За что отвечает Луна в карте женщины ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

За что отвечает Луна в карте женщины

Сохранить статью:

Луна в карте женщины находится в своей обители. Как известно, Солнце отвечает за мужское начало, властительница же ночи олицетворяет собой женскую энергию. Она отвечает за проявления женственности и за то, как мы находим себя в роли жены, хозяйки и матери.

Очевидно, что эмоциональное начало женщины тоже находится в ведении Луны. И именно ночное светило имеет влияние на психику и подсознание. Как же раскрыть всю силу и энергию Луны в карте женщины, чтобы найти в себе новые таланты?

Сильная, слабая, пораженная, гармоничная Луна в карте женщины

Можно смело сказать, что в карте женщины Луна играет важнейшую роль. Она определяет такие стороны жизни, как семейная жизнь, материнство, а также сферу эмоций, тревоги и переживания. Положительная Луна — знак того, что женщина гармонична в общении с окружающими и ее ждет счастливая личная жизнь и семья. Отрицательная Луна, напротив, говорит об избытке негативной энергетики, несдержанности и импульсивности.

Гармоничная Луна в карте женщины

Сильная Луна в натальной карте женщины

О Луне говорят как о сильной, когда она находится в определенных положениях. А именно: в знаках управления и экзальтации (Телец и Рак), угловых домах и гармоничных аспектах с другими планетами. Чем больше из вышеназванных факторов совпадает, тем сильнее Луна в натальной карте.

Сильная Луна в женской натальной карте определяет уверенность в себе и своей привлекательности, самопринятие, гармонию, женственность, чуткость и самообладание.

Кроме того, она указывает на благополучное материнство в широком смысле. Женщина с сильной Луной, как правило, не имеет проблем в репродуктивной области, отличается отменным здоровьем в этом вопросе. У нее ярко выраженный материнский инстинкт, она любит детей и с удовольствием посвящает себя их воспитанию. Также она одарена в плане ведения домашнего хозяйства, готовки и т.д.

По положению Луны определяют и отношения с матерью. Если мы видим в личном гороскопе сильную Луну, это говорит о том, что у человека нет вопросов и претензий к маме, их союз чистосердечен и искренен.

Позиция ночного светила в натальной карте много скажет и о психике человека. Сильная Луна наделяет способностью рефлексировать, меняться, быть внимательным не только к своей душе, но и к душе других людей. Часто натив с сильной Луной — это психолог, преподаватель или воспитатель. Нередко, это касается не только женщин, но и мужчин.

Слабая Луна в натальной карте женщины

Луна в карте женщины ослаблена, если она находится в Скорпионе, Козероге, в проблемных домах (6,8, 12), напряженных аспектах и в соединении с «агрессивными» планетами. В новолуние (когда рядом Солнце), а также когда, наоборот, ни одна благотворная планета ее не аспектирует, Луна тоже рассматривается как ослабленная. От количества отрицательных факторов, встречающихся в одной натальной карте, зависит степень ослабленности Луны.

Дефицит лунной энергии выражается в том, что женщина не чувствует себя привлекательной. Это приводит к неуверенности в себе. Она может быть угловата, неловка, неказиста. В отношениях ей сложно принимать и понимать другого человека, раскрываться, что зачастую провоцирует конфликты.

В противовес сильной Луне с ее выраженным материнским инстинктом здесь он, напротив, сильно приглушен. Слабая Луна свидетельствует о поломках во всем, что связано со счастливым родительством и воспитанием детей. По степени поражения специалист определяет глубину возможной проблемы. Это может быть как нежелание иметь детей, так и нарушения на физиологическом уровне, в частности, репродуктивной системы.

Слабая Луна становится также причиной тревожно-мнительного характера, выражающегося в почти постоянном внутреннем волнении. Такие люди очень остро реагируют на внешние раздражители, им сложно проявлять свои чувства, даже самые лучшие и искренние, по отношению к близким.

Слабая Луна в натальной карте женщины

Смотря о каком уровне ослабления мы говорим, слабая Луна может выражаться в крайней сдержанности в общении с родными или, наоборот, истеричности как способе самовыражения и решения проблем. Еще один признак слабой Луны – подсознательный поиск человеком конфликта. Е

му сложно разобраться в себе и найти точку опоры, поэтому он пытается ее нащупать в общении с другими и создает острые ситуации: стремится найти и доказать правду, уличает во лжи, неверности, твердо стоит на своей точке зрения. При этом нередко страдает от перепадов настроения и депрессии. В самом неблагоприятном варианте развития событий такие люди начинают искать расслабления и покоя с помощью алкоголя, сигарет, наркотиков.

Также признаком слабой Луны в гороскопе является неумение решать бытовые вопросы. Даже если человек и способен с ними справляться, он делает это через очень большое внутреннее сопротивление. Ему не приносят удовольствия и даже вызывают раздражение ежедневные рутинные дела: готовка, уборка и т.д. Он склонен к праздности и чаще думает о том, как отдохнуть.

В отношениях с матерью слабая Луна проявляется как острая нехватка любви. Это может быть отсутствие этого родителя, очень кратковременное общение или многочисленные травмы и обиды, переросшие в комплексы и нерешенные психологические проблемы.

Пораженная Луна в натальной карте женщины

Когда Луна в карте женщины поражена, это говорит нам о явных проблемах с родителями и тяжелом детстве. Это может быть воспитание другими родственниками, без мамы или ее безучастность к ребенку. Люди с такой натальной картой встречаются со множеством сложностей, продиктованных неуверенностью в себе и постоянной тревожностью и страхами.

Гармоничная Луна в натальной карте женщины

Гармоничная Луна всегда благотворно сказывается на характере человека и наделяет его прекрасными качествами. Он умеет прислушиваться к близким, стремится их понимать, сочувствует, сопереживает, что становится залогом крепких отношений в семье. Часто у таких людей не только хорошо развиты эмпатия и интуиция, но и, при некоторых дополнительных факторах в расположении планет, они могут даже быть провидцами.

Положение Луны в знаках зодиака у женщины

Луна в Овне у женщины

Определяет женщину в роли хозяйки, матери и жены, во всех аспектах, связанных с семейными ценностями. При этом Овен придает женщине свой огненный и боевой характер. В сумме получается активная мама, которая заботится о детях, не докучая опекой, а готовя их ко всем сложностям жизни и закаляя их характер.

Хозяйка с таким расположением Луны в натальной карте не просто ухаживает за семейным гнездышком и заботится об уюте, а постоянно привносит что-то новое, наполняя пространство своей неуемной энергией.

Скучать за однообразным ежедневным мытьем посуды и полов она не будет, а, скорее, распределит эти обязанности между всеми членами семьи так, чтобы ей оставалось достаточно маневров для свободы.

Луна в Овне у женщины

Такой женщине важно, что ее ценят за неповторимость, выделяют среди многих. Поэтому советуем мужьям не забывать делать комплименты своим женам с Луной в Овне.

Луна в Тельце у женщины

Луна в Тельце однозначно говорит о том, что перед нами эталон мамы, жены и хозяйки. Такая женщина, конечно, может раскрыться не только на поприще создания и поддержания домашнего очага. Ее творческие способности могут получить прекрасное применение в самых разных сферах. Но чаще всего она посвящает себя все-таки семье: обустраивает дома прекрасную обстановку, поддерживает порядок и успевает радовать близких разнообразными вкусными обедами.

Она хорошо совместима с мужчиной, у которого также Луна в Тельце. Их сближают схожие взгляды на семью, спокойный характер и темперамент. Обоих устраивает неторопливая размеренная жизнь, нарушать плавное течение которой разборками никто из них не захочет.

Луна в Близнецах у женщины

Обладательница Луны в Близнецах в натальной карте ищет в жизни новизны и разнообразия. Она не может стоять на месте и довольствоваться чем-то одним. Постоянство — это не о ней. Такая женщина всегда учится чему-то новому, жадно впитывая самые разнообразные знания и навыки, пусть даже не найдет им реального применения.

Общение — еще один источник ее энергии. Такая жена станет центром притяжения в семье, объединяя всю родню под одной крышей на совместных праздниках и различных мероприятиях. Охота к перемене мест не оставляет женщину с Луной в Близнецах, даже когда она выходит замуж. Она инициирует не только многочисленные путешествия, но и переезды из одной страны в другую.

Луна в Раке у женщины

Для этой женщины на первом месте стоят традиционные семейные ценности. Муж — глава семьи, надежный, сильный, добрый и любящий детей. Она серьезно подходит к его выбору и к решению о замужестве. Образец и идеал — ее отец. Вообще родители играют важную роль в ее жизни. Даже в браке ей придется приложить немало усилий, чтобы принять, что теперь вопросы решают они с мужем, а не ее родители.

Такие девушки тонко чувствуют красоту, радуются деталям и мелочам. Но и вызывать их слезы тоже проще простого.

Луна в Раке у женщины

Можно смело сказать, что она станет идеальной женой для мужчины, который так же видит семью и роли женщины и мужчины в ней.

Луна во Льве у женщины

Эта женщина неравнодушна к роскоши и богатству. Независимо от того, в какой среде она выросла, она старается добиться определенного статуса. Для нее важно выглядеть шикарно, ни в чем себе не отказывать. Ей приятно быть в центре внимания, она способна общаться на самые разные темы, поддерживая должный уровень.

В материнстве также заметно ее тщеславие и стремление к внешней престижности. Для детей, как и для себя, она желает всего самого лучшего: от игрушек до образования. Верит, что они самые лучшие во всем, и старается развивать даже малейшие зачатки их талантов.

Ей приятно радовать мужа своей прекрасной внешностью, ей льстит, когда он ею гордится. В браке с ней легко мужчине, для которого важны антураж и светское общение. Но если этой женщине что-то не нравится, она вряд ли будет искать деликатный подход, а выскажет супругу все как есть.

Влюбленному кавалеру важно знать: чтобы завоевать девушку с Луной во Льве, не надо скупиться ни на подарки, ни на комплименты и красивые признания в любви.

Луна в Деве у женщины

Луна в Деве — это прагматичность, практичность и расчет. Это женщина, которая без особого труда совмещает карьеру и материнство. Умение все планировать и распределять позволяет ей успевать очень многое. Она не из тех, кто в порыве чувств пожалеет о том, что мало бывает с ребенком, и возьмет выходной, чтобы весь день провести с ним дома. Досуг с ребенком она проведет в отведенное на это время.

Она не боится сложных задач. Как раз благодаря тому, что разбивает их на несколько мелких. У нее все, как говорится, в руках горит. Обустроенный чистый дом, еда, дети под присмотром.

Но все, что касается быта, она делает, потому что должна. Нельзя сказать, что ведение хозяйства входит в систему ее приоритетов. С большим удовольствием такая женщина посвящает время саморазвитию (обучение, спорт) и активному отдыху.

Луна в Весах у женщины

Такая женщина — прекрасная собеседница и друг. Она умеет дать совет, прийти в нужный момент на помощь. Но порой ей не хватает твердости, чтобы отстоять свое мнение, если она не согласна в чем-то с мужем.

Луна в Весах у женщины

В воспитании детей ей также сложно отстаивать свое мнение и придерживается одной линии. Чувствуя слабость мамы, дети могут быстро выйти из-под контроля. Поэтому женщине с таким положением Луны в натальной карте очень важно учиться стойкости и не прогибаться под чужим влиянием.

Луна в Скорпионе у женщины

Такая женщина способна всего в жизни достичь сама. С юных лет она просчитывает все на несколько шагов вперед и уверенно двигается в выбранном направлении. Даже если, поддавшись чувствам, она выйдет замуж за человека, не способного обеспечить семью, то справится с этим сама.

Кроме того, она будет верна мужу в самых сложных ситуациях и не бросит его, как говорится, ни в горе, ни в радости. Подставит плечо, выручит, сходит вместе с ним на встречу с друзьями или в многодневный поход.

Став матерью, она станет таким же верным другом и для ребенка. Конечно, не обойдется без воспитательных бесед и наказаний за поздние прогулки или плохие оценки. Но в случае конфликтов она всегда будет на стороне ребенка. А в сложной ситуации сначала поможет, а уже потом займется разбором полетов. Единственный минус — ее дружеское участие в личной жизни уже взрослого ребенка может доставлять ему некоторые неудобства.

Луна в Стрельце у женщины

Острый ум и прекрасные интеллектуальные способности в совокупности с внешней привлекательностью превращают женщину с Луной в Стрельце в настоящую диву. Она интересна многим мужчинам, но сама не ищет союза, в котором будет под защитой мужа тихо оберегать семейный очаг. Замужество она не отвергает, если ведение быта и забота о родных не скажутся на ее личных интересах и саморазвитии. Последнее стоит для нее на первом месте.

Она стремится найти свое дело, раскрыть таланты, путешествовать и учиться новому.

Луна в Козероге у женщины

Главное, что нужно знать об этой женщине — спорить с ней бесполезно. Для нее существует только два мнения: ее и неправильное. Вы можете потратить полжизни и сломать сотни копий, но не переубедите ее. Единственный рабочий вариант – позволить ей ошибаться и на опыте убеждаться в своей неправоте.

Эта женщина-деятель, для которой домашняя рутина становится истинным наказанием. Смиряться с этим она не будет. Скорее, заработает на современную технику и услуги клининговых сервисов. Но своему времени и талантам она всегда найдет лучшее применение, нежели драить полы и отстирывать носки.

Такого же подхода нативы с Луной в Козероге придерживаются относительно воспитания детей. Если сами они не чувствуют стремления к обучению азбуке или изучению окружающего мира, им проще пригласить профессионального репетитора или найти хороший развивающий центр.

Луна в Водолее у женщины

Сильные стороны этой женщины — бесконечные позитив и оптимизм, которыми она покрывает любые неудачи и неурядицы в своей жизни, а также делится с окружающими. Ее вера в лучшее и легкое отношение к жизни привлекают людей, в том числе противоположного пола. Но недостаточно быть таким же весельчаком, чтобы покорить сердце данной женщины. Она ищет в своем спутнике стремления вперед и разностороннего развития.

Если эта женщина становится матерью, она, прежде всего, хочет, чтобы ребенок так же, как и она, умел радоваться жизни и пользоваться всеми возможностями, которые она предоставляет. Поэтому старается обеспечить ему максимум вариантов обучения. Но не заставляет из-под палки, а дает право выбора. Старается быть ребенку другом, уважая его личность и не нарушая личные границы.

Луна в Рыбах у женщины

Забота об окружающих и служение им — главная жизненная цель женщин с Луной в Рыбах. Ее характер подсказывает ей смиряться, прощать, уступать. В семейной жизни она готова сглаживать многие углы. К сожалению, порой это мешает ей вовремя замечать острые проблемы, которые требуют решения.

Свое призвание такая женщина находит в тех сферах, где она может проявлять заботу, учить, помогать, воспитывать. Это медицина, педагогика, психология. Если ей некому помогать, ее жизнь становится тусклой и унылой. Часто такие женщины создают благотворительные фонды или просто становятся волонтерами.

Луна в Рыбах у женщины

Естественно, самым близким достается их любовь и забота в концентрированном виде. Их любовь к детям деятельна и активна. Они с интересом выбирают им одежду, игрушки и книги; лечат, вникая во все тонкости, водят на дополнительные занятия и гуляют во дворе и парке. Главное — стараться избегать гиперопеки, которая может испортить отношения.

Как женщине проработать энергию слабой Луны

  1. Луна связана с водой. Не только в метафорическом смысле, но и в прямом: со всеми жидкостями, которые нас окружают и находятся в нас. Следовательно, важный шаг к усилению лунной энергии — все процедуры, связанные с водой (ванна, бассейн, душ, хамам и др).
  2. В течение дня регулярно пейте чистую воду.
  3. Проводите как можно больше времени у водоемов.
  4. Любые духовные практики, помогающие принятию себя и окружающего мира, ведут к гармонизации женской энергетики: молитва, медитация, психоанализ и т.д.
  5. Занимайтесь пением, больше слушайте хорошую музыку.
  6. Общайтесь с женщинами старшего поколения, помогайте им, дарите подарки.
  7. Берите на себя воспитание детей, особенно маленьких (до 4 лет), это также усиливает женскую энергию.
  8. Посвящайте время дому, например приготовлению пищи и влажной уборке.
  9. Важно научиться смирению, любви, искренней вере и принятию. Чтобы обрести материнскую любовь и вернуть доверительные отношения, старайтесь уважать старших, не перечить им и помогать от чистого сердца.
  10. Полезно заботиться о домашнем животном, разводить дома цветы, работать в саду или на огороде.
  11. Искорените все негативные чувства и эмоции по отношению к себе и окружающим: зависть, недовольство, обиды, гнев, раздражение и т.д.
  12. Не помешает носить изделия из серебра или белого золота с натуральным морским жемчугом и лунным камнем.

Как женщине проработать энергию слабой Луны

Теперь понятно, что влияние Луны в натальной карте на женщину, ее характер и судьбу не менее существенное, чем Солнца. Поэтому составление индивидуального гороскопа обязательно должно учитывать и все аспекты, связанные с этим небесным телом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.