Нептун в Козероге в натальной карте | Астронова

Нептун в Козероге

Сохранить статью:

Открытие планеты

Нептун был обнаружен 24 сентября 1846 года немецким астрономом Иоганном Готтфридом Галле и его помощником Генрихом Луи д´Арре в Берлинской обсерватории, на основании расчётов, которые сделал французский математик Урбен Жан Жозеф Леверье. Открытию новой планеты Солнечной системы предшествовали долгая череда исследований и испытаний. Это событие является одним из самых главных XIX века. И не случайно, что после этого события получают развитие такие сферы как химия, психология, кино, фотография.

Характеристика планеты

Нептун в астрологии относится к высшим планетам и является сигнификатором океанов и морей, иллюзий и тайн. Цикл прохождения полного зодиакального круга примерно 165 лет, а в одном знаке планета находится около 14 лет. В течение календарного года Нептун по шесть месяцев может находиться в периоде ретроградного движения.

Нептун управляет знаком Рыбы и соуправляет знаком Стрелец. Планета отвечает за 12 дом в гороскопе и позволяет выходить за рамки материального мира и нарушать физические законы природы (например, через медитации или молитвы).

Голубая планета символизирует расслабленное состояние или как сейчас это принято называть модным словом – дзен. Она мягкая, неторопливая, эмпатичная и творческая. Планета Нептун отвечает за все жидкости – алкоголь, вода, парфюм, все химические вещества и всё что связано с морем. В натальной карте часто символизирует такие персоны как бабушка, асоциальные личности, духовный наставник, психолог или эзотерик.

Профессии – финансы (биржа и банки), медицина, психология, эзотерика, алкогольная промышленность, химия, все виды искусства.

Нептун в знаке Козерог

Попадая в закрытый и холодный знак Козерог, душевный и сострадательный Нептун, чувствует себя не комфортно.

  • При положительном развитии человек основывается одновременно на логическом и интуитивном восприятии мира.
  • Эмоции жёстко контролируются головой. Такие люди умеют отказываться от ненужного и стремятся на практике реализовывать духовные ценности.
  • Это поколение ценит классическое искусство. Вопросы эзотерики, религии и психологии рассматривают с большой долей скептицизма и недоверия.
  • Практичны и привержены консервативным религиозным взглядам без поиска высшего смысла.


В отрицательном варианте Нептун в Козероге наделяет человека такими качествами как расчётливость, эгоизм, хитрость. Может использовать других для достижения своих целей и задач, которые всегда будет держать в тайне. Близким людям может не хватать тепла и любви от вас. Наибольшие сложности планета в таком положении даёт в карте мужчины. У обладателя натальной карты могут быть сложности в любовных отношениях из-за неумения проявлять чувства и излишней чёрствости. Он будет больше сосредоточен на реализации своих карьерных и финансовых амбиций, нежели отношениях с противоположным полом. В натальной карте женщины Нептун в Козероге не несёт такого негативного влияния. Она умеет отстаивать свои границы и не впадает в зависимые отношения. Активно развивается в карьере и часто достигает успеха в сферах, за которые отвечает Нептун. При напряжённом положении планеты часто бывают трудности в определении профессии и удержании фокуса на достижении цели.

В этом положении планета находилась с 1984 по 1998 года. В этот период начинает развиваться такое направление в моде как гранж – это одежда, специально состаренная, или имеет поношенный внешний вид (знак Козерог напрямую отвечает за старость). В искусстве начинается эпоха технического прогресса, уличных танцев и культура больших городов.

Нептун в Козероге в домах гороскопа

  • I дом – натив может обладать романтическим образом и притягательной энергетикой. Талант ко всем сферам Нептуна, обладаетхороший интуицией и даром предвидения. Может быть, рассеянным и летать в облаках.
  • II дом – даёт нестабильность в заработках и легкомысленное отношение к финансам. Хорошо зарабатывать в нептунеанских профессиях. В плюсе даёт халяву с деньгами, а в минусе – долги, можно стать жертвой воров или мошенников.
  • III дом – гениальный интеллект, воображение, способность к гуманитарным наукам и идеальное положение для ведения блога или написания книги/статей. При напряжённом положении планеты могут быть аварии на дороге, обман с документами, предательства от близких людей.
  • IV дом – в положительном ключе характеризует тёплые и доверительные отношения в семье. Родители могут работать в профессиях Нептуна. В минусе может быть зависимость от родителей, тайны происхождения, измены и ложь в семье.
  • V дом – у человека может быть невероятный творческий потенциал, удача в выигрышах и много детей. Очень важна сфера отдыха, праздников и подарков. В любовных отношениях могут быть враньё и иллюзии, ваш партнёр может быть несвободен. Деть могут обманывать и влипать в странные ситуации.
  • VI дом – в вопросах здоровья сопутствует удача и попадаются квалифицированные специалисты. Нептунеанская сфера деятельности и гармоничные отношения с коллегами. У человека может быть много домашних животных, в том числе и экзотических. При слабом положении планеты – болезни (аллергия, болезни крови, глаз и гормонов), которые
    трудно диагностируются. Нестабильное положение на работе.
  • VII дом – в доме брака и партнёрства Нептун в козероге подарит вам гармоничный союз с человеком, который занимается нептунеанской профессией, но это может быть не обязательно официальный брак, а чаще даже гражданский. Связь с партнёром или супругом может быть очень сильной. Такой человек является любимчиком публики. В минусе может быть разочарование в партнёре и в браке в целом, затяжные судебные процессы и потеря репутации.
  •  VIII дом – магические и оккультные способности, хорошее положение для бизнеса, так как получается управлять большими финансовыми потоками. Исцеление от болезней и выход из трудных ситуаций происходит легко и непринуждённо. При напряжённом положении – долги и финансовые потери, проблемы с законом, обман партнёра и внезапные проблемы со здоровьем.
  • IX дом – хорошее положение для получения гуманитарного образования и изучения иностранных языков. С таким положением планеты вы можете часто путешествовать, изучать религию и философию, развиваться духовно, в том числе и с помощью наставника. В негативе – постоянная перемена взглядов на мир, обманы в обучении и в путешествиях, удар по репутации и проблемы с законом.
  • X дом – при гармоничном Нептуне означает, что вы незаменимы работник и к вам относятся с теплотой, хотя вы можете и не быть на виду. Хорошо строить карьеру в сферах Нептуна – искусство, медицина, психология, финансы. Также такое положение показывает сильную связь с родителем вашего пола или начальником. Ну а в минусе это шаткое положение в работе, потеря социального статуса, обманы на работе и проблемы с законом.
  • XI дом – сильная связь с единомышленниками и друзьями. У такого человека есть мечта об идеальном мире. Способность заниматься планировать и реализовывать глобальные проекты. Но со стороны приятелей может быть обман, а планы могут быть слишком не реалистичными. Среди друзей часто бывают асоциальные личности.
  • XII домпланета расположена в своём доме, и наделяет натива сильной интуицией и всевозможными талантами. Очень часто такой человек предпочитает одиночество вместо встречи с друзьями. Всю жизнь преследуют тайны и интриги. Могут присутствовать скрытые болезни.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.