Мужчина-Телец и женщина-Близнецы: совместимость в любви, дружбе и бизнесе ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Мужчина-Телец и женщина-Близнецы: совместимость в любви, дружбе и бизнесе

Сохранить статью:

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Близнецов не слишком перспективная. Их темпераменты и интересы слишком разные. Поначалу мужчину очаровывает блеск Близнецов, а женщину – прямолинейность Тельца. Но потом выясняется, что ему хочется стабильности и покоя, а ей – перемен и новых ощущений. В результате совместимость мужчины-Тельца и женщины-Близнецов оказывается не слишком высокой.

Страсть быстро угасает, потому что Телец – человек домашний, а Близнецы жаждут странствий. Женщина любит пофлиртовать на стороне, а секс с Тельцом кажется ей скучным. Все это, конечно, мужчине очень не нравится. Но если пара готова мириться с недостатками друг друга, она может обрести счастье. Как складываются отношения между мужчиной-Тельцом и женщиной-Близнецами, что они могут сделать, чтобы их союз оказался успешным, причем не только в любви, но и в деловой сфере, вы узнаете из нашей статьи.

Общая совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца

Мужчина-Телец

Само олицетворение земной стихии – так можно коротко охарактеризовать мужчину, родившегося под знаком Тельца. Он – практичный и сильный, предпочитает стабильность и способен вынести многое. Со стороны Телец кажется скучноватым, но на самом деле он просто любит простые радости, не возвышенные. Зато он умеет заботиться и защищать, именно рядом с ним женщине будет спокойно, словно она за каменной стеной.

Ошибется тот, кто посчитает этого мужчину размазней и тюфяком. Наоборот, он упорная и целеустремленная личность, труд и достижение результатов доставляют ему глубокое удовлетворение. Главное достоинство Тельца не в словах, а в делах.

Мужчина-Телец

Покровительницей этого знака Земли является Венера, которая традиционно считается планетой женского начала. Какой отпечаток это накладывает на данный знак гороскопа? Ведь Тельцы очень мужественные и маскулинные. Но в душе благодаря влиянию планеты любви они чуткие романтики.

Как и у остальных знаков, у Тельцов имеются недостатки.

Они не привыкли спешить. Любой вопрос они рассмотрят со всех сторон, взвесят варианты развития событий и только после этого примут решение. В экстренной ситуации из-за такой особенности может возникнуть рассеянность.

В компании не очень общительный и с трудом находит общий язык с окружающими. Все дело в том, что слушать Телец любит больше, чем говорить. Не все это способны оценить.

Из более существенных минусов знака можно назвать грубость этих мужчин, переходящую в жестокость. Случаются у них и вспышки гнева, которые возникают, на взгляд других, абсолютно без причины.

Женщина-Близнецы

Главное качество женщины, которая родилась под знаком Близнецов – ее двойственная натура. Она сама считает, что внутри нее две личности или даже больше. Чаще всего они вполне гармонично дополняют одна другую.

Женщина-Близнецы

Эта особа несносна и привлекательна одновременно. Обычно такая дама совершает поступки в соответствии со своим настроением, главный ее довод: «Мне так захотелось».

Близнецы предпочитают быть центром внимания, им нравится активный и искрометный образ жизни. Новые знакомства, много общения, необычные личности – вот что им действительно интересно. Они чем-то похожи на малышей, которых привели в парк аттракционов. Хочется все попробовать, во всем поучаствовать, все узнать и потрогать.

Но в этой непоседливости и тяге к яркой жизни заключена и главная опасность для Близнецов. Если впечатлений не хватает и ничего нового не происходит, то они склонны к депрессии.

Но главным недостатком этих женщин их близкие считают легкомысленность. Порой она может обидеть человека и даже этого не заметить. Кроме того, эмоции у этой дамы явно перевешивают голос рассудка. Если женщина-Близнецы обиделась на кого-либо, то она с легкостью может сказать что-либо, что причинит боль оппоненту. Она способна даже на месть в минутном порыве.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в отношениях

Складывается впечатление, что совместимость этих знаков невозможна в принципе. Он – надежный и постоянный, словно скала, и она – легкомысленная и влюбчивая.

В реальности их пара имеет все шансы оказаться вполне благополучной, хотя и действительно странной. Женщина-Близнецы постоянно нуждается в новых стимулах, поэтому ее жизнь –движение и поиск. А вот мужчины-Тельцы являются совершенно противоположными личностями.

Новое воспринимают с настороженностью, медлительны, в общении не склонны говорить много, в отношениях не только берут, но умеют отблагодарить реальным делом, а не на словах. Близнецы скажут много красивых слов признательности, но Телец умеет отличить сказанное от сердца от пустой болтовни.

Телец относится к фиксированным знакам, поэтому ему сложно довериться женщине, которая похожа на перекати-поле и находится в постоянном движении. Когда жизнь бросает такому мужчине вызов, он замирает и долго размышляет, не предпринимая никаких действий. Это настораживает Близнецов и даже нервирует.

И дело здесь не в том, что дама стремится к конфликту, просто в понимании всех знаков стихии Воздуха жизнь возможна только в постоянном изменении. Если физически или же ментально им приходится быть в неподвижности, то они испытывают дискомфорт, похожий на клаустрофобию.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в отношениях

Как и все знаки Земли, Телец предпочитает, чтобы события развивались последовательно, а для женщины, рожденной под знаком Близнецов, единственная доступная последовательность – это постоянные изменения. Тельцу такое сложно понять, если он сделал какой-либо вывод о характеристиках человека, то ничто не поменяет его оценки, а вот дама воздушного знака успеет измениться несколько раз.

Подводя итог совместимости этих двух знаков, мы имеем свободолюбивую особу с одной стороны и недоверчивого мужчину с другой. Женщина-Близнецы не переносит, когда ее ограничивают, а мужчина-Телец не сделает шаг навстречу, пока не убедится в надежности партнера. Для него в союзе важно, чтобы его любимая стабилизировала его пространство, а Близняшка этого делать не умеет и не любит.

Сама же она хочет от мужчины большей подвижности и гибкости, что не приемлет упертый Теленок. Часто эти взаимоисключающие пункты приводят к тупиковой ситуации.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в любви

Что касается любви, то совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца чаще всего сопровождается сильным сексуальным влечением. Но угасает оно обычно довольно быстро, так как представительницы этого знака способны внезапно переключиться на поиск новых эмоций.

Уже упоминалось, что в отношениях мужчина-Телец нуждается в прочных и долговременных привязанностях, а женщина-Близнецы – в постоянном обновлении. Теперь попробуем найти то, что может их сблизить, благодаря чему такой союз в принципе может стать возможным.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в любви

Все свои ресурсы Телец так старательно вкладывает в собственное благополучие, что становится рабом привычек. И сильно этим тяготится. Поймет он это не сразу, лишь после длительных попыток решить уравнение, в котором, как он предполагает, заключен идеальный вариант выхода из затруднения.

Но вдруг среди скучной повседневности встречает искрометный фонтан общительности, разнообразных интересов и неиссякаемых знаний. Это Близнецы с самой очаровательной улыбкой, у этой дамы блестят глаза от любви ко всему миру, и это безумно нравится уставшему от рутины Тельцу!

Близнецы умеют находить общий язык с кем угодно, общение для них равно жизни. Но именно с Тельцом их талант становится особенно ярок. Телец же счастлив от самого факта, что на него обратили внимание и завели с ним беседу. Кто из них двоих первым начнет разговор, вообще не важно, так как взаимное притяжение эти двое чувствуют сразу же. А вот сохранить этот огонь удается далеко не всегда, для этого нужно много усилий с обеих сторон.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в браке

Перед тем как совершить такой важный шаг в жизни, как вступление в брак, мужчина, рожденный под знаком Тельца, долго колеблется, так как стремится создать семью на всю жизнь. А вот Близнецы-женщина смотрит на все эти вопросы без излишних усложнений.

Даже если от избранника долго нет предложения выйти за него замуж, она может жить с ним и без официального оформления их отношений. Если же свадьба состоялась, то поначалу их брак идеален. Складывается впечатление, что разногласий уже не осталось. Но это не соответствует действительности.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в браке

Став мужем, Телец ужесточает свои требования к быту, а Близнецы не хотят вносить какие-либо изменения, так как не придают особого значения таким формальностям. Большое негативное влияние на взаимопонимание оказывает противоположная позиция по отношению к деньгам.

Воздушная женщина склонна к растранжириванию семейного бюджета, поэтому мужчина-Телец начинает спасать свои доходы, утаивая их. Большой процент подобных пар разводится в первый же год совместной жизни именно по причине различий в мироощущении.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в деловых отношениях

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Близнецов в профессиональной сфере намного сложнее. Оба этих знака умеют хорошо исполнять свои обязанности, и руководители из них тоже получаются отличные. Конкретные взаимодействия будут во многом зависеть от личностей.

К примеру, если начальник-Близнецы склонен к метаниям из стороны в сторону и постоянно меняет решения, то даже самый исполнительный Телец ситуацию не исправит. Бизнес развалится.

Если же у женщины-Близнецов будут преобладать следующие черты: вдохновение, интеллект и азарт, то благодаря основательности мужчины-Тельца будут достигнуты невероятные вершины. Близнецы в роли начальника отыщут самое оригинальное решение задачи, а подчиненный земного знака ни на йоту не отклонится при воплощении плана в жизнь.

Обратная ситуация с начальником-Тельцом во многом будет складываться в зависимости от того, насколько жестко он станет контролировать сотрудников. Если он по своей натуре диктатор, то Близнецы будут пассивными и толку от них не будет.

Но если босс-Телец лишь поставит задачу и даст женщине-Близнецам самой найти решение проблемы, то она проявит чудеса изобретательности, что благотворно повлияет на общее дело.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в дружбе

Женщина-Близнецы нравится Тельцу как личность. Его не отталкивает противоположность ее характера, наоборот, притягивает. А дама понимает, насколько выгодно иметь дело с таким надежным товарищем, который ради друзей готов на многое. Поэтому в дружеских отношениях совместимость у этих двух знаков зодиака – мужчины-Тельца и женщины-Близнецов – отличная. Порой такая дружба основана на взаимной выгоде, но их уважение друг к другу вполне искреннее.

Совместимость женщины-Близнецов и мужчины-Тельца в дружбе

Но все же настоящая дружба между этими двумя встречается редко, потому что у них слишком уж отличаются темпераменты и интересы. Чтобы у них получилось дружить, Близнецам надо научиться получать удовольствие от простых земных мелочей, а Тельцу прекратить пересчитывать в уме свои сбережения. Это непросто для них обоих. Поэтому романом отношения этих двух знаков могут закончиться с большей вероятностью, чем искренней дружбой.

Советы по проработке отношений мужчины-Тельца и женщины-Близнецов

Мужчина-Телец и женщина-Близнецы многому могут научить друг друга. Она – очень общительная и может помочь в этой сфере стеснительному Бычку. С другой стороны, такая дама страшная транжира и сама страдает от этого, а Телец может показать ей, как нужно относиться к деньгам, чтобы они не утекали в пустоту. Но для этого им необходимо с уважением относиться к желаниям партнера.

Секрет взаимопонимания в этой паре заключается в отказе от эгоизма обеих сторон. Мнение партнера нужно учитывать, и тогда все получится. Если пара настроена всерьез, то оба нуждаются в терпении, чтобы не беситься от различий, а учиться новому.

Их навыки во многом противоположны, но сложенные вместе могут привести семью к гармонии. С Тельцом жизнь женщины-Близнеца обретет безопасность и стабильность. А мужчина-Телец с такой спутницей получает хороший шанс научиться общаться и стать более открытым. Благодаря этому ему будет легче находить друзей и налаживать деловые связи.

Чтобы пара Близнецов и Тельца была крепкой, самое главное – уметь не замечать минусы своей половинки. Если постоянно фиксировать свое внимание лишь на недостатках партнера, то брак гарантированно разрушится.

И несмотря на все, многие астрологи считают данную пару благословенной звездами. Если Телец и Близнецы не убьют свои чувства своими же руками, то семья будет действительно счастливой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.