Нептун в Водолее в натальной карте | Астронова

Нептун в Водолее

Сохранить статью:

В астрологии положение Нептуна связывают с мистической сферой. Он отвечает за вдохновение, идеалы, иллюзии и тайные знания. Его энергия проявляется тонко, кратковременно и духовно. Благодаря влиянию Нептуна, мы отрываемся от проблем повседневности и с головой погружаемся на глубинные уровни нашего подсознания.

По положению Нептуна в гороскопе видно, куда стремится в этом мире, чему посвятить жизнь и куда нас заведёт эта дорога, и как каждый наш шаг скажется на нашем духовном росте.

Сильное положение Нептуна в гороскопе влияет на ваше стремление к чему-то новому и неизведанному. Возможно, вас будут интересовать мистика и паранормальные явления.
Влияние Нептуна на вашу жизнь может быть неблагоприятным, если вы забываете о своем духовном развитии. А этого не стоит делать, иначе можете стать заложниками самих себя, своих пороков и слабостей. Нептун будет вести вас по этому пути, толкая на самые странные и беспрецедентные вещи.

Люди с ярко выраженным Нептуном в гороскопе наделены способностью тонко чувствовать влияние окружающей социальной среды. Поэтому вы сострадательны и можете считывать эмоциональное состояние другого человека. Вы всегда готовы прийти на помощь любому, кто попал в беду.

Нептун в Водолее фото 2

Нептун требует от нас раскрытия глубин нашей души, поэтому выталкивает нас за рамки рациональных сфер сознания. Нептун влияет на судьбы целых поколений людей, на процессы, происходящие в общественной жизни. Положение Нептуна в гороскопе указывает на то, где и когда мы стремимся к единству с окружающим миром и другими людьми.

Поколение Нептуна в Водолее

Когда астрологи обсуждают поколения, обычно речь идет о более медленных, высших планетах, таких как Нептун. Планета Нептун медленно проходит по знакам Зодиака и полностью оказывается в зодиакальном секторе знака через 12-13 лет. Для прохождения через весь круг Зодиака Нептуну необходимо примерно 165 лет. Это означает, что все, кто родился в этот период, будут иметь один и тот же знак Нептуна. Все они будут из одного поколения Нептуна. Общими поколенческими чертами наделены люди, рожденные, как в одном году, так и в десятилетии. И чтобы понимать значение Нептуна в вашем гороскопе, необходимо выяснить к какому поколению вы относитесь.

Имейте в виду, что Нептун иногда движется в обратном направлении относительно Земли. Это означает, что вскоре после того, как планета войдет в знак, она склонна вернуться в предыдущий знак на несколько месяцев, прежде чем начать основной этап перехода. Поколение, которое имеет в своей натальной карте Нептун в Водолее, родилось с 1998 по 2011 годы. Сейчас мы живем в период, когда Нептун завершил поездку по Водолею и перешел в знак Рыбы.

Давайте рассмотрим и проанализируем основные характеристики представителей этого поколения:

  • представители этого поколения высоко ценят независимость и свободу;
  • это альтруисты, которые хотят спасти весь мир от бед;
  • их можно рассматривать как мечтателей об идеальном будущем;
  • одержимы идеей всеобщего братства;
  • прирожденные гуманисты, готовые сделать все возможное, чтобы помочь другим;
  • социальный прогресс и развитие – их основной приоритет во всем.

Когда непостижимо глубокая энергия Нептуна сочетается с гуманитарной направленностью Водолея, в нашем сознании происходит глубокий сдвиг. Этот переход – начало нашего коллективного духовного пробуждения.
Нептун в Водолее фото 1

Когда Нептун в Водолее

Нептун относится к высшим планетам и его влияние распространяется на целые поколения.

Нептун в созвездии Водолея – это грандиозное астрологическое событие открыло новый исторический период, который определит характер нашей будущей цивилизации.

Нептун отвечает за духовность и мистицизм, а также усиливает все сферы жизни Водолея. Водолей питается этой энергией и начинает вдруг чувствовать более тонкие материи, пропускать их через себя и выпускать во внешний мир.
Нептун вносит в символические системы Водолея дополнительный мистический смысл, т. е. усиливает энергетику символов. Нептун неуклонно сообщает нам о единстве Вселенной, а вступая в знак Водолея, подталкивает в сторону духовной жизни общества.

Это означает, что нам нужно начать строить свой мир и мир наших взаимоотношений:

  • относиться к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам;
  • сосредотачиваться не на том, что хорошо для одного, а на том, что хорошо для всех.


Принципы равенства и братства Водолея во время этого перехода абсолютно возвышаются. Вот почему весь мир теперь обязан обратиться к идее братства, всеобщности и работать над ней.

Нептун в Водолее фото 4

Если вы родились с Нептуном в Водолее

Водолей очень креативен, у него может быть много различных идей в голове. Этим знаком движет стремление к общению и свободе. А планета Нептун в астрологическом плане символизирует неизведанное. И если вы родились с Нептуном в Водолее, то эта планета указывает на то, что вы способны понять себя и научиться действовать в своём внутреннем мире, а также переносить внешний мир в свой внутренний. Иначе говоря, на события внешнего мира вы реагируете иначе, чем люди с дефицитом силы Нептуна. Ваша главная цель – воплощать свои нравственные идеалы в жизнь.

Характерными чертами родившихся под созвездием Водолея во время транзита Нептуна являются сострадательность, прогрессивность и коллективное начало. Таких людей отличает очень сильная энергетика, талант, ум и обаяние. Их стремление к познанию неизведанного открывает новые горизонты в движении человечества к прогрессу. Поэтому они очень много делают для развития науки, искусства, культуры и социальных институтов общества. В комбинации Нептуна и Водолея рождаются люди искусства, преподаватели, психиатры, медики и целители.

Если вы родились с Нептуном в Водолее, у вас также могут быть сильные интуитивные способности и вам легко понять, что думают другие. Вы можете зайти рамки «нормального», логичного и легко объяснимого. Однако вам нужно заботиться о том, чтобы не задерживаться в своих мечтах. Ведь мир ваших фантазий впоследствии не станет настоящим реальным миром. Не предавайтесь несбыточным мечтам, не замечая окружающего. Ведь вернувшись в суровую реальность, необходимо будет найти способ принять не идеальность мира и двигаться дальше. К счастью, с Нептуном в Водолее ваши друзья являются неотъемлемой частью этого процесса. Регулярное общение с ними о ваших надеждах и мечтах поможет понять, что на самом деле вы чувствуете и как воспринимаете мир вокруг.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.