чем говорит единица в начале даты рождения?

  1.  В числе «десять» единица даёт личность, усиленную “0”. Ноль – это открытый канал, который способен дать любое качество, любое число, развитием которого решит заняться рожденный десятого числа. Если же “0” остаётся закрытым, то и личность – “единица” также закрывается. Человек буквально обесценивается и становится никем – “ноль”.
  2. Комбинация двух единиц указывает на особую силу людей, рожденных в этот день. Однако их могущество проявляется не во власти, они стремятся быть выше всех в другой плоскости – духовной. Они преданны своим принципам и идеям, и руководствуются лишь собственным мнением по жизни. Личность высшего порядка. Такие люди призваны стать духовными проводниками и целителями. Если этого не происходит, то “11” сворачивается в “2” и, как следствие” человек уходит в депрессии и глухую тоску.
  3. Двенадцать является числом, соединяющим в себе особо важные качества для успешного человека. Лидер и отличный союзник одновременно – страшная смесь. Им всё по плечу, а их энергия бьет ключом и заряжает окружающих на достижения. Главное, чтобы рядом с ними были люди, с кем можно этой силой поделиться.
  4. Сочетание 1+3=4 даёт крайне противоречивый характер. Важно вкладывать весь потенциал в созидательную деятельность. Тринадцать – кармическое число. Рожденным в этот день категорически нельзя злоупотреблять ленью и чужим трудом. Преодолеть негативное влияние данного числа можно только через упорный труд.
  5. Под знаком этого числа рождены люди эмоциональные и яркие. Они легки на подъем и не всегда задумываются о последствиях. Размышления о завтрашнем дне не их конек, они живут моментом, руководствуясь интуицией. Несмотря на всю прелесть такого качества, минусы этому также присущи. Они плохо ладят с финансами. Четырнадцать также является кармическим числом. В одной из прошлых жизней человек злоупотреблял удовольствиями, поэтому шлейф “сладкой жизни” до сих пор тянется за ним. Рожденным в этот день важно научиться не идти на поводу своих желаний и зависимостей.
  6. Изобретательны и коммуникабельны те, кто рожден пятнадцатого. Хорошо владеют информацией и прекрасно считают. С такими качествами они легко выбиваются в лидеры. Но мешают им на пути к этому их чрезмерная чувственность и трепетность. Не терпят обид, будь то в свою или чужую сторону.
  7. В этот день рождаются очень серьезные ребята. На первый взгляд даже может показаться, что они холодны. Однако в глубине своей они те еще романтики. Просто раскрываются далеко не перед всеми. Кроме всего, эти люди наделены остро развитым интеллектом и чувством справедливости. Поскольку “16” является кармическим числом, говорящим о том, что человек в прошлой жизни злоупотреблял чувствами других людей, то в текущем воплощении ему придётся прочувствовать эту боль на себе. Урок завершится тогда, когда они прекратят быть излишне требовательными к другим и перестанут идеализировать мир, ожидая розовых слонов и фиолетовых пончиков.
  1. Независимые, смелые, настойчивые люди с ярким характером, способные преодолеть любые трудности на своем пути. Таким людям по плечу любые дела. Как минус, осознавая свою неповторимость, люди склонны уходить в гордыню.
  2. Наибольшая ценность для людей, появившихся на свет под этим числовым значением, – их честь и имя. Они истинные борцы за справедливость и их амбиции, хоть и высокие, однако довольно здравые. Они с уважением относятся к абсолютно всем окружающим. Как минус – склонность копить обиды и быть мстительными.
  3. Практикантами и материалистами являются люди, чей день рождения выпадает на девятнадцатое. Их не назовешь авантюристами, они ценят стабильность, хотя могут пойти на риск ради денежной выгоды. В отношениях предпочитают людей со схожим им мировоззрением. В этой дате рождения заложен кармический долг в виде злоупотребления властью. Придется в текущей жизни развивать великодушие.

Союзные даты рождения

  1.  Под символом двадцатки рождаются коммуникабельные и от природы талантливые люди. Они выбирают публичные сферы деятельности, являются истинными вожаками, чей авторитет заработан не тоталитарными механизмами, а взаимоотношениям к людям. Сильная интуиция, тонко чувствуют пространство.
  2. Лидеры тонкой душевной организации – так можно назвать, родившихся в эту дату личностей. Они романтичны по натуре, однако стремятся вести за собой и у них это хорошо получается. Выделяются своей надежностью и ответственностью.
  3. Двадцать второе день рождения людей, всегда стремящихся к новым знаниям. Они достаточно эрудированны от рождения и наука им легко дается. В сочетании с ответственностью и коммуникабельностью не редко становятся блестящими педагогами. Обладают огромной энергией, поэтому важно найти созидательное русло, чтобы потенциал не был растрачен впустую. Любое развитие должно идти через сотрудничество с другими людьми.
  4. Энтузиасты, свободолюбцы и немножко нарциссы – такие они, рожденные в этот день. Творчески одаренные личности, крайне талантливы практически во всех сферах человеческих знаний и искусств. Именно это и мешает им своевременно раскрыться – тяжело выбрать одну область для движения.
  5. Родившиеся двадцать четвертого относятся очень осторожно к риску. Безопасность для них, прежде всего. Потенциал хороших руководителей, поскольку двойка даёт сотрудничество и интуицию, а четвёрка – практичность и рационализм.
  6. Эти люди являются высоко интеллектуально развитыми и чуткими к изменениям внешних обстоятельств. Их советы всегда дельны, а их мнение всегда стоит учитывать при принятии важных решений. Несмотря на острый ум и развитую ответственность, они склонны к излишней раздражительности.
  7. Они являются настоящими идеалистами. Их супружеские связи всегда крепки, а в дружбе они крайне верны. Их обитель – эталон гармонии, чистоты и уюта. Увы, в своей гонке за совершенством во всех сферах они часто становятся тщеславными. Важно работать со своей склонностью излишне идеализировать, критично – научиться партнёрству и принятию несовершенств других людей.
  1. В этот день рождаются люди в высшей мере склонные к сочувствию всем окружающим и состраданию любой проблеме. Больше всего любят проявлять заботу, поэтому и на соответствующем поприще у них ладится: медицина, педагогика детей младшего возраста. Кроме того, рожденные в это число могут стать отличными политиками. Как минус – излишняя чувствительность и восприимчивость, следствие – обиды и замкнутость.
  2. В меру властные, амбициозные, однако не диктаторы рождены 28-го числа. Они крайне требовательны как к себе, так и к окружающим. Однако их натуре присуща и чувствительность. Сумев совладать с этими двумя противоположными качествами, могут добиваться успехов в абсолютно разных сферах: от юриспруденции до искусства.
  3. Он сами себе на уме – настоящие мечтатели. Четко понимают, что сами несут ответственность за свою судьбу и прикладывают все усилия, чтобы быть счастливыми. К тому же, они отличные дипломаты, всегда знают, как поддержать разговор и избежать конфликта. Стремление к созидательной деятельности и высоким вибрациям.

Последние не значит худшие – две даты на «3»

  1. Тридцатки отличаются независимостью и деловитостью. Их характер крайне волевой и одновременно добросовестный. Это качества отличного руководителя. Им стоит быть осторожнее со своей прямотой и бесстрашием перед правдой – иногда она сильно ранит. Очень общительны и умны. Необходимо реализовывать свой активный интеллект в изобретательстве.
  2. Лишь смельчаки рождаются в последнее число месяца. Они целеустремленные и уверенно шагают к своим мечтам. Их многогранность позволяет добиваться успехов в разных сферах за короткий промежуток времени. С людьми они крайне верны и не терпят лжи.
    Больше интересного о своей судьбе расскажет онлайн школа “Астронова”. Чтобы не пропустить ничего нового, подпишитесь на рассылку.
Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.

  1. долганова наталья владимировна

    10 мая в “новостях”заинтересовалась любимой цифройпр.Путина – 11 (хокк.форма). 11 октября-моя дата рождения.Вы даете абсолютно полно и точно описание.С раннего детства вещие сны,подключение к информ.полю,первое “чудо”-в пять лет,столб света сверху,и иероглифы под картинкой в детск.книжке обрели смысл и звук.Научилась читать в одну секунду,писать печатными буквами через два дня.Любовь к наукам,жажда знаний,отличница.Любовь к лит-ре и живописи.В 4 года стала собирать свою карт.галерею.Сканирование людей.Способность над обычными явлениями видеть смысл иного порядка.Стремление к идеалам.Альтруизм.Ощущение и осознание высшей Божественой силы в своей жизни.Но, в детстве жила с монстрами,мне отрубили ноги и отрезали крылья.Сейчас главное несчасть-нереализованность,а жизнь заканчивается.Все,как у вас-одиннадцать свернулась в двойку,глубокая вн.депрессия и тоска.Всегда была благодарна Богу за то,чем одарена была.К внутр.талантам плюс внешняя красота.
    Один к вам вопрос.О реинкарнации.Могу ли я прийти опять в этот прекрасный мир?Только в семью,где ребенка бы любили и заботились о нем.А ребенок мог бы себя реализовать.А меня убивали огромными порциями ненависти.За что и для чего такая чистка души?
    Очень вам благодарна.Даете верную и ценную информацию.Понимала бы так свое предназначение,избегла бы общения с черными людьми.И не ломала бы свою земную жизнь.Как идеалистка всем приписываю свои качества.Это главная ошибка по жизни.

    Ответить