Мужчина-Телец и женщина-Рак: совместимость в любви, дружбе, работе ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Мужчина-Телец и женщина-Рак: совместимость в любви, дружбе, работе

Сохранить статью:

Мужчина-Телец и женщина-Рак, совместимость которых близка к идеальной, могут создать замечательную пару. У этих знаков схожие взгляды на семью, поэтому их интересы не будут ни в чем расходиться. Они из тех, кто смотрят в одну сторону, а это очень важно для формирования здоровых отношений.

Без конфликтов не обходится ни один союз. У Тельцов и Раков разный темперамент, из-за чего по ряду вопросов может возникнуть недопонимание. Но все же они способны показать многим пример, каким образом неурядицы можно решать без ущерба для союза.

Совместимость стихий Земли и Воды

Совместимость женщины-Рака и мужчины-Тельца обусловлена их принадлежностью к разным стихиям – Земли и Воды. Что же это значит?

Земля и Вода как будто специально созданы друг для друга. Вода дает Земле живительную влагу, а Земля служит опорой, руслом, в котором она обретает дом и смысл существования. Такой союз, несомненно, благополучен и гармоничен, так как сама природа притягивает друг к другу две стихии.

Знаки Воды стремятся к постоянству, которому им не так не хватает. Земные знаки – самые устойчивые из всего зодиакального круга. Они с радостью поделятся своей стабильностью с животворящей Водой. Итог союза Воды и Земли – крепкая семья, дети, зажиточный дом.

Телец-мужчина и женщина-Рак обладают наиболее гармоничной совместимостью. Они прекрасно подходят друг другу. Знак Земли надежный и преданный, а Вода чувственная и ранимая. Но пессимизму и смене настроения подвержены оба. Земные знаки – самые верные и, как правило, не изменяют своим партнерам.

Вода способна очистить Землю, а Земля черпает в Воде недостающие ей чуткость и понимание. Однако переменчивость водного знака и эмоциональные перепады настроения тяжелы для понимания. С другой стороны, властность и консервативность Земли доставляют дискомфорт Воде.

Совместимость стихий Земли и Воды

Поэтому двум знакам нужно учиться взаимодействовать друг с другом и стремиться к оптимальной гармонии и созиданию.

Важно, что стихии прекрасно совместимы. Надежность, верность и постоянство Земли поддерживают беззащитность, внутреннюю ранимостью и обидчивость Воды. С Водой Земля не ощущает напряжение и тревогу, как с представителем огненной стихии. Она не чувствует неуверенность и угнетенность, как с партнером из стихии Воздуха.

Однако даже самые гармоничные пары с идеальной совместимостью стихий испытывают трудности. В данном случае это эмоциональные качели и пессимистичность, присущие и тем, и другим.

Совместимость в постели мужчины-Тельца и женщины-Рака безупречна. Земной партнер дает Воде необходимую ей безопасность и комфорт, а также благоприятное эмоциональное поле. Все это прекрасно помогает раскрепоститься и улучшает сексуальную гармонию. Земля же наслаждается чуткостью и восприимчивостью водного знака, эти эмоции дорогого стоят. Вода испытывает интуитивное доверие к партнеру и сильное желание на сексуальном уровне. Все чувства взаимны. Земля отвечает тем же.

Минусы в отношениях партнеров

Иногда земной человек с трудом понимает переменчивое настроение Воды, а водная стихия считает земную чересчур властной и закоснелой. Но чаще всего они великолепно ладят. Однако если Земля сталкивается с практическими трудностями, а Вода паникует и боится за себя, ничто не сможет возобновить их однажды потерянное друг к другу доверие. Партнеры могут начать уходить в себя и интересоваться только личными проблемами.

Общая характеристика мужчины-Тельца

Мужчина-Телец – человек практичный, трудолюбивый и основательный. Планеты наделили представителя этого знака зодиака разными качествами. Венера подарила тягу к искусству, благам материальным и плотским удовольствиям. Уран вселил в мужчину-Тельца небольшой страх к жизненным переменам.

Марс заставил представителей этого знака Земли скрывать истинные чувства от окружающих.

На первый взгляд, мужчина-Телец кажется личностью черствой, неэмоциональной. Этому человеку действительно непросто открыться людям и обнажить свои внутренние переживания, поэтому только самые близкие догадываются о его потаенных желаниях.

Семья и верные друзья – главная ценность в жизни Тельца. Он готов оказать помощь близким и проявить внимание в любое время суток и в любой ситуации. Двери дома Тельца всегда открыты для истинных друзей. От родных представитель этого знака черпает моральные силы и энергию, способность противостоять жизненным неурядицами. Забота и поддержка семьи помогают преодолевать трудности.

Общая характеристика мужчины-Тельца

Телец обладает спокойным темпераментом, он неконфликтен. Мужчина предпочитает говорить прямо и открыто, так как ему сложно разобраться в паутине намеков. Он с радостью ведет разговоры по душам с приятелями, но не приветствует частые встречи. Истинные комфорт Телец ощущает наедине с собой, у него всегда найдется занятие по душе и повод, чтобы развлечь себя.

Главный недостаток Тельца – сопротивление всему новому даже в случае очевидной необходимости. Нежелание перемен и лишняя осторожность лишают его возможности полноценно наслаждаться жизнью. Тем не менее у этого знака не так много отрицательных качеств. Телец-мужчина имеет огромный запас терпения и чрезвычайно редко подвергается панике. Это тот человек, к которому обращаются в затруднительной ситуации.

Телец направит все силы и энергию на устранение проблемы. Он не станет тратить драгоценное время на бессмысленные переживания.

Мужчина-Телец, который состоит в браке, редко изменяет своей второй половинке, так как ценит постоянство. Но он ревнив и обязательно продемонстрирует свое недовольство, если спутница будет обращать внимание на посторонних мужчин. Любящую, преданную и хозяйственную женщину ждут уважение и обожание Тельца. Он приложит все силы для того, чтобы дом был полной чашей, а семью окружал комфорт.

В работе Телец надежен и пунктуален. В роли начальника он проявляет амбиции и усердие, доходя до фанатизма. Регулярный отдых не входит в планы Тельца. Однако для того, чтобы быть готовым к преодолению новых трудностей, нужно набраться сил. Тельцу важно побыть одному и сделать паузу. В это время лучше оставить его в покое.

Общая характеристика женщины-Рака

Прекрасная дама-Рак считается одной из самых загадочных представительниц зодиакального круга. Она приятная собеседница, готовая выслушать ваши тайны, но не стремящаяся раскрыть перед вами собственную душу.

Этой женщине можно смело доверить любой секрет. Она свято хранит конфиденциальную информацию, бережет дружбу и не сплетничает за спиной у коллег или подруг. В общении Рак всегда избегает неприятных тем, стремится сгладить острые углы, следит, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Когда подобное случается, женщина-Рак не молчит, а прямо, без увиливания заявляет о своих претензиях. В этом вся ее сущность.

Какими качествами славится Рак? Представительницы этого знака – прекрасные психологи, способные разговорить любого человека. Они умеют быстро успокоить, воодушевить и направить на верный путь. Внешне спокойные и сдержанные Раки ранимы и обидчивы внутри. Они игнорируют недружелюбно настроенных людей, закрываются в своем защитном панцире и ждут момента, чтобы быстро уйти восвояси.

Раками управляет Луна, поэтому им свойственна частая смена настроения. Каждая новая лунная фаза меняет их настрой. Кстати, изменениям настроения подвержены как женщины, так и мужчины этого знака. Беззащитные внешне дамы могут похвастаться твердым внутренним стержнем и сильным характером. Они, как магниты, притягивают мужчин, которые стремятся их покорить. Женщина-Рак обожает, когда ею восхищаются. Ей важно быть окруженной заботой и вниманием.

Общая характеристика женщины-Рака

Представительницы знака – романтичные особы, верящие в верную дружбу и вечную любовь. Они очень женственны, мужчин притягивает их внешний образ и особый шарм. У женщин-Раков приятные черты лица, ухоженная кожа и изящные руки. Дамы любят заботиться о своем лице и теле, посещают косметолога, покупают дорогие косметические средства. Они отдают предпочтение изящным натуральным тканям – шелку, кружевному белью.

К положительным чертам характера стоит отнести такие достоинства, как:

  • Любовь к уютному, комфортному дому. Это безупречные хозяйки, хранительницы семейного очага, которые поддерживают порядок в доме.
  • Ответственность.
  • Пунктуальность.
  • Привязанность к детям. Это настоящие матери-наседки, которые много времени проводят с детьми, знают все их тайны и на протяжении всей жизни опекают своих малышей от невзгод.
  • Верность в дружбе.
  • Тяга к путешествиям и переменам. Однако Раки любят посещать уже известные им места, чтобы чувствовать себя комфортно и избежать возможных неудобств.

Минусами являются:

  • излишний самоанализ;
  • обидчивость;
  • вспыльчивость;
  • необоснованная раздражительность;
  • придирчивость;
  • бывают капризными и непостоянными;
  • бывают несобранными.

Представительницы знака Рака часто не уверены в своих силах и ресурсах. Однако они способны эффективно преодолеть возникшие на пути препятствия. Трудолюбие и упорство помогают Ракам достичь больших успехов, и тогда они смело и решительно идут напролом, забыв о трудностях.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в любви

Любовная совместимость женщины-Рака и мужчины-Тельца выглядит так. Телец упрям и невозмутим, Рак хозяйственна и загадочна. Искра вспыхивает мгновенно. Эти знаки замечают друг друга сразу, быстро знакомятся и держат партнера в поле зрения при дальнейшем развитии событий. Но никто не спешит и не впадает в любовную горячку с первых дней. Все начинается с внимательного изучения в процессе дружбы.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в любви

Время идет, и герои этой статьи понимают, что нет в мире других людей, с которыми можно создать дуэт более гармоничный и комфортный. В этом союзе дама играет поэтичную роль музы для ее избранника. Она поддерживает мужчину, и с ее помощью парень преодолевает преграды с завидной легкостью. Он обязательно отбросит все барьеры на пути и добьется задуманного.

Однако ветреная красавица с изменчивым настроением способна разрушить идиллию в одну минуту и спровоцировать разлад. Волнительного Рака постоянно раскачивает на эмоциональных качелях, стабильность неведома этому знаку. В такие минуты партнеру важно проявить терпение и научиться быть сдержаннее.

В свою очередь, возлюбленный также может злить даму сердца из-за отсутствие должной решительности, смелости, напора. Телец вряд ли захочет стукнуть по столу, поставить обидчика на место или доказывать взахлеб собственную точку зрения. Но все эти минусы – капля в море при наличии больших плюсов.

Схожее мировоззрение и образ жизни гарантируют совместимость в отношениях Тельца мужчины и женщины Рака. Пара любит оставаться дома, ценит спокойную атмосферу, сентиментальность и охраняет свой мир от неблагоприятного воздействия извне.

Преимущества и недостатки отношений

Положительные стороныМинусы
  • здоровый прагматизм;
  • взаимное уважение;
  • ориентированность на семью;
  • высокий уровень материального благосостояния.
  • разная эмоциональность;
  • высокие взаимные требования;
  • большое количество разногласий;
  • недостаток страсти и откровенности между партнерами;
  • прохладные дружеские отношения;
  • сложности в совместной работе;
  • низкая интеллектуальная совместимость.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в браке

Из этой пары получаются лучшие супруги, потому что избранница – добрая, хозяйственная, примерная жена, а партнер – добытчик и защитник.

В этом браке сильный пол отвечает за материальное обеспечение семьи, а женщина растит детей, хранит домашний очаг, занимается заботой о себе и муже.

Эту пару в браке ждут:

  • гармония, мир, спокойствие;
  • способность быстро находить общий язык и окружать себя комфортом;
  • великолепная совместимость в интиме и понимание желаний друг друга;
  • душевность и глубина;
  • иногда возникают ревность, собственничество, вспыльчивость.

В семейной жизни Тельцы настоящие феодалы-собственники. Они не разрешают любимой даже мимолетный флирт. Но сами охотно уделяют знаки внимания посторонним представительницам прекрасного пола. Но не тревожьтесь раньше времени. Женам Тельцов повезло, мужчины этого знака никогда не переходят границы дозволенного.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в браке

Смело можно заявить, что по гороскопу совместимость Рака-женщины и Тельца-мужчины очень благоприятная. Хотя не будем лукавить. Неприятности и конфликты также присутствуют в этом союзе.

Вопреки всему супруги всегда находят компромисс, и в их доме вновь воцаряются мир, понимание и гармония.

Дети занимают важное место в жизни влюбленных. Женщина, рожденная в период с 22 июня по 22 июля с детства мечтает о наследниках. А ее партнер, празднующий день рождения в период с 21 апреля по 21 мая, известен своей тягой опекать беззащитных. Мужчина-Телец – идеальный отец. Он никогда не будет требовать от дочки или сына невозможного. Папа обеспечит ребенка материально, развлечет, позволит запрещенные вкусности: гамбургер, картошку фри и фанту.

Женщина чувствует себя в роли мамы очень органично. Детки в избытке получат заботу, внимание, любовь. Она сильно привязана и к сыну, и к дочери. Поэтому воспринимает их первую любовь и юношеские увлечения очень серьезно. Мать-наседка будет тщательно выбирать достойную пару и ни на шаг не подпустит тех, кто вызовет хоть малейшие сомнения.

Сексуальная совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака

Сексуальная совместимость женщины-Рака и мужчины-Тельца переваливает за 90 %. В сексе партнеры тонко ощущают друг друга, предугадывают желания второй половинки и никогда не разочаровывают ожиданий. Любовники искусно доставляют и получают удовольствие в постели, не тушуются и откровенно озвучивают свои желания, охотно воплощают всевозможные эксперименты.

Телец чаще всего выступает в роли героя-любовника, он обожает долго и основательно предаваться страсти. Но его пассия охотно принимает правила игры, отвечает на ласки, возвращая их в многократном размере. Тельцу, крепко стоящему на ногах, важно учитывать, что второй половинке при близости не будет достаточно только физических ощущений. Для полной совместимости женщины-Рака и мужчины-Тельца секс нужно дополнить нежными комплиментами и словесными знаками внимания.

Сексуальная совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака

Женщина-Рак не приветствует занятия любовью в экстремальных местах, например, в самолете или на заднем ряду кинозала. Она способна по-настоящему расслабиться и быть эмоционально искренней только в своей постели или в постели спутника. Как и Тельцу, даме-Раку нравится никуда не спешить в интиме, закрыть дверь спальни и всецело отдаться наслаждению.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в дружбе

Знаки способны на дружбу до конца жизни. Но для этого Тельцу нужно увидеть в женщине силу, а Раку принять как должное упрямство и твердолобость парнокопытного мужчины. Они будут поддерживать друг друга в любой жизненной ситуации, доверяя свои самые сокровенные мысли.

Телец заякорит живущего в мире бурных страстей Рака, а Рак принесет в жизнь консервативного Тельца чуточку драйва и энергии. Ведь Телец тоже хочет выплеснуть эмоции, но тщательно это скрывает.

Возможно, с течением времени дружба перерастет в нечто большее. Такое случается с мужчиной и женщиной, не состоящими в связи. Как не влюбиться в человека, которому ты доверяешь как себе и плачешься в жилетку?

Важно, что, когда оба знака состоят в браке, они останутся верны супругу, даже если не совсем счастливы.

Совместимость мужчины-Тельца и женщины-Рака в работе

В работе оба партнера спокойны и отлично понимают друг друга, чувствуют, где лучше промолчать. Важно обратить внимание на ссоры и избежать конфликтов. Такие коллеги долго и продуктивно занимаются одним и тем же похожим делом. Но им противопоказана творческая работа или то, что потребует быстро принимать решения.

Мужчина-Телец характеризуется строгими требованиями, консервативным настроем, пунктуальностью, отсутствием склонности к авантюрам и желанием рисковать. Женщина-Рак обладает мягким характером, склонностью к поступкам импульсивным и необдуманным. Такое поведение может показаться Тельцу по меньшей мере странным. Вот почему таким партнерам нужно проявить чуть больше понимания и остерегаться излишне рискованных дел.

При работе на одинаковых должностях противостояние между знаками невозможно. Они с удовольствием будут вникать в суть вопроса и справляться со всеми трудностями вместе. Идеально, если рядом будет смелый и опытный руководитель, который поможет им реализовать свои способности и не отступать в случае проблем.

Запомните: таким партнерам рекомендовано остерегаться авантюрных дел или, если возможно, принимать решения в работе быстро.

Отношения женщины-Рака и мужчины-Тельца – это роман в духе галантности 19 века, без истерических признаний, но с потрясающей тонкостью чувств и деликатностью отношений. Это может быть красивая, лиричная любовная история со счастливым концом.

Итак, какая совместимость у женщины-Рака и мужчины-Тельца? Обе стороны ищут в отношениях стабильность и комфорт. Все это они в полной мере находят в своем благодатном союзе. Случается, что им хватает разнообразия, ярких чувств, эмоций и впечатлений. Как найти баланс?

Отправиться в совместное путешествие и поход по культурным достопримечательностям. Это поможет прочному союзу избавиться от повседневности и рутины быта, тем самым сделав его счастливым по-настоящему.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.