Нижнее соединение Венеры в астрологии: особенности и даты ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Нижнее соединение Венеры в астрологии: особенности и даты

Сохранить статью:

Нижнее соединение Венеры – точка, в которой она находится в той же долготе, что и Солнце. После прохождения через нее планета исчезает с небосвода. Этот процесс древние астрономы назвали сожжением.

Разумеется, есть и верхнее соединение Венеры, когда она проходит «полюс» Солнца. В этот период она кажется наиболее крупной и яркой. Положение планеты в нижнем соединении влияет на натива, который получает личный опыт в сфере реализации венерианских принципов. О других секретах нижнего соединения Венеры расскажем далее.

Нижнее соединение Венеры в 2022 году

Орбитальная плоскость Венеры наклонена под 3,40 по отношению к эклиптике. В своем движении она может проходить между Солнцем и Землей, оказываясь выше или ниже светила в так называемом «нижнем соединении».

Орбита 2-й планеты Солнечной системы короче земной, поэтому она совершает полный оборот за меньшее время. К тому же, ее скорость тоже выше и составляет 35км/сек, тогда как Земля движется со скоростью 30 км/сек. Вот почему иногда Венера, занимая позицию между Землей и Солнцем, становится «невидимкой», прячась в ярком солнечном сиянии.

Нижнее соединение Венеры

Нижнее соединение Венеры – так называется это явление в астрономии. Разглядеть планету в такие моменты можно только через мощный телескоп.

Совсем недавно, в январе 2022-го года, она была в этой отметке, или в «сожженном» положении. Точно в таком же месте своей орбиты, на линии, соединяющей Солнце и Землю, она была зафиксирована астрономами 03.06.2020 года. Следующий раз данное планетарное событие придется на март 25-го года.

Нижнее соединение Венеры повторяется приблизительно через 19 месяцев (1,6 года). Поэтому такое космическое событие не считается чем-то редким и уникальным.

Влияние Венеры в нижнем соединении

Венера относится к благоприятным планетам, ее влияние связано с удачей, красотой, удовольствиями, чувственным наслаждением, материальным богатством. Однако при обратном движении она может вызывать отсрочку, путаницу, приостановку во всех сферах, которые находятся под ее управлением.

Период сожжения и ретроградности располагает к тому, чтобы остановиться в своем жизненном беге, подумать о направлении движения, оценить свои отношения, творческую реализацию, финансовые усилия.

Прохождение точки нижнего соединения («сожжения» в солнечных лучах) означает максимальное отдаление от Земли и всех ее обитателей и, соответственно, ослабление ее положительной творческой энергии.

В эти дни закладываются смыслы на новый венерианский цикл. Не стоит беспокоиться о будущем, нужно осознанно проживать каждое мгновение текущего дня. Не жить на автомате, а выбирать верный путь. Одновременно с этим из петли вышел Юпитер и пошел в ретро-движении. Также данный момент соответствует градусу экзальтации планеты Плутон.

Наступает важное время, когда человек должен находить во всем хорошее и благодарить за каждое событие жизни. Жадных ожидает наказание, нечего заглядываться на то, что принадлежит другим. В принципе, человеку не нужно много ни еды, ни вещей, ни денег. Ни счастливый случай, ни неудача не должны выводить его из равновесия. То, что сегодня кажется неприятностью, позднее будет выглядеть большой удачей. Или просто перестанет иметь значение.

Влияние Венеры в нижнем соединении

Благоприятно проявлять активность, но не суетливость, действовать по плану, не упуская из внимания детали, разобраться с ценностями и приоритетами, найти свое место в жизни, не посягая на захват всего мира. Чрезмерные желания в итоге выкачивают всю энергию.

То, что мы получаем, должно вызывать чувство радости и энтузиазма, а не откладываться про запас. Мудрые говорят: «То, что отдал, то – твое!». Не скупитесь на угощение и подарки. Собирайте гостей за своим изобильным столом. Если мы дарим счастье другим, то оно возвращается приумноженным.

Но здесь тоже важен баланс: не позволяйте другим нарушать ваши личные границы, не обещайте дать больше, чем имеете. Щедрость не должна перерасти в расточительность. Отдавать тоже нужно грамотно, чтобы самому оставаться в ресурсе, не истощаться.

Сожженная планета менее благотворна, также это негативно сказывается на параметрах дома, где она расположена. В целом, всегда планеты-благодетели при сожжении действуют слабо, а вредоносные вызывают напряжение и раздражение в задействованных сферах гороскопа.

В период сожжения Венеры к нам могут притягиваться люди, озабоченные своей привлекательностью, сексуальностью, сосредоточенные на получении любовных наслаждений. Однако их красота слишком броская, агрессивно-яркая, а разговоры крутятся вокруг побед над представителями противоположного пола.

Процесс «сожжения» сопровождается состоянием внутреннего дискомфорта, снижением положительного влияния той или иной планеты. Но речь не идет о безысходности или непреодолимых препятствиях. Важно понять, в чем состоят уроки, и работать над улучшением своих качеств. Это «багаж», от которого необходимо избавиться человеку, а Солнце лишь освещает теневые стороны личности.

Нижнее соединение Венеры в домах гороскопа

В 1 доме

Действие может пройти по одному из двух сценариев, отражающих эмоциональные потребности личности. Первый вариант – возможна яркая развязка какой-то давнишней любовной истории. Другой связан с трансформацией сексуального импульса, согласованного с творческим потенциалом, в реализацию художественных идей.

В такие периоды человек склонен испытывать сильное желание выразить свое чувство прекрасного в каком-то виде творчества (рисование, музыка, пение, кулинария, фото, видео и т.д.), либо он сосредоточится на посещении художественных галерей, театральных постановок, просмотре фильмов.

Нижнее соединение Венеры в домах гороскопа

Типичным проявлением влияния сожженной Венеры является улучшение внешнего вида, что происходит само собой, без усилий человека, и это так заметно, что окружающие делают ему комплименты. Негативное влияние может дать такой эффект, что личность, попав под женское обаяние, будет растрачивать свой творческий потенциал в сфере, не совпадающей с его этикой и чувством вкуса.

Во 2 доме

Данное положение по транзиту может создать некие благоприятные финансовые условия, которые можно использовать с выгодой. Этому также способствует активизация внутренней энергии. Позитивное состояние ума служит магнитом для привлечения неожиданных денежных сумм и отличных возможностей, которые сулят материальный достаток.

Натив чувствует силу для реализации заложенных в нем от природы способностей. Можно заработать на продаже антиквариата, художественных ценностей, недвижимости, ценных бумаг, а также литературным творчеством. Важно не растерять впустую этот ценный ресурс энергии, который проявляется в данный период. Желательно определить, какие цели вам хотелось бы воплотить в жизнь.

В 3 доме

Активизируются эмоциональные процессы, касающиеся ближайшего окружения. Внимание может быть направлено на взаимоотношения с какой-то дамой, или будет актуален вопрос территориальной близости с женщиной (к примеру, с соседкой). Внутреннее обновление интеллектуальных ценностей способствует более гармоничному существованию. Необходимо делиться осознанием с близкими людьми, работать над улучшением каждодневных контактов.

Ситуации могут быть связаны с потребностью говорить об интеллектуальных ценностях. Благоприятно складываются короткие поездки, приятные знакомства в пути, встреча с новой любовью, окружение сверстников, успех в операциях обмена, в переезде.

В 4 доме

Новый цикл создает благоприятные возможности для получения гармоничных результатов от усилий, направленных на улучшение бытовых условий, благоустройство жилища, наведение порядка и красоты на земельном участке. А также для устройства на новом месте жительства, обретения внутреннего удовлетворения и чувства безопасности.

Человек подсознательно стремится достичь гармоничного состояния. Если до этого натив не ощущал мира в душе, и даже пребывание в домашней обстановке не вызывало чувство покоя и удовлетворения, новые тенденции в эмоциональном состоянии вызовут активное желание поменять все в доме – улучшить, украсить, добавить комфорта и уюта. Такие действия помогут гармонизации отношений с домочадцами.

Нижнее соединение Венеры в домах гороскопа

Венера наполнит душу человека новыми переживаниями и устремлениями. Захочется приобрести землю, свой дом, домашних животных и ухаживать за всем этим хозяйством, вкладывать силы, заботиться. В доме может появиться новый член семьи, приехать родственник или приятный, доброжелательный человек. В этот период хорошо проводить праздники, семейные встречи, юбилейные мероприятия.

В 5 доме

Венера пробуждает эмоции, связанные с реализацией в личной жизни. Появляются сильные желания ощутить яркую страсть, счастливую любовь, чувствовать на себе восхищенные взгляды противоположного пола. В голове человека рождаются образы идеального любовного союза. Бывает, что внутренние комплексы и негативные установки мешают без опасения выражать испытываемые чувства.

Нужно наблюдать за собой, фиксировать свои мысли и поступки, мешающие реализации желаний, и проработать эти моменты.

Влияние Венеры может проявиться в том, что индивид ожидает от любимого человека, романтического партнера или ребенка реализаций его собственных эмоциональных потребностей. И когда этого не происходит, начинает испытывать разочарование от несбывшихся желаний. В этой сфере можно рассчитывать на успех, если он сам будет искренним, честным и открытым по отношению к партнерам и детям.

В 6 доме

В этом случае может возникнуть желание внести гармонию в организацию рутинных дел, работы подчиненных. Озабоченность состоянием здоровья может заставить больше ухаживать за телом, делать зарядку, наладить режим дня и диету. Возможна реализация творческих идей на своем рабочем месте, а для этого нужны энергия и хорошее самочувствие. Отношения с подчиненными и повседневные дела могут подвергнуться пересмотру в связи с эмоциональной связью с представительницей слабого пола.

В 7 доме

Эмоциональность здесь набирает самые большие обороты, достигая пиковых показателей. Венера может подталкивать к заключению брачного союза, к гармонизации отношений между партнерами.

События по 7-му дому, а именно, заключение соглашений, знакомство с новыми партнерами, любые договоренности будут происходить на фоне ценностных трансформаций, поиска новых способов межличностного взаимодействия, перестановок в коллективе, работы со специалистами по связям с общественностью. Прежние отношения с партнерами могут изменяться.

В 8 доме

Некоторые люди благодаря транзиту смогут получить дивиденды от участия в совместном проекте или коллективных делах. У других настанет время для реорганизации своей работы над повышением результативности, сменой приоритетов или приданием большей ценности продуктам своей компании. Возникнет внутренний позыв к трансформации, изменениям подсознательных программ, переориентированию в профессиональном плане. Интерес к делам, улучшающим общественную жизнь, а также к религии.

В 9 доме

Параметры дома получают эмоциональное подкрепление. Происходят события, благодаря которым у человека усиливается вера в Бога. Возможны дальние путешествия развлекательного характера, круизы. Представится случай совмещения медового месяца и заграничной поездки.

В жизни словно открываются новые горизонты, широкие просторы и большие перспективы. Обстоятельства и ситуации могут складываться самым невероятным и чудесным образом. Появляются возможности получения высшего образования, участия в образовательных программах за рубежом, деятельности в гуманитарной общественной организации. Межличностные отношения преобразуются в более конструктивную форму.

В 10 доме

Движение Венеры по 10-м дому может сопровождаться сильным желанием получить признание за свою профессиональную или общественную деятельность. Человека могут наградить, присвоить новое звание, публично прославить за предпринятые ранее усилия, созданные художественные творения или реализованные проекты.

Если мышление человека направлено к возвышенным целям, он постоянно думает о путях социального развития, его будет привлекать участие в мероприятиях, нацеленных на создание нового справедливого общества, изучение современных подходов к устройству жизни людей.

Его карьера может выйти на более высокий уровень благодаря эффективным преобразованиям в управлении компании. Ответственной, очень строгой женщине или занимающей кресло руководителя этот транзит может принести изменения к лучшему в положении дел на работе.

Нижнее соединение Венеры в домах гороскопа

В 11 доме

Получение эмоционального удовлетворения будет связано с дружескими отношениями и коллективными действиями. Творческое партнерство или платоническое общение могут перерасти в страстный роман. Неожиданный успех и прибыль станут результатом упорного труда в прошлом. Длительные эксперименты могут получить отличную оценку.

Новая жизненная реальность представляет широкие возможности для приложения сил: одним в партнерстве с женщиной, другим – на фоне возникших общественно-политических или культурных событий. Новые социальные тенденции способствуют активности сознания личности, которая начинает провозглашать свою личную точку зрения или выносить на общественное суждение позицию представляемой группы людей.

В 12 доме

Транзит Венеры по 12 дому стимулирует социальную и коллективную деятельность, имеющую цель перейти на более высокий уровень сознания, преобразовывая глубинные подсознательные переживания, рептильные эмоциональные реакции и низменный животный страх.

Происходящие процессы могут дать импульс неведомым ранее творческим проявлениям, ясному пониманию эмоций, доступ к интуитивным знаниям, например, с помощью снов и соматических реакций тела. Человек учится лучше понимать свои эмоции, контролировать и переводить их в нужное ему русло. Слышать и доверять своей интуиции.

Натив перестает думать только о собственной выгоде и направляет внимание и усилия на коллективные ценности и общественную деятельность. Иногда творческий импульс реализуется в формате и образах, новых для социально-культурной сферы и ломающих стереотипы и традиционные представления. Также влияние транзита может проявляться в повышенной сонливости, отходе от активной деятельности и коммуникаций, мечтательности, стремлении к уединению.

Нижнее соединение Венеры не связано с эгоистичным поведением и игнорированием других мнений. Здесь речь идет не об общепринятых параметрах: чувствах, красоте, романтике, о том, что Солнце заставляет проявлять свои глубоко спрятанные желания, эмоции, то, что личность считает очень личным, ценным и важным для себя.

На наше счастье влияние Венеры можно распознать с помощью своего мышления. В этом отличие от лунного воздействия. Поняв свое состояние, постараться не задевать чувства близких людей. А еще лучше дать им толику своего внимания и сочувствия.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.