Мужские знаки зодиака и их особенности ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Мужские знаки зодиака и их особенности

Сохранить статью:

А вы знаете, что в астрологии принято выделять мужские знаки зодиака отдельно от женских? И речь идет не о половой принадлежности. К примеру, Телец считается вполне женским знаком зодиака, хотя филологи и отнесут его к словам мужского рода.

В астрологическом смысле разделение идет по принципу энергетических особенностей знаков. Принято считать, что мужские несут в себе позитивное созидательное начало. А хотите узнать, к какому «полу» принадлежит ваш знак зодиака и чем он характеризуется? Тогда читайте до конца.

Энергетическое начало мужских и женских знаков зодиака в астрологии

Каждый знак проявляется на трех уровнях. Именно поэтому люди с одним зодиакальным покровителем часто не похожи друг на друга ни поведением, ни образом жизни, ни тем более судьбой. Разница – в развитии души и сознании.

  1. На высшем уровне любой знак зодиака (не важно, мужской он или женский) стремится к развитию. Люди отвечают за свою жизнь и все события в ней.
  2. На среднем уровне человек плывет по течению и не принимает решений, если этого не требуется.
  3. На низшем уровне люди боятся трудностей, потому что не умеют с ними справляться. Поэтому такие знаки зачастую деградируют.

Больше всего сегодня представителей среднего уровня. Им свойственно проявлять себя соответственно обстоятельствам.

Энергетическое начало мужских и женских знаков зодиака в астрологии

Например, человек, являясь заботливым отцом и примерным мужем, может быть невыносимым для коллег. Талантливый поэт может впадать в панику от простейших бытовых действий, совершенно не понимая, как их выполнять. На среднем уровне сознание имеет свойство трансформироваться, поэтому люди без проблем перемещаются с одного уровня на другой, если того требует ситуация. Слабый дух приводит к депрессиям, причем как при неприятностях, так и при внезапной удаче.

В отличие от среднего, высший уровень позволяет использовать любую ситуацию во благо, чтобы еще больше возвыситься. Однако женщина с мужским знаком сделает это легко, а вот мужчина с женским может проявить слабость.

Как было сказано ранее, знаки зодиака делятся на мужские и женские.

  • Женские – это Тельцы, Раки, Девы, Рыбы, Козероги, Скорпионы.
  • Мужские – Овны, Близнецы, Львы, Водолеи, Стрельцы, Весы.

Женские пассивны, они сохраняют энергию и носят название негативных. Мужские, наоборот, активны, их называют позитивными. Однако такие названия не говорят о плохом и хорошем, они обозначают разные подходы к жизни.

Как проявляют себя мужские и женские знаки зодиака

Мужские знаки зодиака

У всех этих знаков есть общая черта – способность действовать в любой сфере жизни. Это активисты, которые двигают прогресс. Именно поэтому их второе название – позитивные.

Огромную роль в деятельности зодиакальных знаков играют планеты, и чем их больше, тем выше активность. В этом случае необходимо расстаться со стереотипами и старым образом мышления и направить силы на познание нового. Любое мгновение помогает мужским знакам зодиака трансформировать действительность. Если у натива слишком много планет, то он становится экстравертом. Основная характеристика мужских знаков – яркая индивидуальность, независимость, предприимчивость, стремление к лидерству, желание расширить границы.

Однако есть и недостатки:

  • высокомерие;
  • пренебрежение чувствами других людей;
  • любовь к свободе;
  • деспотичность;
  • самоутверждение за чужой счет.

Поскольку энергии у мужских знаков слишком много, зачастую это не самым благополучным образом сказывается на здоровье. Они часто страдают от переломов, ожогов, ран, порезов.

На высшем уровне это отважные герои, которые забывают о себе, если есть глобальная цель. Они стараются быть идеальными во всем. Желание стать примером для остальных – это одна из главных целей. Основная задача представителей мужских знаков – борьба с несправедливостью. Это приводит к тому, что они иногда бесцеремонно вмешиваются в дела других людей, если считают, что это поможет защитить слабого. Это самые лучшие представители мужских знаков зодиака.

Мужские знаки зодиака

Что касается среднего уровня, то натив стремится максимально реализовать себя. Но многие неспособны совершать упорядоченные действия, поэтому бегают по кругу. По сути, им важен факт действия, а не его последствия. О них даже не задумываются. Продуктивности в этой спешке никакой нет, из-за чего вместо достижения целей натива встречают преграды и препятствия. Проблемы, которые появляются в результате, можно решить, только составив план и четко следуя ему. Без этого невозможно выйти на следующий этап.

Низший уровень заставляет своего представителя проявлять жестокость и эгоизм. Натив навязывает всем свою точку зрения как истину в последней инстанции. Сила, которой обладают мужские знаки на этом уровне, противостоит естественным законам Вселенной. Все вокруг постоянно показывает, что путь, который выбрал человек, неправильный. Однако у него это вызывает только злость.

Хорошие отношения с мужскими знаками зодиака можно построить, если не ограничивать их свободу и не навязывать свое мнение. Для них это неприемлемо. Не стоит вступать в конфронтацию: битва – стихия мужских знаков, и в ней вы проиграете.

Женские знаки зодиака

В отличие от мужских знаков зодиака, с характером женских не все так прямолинейно. Им свойственна пассивность и сохранение внутренней энергии. Эти качества увеличиваются прямо пропорционально количеству планет в них. Такие знаки стараются приспосабливаться и подчиняться, потому что у них не получается управлять внешними событиями. Их роль – не лидер, а человек из толпы. Им интереснее сотрудничать с начальством, а не быть им.Женские знаки зодиака

Женские знаки разбалансированы внутренне. Им свойственны страхи, фобии и вместе с тем беспринципность, мелочность, завистливость, обидчивость и лживость. Все эти проблемы происходят из-за нехватки энергии. Если представитель женского знака заболел, то он будет болеть тяжелее и дольше других. Зачастую все, что происходит с этими людьми, имеет проблемы в прошлом и основано на конфликтах и комплексах.

На высшем уровне этим знакам свойственно самообладание и умение смотреть на все с ясным разумом. Они больше концентрируются на внутреннем мире, игнорируя внешние проявления.

Читайте также: Какая страна подходит вам по знаку зодиака

Люди среднего уровня – терпеливые и упорные. Несомненно, благодаря этим качествам можно свернуть любые горы. Но сильная связь с прошлым приводит к проблемам с адаптацией. Это трудоголики, но часто действуют на автомате, по привычке, из-за чего реальных событий у них немного.

Низший уровень проявляется в апатии, подавленности и пассивному отношению ко всему. Представители женских знаков в этом случае часто страдают от фобий, их пугает следующий день. Они недооценивают свои достижения, у них низкая самооценка. Нередко им проще выполнить чужие желания, чем свои. Все их существование напоминает застойное болото, в котором они рано или поздно начинают скатываться на дно и деградировать. Женским знакам на низшем уровне свойственна самоизоляция, они держат в секрете свои мысли и поступки.

Они предпочитают занимать оборонительную позицию – в этом их сила и слабость. С одной стороны, они с трудом могут нападать или защищаться от обстоятельств, преодолевать сложности и добиваться успеха. Но с другой, они делают то, что никто не сделает лучше них: ведут рутинные дела, заботятся о быте и насущных мелочах и добавляют покой в жизнь. Проблемы пугают женские знаки, поэтому они ищут помощи у мужских. Но поддержка им не нужна – они сами могут поддержать всех, кто в этом нуждается.

Тем не менее, женские знаки могут добиться цели – постепенно, шаг за шагом, с постоянной работой над собой, они уверенно, хоть и медленно идут к успеху. Зато благодаря такой тактике они почти никогда не проигрывают.

Чтобы правильно строить отношения с такими знаками, нельзя давить на них. Они не будут биться с препятствием, а просто обойдут его и уйдут другой дорогой. Эти знаки с трудом выходят из зоны комфорта, долго принимают решение. Но могут стать опорой в трудную минуту и никогда не подведут.

Характеристика каждого мужского знака зодиака по гороскопу

Овен

Покровительствующая стихия Огонь. Он дает Овнам кардинальные качества. Планета-управитель – Марс. У таких людей нет полутонов, они действуют резко, часто на контрасте. Многие действия у Овна кратковременные, но очень яркие, сопровождающиеся мощными энергетическими вспышками. Основные черты характера – сила, упорство, энтузиазм.

Овен

Заставить его действовать очень просто. Любому подопечному Марса хватает для этого небольшого импульса, легкого толчка. Он с готовностью преодолевает препятствия, при этом делает это одним рывком. Отличается агрессивностью, воинственностью и большой активностью.

Сильные качества Овна – целеустремленность, смелость, честолюбие. Марс заставляет его искать приключения, вступать в драки, не пасовать перед трудностями. Этот знак не прячет свои стремления и мотивы и не держит камня за пазухой, идет напролом без обходных маневров. Даже не зная, какие знаки зодиака мужские, вы сразу сможете понять, что перед вами человек именно с такой характеристикой.

К недостаткам можно отнести нетерпимость, вспыльчивость. Овны практически не способны к самоконтролю, им свойственно упрямство и даже агрессивность. Они стремятся во всем быть первыми, им требуется добиваться новых позиций и мнение других людей их не интересует. Это спринтеры, далеко в планах они не заходят.

Близнецы

Воздушный мутабельный знак, который управляется Меркурием. Очень подвижный, переменчивый, вечно юный. Он легко приспосабливается к любой ситуации и обладает огромными способностями к коммуникации.Близнецы

Эту функцию Близнецы приобрели благодаря покровителю – Меркурию, богу торговли и информации. Представители этого знака очень любопытны, у них множество интересов, но знания неглубокие, несмотря на тягу к наукам. Общительны, любят заводить новые знакомства и знакомить других людей друг с другом. Очень мобильны, легки на подъем, быстро реагируют на все. Этот тот тип личности, который способен делать сразу несколько дел.

Вместе с тем Близнецы поверхностны и легкомысленны. Они неусидчивы и неспособны заниматься тем, что требует терпения. Стараются не брать на себя ответственность.

Лев

Фиксированный знак стихии Огня под покровительством Солнца. Это королевские личности с яркой и устойчивой энергией. Вместе со своим небесным управителем являются центром Вселенной, это Короли, и весь мир вращается вокруг них и их «я». Очень самоуверенные люди, которые знают, как произвести впечатление и получить то, что хочется. Быть в центре внимания – их потребность. Им необходимо блистать и властвовать. Любыми способами хотят получить успех, авторитет и признание.

Лев

Из недостатков можно назвать властность, высокомерие и тщеславие. Несмотря врожденную на щедрость и великодушие, от других требуют подчинения и даже поклонения. Это прирожденные лидеры и руководители. Если заводят отношения, то партнер может не беспокоиться за их стабильность и надежность.

Весы

Знак, который относится к кардинальным воздушным. Планета-покровитель – Венера. Это означает, что большую роль в жизни Весов играют любовь, сотрудничество, партнерство, парность. Одиночество страшит этих людей. Им требуется баланс в жизни. Ради гармонии они готовы к компромиссам.

Весы

Весам свойственна общительность, коммуникабельность. Не мыслят себя без социума. Умеют чувствовать других, договариваться. Представители знака проявляют тонкий эстетический вкус, в сферах их интересов – культура и искусство.

Отрицательные черты – Весы не самостоятельны, нерешительны, постоянно сомневаются, боятся брать ответственность на себя. Им не страшно, если ведущим окажутся не они. В других людях хотят найти поддержку, очень зависят от чужого мнения. Размышлениям посвящают больше времени, чем действиям.

Стрелец

Мутабельный знак, принадлежащий стихии Огня и управляемый Юпитером. В его жизни первостепенное значение имеет направление, традиции. Он строит ее, исходя их духовных законов, вследствие чего считает, что имеет право руководить другими. Харизматичен. Оказывает определенное духовное влияние на людей. Ему не чужда авторитарность.

Стрелец

У Стрельца есть свои моральные нормы, от которых он не отступает. Ему важно развитие, мышление отличается убежденностью и масштабностью. Умеет достигать своих целей и зажигать своими идеями других. В отношениях стремится занять главенствующую роль и играть роль учителя. Партнер, по его мнению, должен жить по его морально-этическим законам.

Соответственно, недостатки этого знака – утрированные достоинства: Стрелец склонен к фанатизму, догматизму, ханжеству, показной религиозности. Он диктует свои убеждения другим, даже не считаясь с их мнением и желаниями. Чужое мнение не принимает категорически, раздает советы налево и направо, но принимает в штыки данные ему. Возможно, это не позволяет относить Стрельца к самым лучшим мужским знакам зодиака, но в целом его упорство и приверженность собственному мнению нередко играет положительную роль.

Водолей

Стихия Водолея – Воздух, знак фиксированного креста под покровительством Урана. Эта планета отвечает за неожиданности, что не могло не сказаться на его подопечном. Он экстравагантен, эксцентричен и бесшабашен, отличается легкостью и игривостью. Перевернуть все с ног на голову? Это сделает Водолей. Для него нет традиций и авторитетов. Он выбирает свой путь.

Водолей

Оригинальность Водолея заставляет его вести себя необычно, отрицать консервативные принципы, избегать рутины и бытовухи, стремиться к новому. Иногда он генерирует ослепительные идеи, в целом эта творческий человек, которому важно быть личностью. Пытается обнаружить в себе гениальность, не признает рамки, ищет свободу и независимость.

Читайте также: Совместимость знаков зодиака в дружбе: 5 самых крепких пар

Водолея сложно предугадать или просчитать, но это свойство приводит к тому, что у него нет способности долго добиваться цели. Терпеливости в нем нет. Даже в отношениях он предпочитает легкость без обязательств.

Совместимость мужских и женских знаков зодиака

В астрологии считается, что лучшая совместимость у знаков, которые представляют одну и ту же стихию. То есть идеальные пары составляют:

  • Вода с Водой: Рыбы, Скорпион, Рак;
  • Огонь с Огнем: Лев, Овен, Стрелец.
  • Земля с Землей: Козерог, Телец, Дева.
  • Воздух с Воздухом: Близнецы, Водолей, Весы.

Это связано с тем, что у них похожие взгляды на мир и недостатки, поэтому таким людям проще достичь взаимопонимания. К тому же в постели они обнаруживают одинаковые предпочтения, а это тоже имеет значение при выборе партнера.

Вместе с тем хорошую пару могут составить люди, представляющие один тип знака – мужской Воздух и Огонь, и женский Земля и Вода. Однако тут больше работает принцип того, что противоположности притягиваются. Различие в темпераментах помогает создать гармоничные отношения.

Определить, к какому знаку – мужскому или женскому – относится человек, не так уж сложно. Достаточно присмотреться к нему. Вы сразу увидите женщин с преобладанием мужского начала, которое дает соответствующий знак. Не менее заметны и мужчины, в чьем характере явно прослеживается женский знак.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.