Лучшие дни по лунному календарю для разных поступков и решений ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Лучшие дни по лунному календарю для разных поступков и решений

Сохранить статью:

Лучшие дни по лунному календарю определяются неким влиянием ночного светила на человека и общество в целом. Если вы не будете пренебрегать информацией, содержащейся в лунном календаре, а научитесь следовать дельным советам оттуда, то можете значительно улучшить качество своей жизни.

Сегодня расскажем про дни, когда влияние Луны на душевное и физическое состояние человека, воздействие на финансовые и бытовые дела, взаимоотношения с коллегами и родными максимально благотворно.

Особенности лунного календаря

Лунным днем или лунными сутками называют время от рассвета до заката Луны. Но они не совпадают с днями солнечными, привычными для всех нас. В лунных днях так же есть утро, день, вечер, ночь. В каждом лунном дне своя особенная энергетика, заряд, который имеет огромное влияние на человека, именно поэтому мы стали изучать их особенности.

Узнав об основных характеристиках каждого лунного дня и о влиянии на запланированные вами дела, как положительном, так и негативном, вы можете упростить свою жизнь, ориентируясь на лунный календарь и совершая определенные действия в конкретные дни.

Особенности лунного календаря

До наступления полной Луны должно пройти 15-16 лунных дней. Ее фаза меняется каждые 7 дней. Неблагоприятными, как правило, считаются дни, когда одна фаза сменяется другой, а также дни перед полнолунием и новолунием. Но в этот период можно все же совершать некоторые действия, которые будут эффективны.

Дни называют темными в период, когда Луну мы не можем увидеть с Земли, дни перед новолунием. Для эмоционального состояния человека это некомфортное время. Обычно это наблюдается на 29-й и 28-й лунный день. Вы можете стать жертвой обстоятельств или действий конкретного человека.

В дни новолуния нас одолевают пессимизм, и мы ощущаем себя одинокими. Возможно, это происходит из-за недостатка энергии. Луна уже исчезла, а новый месяц еще не успел появиться. С прибавлением Луны энергии будет становиться все больше.

При полной Луне энергии у вас будет предостаточно, что также неблагоприятно может отразиться на вашем эмоциональном состоянии. Поэтому полнолуние также относят к неблагоприятным периодам из-за повышенной раздражительности, возбудимости, активизации психологических проблем. Поэтому в эти дни может происходить много ссор и стрессов.

В дни, когда одна фаза сменяется другой, также происходят критические события: аварии, несчастные случаи, обострение хронических заболеваний. Человека могут подстерегать опасности, испытания и искушения. Смена фаз происходит на 9, 15, 23 и 29-й лунный день. В это время стоит воздержаться от планирования важных жизненных событий и любых новых дел.

Особенности лунного календаря

Но не стоит отчаиваться, ведь в лунном месяце гораздо больше благоприятных дней, когда преобладает светлая энергия, дающая силы и поддержку для совершения множества дел. В такие дни не хочется ссориться с близкими. Болезни как будто отступают, ощущается прилив жизненных сил и энергии. Такими днями считаются 6, 7, 12, 16, 24 и 28-й (в случае, когда в лунном месяце 30 лунных дней).

Запомните, что для начала нового этапа в жизни идеальными будут дни в фазу растущей Луны до полнолуния. А вот избавление от всего ненужного, от вредных привычек, долгов начинайте в дни убывающей Луны, но не в ближайшие к новолунию.

Перечень самых лучших дней для начинаний по лунному календарю 2022 года

Второй лунный день (ближайший начнётся 02.04.2022 в 06:38)

В этот день вам все по плечу: любые новые дела, грандиозные планы и проекты, сложные задачи будут решаться легко и беспрепятственно. Все запланированное в первый лунный день обречено на успех. Начинать реализовывать задуманное нужно на второй день лунного цикла.

Проявляйте максимальную активность, входите во все проекты и задачи. Именно в этот благоприятный период вам с легкостью удастся завершить все начатое. Вы полны сил и энергии и если грамотно их используете, то хватит на многие свершения.

Те проекты, которые вы начнете с партнерами, обречены на успех, так как их будет питать сила групповой синергии.

При наличии свободного времени окажите помощь своим друзьям и близким. Вам вернется в стократном размере бумерангом добра.

Десятый лунный день (ближайший начнётся 10.04.2022 в 10:50)

Недаром десятые лунные сутки считают едва ли не самым удачным периодом для начала новой жизни и проектов. После непростого девятого дня вас будут переполнять энергия и силы, вы ощутите бодрость, будете жизнерадостны и готовы к покорению новых вершин.

Все, что касается строительства, инвестиций, науки и культуры, спорта и экологии, смело начинайте в этот день. Сильнейшая позитивная энергетика Луны благоприятствует легкости всех начинаний. Постарайтесь как можно больше успеть, так как быстрый старт считается уже половиной дела. На десятые лунные сутки ваши начинания могут дать отличные результаты.

Четырнадцатый лунный день (ближайший начнётся 14.04.2022 в 16:17)

Если у вас запланированы какие-то сложные дела, которые вы давно откладывали, то самое время для них наступит на четырнадцатые лунные сутки. Время сильнейшей энергии. Не сидите без дела, прикладывайте максимум усилий, идите сквозь все преграды. Чем больше действий, тем круче энергетический поток закрутится вокруг вас. Все это поможет справиться с самыми трудными делами и проектами.

Перечень самых лучших дней для начинаний по лунному календарю 2022 года

Проявите упорство в делах, тогда все, что вы начали, завершится очень удачно. Даже кажущиеся невыполнимыми на первый взгляд задачи теперь для вас не представляют сложности.

Бизнес, недвижимость, ремонт, творчество или наука – в этот день вам подвластны все эти направления деятельности. Крайне удачными могут оказаться все проекты, связанные с торговлей. Запомните главное – нельзя сидеть сложа руки и бездействовать.

Двадцатый лунный день (начнётся 21.03.2022 в 23:11)

Двадцатый день лунного месяца можно назвать лучшим для любых начинаний! Не важно, что вы собрались делать, какую-то ежедневную задачу или начинаете глобальный проект – вам удастся все. Сегодня начните воплощать все задуманные ранее планы в жизнь. Луна благосклонна к вам, если вы целеустремленная и амбициозная личность. Наступило время действовать. И оно пришло именно сейчас – на двадцатые сутки.

Даже если вы предполагаете, что это сложно, вам не под силу, это связано с творчеством, бизнесом юриспруденцией – не сомневайтесь, вы получите отличные результаты. Все то, что ранее вас так пугало и казалось запутанным и неразрешимым, исполнится за счет обстоятельств, которые выстроятся сами собой как по сценарию великого режиссера.

Двадцатый лунный день

Двадцать седьмой лунный день (начнётся 29.03.2022 в 06:00)

Идеальное время для того, чтобы дать старт чему-то новому и неизведанному. В этот день сконцентрирована вся самая чистая и светлая энергия, в отличие от тяжелого предыдущего дня. Люди стараются проживать этот день легко и радостно, не придавая никакого сакрального значения происходящему и не усложняя жизнь свою и окружающих.

Все, за что вы возьметесь сегодня, будет выполнено словно «на одном дыхании», без сбоев и напряжения. Теперь вы заранее об этом знаете, а значит, можете запланировать начало новых проектов и реализацию идей, которые давно откладывали.

Посвятите себя творчеству, искусству или финансовым делам. Также любые проекты в сфере бизнеса и торговли пойдут без сбоев. Все, что вы откладывали из-за страха неудач, можете начать именно в этот день. Трезвая оценка ситуации и отсутствие иллюзий позволят вам сделать все самым наилучшим образом.

Лучшие дни по лунному календарю для разных событий

  • Для творчества, науки и интеллектуальной деятельности

Наиболее благоприятны для этого 2 и 6 лунные дни и знаки зодиака Луна в Близнецах, Деве, Скорпионе, Стрельце, Водолее.

Крайне неблагоприятные дни, когда Луна будет в Раке; 3, 5, 12, 13, 29.

  • Для бракосочетания, предложения руки и сердца

Наиболее благоприятны лунные дни и знаки зодиака: 6, 10, 11,16, 17, 21, 26, 27, Луна в Раке, Козероге, Тельце.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Скорпионе, Стрельце, Весах, Рыбах, Близнецах; 3, 4, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 19, 29.

  • Для занятия искусством

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: 21, Луна в Тельце, Весах, Рыбах.

Крайне неблагоприятны: 3, 5, 12, 13, 29.

  • Деловая жизнь, переговоры, подписание контрактов

Наиболее благоприятны лунные дни и знаки зодиака: Луна в Близнецах; 4, 6, 10, 14, 27.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Овне; 3, 5, 12, 13, 29.

Лучшие дни по лунному календарю для разных событий

  • Занятие домашними делами, уборкой и ремонтом

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: Луна в Водолее, Деве; 2, 4, 10, 20, 21.

Крайне неблагоприятны дни: 3, 5, 12, 13, 29.

  • Для дел, связанных со сферой недвижимости: обмен, продажа, покупка, переезд

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: Луна в Тельце, Раке; 2, 4, 8, 21, 25.

Крайне неблагоприятны дни: Луна во Льве, Скорпионе, Козероге; 3, 5, 12, 13, 19, 22, 26, 29.

  • Для общения с руководством и обращения в официальные инстанции

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: 7, 14, Луна в Овне, Льве.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Козероге, Водолее; 3,5, 12, 13, 15, 29.

  • Для отдыха и путешествий

Наиболее благоприятные дни и знаки зодиака: Луна в Стрельце; 8, 11, 14, 16, 21, 25.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Близнецах; 3, 5, 12, 13, 29.

  • Для планирования новых дел и смены работы

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: Луна во Льве, Стрельце; 10, 14, 20, 27, 30.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Близнецах, Скорпионе, Козероге; 3, 5, 12, 13, 26, 29.

  • Для тренировок и использование своих способностей

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: Луна в Рыбах, Водолее; 1, 4, 6, 14.

Крайне неблагоприятны: Луна в Овне, Льве, Скорпионе; 3, 5, 12, 13, 29.

  • Для обучения, преподавания и сдачи экзаменов

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: Луна в Близнецах, Деве, Скорпионе, Стрельце, Водолее; 2, 6.

Крайне неблагоприятны дни: Луна в Раке, Козероге; 3, 5,12, 13, 29.

  • Для совершения финансовых сделок

Наиболее благоприятные лунные дни и знаки зодиака: 4, 14, Луна в Тельце, Близнецах, Деве.

Крайне неблагоприятны дни: Луна во Льве; 3, 5, 12, 13, 29.

Лучшие дни по лунному календарю для разных событий

  • Для выяснения отношений

Наиболее благоприятны лунные дни и знаки зодиака: Луна в Тельце (следует быть мягким), Близнецах, Весах, Водолее.

Крайне неблагоприятны дни: затмения любые, Луна в Овне, Раке, Козероге, Скорпионе; 1, 2, 3, 5, 12, 13, 15,19, 26, 29.

  • Для встречи гостей, усиления своего авторитета и престижа

Наиболее благоприятны лунные дни и знаки зодиака: Луна в Овне, Тельце, Льве, Весах, Стрельце

Крайне неблагоприятны дни: 3, 5, 12, 13, 29.

  • Для посещения бани и сауны

Наиболее благоприятны лунные дни: 2, 3, 10, 16, 18, 23.

Крайне неблагоприятны дни: отсутствуют.

Заключительные советы по выбору подходящего дня для начинаний

  • Начало любой деятельности или проекта лучше планировать на растущую Луну, но не раньше 3-го лунного дня – это придаст вам больше сил на их реализацию. Дни убывающей Луны идеально подойдут для того, с чем вы хотите распрощаться: отношения, подведение итогов, закрытие долгов.
  • 3-й, 5-й,10-й и 14-й лунные дни на растущей Луне идеальны для начала дел.
  • Для того чтобы спланировать свои дела на предстоящий месяц, уделите 1-й день Новолуния.
  • В периоды Новолуния, Полнолуния и смены фаз Луны, когда Солнце и Луна находятся в оппозиции, рекомендуем воздержаться от начала новых проектов. Этот закон астрологии распространяется на 9-й, 15-й, 19-й, 23-й и 29-й лунные дни, а также на 24-й и 28-й солнечные дни.

Заключительные советы по выбору подходящего дня для начинаний

  • Обращайте внимание на время Черной Луны в выбранную дату. Календарь ее можно посмотреть в формате онлайн, выбрав местность вашего нахождения. Проекты, которые вы начнете в этот период, могут пойти по незапланированному сценарию, сопровождаясь трудностями и заминками.
  • За неделю до и после затмений как солнечных, так и лунных, не рекомендуется принимать серьезных решений, совершать крупные покупки и т.д. Эмоции захлестнут вас, а любое начинание лучше планировать на максимально «холодную» голову и расчет.

Желаем вам удачи и побольше благоприятных дней для реализации самых амбициозных проектов!

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.