Мужчина-Козерог в отношениях: какие девушки ему нравятся и как себя с ним вести ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Мужчина-Козерог в отношениях: какие девушки ему нравятся и как себя с ним вести

Сохранить статью:

Мужчина-Козерог в отношениях – надежный и рациональный партнер. Этот консервативный парень может производить впечатление хладнокровного мужчины, ведь широкие жесты и яркие проявления чувств для него не свойственны. Однако рядом с таким партнером вы всегда будете чувствовать себя под защитой.

Козероги привыкли все зарабатывать своими руками. Будучи упорными и трудолюбивыми, эти мужчины многого достигают, а потому знают себе цену. Подробнее о представителях этого знака расскажем в нашей статье.

Мужчина-Козерог в отношениях

Серьезный и ответственный мужчина знака Козерога не допускает опрометчивых и необдуманных решений, принятых под влиянием эмоций. Такой подход к жизни очень привлекателен для противоположного пола. Он не болтлив, но его речь всегда по существу. Этот парень совсем не против романтики, во время ухаживания он поражает джентльменским поведением: щедро одаривает возлюбленную цветами и подарками, будет любоваться на звезды и луну на вечерней прогулке.

Правда, довольно скоро он вернется к привычной рациональности и практичности в расходах. Ведь деньги для него имеют очень большое значение.

Мужчина-Козерог в отношениях 

Мужчину-Козерога возмущают проявления легкомыслия и сумасбродства. Обычно такие люди много и тяжело работают, чтобы обеспечить себя и свою семью всем необходимым, поэтому ценят все материальное. Представители земной стихии в первую очередь стремятся создать надежный жизненный фундамент.

Его вниманием нельзя овладеть посредством женского кокетства, он оценивает не внешний «фасад», а то, что за ним скрывается. Козерогам не присущи страстные эмоциональные проявления, но их личность выглядит образцово-показательно и отличается приведенными ниже достоинствами:

  • ответственным и серьезным поведением;
  • способностью замечать детали;
  • работоспособностью, сосредоточенностью;
  • супружеской верностью;
  • умением владеть своими чувствами;
  • обширными познаниями;
  • надежным и преданным отношением.

Если вас полюбил представитель знака Козерога, считайте, что вам здорово повезло в жизни! Это действительно крепкая «стена», за которой можно спокойно и надежно укрыться в трудный момент. Он не заставит ревновать и страдать свою половинку, так как не склонен поддаваться внезапным страстным увлечениям.

Если уж говорить о мужчинах-Козерогах, то надо вспомнить знаменитого «строптивца» Адриано Челентано, который родился 6 января 1938 года. Даже будучи очень и очень популярным, ему не пришло в голову бросить свою красавицу-жену Клаудию Мори. Они и сейчас неразлучны! Качества Козерога также проявляются в непревзойденном трудолюбии Адриано, ведь он до сего дня продолжает активно выступать и заниматься общественными делами.

Мужчина-Козерог в отношениях 

Безусловно, список положительных качеств Козерога внушительный, но его характер не без изъянов. С какими негативными чертами придется познакомиться женщине, желающей вступить в брак с мужчиной-Козерогом:

  • эмоциональной холодностью;
  • сильной зависимостью от материальных благ и ценностей;
  • стремлением к консерватизму;
  • нежеланием что-то менять в жизни;
  • замкнутостью, сдержанностью, отстраненностью.

Очевидно, что мужчина-Козерог в отношениях проявляет серьезность, преданность, ответственность. Поэтому перечисленные отрицательные качества не могут перевесить достоинства. Но все же некоторым женщинам стоит несколько раз подумать, смогут ли они быть счастливы с сухим, бесстрастным и приземленным Козерогом. Особенно наше предостережение касается беспечных и смешливых дамочек.

Женщины, с которыми строят отношения мужчины-Козероги

Для мужчины знака Козерога естественно вести себя отстраненно и замкнуто не только по отношению к женщинам, но и ко всем окружающим людям. Поэтому, стараясь завладеть его вниманием, никак нельзя допускать некоторые вещи, например, назойливо пытаться дозвониться до интересующего вас объекта, добиться ответа с помощью потока смс. Напористость и настойчивость здесь противопоказаны.

Скорее он увлечется женщиной:

  • скромной, но не робкой;
  • самодостаточной и уверенной в себе;
  • проявляющей самообладание;
  • отличающейся практичным умом;
  • заботливой;
  • нежной.

На этапе знакомства девушке не стоит делать «прозрачные» намеки насчет подарков или других желаний, лучше с этим повременить. Вам не помешают рассудительность и даже осторожность. Если вы решили сблизиться с мужчиной-Козерогом, будьте готовы к сюрпризам, и не только приятным.

Фактор совместимости в отношениях с мужчиной-Козерогом имеет большое значение. Если она минимальна, то партнеры не поймут и не оценят правильно характеры друг друга.

Женщины, с которыми строят отношения мужчины-Козероги

В отношениях с этим мужчиной важно не настаивать на своем, но и не отступать от своей позиции. Для него большей привлекательностью обладает не внешняя красота девушки, а ее спокойствие, уверенность, самодостаточность. Он должен убедиться в ваших серьезных намерениях. Только в этом случае он подумает о возможном браке с вами.

Мужчина-Козерог вдохновляется, когда слышит похвалу из уст своей половинки. Поэтому не забывайте его хвалить и заверять, что вам нужен только он. Только без льстивых ноток, мужчина этого знака сразу почувствует фальшь в голосе. Если уж рассыпаться в похвалах, то делать это искренне и честно. Тогда женщина получит надежного и верного партнера, с которым можно жить долго и счастливо всю жизнь.

Как заинтересовать мужчину-Козерога для построения отношений

Покорить сердце мужчины-Козерога можно, следуя нескольким простым правилам:

  • Того, кто на первый взгляд кажется резким и грубоватым, привлекает сдержанное, тактичное и деликатное поведение женщины.
  • Его особенно притягивает наличие практичности и интеллекта. Это даже важнее, чем обладание неземной красотой. Для него роль женщины заключается не только в исполнении обязанности жены и матери, но верного и умного советчика, с кем можно обсудить дела и планы.
  • Не спешите жаловаться на свои проблемы и неприятности. Мужчины этого знака инстинктивно закрываются от подобных сообщений. Но, когда он становится мужем, то берет полную ответственность за семью и чутко отслеживает настроение жены.
  • Добиться взаимности от мужчины-Козерога поможет умение хорошо готовить. Он не откажет себе в удовольствии насладиться вкусом сытных блюд, почувствовать вашу заботу и внимание.
  • А вот слушать о посещении спа-салона или покупке краски для волос ему не интересно и даже может вызвать внутреннее недовольство. Сколько денег на ветер! Однако он не захочет общаться с неопрятной или неряшливо одетой девушкой, для него это признак слабоволия и безответственности.
  • Не забывайте о важности комплиментов. Удивляйтесь, как много талантов и способностей в одном человеке, и при этом он рядом с вами. Но не забрасывайте интересующие вас занятия, уделяйте время себе и реализации своих целей в жизни. Такому мужчине не нужна жена-сиделка.

Признаки истинного чувства со стороны мужчины-Козерога

Ни для кого не секрет, что Козероги отличаются упрямством, замкнутостью и молчаливостью. На первых порах он осторожен в проявлении чувств, но, когда внутренние «шлюзы» откроются, мужчина начнет говорить о совместных планах. И это реальное проявление эмоциональной привязанности.

Но не ждите от него прилюдной эмоциональности и спонтанных романтических жестов, он не силен по этой части.

Девушка должна принять тот факт, что Козерог способен на очень сильные чувства при внешней невозмутимости. И если очень захотеть, то мужчина этого знака научится быть более романтичным. Понятно, что на этапе знакомства дамы стремятся быстрее понять, что мужчина заинтересован в отношениях. Но как же это сделать, если он постоянно занят работой?

По следующим признакам можно определить, что избранник думает о вас больше, чем об остальных.

Признаки истинного чувства со стороны мужчины-Козерога

Проявит выдержку

В первое время вы будете видеть его наблюдающим за вами с «безопасного» расстояния.

Женщине лучше подождать развития событий и не переходить в наступление. Козероги предпочитают ощутить прелесть каждого мгновения зарождающейся привязанности.

Встречи могут казаться случайными, но это далеко не так, у Козерогов «все точно» по плану.

Захочет уделять вам свое время

Мужчины 10 знака зодиака самые большие материалисты, цель своей жизни они видят в реализации масштабных планов и глобальных проектов. К этому их подталкивает управляющая планета Сатурн, поэтому соревноваться с этими внутренними устремлениями будет затруднительно.

Но хотя в первую очередь он думает о работе, мужчина-Козерог не совсем потерян для любовных отношений. Если он почувствовал интерес к девушке, то будет находить возможности для встреч, разговора по телефону или отправки сообщения.

Несмотря на загруженность, он может хотя бы смс-кой напомнить утром о себе, набрать заветный номер в обеденный перерыв. Не забывайте только отвечать на его сообщения и звонки.

Признаки истинного чувства со стороны мужчины-Козерога

Освободившись ненадолго от работы, он с удовольствием пообщается с любимой, расспросит о делах, о том, как она проводит время. Эти интимные беседы помогут упрочить начавшиеся отношения в паре.

Прекрасно, если он убедит начальство дать ему отгулы за сверхурочную работу, и тогда вы вместе сможете провести отпуск на природе.

Организует свидание

Наличие любимой девушки – это тоже часть материального успеха. Если он влюбился, то ему захочется выйти с вами в люди. Он может заказать ужин на двоих в самом престижном заведении города. Это будет королевский прием! Если он предприниматель, то захочет, чтобы вы были с ним рядом на деловой встрече.

Большая часть жизни мужчины-Козерога проходит в рабочей обстановке, переговорах, встречах, конференциях, присутствии на важных мероприятиях. Если он попросил сопровождать его, это явно свидетельствует о его чувствах, важности вашего мнения.

Будет интересоваться вашими жизненными целями

Мужчина знака Козерога, в отличие, например, от Рыб, не склонен предаваться пустым мечтам. Если он спрашивает о целях в жизни, это значит, что он размышляет о совместном будущем, анализирует и оценивает отношения на предмет совместимости.

Он обязательно поинтересуется о ваших дальних планах, на 5-10 лет.

Его заинтересованность еще больше возрастет, если ваши устремления и жизненная позиция совпадают или очень близки. Но даже то, что он задает подобные вопросы, уже серьезная «заявка» на успех отношений. Вспомните о своих далеко идущих планах и поделитесь с ним.

Захочет быть щедрым

Он не терпит легкомысленного отношения к денежным средствам. Однако для любимой он готов потратиться на покупку милой безделушки или букета цветов, не дожидаясь какой-либо причины.

Он чрезвычайно наблюдателен, поэтому заметит, на что вы смотрите в магазине. И все это для того, что порадовать сюрпризом! Если это происходит, очевидно, что парень влюбился по уши.

Ему станут небезразличны ваши любимые занятия

Из-за своей сдержанности мужчина-Козерог не склонен к открытому выражению эмоций.

Отношения для данного знака – своего рода выход из комфортной зоны. Выражением крайней заинтересованности в случае с Козерогом будет его интерес к увлечениям дамы сердца. Он может согласиться пойти на танцевальную милонгу или на мастер-класс по плетению из лозы. Но это чисто чтобы узнать, чем она там занимается.

Признаки истинного чувства со стороны мужчины-Козерога

Но тут уж точно можно говорить о влюбленности этого строгого земного знака.

Устроит свидание у себя дома

В отношениях ему приходится преодолевать свою замкнутость. В свое жилище, как в святая святых, он готов пустить только того, кому полностью доверяет.

Поэтому, если парень этого знака приглашает в гости, значит, он переходит на следующий этап отношений, где все серьезно.

Развивая эту тему, он может попросить у девушки совет по дизайну комнаты, подобрать новые обои, цвет занавесок и покрывал.

Пригласит на встречу с родителями

После всех подготовительных этапов с робкими звонками, смс и короткими встречами девушка становится частой гостьей у него в доме. И как апофеоз, наконец она получает приглашение встретиться с родителями. Здесь уже сомнения в том, что Козерог влюблен, развеиваются окончательно.

Общение с его семьей должно укрепить отношения, помочь ему избавиться от сомнений и принять решение по поводу создания своего брачного союза.

Этим мужчинам свойственно скрывать свои чувства, но им очень важно услышать слова одобрения от отца и матери, увидеть их реакцию на его выбор. Но решать все он будет самостоятельно.

Признаки истинного чувства со стороны мужчины-Козерога

Попросит познакомить с вашими друзьями и роднёй

Одним из факторов анализа совместимости в любовных отношениях для мужчины-Козерога являются взаимоотношения возлюбленной с друзьями и близкими родственниками. Ему понравится, если девушка близка с родителями и умеет дружить. Поэтому не стоит удивляться его просьбе познакомиться с вашим окружением.

Его серьезность и уверенность в себе скорее всего будут оценены положительно и друзьями, и родителями. Он станет завсегдатаем вашей компании, а вы войдете в круг его друзей.

В его лице вы получите надежного и верного защитника

Надежность – это кредо мужчины-Козерога. Он всегда помнит о своих обещаниях и никого никогда не подводит. Также он внимателен к нуждам и потребностям своей половинки.

Ему не нужно долго объяснять, что вы ожидаете от него поддержки и помощи, когда вам это требуется.

Он постарается оградить вас от всех опасностей и кризисов, он будет первым вызовется сопровождать и охранять вас. При необходимости посоветует обходить стороной отдельных личностей.

Благодаря своим качествам мужчина-Козерог стоит гораздо выше всех романтических героев из любовных кинофильмов. Ему по силам уберечь свою даму от многих неприятностей и проблем. Это решительный и стойкий человек. Лучше всего о его чувствах говорят его поступки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.