Луна в гороскопе мужчины и женщины ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Луна в гороскопе мужчины и женщины

Сохранить статью:

Луна в гороскопе отвечает за наше подсознание, а также стремления к поиску самого себя. Спутник Земли является символом души и потому так близок нашим душевным терзаниям на пути к самопознанию. Если говорить образно, то именно с него начинается наша дорога к тайнам звезд.

В гороскопе мужчин Луна проявляет чувства любви и эмоциональные качества личности. В женщине она раскрывает инстинктивную страсть и отвечает за жизненную силу. Какие еще тайны скрывает Луна в вашем гороскопе?

Значение Луны в гороскопе

Луна в гороскопе отражает множество показателей жизни. Прежде всего она связана с восприятием мира, семейными ценностями, качеством отношений с ближним окружением, особенно с мамой, способностями справляться с кризисами и неприятностями, смягчать конфликты. Эта планета отвечает за душевные свойства, переживания, мечты и чувственный опыт натива.

Значение Луны в гороскопе

В то время как Солнце в космограмме символизирует активность действий, роль Луны в создании благоприятных условий для этого. Ее положение в карте отражает желания, надежды и устремления личности. Человек с сильным Солнцем обычно проявляет себя ярко, импульсивно, активно, раскованно, смело и самостоятельно.

Лунное влияние направлено во внутренний мир, сферу его чувств и эмоций. Луна усиливает чувственность, ранимость, противоречивость, также способствует проявлениям разных заболеваний.

Наибольшему влиянию Луны подвержены физическое и психическое здоровье натива: состояние обмена веществ, набор лишнего веса, слизистые оболочки, патологии эндокринной системы, аллергические реакции и другие виды заболеваний. С Луной связано большинство нервных расстройств, склонность к депрессии, суицидам.

Личный гороскоп составляется на основании времени и места рождения индивида.

  • Если Луна в гороскопе человека в момент рождения была на восходе (в Асценденте), такие люди наиболее восприимчивы к ее влиянию. У них часто меняется настроение, они мнительны и эмоциональны. Ощущают все изменения лунных фаз. Любят быть дома, стремятся к комфорту.
  • Если у человека Луна стоит в верхнем положении (в Зените), его ожидают взлеты и падения в сфере карьеры, он может часто менять рабочие места, направление деятельности, профессию. Значение Зенита в натальной карте всегда связано со статусом, социальной реализацией и профессиональной занятостью, поэтому астрологи обычно говорят о карьере в сфере образования, соцзащиты, охраны (работа воспитателем, няней, педагогом, опекуном, помощником).
  • Положение Луны в точке надира указывает на скрытность натуры, отстраненность, замкнутость. Таким людям свойственно выбирать деятельность, связанную с заботой о семье, детях, доме. Они предпочитают общаться с близким окружением, меньше находиться в социуме, в незнакомых местах.
  • Нахождение Луны в Десценденте (точка заката) говорит о сильной эмоциональной зависимости от окружения, мужа/жены, соратников и компаньонов. Эти люди часто бывают не удовлетворены существующими отношениями, поэтому у них может быть несколько браков в течение жизни.

Значение Луны в гороскопе

Сильная и слабая Луна в гороскопе

Сильная Луна. Наличие положительных аспектов к Луне, нахождение ее в своем или дружеском знаке, а не в падении (знак Скорпиона) или изгнании (Козерог), дает следующие эффекты:

  • у натива уравновешены сознание и подсознание;
  • он умеет контролировать эмоции, поддерживать себя в спокойствии;
  • чаще имеет хорошее самочувствие, ум и эмоции в балансе;
  • обычно не проявляет бурных реакций, не раздражается по пустякам, не накручивает себя;
  • слышит и доверяет интуиции;
  • отличается добротой и пониманием в отношениях с близкими, благодарен матери;
  • на подсознательном уровне есть намерение завести семью и детей;
  • его меньше беспокоит голод, внутри ощущение спокойного удовлетворения от того, что его окружает, умеет чувствовать себя комфортно в любых условиях.

Слабая Луна. Если Луна в гороскопе находится под сильными негативными аспектами при квадратуре или оппозиции, то человеку придется столкнуться с множеством внутренних проблем, например, таких как:

  • невозможность ощутить душевную близость с другим человеком;
  • частые заболевания, состояние лени, вялости, утомляемости;
  • постоянное подавление эмоций, внезапного раздражения и гнева, человека преследуют одни и те же негативные чувства, он не видит радости в жизни;
  • непрекращающийся дискомфорт, натив напряжен, держится настороженно;
  • предрасположенность к проявлениям психических болезней: апатии, плаксивости, депрессии, уныния, дисфории, психоза;
  • непонимание своих желаний, неспособность воспринимать чужую точку зрения;
  • безответственное «детское» поведение, перекладывание обязанностей на других;
  • совершение неразумных действий под давлением сиюминутных желаний, человек, то злится на себя, то жалеет, и так без конца.

Сильная и слабая Луна в гороскопе

Трактование Луны в натальной карте

У женщины

Луна в гороскопе – это показатель семейной жизни, способности к деторождению, состояния эмоционального фона, страхов, переживаний. Хорошее расположение Луны способствует гармонии в отношениях с противоположным полом, налаживании семейного быта и уюта, любви к детям и понимании детской психологии. При неблагоприятном раскладе женщина часто конфликтует, нападает на окружающих, не может сдерживать бушующие внутри злость и агрессию.

Спектр проявлений:

  • Сильная планета наделяет женщин качествами сочувствия, сопереживания, заботы, они способны тонко чувствовать боль других людей.
  • Луна в пораженном положении указывает на трудности с проявлением эмоций, нежелание чувствовать, неумение правильно проживать эмоции.
  • В случае плохого положения Луны усиливается страх перед рождением детей, женщина отказывается выходить замуж.
  • Луна в знаке Скорпиона (падение) дает отстраненность, избегание эмоциональных контактов с другими людьми.
  • Плохо расположенная Луна говорит о слабоволии и неспособности доверять интуиции.
  • Луна в знаке стихии Огня указывает на склонность к резким высказываниям, вспыльчивости, демонстрации эмоций.
  • Нахождение в знаке Земли наделяет практичностью и спокойствием.
  • В знаке Воды – развитой интуицией, острым восприятием действительности, склонностью попасть в зависимое положение (чаще для Луны в Скорпионе).
  • Луна в воздушном знаке делает человека легкомысленным, не склонным держаться за одного партнера и в любом случае сохранять союз.

У мужчины

Рассмотрим подробнее, что означает Луна в гороскопе мужчины. Здесь все, что касается отношений с матерью, стремление к независимости от нее, плюс то, что его особенно привлекает в женщинах.

Варианты проявлений в зависимости о того, где находится Луна в гороскопе:

  • Если планета хорошо расположена, человеку проще познакомиться, вступить в брак, сохранять крепкие взаимоотношения в семье.
  • Сильное положение наделяет развитой интуицией, способностью распознавать причинно-следственные связи в поведении окружения, а также мягкостью и терпимым отношением.
  • Наличие негативных влияний на Луну вызывает внутренние беспокойства, появление страхов, комплексов, извращенного мышления.
  • Мужчина, у которого Луна поражена, бывает зависим от мнения и решений матери, не умеет строить правильные отношения с партнершами.
  • Он находится под влиянием привычек и убеждений, заложенных в раннем возрасте.

Как определить свой знак Луны в гороскопе

Чтобы рассчитать, где находится Луна в гороскопе по дате рождения, следует воспользоваться Эфемеридами – специальными астрологическим таблицами.

  1. В таблицах нужно выбрать ту, которая соответствует дате рождения.
  2. Месяц рождения совпадает с первым столбиком таблицы, в верхней части по горизонтали имеются 16 столбцов. Найдите строчку, где изображена Луна (4-й столбик слева).
  3. Пересечение линий от дня рождения и от столбика с Луной указывает на ячейку с координатами положения Луны в вашем гороскопе.
  4. При отсутствии символа одиака в ячейке (положение обозначено цифрами в градусах) нужно подняться на одну-две клеточки выше (напоминаем, что лунный месяц 27-28 дней) к указанному зодиакальному знаку. Данный знак соответствует вашему дню рождения по лунному исчислению. Теперь вы сможете узнать, где Луна в гороскопе.

Положение Луны в знаках зодиака

  • Лунный Овен

Положение Луны в знаке, который управляется Марсом, указывает на высокую эмоциональность с примесью некоторой агрессивности, раздражительности. Надо сказать, что гнев как быстро вспыхивает, так и затихает. Такие люди часто отправляются на поиски острых ощущений, не боятся конкурентной борьбы и соревнований. Порой бывают очень конфликтны.

Положение Луны в знаках зодиака

  • Лунный Телец

В этом знаке Луна в экзальтации, то есть ее качества проявляются наиболее сильно. У таких людей забота о других выражается в практических делах: услужливости, создании домашнего уюта, комфортной и приятной обстановки, хорошего настроения.

  • Лунные Близнецы

Здесь на Луну влияет планета Меркурий, что проявляется в суетливости, подвижности и переменчивости. Натив с таким положением обожает общаться, получать новые эмоции и впечатления. Старается избежать конфликтов, однако часто подвержен чужому влиянию.

  • Лунный Рак

Луна управляет этим знаком. В характере Рака она проявляет себя с лучшей стороны. Обычно эти люди добрые, заботливые, сострадательные, внимательные и чувствительные к эмоциональному состоянию других людей.

  • Лунный Лев

Такое положение указывает на человека, склонного к театральности проявления эмоций. Чтобы произвести впечатление, красиво откидывают волосы, заламывают руки, встают в позу. Любят яркие ощущения, участие в играх, особенно азартных. Им очень важно побеждать, из-за проигрыша могут сильно страдать.

  • Лунная Дева

Люди с Луной в этом знаке склонны к анализу своих чувств. Некоторые даже записывают свои переживания в дневники. В их поведении преобладают рациональность, расчет и трезвость ума. Они умеют контролировать себя, в них нет показной эмоциональности, как у Луны во Льве, им важно выражать эмоции (особенно прилюдно) в соответствии с обстоятельствами. Держат себя в рамках разумного.

  • Лунные Весы

Лунные Весы выходят из равновесия, к которому они всегда стремятся, от резких эмоциональных всплесков и негативных реакций окружающих. Эти люди мечтают об эмоциональном комфорте и гармонии в отношениях.

Положение Луны в знаках зодиака

  • Лунный Скорпион

В этом знаке Луна находится в падении, поэтому ее лучшие качества подавлены. Знак Скорпиона связан с риском, трансформацией и разрушением, поэтому здесь мало места принципам Луны – рождению и сохранению. Лунные Скорпионы чаще других испытывают пессимизм, болезненные переживания и тяжелые предчувствия, причем нередко неоправданные. Часто чувствуют себя обделенными и обиженными.

  • Лунный Стрелец

Если в гороскопе Луна попала в знак Стрельца, который управляется Юпитером, человек склонен к эмоциональной щедрости. Он любит принимать гостей и угощать. Мудрость, широта души, благодушие – все это свойственно лунному Стрельцу. Эти люди много путешествуют с целью получения новых знаний и впечатлений о мире, традициях и обычаях других народов.

  • Лунный Козерог

В знаке Козерога Луна в изгнании, а значит, ее характеристики в «замороженном» состоянии. Сатурн наделяет этих людей холодностью, эмоциональной закрытостью, отстраненностью. Они не ощущают потребности заботиться о других и делают это больше по обязанности, из чувства долга.

  • Лунный Водолей

Ум этих людей занят новыми идеями, революционными преобразованиями, глобальными переворотами. Они очень свободолюбивы, мятежны, отчасти непредсказуемы и неуравновешенны. Могут эмоционально кидаться из крайности в крайность, что затрудняет взаимоотношения с окружающими.

  • Лунные Рыбы

Луна в знаке Рыб наделяет человека высокой чувствительностью, интуицией, склонностью к сопереживанию. Такие люди сострадательны, часто заняты благотворительной деятельностью, стараются помочь тем, кто оказался в кризисной ситуации. С ранних лет интересуются верой в Бога, эзотерикой, мистикой.

За что отвечает Луна в домах гороскопа

Зная, где находилась Луна в гороскопе по дате рождения, а именно, в каком доме, можно много узнать о характере человека:

  • В 1-м доме – указывает на мягкость, незлобивость нрава, стремление к романтике, хорошее чувство реальности.
  • Во 2-м доме – нестабильное финансовое положение, много потерь и расходов, сложности с зарабатыванием денег.
  • В 3-м доме − говорит о высоком интеллекте и желании учиться.
  • В 4-м доме – интересы человека связаны с семьей, сильная привязанность к матери. В жизни много переездов на новое место жительства.
  • В 5-м доме – натив мечтает о большой семье, рождении детей, любит их и сильно привязан к ним.
  • В 6-м доме – это связано с неудачами в делах, стрессами, необходимостью решать множество проблем психологического характера, частой сменой рабочих мест.
  • В 7-м доме – указывает на выяснения отношений с партнерами и коллегами, неуверенность в своем мнении, зависимая позиция.
  • В 8-м доме – трудности с наследованием имущества, арендой помещений, оформлением недвижимости, ссоры с родственниками партнера.
  • В 9-м доме – рождение в благополучной обеспеченной семье, хорошие возможности для переезда за границу или дальних путешествий.
  • В 10-м доме – склонность к трудоголизму, беспокойства, связанные с карьерным ростом.
  • В 11-м доме – стремление к творческой деятельности, человек ценит дружбу и друзей превыше всего.
  • В 12-м доме – натив стремится к уединению, тишине, спокойствию. Любит предаваться мечтам и фантазиям.

За что отвечает Луна в домах гороскопа

О слабости или поражении Луны говорит ее расположение в 6-м, 8-м и 12-м домах натальной карты.

Анализ гороскопа во многом зависит от расшифровки положения Луны в знаках и домах. Эта планета связана с нашим восприятием, образом мыслей, переживаниями и эмоциональным настроем. Если Луна поражена, человек не спешит показывать свои чувства, а когда она в хорошем положении, в характере личности проявляются ее лучшие свойства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.