Характеристика мужчины-Водолея: внешности, манеры, характер, совместимость ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Характеристика мужчины-Водолея: внешности, манеры, характер, совместимость

Сохранить статью:

Знак Водолея (12 января – 18 февраля) принадлежит стихии Воздуха, из-за чего является максимально активным, причем во всех сферах жизни. Это люди с высокоразвитым интеллектом, которые стремятся к познанию. Характеристика мужчины-Водолея – честность, неприятие лжи, независимость в суждениях и поступках и даже бунтарство.

Но вместе с тем этому знаку свойственна некоторая двойственность. Такие мужчины при всей своей активности могут не идти дальше планов. Их нестандартные рассуждения или действия, вызывающие удивление окружающих, не приносят никакого результата, если нет мотивации или толчка. В чем особенности характера и поведения мужчины-Водолея, узнайте в нашей статье.

Общая характеристика мужчины-Водолея

Водолеи – признанные интеллектуалы. Характер у них, пожалуй, сложный, и порой бывает очень непросто понять психологию их мышления. Кто-то скажет, что это ангелы во плоти, но многие характеризуют Водолеев как людей весьма ненадежных. Представители данного знака тянутся к новизне, жаждут приключений, им нравится смена событий, о какой бы сфере жизни ни шла речь.

Общая характеристика мужчины-Водолея

Психологические характеристики мужчин-Водолеев очень противоречивы. Иногда это само спокойствие, а при иных обстоятельствах они вспыльчивы как никто другой. Одни терпеливы, другие готовы взорваться на ровном месте. Поведение может отличаться даже у одного человека: он способен и смолчать, и высказаться слёту, если что-то не нравится. Тут многое зависит от настроения. Мужчины-Водолеи бывают душой компании и лучшими в мире возлюбленными, а бывают просто невыносимы для окружающих.

Впрочем, законченные пессимисты среди них встречаются редко. Просто если нужно заняться решением проблем, то настроение у таких людей очень меняется, и оно далеко от жизнерадостного.

Мужчины, рожденные под знаком Водолея, невероятно умны, и это, пожалуй, их главная характеристика. Они активны, жаждут новых разнообразных ощущений, притом не боятся трудностей. Среди таких людей много новаторов, рискнувших отойти от традиционного мировосприятия. Им не интересны жесткие, статические законы существования, они склонны игнорировать какие-то общепринятые установки.

Вообще, есть вещи, с которыми мужчины-Водолеи справляются гораздо лучше других, поэтому часто именно представители данного знака вносят особый вклад в мировое развитие.

Что ещё характерно для мужчин, рожденных под знаком зодиака Водолей? Они порой бывают нетерпеливы, притом чувствуют себя умнее других (и небезосновательно), поэтому остальные часто считают их странными. Водолеи не любят следовать непонятным (на их взгляд) правилам, а со стороны это может выглядеть неприемлемо.

Тем не менее Водолеи, прекрасно социализируются, умеют наладить контакт с другими людьми, не допустить развития конфликта. Водолей даже может взять на себя роль посредника, когда нужно помочь договориться разным социальным группам, отличающимся по своим культурным традициям и интересам.

Мужчина-Водолей – всегда душа компании, и всё же он никогда не может избавиться от ощущения одиночества. Он очень чувствителен и никогда не простит обидчика, даже спустя долгое время будет помнить о душевной ране, которую ему нанесли. Кстати, обещания Водолея лучше не воспринимать всерьез, он забывает о них быстрее, чем вы можете себе представить.

Кто-то скажет, что представители данного знака склонны действовать нелогично, но сами Водолеи так не считают. У них всегда всё спланировано, но на свой, особый манер. Еще в характеристике мужчин-Водолеев следует упомянуть, что они с удовольствием помогают людям, всегда участвуют в благотворительности, о других способны заботиться больше, чем о себе.

Они вообще часто действуют с мыслью о том, что помогают всему человечеству. И еще могут делать то, что им не хочется, если знают, что в будущем это принесет пользу.

Внешний вид мужчины-Водолея

Выглядит мужчина-Водолей демократично и открыто, чем, собственно, и характеризуются его мировосприятие, интересы и жизненные принципы.

Внешний вид мужчины-Водолея

Лицо

Если говорить о внешних признаках и в частности о чертах лица, то в первую очередь стоит упомянуть большие глаза, которые бывают то холодными как лёд, то излучают любовь и теплоту. Это настоящее зеркало души, по которому сразу видны эмоции Водолея, даже если он старается скрыть своё настроение и внешне усталость или радость никак не проявляются.

Лоб у таких мужчин обычно высокий, нос прямой. Губы чаще тонкие или средние, с четкой обводкой, рот довольно большой.

Фигура, телосложение

Обычно это люди высокие, они обладают хоть и худощавой, но пропорциональной, подтянутой фигурой. У них гладкая светлая кожа, про такую говорят «не для загара». Вообще, глядя на Водолея, сразу можно понять, что перед вами человек умный и интеллигентный.

Двигаются стремительно, ходят быстро, как будто стараются больше всего успеть. А вообще по лицу Водолея трудно запомнить, оно вполне обычное (таких много), и он компенсирует такую неприметность манерой красиво одеваться и держаться на людях.

Предпочтения в одежде

Строгие костюмы не для этих мужчин, им подавай джинсы либо что-то спортивное. Придерживаться одного бренда или стиля не любят. Больше обращают внимание на качество и удобство. Часто покупают вещь, не особо отдавая себе отчёт, почему выбрали именно её.

Любят вещи цветные, яркие, даже с блеском. Однотонную одежду считают слишком скучной. Многие увлекаются этническим стилем. Даже в довольно взрослом солидном возрасте мужчины-Водолеи часто одеваются так, будто они всё еще юные мальчишки. Это, кстати, характеризует их как людей, лёгких на подъём и ведущих активный образ жизни.

Выбор аксессуаров

Тут они тоже далеки от банальности. Ходить с серёжкой в ухе, отрастить хвост — это всё про мужчин, рожденных под знаком Водолея. Парфюм предпочитают стойкий, нерезкий и свежий.

Достоинства и недостатки мужчины-Водолея

Отрицательные характеристики мужчин, родившихся под знаком зодиака Водолей

Худшее, что есть у них в характере – это невероятное упрямство. Они всегда уверены в своей правоте и не желают даже рассматривать иные точки зрения. Переубедить такого человека невозможно. Он просто не станет никого слушать, учитывать чьи-то ещё мнения или пожелания. Возможно, это из-за того, что Водолеи в принципе натуры малоэмоциональные. Со стороны они часто выглядят абсолютно равнодушными, не способными сопереживать.

Характеристика мужчины-Водолея

В качестве основного оружия представители данного знака используют сарказм, которым они щедро «одаривают» своих друзей и близких. Именно из-за этого люди часто обижаются на мужчин-Водолеев. А последним, по большому счету, всё равно, что в итоге становится причиной еще больших конфликтов.

Положительные характеристики мужчин, родившихся под знаком зодиака Водолей

Представители знака честолюбивы и отличаются остроумием. Всегда помогут даже совсем незнакомому человеку, если увидят, что ему это действительно нужно. Мужчины-Водолеи – настоящие уникумы, мыслители и изобретатели. Именно из них выходят ученые, которые делают что-то ценное для всего человечества.

Ещё они любят поднимать настроение другим, готовы взбодрить, если необходимо, поддержать дух. Многие люди, общаясь с Водолеем, начинают смотреть на мир по-новому, видеть его во всем многообразии красок. Но реакция может быть и совсем другой, потому что представители знака никогда не расстаются со своим сарказмом.

Любовная характеристика мужчины-Водолея

Мужчина-Водолей в любви

Он заботлив, внимателен и нежен со своей избранницей. Не склонен к коротким мимолетным интрижкам, поэтому можно смело сказать, что если уж Водолей по-настоящему полюбил девушку, значит, ей в жизни выпало большое счастье. Притом она может, когда захочет, «топать ножкой» – он будет угождать и обожать, потому что искренне верит в настоящую любовь. Только уважайте его мужское достоинство, искренне принимайте заботу и любите в ответ.

Любовная характеристика мужчины-Водолея

Поведение в отношениях

Он не вступит отношения, если не испытывает к девушке действительно сильных чувств. И даже после этого действовать будет не спеша, шаг за шагом. И тут будет хорошо, если девушка это поймет и сумеет оказаться с ним на одной волне, примет ухаживания искренне, без фальши. Тогда союз получится долгим, крепким и взаимоприятным.

Поначалу мужчина-Водолей немного холоден, но это лишь из-за боязни раскрывать душу. Серьезные чувства его немного пугают, настораживают, зато спустя две-три недели он уже сама доброта, нежность и забота. Ради своей возлюбленной сделает всё и даже больше.

Мужчина-Водолей в сексе

В таких мужчинах чувствуется внутренняя энергетика, сексуальность. Женщин к ним тянет, иногда даже необъяснимо. А Водолей и не против ночи любви, если, конечно, его не связывают моральные обязательства и наутро он снова будет свободен как птица.

В постели такой мужчина готов к экспериментам, любит разнообразие, притом сам же его и создает. К женщинам умеет подстроиться, где надо – он чувствителен и мягок, а если нужно «дать жару» — то огонь в нем так и кипит. В сексе такой партнер всегда очень активен, а между тем, не это для него главное. Он проявит интерес (в том числе и сексуальный) лишь в том случае, если увидит, что девушка в первую очередь умна.

Характеристика мужчины-Водолея в браке

Водолеи невероятно свободолюбивы, поэтому затащить их под венец – задача не из лёгких. Но и ситуации, когда девушке «как снег на голову» сваливается предложение руки и сердца, это тоже, как ни странно, про мужчин-Водолеев. Получится ли такой брак долгим и счастливым? Да, если партнерша станет для своего избранника ещё и настоящим верным другом.

Им должно быть интересно вместе. Хорошо, когда в такой паре совпадают стремления, цели. Партнер очень постарается сделать супружескую жизнь нескучной, яркой, полной разнообразия, но только если будет чувствовать себя в этих отношениях свободным. Если же попытаться как-то его ущемлять, то он пойдет даже на разрыв, но терпеть дискомфорт не станет. Что ещё? Водолеи неревнивы. Добиваться от них чего-то слезами или истериками – дело пустое.

Финансы и карьера мужчины-Водолея

Материальное благополучие для таких людей стоит далеко не на первом месте. Прежде всего от работы они хотят приятных эмоций и возможности раскрыть свои таланты, по такому принципу и выбирают профессию. Это и неудивительно, ведь Водолеи – общепризнанные гении, за что их, собственно, и ценят всюду, где бы они ни работали.

Финансы и карьера мужчины-Водолея

Впрочем, отношения с начальством у них, как правило, получаются довольно натянутыми. Да, Водолеи умны, изобретательны, они генераторы идей, но это лишь с одной стороны. А с другой – не всегда пунктуальны, бывают ленивы и собственную свободу ценят превыше всего. Если же предоставить им эту самую свободу, то станут лучшими в мире сотрудниками.

Деньги представители данного знака умеют зарабатывать легко и быстро, как уже говорилось выше, это наделенные фантазией и одаренные умом гении. Но так же просто они способны и потерять всё в одночасье из-за собственной непрактичности. Впрочем, мужчине-Водолею хорошо и при деньгах, и без них, обогащение он не считает целью всей жизни.

Представителям этого знака хорошо работается там, где можно свободно мыслить, причем это не обязательно творчество. Они способны фонтанировать интересными идеями абсолютно в любой сфере деятельности, лишь бы им там было интересно.

Скука и рутина для них невыносимы. Поэтому для каких-то монотонных дел это плохие исполнители. Человек всячески будет стараться увильнуть, что в итоге не лучшим образом отразится на конечном результате.

Частая смена работы – это тоже про Водолея. Он годами может пребывать в поисках истинного призвания, а в итоге ему будет казаться, что он всю жизнь не на своём месте.

Общаться мужчины-Водолеи очень любят, поэтому им нравятся все виды деятельности, где требуется активное взаимодействие с другими. И всё же для современников они часто так и остаются недопонятыми, потому что их мысли летят далеко вперёд. Это ученые-первооткрыватели, новаторы, изобретатели и т.д. и т.п. А еще благодаря умению общаться и убедительно говорить, они становятся отличными учителями, психологами, консультантами.

Совместимость мужчины-Водолея с другими знаками зодиака

Можно назвать несколько знаков зодиака, с которыми у мужчины-Водолея по всем характеристикам хорошая совместимость. Это:

  • Близнецы.
  • Овен.
  • Стрелец.
  • Рыбы.
  • Весы.

А вот с партнершей своего же знака нужно будет какое-то время «попритираться», и если удастся сгладить недопонимания, то в итоге получится очень гармоничный и приятный для обоих союз.

Совместимость мужчины-Водолея с другими знаками зодиака

Тяжело складываются отношения с Девами, Скорпионами, Водолеями, Львами и Раками. И совершенно невозможной будет жизнь с Тельцом или Козерогом.

Вообще мужчина-Водолей по описанию своих характеристик выглядит привлекательным для других знаков, что предрекает неплохую совместимость. Это парни интересные, умеющие понравиться женщине, окутать её вниманием, притом часто однолюбы.

Они становятся и отличными и мужьями, и заботливыми отцами. Но чтобы всё было именно так, Водолею необходима постоянная эмоциональная подпитка, без этого он «вянет», начинает тосковать, и семейная жизнь перестает быть гладкой.

Водолей свернет горы для своих и пальцем не шевельнет для посторонних. Он живет по собственным твердым правилам, которые могут идти вразрез с общепринятыми нормами и традициями, и мужчину-Водолея это совершенно не тревожит. Он убежден, что всё всегда делает, как должно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.